Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sky_fun

Преподы-взяточники...)))

Рекомендуемые сообщения

 

 

Личное мнение - экзамен это контроль знаний. Коммерция на экзамене недопустима.

Чувак, ты не догоняешь. Ставь всем подряд пятерки. Чем хуже будут знания у твоих учеников, тем выше будут ценить тебя в твоих областях науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты не догоняешь. Ставь всем подряд пятерки. Чем хуже будут знания у твоих учеников, тем выше будут ценить тебя в твоих областях науки.

Да так и без работы совсем остаться можно, кому нужен преподаватель дающий плохие знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому надо учиться, а не ждать, когда научат. Почему у одних и тех же преподов одни на пятерки сдают, а другие заваливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю преподом :-)

Сразу, на первой же лекции говорю, что купить экзамен/зачет не получится.

Песни про родил / болел / работал не слушаю. Поясняю - пропустил лекцию - значит взял деньги (обучение платное) и выкинул в окно.

На экзаменах и слезы бывают и сопли - ну куда без этого. А некоторые студенты и после окончания института контакт не теряют.

Личное мнение - экзамен это контроль знаний. Коммерция на экзамене недопустима.

 

так говорят преподы которых легче и дешевле всего купить. будь то 1000р или доп.занятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так говорят преподы которых легче и дешевле всего купить. будь то 1000р или доп.занятия

Мои студенты так не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересуйте студента - чтоб ему было интересно, пусть студент каждое занятие получает новое знание! Если Вам интересно, если Вы проходите материал - трудный но интересный, если препод повторит пять раз только для Вас - и все пять раз по разному - Вы после семестра интересных практических занятий поднимете разговор о взятке? Я думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересуйте студента - чтоб ему было интересно, пусть студент каждое занятие получает новое знание! Если Вам интересно, если Вы проходите материал - трудный но интересный, если препод повторит пять раз только для Вас - и все пять раз по разному - Вы после семестра интересных практических занятий поднимете разговор о взятке? Я думаю нет.

:megalol:  :megalol:  :megalol:​ ....все интересно...все хорошо у студента, а на экзамене говорят слабовато- это как понять????

сейчас единицы кто попался за последние месяцы- мед. колледж, колледжа проф. технологий, мореходка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol:  :megalol:  :megalol:​ ....все интересно...все хорошо у студента, а на экзамене говорят слабовато- это как понять????

сейчас единицы кто попался за последние месяцы- мед. колледж, колледжа проф. технологий, мореходка

Если студент плохо подготовлен он получит соответствующую оценку. Задача преподавателя объяснить, что конкретно не знает, за что поставлена такая оценка. Показать на что обратить внимание.  Потребовать деньги со студента - унизить прежде всего себя. 

 

Не бывает так - семестр все хорошо а потом раз и все плохо. Если что не понятно в процессе обучения - подойдите и спросите - Ваша задача учиться, наша - учить. (И непрерывно учиться самим).

 

Если преподаватель вымогает - однозначно жаловаться руководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не бывает так - семестр все хорошо а потом раз и все плохо.

Бывает, еще как. У меня, например, на экзаменах всегда панические атаки случались. Денег с меня не вымогали правда, но и отвечать нормально было весьма сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты не догоняешь. Ставь всем подряд пятерки. Чем хуже будут знания у твоих учеников, тем выше будут ценить тебя в твоих областях науки.

Я прекрасно догоняю... Нас в свое время готовили правильно - учили думать системно.

Я прекрасно понимаю, что мы готовим "кирпичики" БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ.

Знаю, звучит странно и пафосно. Просто над этим стоит задуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не принимай близко к сердцу. Не всегда преподаватели инициируют взятки, иногда инициатива от студентов исходит, да еще в такой форме, что отказать практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, еще как. У меня, например, на экзаменах всегда панические атаки случались. Денег с меня не вымогали правда, но и отвечать нормально было весьма сложно.

 

Об этом мало говорят, но экзамен или зачет - это сложное испытание и для преподавателя. Паника у студентов случается часто - некоторые не могут говорить, некоторые начинают говорить не по теме.

 

Задача преподавателя - не отбить желание учиться, не нанести психологическую травму. Приходиться находить общий язык.

Кстати никогда не слышали со стороны ответы студентов на вопросы?  Бывает очень трудно понять смысл! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересуйте студента - чтоб ему было интересно, пусть студент каждое занятие получает новое знание!

вы недавно начали работать наверное ? как вы можете заинтересовать студента, если ему просто тупо это не надо. ему не нужен процесс обучения, тем более ваш (к примеру) предмет. и дело тут не в вас - вы можете быть отличным учителем и хорошо разбираться в том что преподаете, просто студент убежден что это не обязательно изучать. это сложный и не нужный путь, гораздо проще найти подход к преподавателю и всунуть ему деньги. и не обязательно чтобы преподаватель был взяточник или требовал деньги или заикался хоть как-то о деньгах - просто он же тоже отчитывается за свою работу, руководство смотрит на его результаты. а тут такое - из 30 человек 4-5 учат предмет, ходят на лекции. не может же преподаватель поставить зачет 5 студентам из 25 ? тогда возникнут вопросы к процессу его обучения, его могут просто выкинуть с работы - на его место придет другой.

 

я сам закончил универ 2 года назад. у нас это была типичная ситуация. так как специальность техническая - то многие забивали на предметы типа культурологии философии психологии прикладной информатики английского и ммного еще чего. каждый решал сам что ему надо а что нет. технические и дисциплины по специальности учили конечно все. исключения составляли только студенты с кавказа. не знаю как другие, но у нас они платили за все предметы, кто-то приезжал раз в семестр(учась на очном отделении !!!) относил в деканат сумму в 100-150к. и через два-три дня забирал расписанную зачетку.

 

я не ругаю преподавателей. у меня за 5 лет обучения только один раз вымогали деньги - со словами "ты в полной семье растешь? мама папа есть ? тогда 6 тыс за зачет ". деваться было некуда - заплатил конечно. предмет знал, и на лекции ходил. себе было бы дороже спорить с другом декана который так нагло собирал деньги.

 

хух. накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не принимай близко к сердцу. Не всегда преподаватели инициируют взятки, иногда инициатива от студентов исходит, да еще в такой форме, что отказать практически невозможно.

 

Да в курсе, все бывало... Пару предлагающих пошлешь - и поток иссякает. Радио работает четко! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы недавно начали работать наверное ? как вы можете заинтересовать студента, если ему просто тупо это не надо. ему не нужен процесс обучения, тем более ваш (к примеру) предмет. и дело тут не в вас - вы можете быть отличным учителем и хорошо разбираться в том что преподаете, просто студент убежден что это не обязательно изучать. это сложный и не нужный путь, гораздо проще найти подход к преподавателю и всунуть ему деньги. и не обязательно чтобы преподаватель был взяточник или требовал деньги или заикался хоть как-то о деньгах - просто он же тоже отчитывается за свою работу, руководство смотрит на его результаты. а тут такое - из 30 человек 4-5 учат предмет, ходят на лекции. не может же преподаватель поставить зачет 5 студентам из 25 ? тогда возникнут вопросы к процессу его обучения, его могут просто выкинуть с работы - на его место придет другой.

 

я сам закончил универ 2 года назад. у нас это была типичная ситуация. так как специальность техническая - то многие забивали на предметы типа культурологии философии психологии прикладной информатики английского и ммного еще чего. каждый решал сам что ему надо а что нет. технические и дисциплины по специальности учили конечно все. исключения составляли только студенты с кавказа. не знаю как другие, но у нас они платили за все предметы, кто-то приезжал раз в семестр(учась на очном отделении !!!) относил в деканат сумму в 100-150к. и через два-три дня забирал расписанную зачетку.

 

я не ругаю преподавателей. у меня за 5 лет обучения только один раз вымогали деньги - со словами "ты в полной семье растешь? мама папа есть ? тогда 6 тыс". деваться было некуда - заплатил конечно. предмет знал, и на лекции ходил. себе было бы дороже спорить с другом декана который так нагло собирал деньги.

 

хух. накипело

 

Это плохо, но бывает часто. "Я тут просто за дипломом, мне это не интересно, я работаю уже и по другой специальности."

Преподаю лет 15...  Просто всем рассказываю историю, что если бы я такое сказал в свою бытность студентом, то я пробыл бы студентом время, пока меня не отвели в деканат и не отчислили на фиг!

 

Сейчас проще - народ в основном идет туда, куда хочет... Наоборот требуют знаний, нормальная ситуация, когда не могу сразу ответить на вопрос студента. Прошу отсрочку и на следующей лекции или практике отвечаю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это неправильно брать взятки с бедных студентов. Нужно сообщать о взятках и об этом факте в соответствующие органы. Вот преподаватели потом пляшут на ваших взяточках и смеются над вами,  у них теперь есть деньги, а у вас нет - вы только студенты и вам ещё работать устраиваться, если ещё не работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Давайте будем составлять список преподавателей и вывешивать прайс в ВУЗах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на лекции ходить и книжки читать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2016 в 00:47, Webcam сказал:

Вообще это неправильно брать взятки с бедных студентов. Нужно сообщать о взятках и об этом факте в соответствующие органы. Вот преподаватели потом пляшут на ваших взяточках и смеются над вами,  у них теперь есть деньги, а у вас нет - вы только студенты и вам ещё работать устраиваться, если ещё не работаете.

предлагаешь за 6500-11 500 им работать?Сам бы работал за эти деньги?Не они такие,жизнь такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

предлагаешь за 6500-11 500 им работать?Сам бы работал за эти деньги?Не они такие,жизнь такая...

Нет сейчас таких зарплат в вузах. Разве что для совсем юных специалистов. Вузы просто вынуждены были поднять зарплаты до 130-150% от средней по региону, чтобы пройти мониторинг эффективности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rubik сказал:

предлагаешь за 6500-11 500 им работать?

на днях заходил в минздрав, так там очередина от самой улицы... нищенские зарплаты, режут всё, а молодежь стремится в медики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ек@терина сказал:

Вузы просто вынуждены были поднять зарплаты до 130-150% от средней по региону, чтобы пройти мониторинг эффективности. 

как поднимают цифры - в курсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ек@терина сказал:

Нет сейчас таких зарплат в вузах. Разве что для совсем юных специалистов. Вузы просто вынуждены были поднять зарплаты до 130-150% от средней по региону, чтобы пройти мониторинг эффективности. 

если сложить ЗП ректора ,администрации и преподавателей и вывести среднюю так и получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" - Построишь "Летучий корабль" ?

- Куплю. "  (с)

У студентов всегда есть выбор: учиться, или покупать.

Я - за то, чтобы возможности покупать - не было. Но писать о том, что все поголовно стопроцентно вынуждены платить - неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила несколько учебных заведений. Ни в одном у меня не требовали денег. Учиться мне всегда нравилось. Все мои преподаватели искренне радовались студентам, которые хотят учиться и получать знания. Взятки были. Но давали их те, кто учиться не хотел, а пришел за дипломом. Оплачивать начинали с первого же курса. Многие через пару лет уходили (видимо у родителей кончилось терпение оплачивать воздух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты