=Venom=

Вопросы по форуму Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

Dernik

 

Будь добр, объясни каким боком оскорбление чувств верующих имеет отношение к проблемам РПЦ?
Нужно было спросить: "Будь добр, объясни каким боком оскорбление чувств верующих мусульман имеет отношение к проблемам РПЦ? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Dernik

 

Нужно было спросить: "Будь добр, объясни каким боком оскорбление чувств верующих мусульман имеет отношение к проблемам РПЦ? "

 

:respect:  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, во Франции на пляжах проблема: оскорбляются чувства мусульман.

Представляю, как оскорбились бы мусульмане, когда на городском острове Рока бы встретили. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. У них в стране попробуй женщина без платка пройдись и в короткой юбке, так почему на европейских пляжах должны соблюдаться мусульманские правила? Да плевать. Не нравится - назад, в аул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Заявлено - запрещена публикация объявлений о продаже оружия.

Но почему потерли объявление о покупке пневмовинтовки? Где тут нарушение закона о рекламе? Какой товар рекламируется???

 

Потерли объявление о продаже пневмопистолета, хотя человек специально указал - дульная энергия до 3х Дж.

Не является оружием, ни каким образом не попадает под закон о рекламе.

 

Задавал специально вопросы - администрация форума опять технично обошла молчанием.

 

Объявление о  продаже пневмы не являющейся оружием, не попадающей под закон о рекламе, надеюсь можно публиковать????

 

Я не пойму, что трудно ответить?

 

для примера даже скан сертификата соответствия еще раз приведу.

post-32085-0-96072500-1473222944_thumb.jpg

 

Надеюсь что администрация форума все таки ответит на вопрос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотят они за вас штрафы оплачивать.  :no:

Штрафы за что? Виктория30  вы сами выписку из закона выложили - все сами видели.

Там конкретно написано - не примерно, не по братски, не возможно.

Статья 26. Реклама продукции военного назначения и оружия

 

 5. Реклама гражданского оружия, в том числе оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия, допускается только:

 

т.е. реклама оружия - не отверток, не виниловых дисков, не предметов внешне схожих с оружием но оружием не являющимися, не предметов не подходящих под обозначение оружие , а именно реклама оружия.

 

Штрафы  за что? 

 

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 3. Гражданское оружие

Гражданское оружие подразделяется на:

.....

2) спортивное оружие:

.....

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему потерли объявление о покупке пневмовинтовки?
патамушта там Вам оружие будут ПРОДАВАТЬ, а продажа запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жевали-жевали что пневматика не является Оружием, сертификаты выкладывали, но нет блин... все равно оружие )))) во как! 

да я оказывается бандюган со своим арсеналом пневматических пукалок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патамушта там Вам оружие будут ПРОДАВАТЬ, а продажа запрещена.

Уважаемый модератор РОК, запрещена не продажа, а реклама товара.

Единственно мог бы написать  - предложения в личку и тогда точно ни какой рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хуже дурака только дурак с инициативой." Народная мудрость.

Уважаемый коллега если вы эту цитату адресовали в мой адрес - я на вас не обижаюсь. 

Если бы администрация форума сразу все нормально объяснила по этому вопросу, я не писал бы столько обращений.

Просто я считаю нормальным общение в формате вопрос - ответ. 

 

С этим хоть  согласны?

ПС хотя может у вас до сих пор "не мамкай"  норма общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемый коллега если вы эту цитату адресовали в мой адрес - я на вас не обижаюсь. 

Нет, не в твой.

 

 

С этим хоть  согласны?

Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не уверены в тексте закона - почему нельзя челу ответить, что такие правила Форума - это прихоть его владельцев? Ну. вот, хочется так владельцам, чтобы было нельзя первое, второе, пятое, десятое, в том числе - такие объявления. Прямо написали бы, что "Мы решили, чтобы такие объявы не публиковались"  - и всё, вопросов не было бы. Но зачем-то начали ссылаться на закон, который наоборот, не запрещает подобное.

Ответьте человеку прямо - он и не будет изображать из себя въедливого зануду - развернётся и уйдёт. А то юлите, изворачиваетесь - противно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказываю всем выход по продаже оружия!

Назовите этот "продукт" другим именем, например "БРИТВА".

и продавайте без последствий для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подсказываю всем выход по продаже оружия! Назовите этот "продукт" другим именем, например "БРИТВА". и продавайте без последствий для форума.

Ювелирная работа российских парикмахеров (барберов, брадобреев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прямо написали бы,
http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=172739

 

 

и продавайте без последствий для форума.
но  последствиями для продавца :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Коллега Нильс написал всё верно,а

ваша ссылка не подходит под этот случай

 

"коллеги, не публикуйте темы о продаже оружия... ЛЮБОГО - пневматика, травмат.. темы будут удаляться  :flowers:"

 

Уважаемы модератор РОК - 

вы вероятно невнимательны.

Об оружии ЛЮБОМ (пневматика, травмат.. ) и идет в законе о рекламе. ст 26, если интересно можете погуглить есть даже с коментами.

На основании этого закона и запретила администрация форума публикацию о продаже оружия, с трудом, со скрипом - это выяснили. 

Не оружие, так же ЛЮБОЕ, реклама которого не запрещена (пневма до 3х Дж) - вот где собака порылась. На основании закона о рекламе,

извините за тавтологию, по закону нельзя запретить публикацию объявлений.

Устал объяснять если честно.

 

Администрация может написать конечно - я так решил, прошу всех пройти по известному маршруту. Как и написал коллега Нильс.

Но надеюсь на человеческое отношение - мы все таки в одном городе живем.

 

ПС Все известные пивные бренды так живут - на  основании закона о рекламе запретили рекламу алкогольного пива - получите рекламу Non Alcoholic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оружие до 3кДж рекламировать можно. В объявлении обязательно написать, что данный товар не является оружием и/или является макетом. Соответствующие уточнения в скором времени в правила раздела будут добавлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс уважаемый Администратор. слава те господи наш всемогущий всё разрешилось. Тарху и Таре отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что глава государства Владимир Путин всегда готов к конструктивной критике, но не приемлет личные оскорбления, сообщает ТАСС.
По его словам, президент вполне конструктивно относится к взвешенным и умным критическим замечаниям. Однако материалы, в которых содержатся личные оскорбления, категорически не приемлет ни Путин, ни его администрация.
«Безусловно, ни президент, ни его администрация категорически не приемлют каких-либо материалов, которые содержат буквально личное оскорбления... Конечно, в данном случае какие-то правовые механизмы для защиты чести и достоинства уже существуют - и здесь стоит задуматься», - сказал Песков.
Он отметил, что в российском законодательстве предусмотрен набор механизмов, позволяющий защищать честь и достоинство любого гражданина. Что касается персонификации должности президента в этом плане, то, по его словам, необходимо серьезно проработать этот вопрос. Далее: https://news.rambler.ru/politics/36091076/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

гы... что то мне подсказывает, что не мешало бы скинуть Пескову несколько постов с Астрахань.ру :megalol: Только вот проблемы будут у Астрахань.ру :huh1:  Проблемы неких форумитов меня не интересуют. Задам я это вопрос и в Работе Форума....

 

з.ы. Пост продублирован отсюда http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=108668&page=568 Вопрос к Админу - будем ждать решения Администрации Президента и суда? Или сами примите меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что глава государства Владимир Путин всегда готов к конструктивной критике, но не приемлет личные оскорбления, сообщает ТАСС.

гы... что то мне подсказывает, что не мешало бы скинуть Пескову несколько постов с Астрахань.ру :megalol: Только вот проблемы будут у Астрахань.ру :huh1:  Проблемы неких форумитов меня не интересуют. Задам я это вопрос и в Работе Форума....

з.ы. Пост продублирован отсюда http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=108668&page=568 Вопрос к Админу - будем ждать решения Администрации Президента и суда? Или сами примите меры?

помог бы лучше оступившимся и подтёр их посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...