sky_fun

Преподы-взяточники...)))

В теме 120 сообщений

У нас не брали и поэтому к концу обучения из группы в 37 человек осталась треть. Остальные все были отчислены и переведены в АГУ,где деньги берут и можно не учиться.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, в АГУ взятки никто не вымогает. Те, кто реально учатся, все сдают без проблем абсолютно бесплатно.

Ну а те, кому только корочка нужна, там и не появляются совсем. Бабосы отстегивают 2 раза в год и спокойно занимаются своими делами. -_-

Поделиться сообщением

Только что, Godzilla сказал:

Насколько я знаю, в АГУ взятки никто не вымогает. Те, кто реально учатся, все сдают без проблем абсолютно бесплатно.

Ну а те, кому только корочка нужна, там и не появляются совсем. Бабосы отстегивают 2 раза в год и спокойно занимаются своими делами. -_-

Такая же ситуация и в АГТУ.:)

Поделиться сообщением

У нас если брали, то много. Из потока около 60 человек выпустилось 22. Большая часть из них реально учились и не платили.

Поделиться сообщением

Мне вот только не понятно, как такие горе-студенты потом работу находят нормальную? Да и с Астраханским уровнем з/п все эти взятки, на мой взгляд, не скоро окупятся.

Поделиться сообщением

Они отчасти - дети Лукойловских начальников. После окончания будут управлять теми,кто хорошо учился и сам.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Bagor сказал:

Они отчасти - дети Лукойловских начальников. После окончания будут управлять теми,кто хорошо учился и сам.

Да ладно. Дети Лукойловских начальников в АГУ сроду не учились. Или в "керосинке", или вообще за бугром.

Я сына год назад в мск отправил учиться. Сказал, мол, поступишь на бюджет, будешь хорошо учиться, деньги, которые пошли бы на оплату обучения (200+ тыс. в год) будут тебе по итогам года бонусом. Поступил на бюджет, сессию на отлично сдал, сейчас вот бабло готовлю. -_-

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сессия в кредит? Шучу :-)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Rubik сказал:

если сложить ЗП ректора ,администрации и преподавателей и вывести среднюю так и получиться...

Да нет же шь. Там в формулу подсчета входят только преподаватели. Если кандидат иди доктор наук - то меньше 20 000 за ставку не будет. А в основном у всех больше ставки, плюс коммерческие часы. Плюс еще по вузам города "колесят". В целом выходит нормально, чтобы не опускаться до взятничества. Тем более, в свете последних облав в АГУ и АГТУ, по идее, вообще все бояться брать должны))). Т.е. вывод: если и берут, то явно не от большой нужды.

Изменено пользователем Ек@терина

Поделиться сообщением

А кандидаты наук вообще на этот форум заходят, чтобы что-то добавить?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Godzilla сказал:

Мне вот только не понятно, как такие горе-студенты потом работу находят нормальную? Да и с Астраханским уровнем з/п все эти взятки, на мой взгляд, не скоро окупятся.

У меня из группы большинство кто покупал - в газпроме сидят, те кто своей башкой сдавал в налоговых,пфрах и тд сроки мотают... 

Отучился и в АГТУ и в АГУ...  в первом трижды подумаешь давать ли взятку или сдать самому,  да и ряд преподавателей было весьма принципиальных, пришлось некоторые предметы действительно изучать, за что сейчас могу сказа спасибо (английский никогда не забуду). Про педушник - все вопросы решались в складчину группой за весьма скромные расценки, зачастую ребята из сел - фруктами/рыбой преподов подмазывали. Свои дипломы последний раз 10 лет назад видел.... юношеские надежды позади... мол вышка - билет в норм контору и т.д. 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением

11 минут назад, IxTab сказал:

У меня из группы большинство кто покупал - в газпроме сидят, те кто своей башкой сдавал в налоговых,пфрах и тд сроки мотают... 

Ну блат еще никто не отменял. Жен и любовниц тоже куда-то пристраивать нужно. -_-

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bagor сказал:

А кандидаты наук вообще на этот форум заходят, чтобы что-то добавить?

Я с вами)))

Поделиться сообщением

Вот-вот. У нас в городе достаточно технарь закончить, чтобы работать на том же Лукойле или Газпроме. 

• Downvote 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Bagor сказал:

Вот-вот. У нас в городе достаточно технарь закончить, чтобы работать на том же Лукойле или Газпроме. 

По хорошему знакомству - даже левой корочки (о прохождении курсов) хватит. 

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 16:28, malichini сказал:

Здравствуйте. Давайте будем составлять список преподавателей и вывешивать прайс в ВУЗах.

Ага, давайте сдадим их всех прямо в этой теме :)

Ты думаешь кто -то прямо так и напишет?

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением

Дача взятки, кстати, тоже уголовно наказуемое деяние.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Dimradio сказал:

Ага, давайте сдадим их всех прямо в этой теме :)

Ты думаешь кто -то прямо так и напишет?

Нет, тут возможно, скорее, другое: из соображений личной неприязни запросто могут оболгать честного и порядочного человека, написав, например, что он - взяточник.

То есть, если здесь напишут, что преподаватель А в учебном заведении Б берет взятки, то это может быть неправдой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Это, наверное, еще и под статью о клевете можно попасть. Тут вон в некоторых вузах СКР за руку хватает их, а потом доказать не могут((

Поделиться сообщением

В 13.07.2017 в 10:12, Niels сказал:

Нет, тут возможно, скорее, другое: из соображений личной неприязни запросто могут оболгать честного и порядочного человека, написав, например, что он - взяточник.

То есть, если здесь напишут, что преподаватель А в учебном заведении Б берет взятки, то это может быть неправдой.

Может и такое быть. Но если несколько разных человек, проверенных форумом, то можно узнать что-то интересное... Никто не будет заниматься этим, а тем более оприлюднить список и связаться с государством.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти