Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

Мужчина-Метросексуал

Рекомендуемые сообщения

"Метросексуал" - это слово года. В России уже наслышаны о феминизированных щеголях и гадают, кто они: представители новой породы мужчин или типичные жертвы индустрии красоты?

 

 

 

Термин "метросексуал" был введен в обиход журналистом Марком Симпсоном на страницах американского интернет-издания Salon.com. Симпсон приводил в пример культовый сериал "Секс в большом городе", в котором главная героиня Кэрри впервые заговорила о "новой породе мужчин-натуралов, возникшей на Манхэттене на волне излишней тяги к моде, экзотической кухне, мюзиклам и антиквариату". По мнению Симпсона, типичным метросексуалом является "молодой человек с приличным доходом, живущий в столице (метрополии) или рядом - так как там расположены лучшие магазины, клубы, спортивные центры и салоны красоты. Его единственная сексуальная ориентация - любовь к самому себе и поиск наслаждений для себя". Такой мужчина - активный потребитель модной косметической продукции, рафинированный гурман, обожающий шопинг.

Есть мнение, что метросексуалы появились в результате активного феминистского движения. Мол, женщины добились права быть похожими на мужчин, а мужчины в долгу не остались - захотели быть похожими на женщин. Во всяком случае, теперь мужчины-метросексуалы используют для завоевания женщин их же оружие: идеальный внешний вид.

 

Кое-кто уверен, что метросексуалы - это поколение изнеженных маменькиных сынков. Институт семьи рушится не первый год, женщины-разведенки воспитывают мальчиков в одиночку, и те, вырастая, просто не имеют понятия, как должен себя вести мужчина. Они лишь знают, как ведет себя женщина. Поэтому в их поведении так много черт, присущих слабому полу.

 

Как бы там ни было, но Симпсон всего лишь дал определение явлению, которое существовало всегда. Достаточно вспомнить Онегина, этого франта, который "легко мазурку танцовал", был "острижен по последней моде" и "как dandy лондонский одет". Или мушкетеров во всех этих рюшечках и кружевах. Или красавчиков из XVII века, в чулках и напудренных париках. Ну чем не метросексуалы? Другое дело, что новизна такого типа мужчин сейчас стала не качественной, а количественной. Метросексуалов просто стало больше.

 

Последние лет сто в моде был "типичный мужчина" - мужчина-мачо. Все отклонения от этого образа считались чем-то ненормальным. И тут вдруг оказалось, что все больше и больше молодых людей не отказывают себе в удовольствии вроде красивой одежды и хороших косметических средств. Они не собираются быть столпами патриархата - могучими, вонючими и волосатыми. Они смело исследуют женское пространство: не только становятся более чувствительными и не боятся проявлять свои эмоции, но и не стесняются делать педикюр.

 

Для метросексуалов выпускают журналы. Модельеры создают для них новые коллекции. В США выходит специальная программа "Натурал глазами гея", которую ведет группа опытных стилистов нетрадиционной ориентации, предлагающих советы по формированию имиджа гетеросексуалам, чтобы те выглядели "настоящими мужчинами".

 

Досье:

 

 

В марте 2004 года компания Procter&Gamble объявила о заключении соглашения с OT OverTime о продвижении на рынок серии средств персонального ухода для мальчиков в возрасте 9 - 12 лет.

 

 

В Великобритании за последний год объем продаж разнообразных гелей для душа для мужчин увеличился на 18%.

 

 

Компания Oriflame в 2004 году намерена расширить серию средств для мужчин по уходу за лицом и телом, в частности, начато производство мужских антивозрастных кремов.

 

 

Исследование, проведенное фирмой Mintel International, показало, что 90% мужского населения США считает, что ходить в салоны красоты - это правильно и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это правильно и хорошо.

Всё описанное сверху, не есть правильно и хорошо!

Пидарастия наступает! Мужики! Не поддавайтесь провокациям, не читайте журналов и не смотрите телевизионные программы, создаваемые пидарастами.

Мужики, крепите поредевшие ряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал,но дайте угадаю! Метросексуал - это тот человек который занимается сексом исключительно в метро! Какой то прям маньяк-подземный! :o Всё больше в метро не ногой! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не особо весело от прочитанного... Создаётся такое впечатление,что женщины поменялись ролями с мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше молодых людей не отказывают себе в удовольствии вроде красивой одежды и хороших косметических средств. Они не собираются быть столпами патриархата - могучими, вонючими и волосатыми

что плохого в том, что мужчина следит за своей внешностью??

Сахен Не Ра

Пидарастия наступает

глупо считать каждого ухоженого парня геем))

не стесняются делать педикюр

это лучше чем если бы они не стеснялись ходить с грязными плохопахнущими ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всём согласна с Аней.мужчина должен следить за собой, но не перебарщивать,естесс.

проблема в статье не столько в уходе,сколько в самолюбовании.вот это уже плохо!мужчины должны любоваться женщинами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это лучше чем если бы они не стеснялись ходить с грязными плохопахнущими ногами...

 

ничего-то ты, Анка, в мужиках не разумеешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсерая метросексуалов, не оборачивайтесь на улицах, глядя на них и истекая слюной и ещё "кое-чем", в таком случае; не заглядывайтесь на картинки в обложках глянцевых журналов, в рекламах парфюма и гламурных вечеринок ночных мегаполисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсерая метросексуалов, не оборачивайтесь на улицах, глядя на них и истекая слюной и ещё "кое-чем", в таком случае; не заглядывайтесь на картинки в обложках глянцевых журналов, в рекламах парфюма и гламурных вечеринок ночных мегаполисов.

tHunder ДА!!! Опередил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

ты это серьезно? сам не из таких будете?

 

 

ой, ё... да их тут много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Я покидаю форум! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк , подожди. я с тобой..

куда идем?

к лесбиянкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr К ним! Только к ним! С метрополитеновцами нам не попути! Валим короче! Тётки Йо-хоу! Мы идём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк

Axeleandr

Блин, вы до конца понимаете определение слова метросексуал??

Или смутил вот этот бред выше???:

В США выходит специальная программа "Натурал глазами гея", которую ведет группа опытных стилистов нетрадиционной ориентации, предлагающих советы по формированию имиджа гетеросексуалам, чтобы те выглядели "настоящими мужчинами".

 

Я не хочу вешать на себя ярлык, тк потом придётся сталкиваться с мнениями оригиналов в роде вас, но не вижу ничего постыдного в том что мужчина следит за собой, посещает салоны красоты, пользуется специализированной косметикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr и люк

 

!!! STOP !!!

 

не думал я вешая этот топик, что будут люди кто не поймёт его, я и сам 100% натурал, не перевариваю гомосеков и всякие меньшинства, не раз вел уже баталии на этом форуме про них(кому надо поищите на форуме) но то что человек должен следить за собой, это безусловный факт.

 

я считаю что выражение о том что "мужчина должен быть вонючь, волосат и чето еще там" устарело в нынешних реалиях жизни, метросексуалом думаю можно назвать любого человека, который следит за собой в плане гигены и своей одеждой, например теже бизнесмены и многие клаберы, средневековый стереотип мужчины думаю должен кануть в историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHAТы ещё не понял что мы немножечко придурки!. :lol: .... Понятное дело что если всё в рамках, то уход за собой только приветствуется! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

зато ты наверное в мужиках разумеешь))? ;)

 

могучими, вонючими и волосатыми

под эти определения подходит горилла в зооперке)) имхо мужчина не должен быть обезьяной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люк

да. прежде всего по постоянному участию в темах а ля анал, минет и прочий кунилингус :)

noname

аффтар, хорошая тема)) пеши есчо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA Начальник! Анал с минетом "шьёшь" мне зря! Кунилингус был, не спорю! Это всё доктор Рок и нанейм виноваты! А Я просто поддался стадному чувству! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

ого,"истекая слюной" слишком громко сказано :D

 

вообщем,мальчики,быстренько все в салон на педикюрчик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

;-)

 

Axeleandr

ты это серьезно? сам не из таких будете?
А ты, случаем, не путаешь слова homosexual и metrosexual?

 

noname

бизнесмены и многие клаберы
Да-да, я про них и говорил :)

 

Liza

ого,"истекая слюной" слишком громко сказано
Странно, про истечения "кое-чем кое-где" ты промолчала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маникюр для медиков, педикюр для педиков... вспомнилось почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты, случаем, не путаешь слова homosexual и metrosexual?

да, собстно, судя по описанию этих метро тьфу как их там, разница невелика.... я так думаю...

ничего не имею против соблюдения гигиены, чистоты и просто красоты, но маникюр-педикюр, салоны, и пр. - это уж слишком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

смешно.

но я как то неспособна возбуждаться от одного взгляда на стильного парня :) поэтому,не сказать было однозначно проигнорировать,за невозможностью существования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метросексуал - стилист Зверев, или Зайцев......ну вообщем тааакой весь мужчинка, с маникюром с волосёнками до плеч (желательно завитыми), НО он женат...и причём при каждом удобном случае ЭТО подчёркивает.....тьфу! прости меня господи!!!! (просто представил такого мужчинку....) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты