Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость 6666666

Ходит слух что уберут все городские маршрутки.

Рекомендуемые сообщения

А можно просто один раз оптимизировать маршруты следования!

 

Но это же будет по-умному! А у нас в городе так нельзя делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странная у вас политика... я если стою на остановке дольше 5 минут, уже начинаю нервничать..... а вы про 10-15, там ило 20-30 недалеко... маршрутчики на конечных остановках что делают?... Правильно, выжидают время , народ собирают, но одно дело собрать народ на Газель, а другое дело на ПАЗ или на пылесос..... вообщем о 10 минутах вы можете смело забыть.... полчаса вам стоять на остановке, и потом ехать в набитом автобусе обоняя мой любимый запах (потные женщины).... в 90х и при совдепии мы это уже прошли..., неужели надо опять наступать на одни и те же грабли?

 

 

 

Не нужно судить как так, как ты это представляешь, в других городах это работает, и нормально работает, главное что бы не наши колхозники это делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, вы не обращали внимание кто за рулём маршруток? Профессионалы? :D Потом, скольку уже ДТП было с последствиями у этих бешеных Газелей. Вам не страшно за близких, шансы попасть в ДТП обычному пассажиру на большом автобусе на порядки меньше чем в "капсулах смерти", а что они (газелисты) творят на дорогах вообще жесть, уж мне как водителю это видно как нельзя лучше. Сделать автобусам нормальный график, правильно спланировать маршрутную сеть, пустить побольше машин и проблем не будет. Неужели приятно ехать стоя в перегруженной маршрутке рискуя жизнью и здоровьем за те же деньги что и сидя, тратить время и деньги на поздки в два конца и ждать её по утрам не меньшее время чем автобус, по-люмпенски расталкивая всех забивая места и едва не отрывая дверь? Я за цивилизованный транспорт, т.е большие автобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь знает когда город избавится от троллейбусов?

 

 

 

Ни когда!

 

Скажу даже более - маршрутную сеть троллейбусов будут развивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по любому плюсов больше! Кстати, заметил, что появились автобусы, в которых есть возможность закатить инвалидное кресло, т.е. порог опускается до земли. В маршрутке такое не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не имеют права по закону запрещать маршрутки

И что это за закон такой? ФЗ "О шмаршрутках"?

 

Если еще и адекватных водил будут на работу брать — только ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, заметил, что появились автобусы, в которых есть возможность закатить инвалидное кресло, т.е. порог опускается до земли.

Давно уже появились, только их неск.штук закупили и всё на этом. Подумай, какая вероятность, что инвалид попадёт именно на этот автобус, учитывая число инвалидов и автобусов на рейсе.

Граждане, вы не обращали внимание кто за рулём маршруток? Профессионалы? Потом, скольку уже ДТП было с последствиями у этих бешеных Газелей.

Ну стоп. Во-первых, я много вежливых на дорогах водителей газелей видел и много быдловодителей за рулём автобуса. Контроль за вторыми построже - это да, но при этом там порой такие кадры бывают... Не надо идеализировать.

Но вообще - утром мне тоже гораздо больше в автобусе нравится ездить, чем в маршрутке, которая неясно когда пустая пройдёт, если на конечку уже полная приходит. Но хотелось бы большего времени на рейсе, пол-девятого, повторюсь, издевательство какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S10 Ну уж на автобус я думаю условия более суровые по приему на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йogurt

А вот это вряд ли. На автобусах довольно много сельских неадекватов. :) Смысл тут наверное в том, что именно транспорт заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S10 По крайней мере ты этих неадекватов не видишь, у них там своя жизнь за стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если власть что-то делает, значит есть профит.

Какой профит от перехода с маршруток на автобусы ?

Очень простой - автобусы будут покупаться за счёт бюджета,

значит будет что распилить и в карман себе откатить.

А хорошо от этого будет или плохо городу - это никого властного нескребёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в других городах это работает

не сравнивай другие города и Астру, в нашем любимом городе любое начинание имеют обыкновение делать через жопу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, что как дети малые? Кто их уберет, когда в доле очень многие из власть придержащих? Сократить дублирующие маршруты - да, но не убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере ты этих неадекватов не видишь, у них там своя жизнь за стеклом.

Очень даже видно. Можно подойти и ухо оторвать за проделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о водительском мастерстве газелистов. Если я не ошибаюсь, раньше категорию "Д" можно было получить только отработав 5 лет по категории "В,С". Почему сейчас такое количество ну очень молодых парней рулят в маршрутках? Им от силы лет 20, они, как я подозреваю, вообще права недавно получили, а уже возят людей! Это правило упразднили? Я, конечно, помню, что в наше время абсолютно все покупается, но законные-то основания есть какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, вы не обращали внимание кто за рулём маршруток? Профессионалы?
Ага профи. Все мы это знаем но молчим. Вот когда они только начинались, эти газели, туда много водил опытных с автобусов пришло, а сейчас там кого только нет.

 

Кстати, уже несколько месяцев назад слышал как одна кондуктор говорила видимо своей знакомой что к ним на стажировку скоро приедут то-ли японцы, то-ли китайцы. Ни кто не видел водил или кондукторов указанных национальностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то-ли японцы

ага, японцы, это у них в Японии такое развлечение новое открыли, типа экстрим-туризм, Студентур (кстати, где он?) возит японцев в Астру, и они туту работают водилами маршруток и дворниками, а потом возвращаются к себе домой переполненные осюсениями.... :D..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень простой - автобусы будут покупаться за счёт бюджета, значит будет что распилить и в карман себе откатить.

Это таки правильно. Вообще, все что ни делается властью и в этом городе и повсеместно в стране, от этого стараются уравть кусок. Называется это элементарно - воровство. Потому что без мзды никто и пальцем не ударит, альтруизм "для народа" и власть - понятия несовместимые в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сравнивай другие города и Астру, в нашем любимом городе любое начинание имеют обыкновение делать через жопу...

У тебя что не сообщение, так все о жопе. Я все понимаю - тяжелое детство, похотливый отчим, приставучие старшеклассники, но зачем свои тайные желания выставлять на всеобщее обозрение?

 

А если по делу, то видимо ты кроме Астрахани нигде не был по жизни, не с чем сравнивать. Отсюда и упертая чушь, которую ты постоянно вываливаешь в форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно именно огромные автобусы вводить, достаточно заменить большинство газелей на те же Hyundai County, пассажировместимость их в три раза выше газели (включая стоячие места), а места на дороге занимает не на много больше газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JAG троль тебя е б ё т как я пишу писарь орфографический цыц нах

 

Заткни свою пасть и молча хавай говно. Будешь выделываться, я к Альбиону приеду вечером и выцеплю тебя, прям около дома. Знаю, где ты живешь, номер твоей квартиры даже знаю. Хочешь погавкать - пиши в личку. Останешься без зубов, малолетнее быдло. и я не шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заткни свою пасть и молча хавай говно. Будешь выделываться, я к Альбиону приеду вечером и выцеплю тебя, прям около дома. Знаю, где ты живешь, номер твоей квартиры даже знаю. Хочешь погавкать - пиши в личку. Останешься без зубов, малолетнее быдло. и я не шучу

Не пракати за демагога :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты