=Venom=

Вопросы по форуму Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

А ты как думаешь?

я? я думаю, что раздел Купи-Продай очень узко специализирован потому что там замешано товарно-денежное отношение. базара и лишнего разговора в К-П быть не должно по определению, все споры и рассуждения - или в личке или в специализированных разделах - их вполне достаточно и ХардВаре и Авто и музыка.. особо одарённые умудряются вести беседу в К-П, особо одарённые пишут ничего не несущий пост в 7 утра, потов в 12 снижают на 10р цену а в 16 часов честно пишут АП...

не сам с собой болтал и не с клонами, и не с подставными друзьями, "заинтересованными" в товаре,

ну, про клонов - в какой то степени их можно вычислить, но далеко не всегда и не мне тебе про это рассказывать... как можно вычислить подставного друга?... абсолютно никак.. Я подхожу к модерации в К-П достаточно строго. Возможно по этому и всплывают регулярно темы от особо одарённых обиженых... Григорий, ты хозяин, тебе видней... помнишь был разговор про отсутствие цены в новых лотах? Я попыталяся с этим бороться - были успехи..но, ты сказал, что продавец может выходить на рынок без цены - ОК, я на это внимание не обращаю, хотя до сих пор пишут ЖАЛОБУ - отсутствие цены... скажешь что можно пднимать тему пять раз на дню... ну нехай так оно и будет... вообщем я своё мнение сказал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Ну, ок. Пусть общаются тогда в личке.

странно, наоборот обсуждение в теме купи-продай избавляет от многих вопросов (соответственно, и от ожидания ответа) к ТС. тогда кроме АП и АП в теме ничего не будет? что это за бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наоборот обсуждение в теме купи-продай избавляет от многих вопросов

согласись что есть ОБСУЖДЕНИЕ товара а есть очень интересные посты особо продвинутых челов -

- О..Это классный девайс!!

- Да! сам таким пользуюсь

- автор! Классный товар!

ну или противоположно

- Ацтой!

- Дорого!

правда когда появляются негативные отзывы сразу появляется ЖАЛОБА от ТС, а когда отзывы позитивные - жалобы отсутствуют, тогда появляюсь я.. :D

Рома, ты кстати грешишь пустопорожней болтовнёй в К-П, повторюсь - там ПРОДАЮТ или ПОКУПАЮТ... а поболтать - плиз в другие разделы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

ROCK

Может быть пользователям раздела К-П, помимо одного АП'а в сутки, разрешить ещё и давать не более одного развёрнутого ответа на все возникшие вопросы, в своей теме, один раз в сутки? Я считаю, это бы избавило от частых споров - что есть ап, а что было ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласись что есть ОБСУЖДЕНИЕ товара а есть очень интересные посты особо продвинутых челов -

- О..Это классный девайс!!

- Да! сам таким пользуюсь

- автор! Классный товар!

ну или противоположно

- Ацтой!

- Дорого!

вот за этим и следи, на то ты тут и модер

 

Рома, ты кстати грешишь пустопорожней болтовнёй в К-П, повторюсь - там ПРОДАЮТ или ПОКУПАЮТ... а поболтать - плиз в другие разделы :)

уж не могу удержаться спросить при ВСЕХ о какомто нюансе предлагаемого товара или покупаемого, чтобы (если, какойто нюанс присутствует) ктото из форумчан меня (или ТС) поправил. а про болтовню бывает..., пох.

с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus

Если вопросы по товару, то обсуждать можно.

Если это трёп типа "говно-товар" или "у меня такой же — клевый аппарат", то это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma30rus

Если вопросы по товару, то обсуждать можно.

Если это трёп типа "говно-товар" или "у меня такой же — клевый аппарат", то это лишнее.

согласен, понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma30rus

"у меня такой же — клевый аппарат", то это лишнее.

Интересно тогда почему на яндекс маркете присутствуют обсуждения..Чем больше положительных отзывов тем больше вероятность сбыть товар..Соответственно чем больше отрицательных далее по логике.. Кстати всегда было интересно почему вас так волнует что пишут люди в КП.. Ведь если потенциальный покупатель сомневается, то почитав ветку ему станет всё ясно...Или же к открытой теме надо прикреплять опросы что бы люди могли оценить качество товара и завышеность цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Если обсуждение товара будет идти подтемой и соответственено не будет поднимать тему то и жалоб не будет, однако и обсуждений будет меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Если обсуждение товара будет идти подтемой и соответственено не будет поднимать тему то и жалоб не будет, однако и обсуждений будет меньше :)

верно! фишка не в поднятии темы, а в том чтобы читать обсуждения форумчан, что очень важно для покупателя

 

Кстати всегда было интересно почему вас так волнует что пишут люди в КП

мне тоже интересно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема найти обсуждение товара на том же хня.маркете?

Я когда создавал темы для продажи компьютерного железа, крепил описания именно оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маркете тебе не напишут например что человек с неким ником нечист на руку..Много нюансов почему там надо общатся..Это первое что приходит в голову

 

Только надо говорить по делу коротко и ёбко :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если обсуждение по-существу, то никто за это банить не будет.

Если обсуждение для набивки постов и поднятия темы — это видно. Далеко не каждый умеет тонко троллить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а вы сервер для форума на клодо.ру брали

за 680руб или за 930руб или какой вообще по ресурсам ?

 

http://www.clodo.ru/virtual-server/price/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрюконавт

У Джинца спроси. По-моему, там не virtual, а scale сервер в облаке.

Что-то говно, а не сервер, судя по тому, как форум теперь работает. Или Саша просто выделил мало оперативы под сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему невозможно вставить ссылку на астрахань? Этот ресурс признан экстремистским?

Печатаю ссылку на страницу с их сайта ( http://www.astrakhan.ru/node/3894), а после загрузки поста оказывается ссылка на астрахань.ру

 

 

 

Вот пожалуйста, пример. Видите? Астрахань.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какие разделы не действует кнопочка "Новые сообщения"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все действует. И это очень прискорбный факт: тонны говна из Купи-Продай не дают нормально пользоваться форумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тонны говна из Купи-Продай не дают нормально пользоваться форумом.

как сие можно исправить? Моё предложение -

1. ввести ПРАВИЛО продавцу ставит свою цену - это сразу отметёт кучу пустых постов с набивкой цены по 10р.

2. запретить аукционы

3. убрать все старые лоты...2004-2008 год думаю мало кого интересуют.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто исключить Купи-Продай из выдачи «Новых сообщений». Кому надо, просмотрит его самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно просто исключить Купи-Продай из выдачи «Новых сообщений». Кому надо, просмотрит его самостоятельно.

 

Думаю, полфорума этому точно будет очень рада! Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разнести "Новые сообщения" по категориям технически сложно/возможно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Григорий так уже делал, стало приятно на форум заходить, а не рыскать в поисках интересных тем в куче фар про-шмара, кузовных деталей и процессоров на брелоки. Затем набижали барыги и он вернул мусор из Купи-Продай назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...