=Venom=

Вопросы по форуму Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

Прошу разъяснения от администрации Форума.

 

На данном Форуме в Темах могут писать - все, или только авторы тем?

Правильно ли, когда автор Темы (пользователь, написавший в Теме первое сообщение) начинает считать, что данная тема - "его" , и никто больше не имеет права в нее писать? Здесь блоги, что ли (повествования от авторов) , или всё-таки обсуждения - всеми желающими, всего, что пожелают?

 

Далее - конкретно. Раздел: "Хобби" , Тема: "Моделизм" . Пользователь Лунарий почему-то считает, что в темах, которые он начал (он отчего-то считает их своими) никто не может ничего написать, кроме него. То есть, темы, которые он открыл и написал в них первое сообщение, г-н Лунарий считает "своими" (он так и пишет) в связи с чем выдвигает требования ничего в них не писать. Попутно он считает, что выполняет какую-то важную "миссию" (он тоже так и пишет) , создавая такие темы и делая в них записи.

 

Ребят, у меня вопрос. Если Вы тоже так считаете, то с Вами - всё в порядке? Или здесь всё-таки - Форум, и пользователи могут участвовать в дискуссиях и обсуждениях? Итак: здесь - диалоги и общение, или совокупность монологов? Правильно ли писать: "Это - моя тема, поэтому пошли все вон из нее! " - на основании того, что чел создал эту тему написал в ней первое сообщение?

 

Я обращаюсь к Администрации потому, что мои посты из той темы были удалены, то есть, без участия Модератора не обошлось. Поэтому прошу разъяснить: действительно ли я не прав, и Темы на Форуме являются собственностью тех, кто их начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Шурик Нильс, все правильно, писать в специализированные темы может любой, люди так и делают, вот только вот у вас получается писать не по теме, и даже не троллинг, а откровенную оффтопитчную флудятину. За примерами не стоит далеко ходить. Вы любите абсолютно во всех темах, которые озарили своим присутствием, оставлять личинки своих менторских наставлений, для которых г-да Стругацкие давно придумали меткое выражение - бухнул весомо, но на километр мимо. И лечить вас от этого бесполезно. Например в теме Рыбалка я говорю, что мол на Кировке можно купить дешевые снасти, любой астраханский рыбак знает, что под Кировкой подразумевается рынок и один симпатичный магазинчик в третьем корпусе с левой стороны. Но вы при этом начинаете свою извечную демагогию и выяснение отношений о том, что кроме Кировки есть еще улица, больница и так далее" http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=27944&page=121#entry3169450. Это ваш конек походу - влезть в тему и начать развивать флуд.

 

Вот чего вы влезли в Моделизм с этой простыней http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=148003&page=9#entry3310412 ? (О, оказывается там еще не все удалили! ) Вы там по делу что-ли что-то предложили? Нет, вы просто уподобились звериной стае, которая рвет на куски ослабленную жертву, добить ее вместе со всеми. И кому нужны ваши рассказы про посылки? Есть одна крупная прореха в ваших рассуждениях, вы пытаетесь еще и обвинить модератора, который помог мне удалить вашу нудятину - я нажимаю жалобу и пишу что-то типа "Прошу удалить. К теме сообщение никакого отношения не имеет", а там уж модератор решает удалять или нет. Спасибо, что Рок реагирует, а многим модераторам откровенно положить все равно на такие жалобы и поэтому начинаются разборки и дальнейший флуд. Все, тема убита (А ведь если бы все умели пользоваться этими жалобами и модераторы четко отрабатывали свою функцию, то и форум бы развивался как надо. Замечаю, что модерирование на форуме во многом предвзято и зависит от личного отношения модера, мои например все мои и не только видимо мои жалобы игнорируют все модераторы, кроме Рока. Начинается худшее развитие сюжета, оскорбления, замкнутый круг).

Я вас не первый раз прошу - не преследуйте меня по всему форуму, поставьте меня в игнор, не замечайте. А то у меня потихоньку начинает складываться впечатление, что вы принадлежите к той породе людей, которым лестно обретаться около публично известного человека макая его грязной тряпкой, будь то разъяренные критики теорий Дарвина или открытий Шампольона - по делу ничего, но хоть при известном человеке заметят и можно урвать кусочек славы. Таких тут хватает, волокуш и прилипал. Критиковать то оно всегда легче, чем созидать.

 

Хороший совет вам на будущее - может сначала нужно решить для себя, рады ли вам в данной теме, где по теме вы не соображаете абсолютно, но от вас можно ждать только зародыши будущего скандала и ухода во флуд. Не уподобляйтесь шакалам, которые в Моделизме ставят мне минусы за созидательные сообщения. Они теперь под защитой, меня даже из-за них заблокировали, но если есть минус и проверить кто его поставил - это шакал. И лечите свой головной мозг пожалуйста, а не чужой. Доктор, филгуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший совет вам на будущее - может сначала нужно решить для себя, рады ли вам в данной теме

"Я не червонец, чтобы всем нравиться" (с)

В Вашем понимании Форум - это совокупность тем, "просто приятных" Вам, "либо "приятных Вам во всех отношениях" .

Открывая тему на Форуме, нужно быть готовым к тому, что в ней будут писать не только влюбленные в Вас и в Ваши тексты, но и люди, которым, по большому счету, пофиг автор. Прекратите считать, что к Вам - какое-то особое отношение, что Вас преследуют и за вами следят. Если можете, конечно. Хотя бы попытайтесь расслабиться и пожить своей жизнью, сами, не думая постоянно, что находитесь под прицелом чьих-то глаз и являетесь центром всеобщего внимания.

Если же Вы пойдете по пути деградации, то следующий этап - это, когда вы начнете думать, что за вами не просто следят и ходят по Вашим пятам, но и руководят Вашими действиями, управляют Вами, приказывают Вам, что нужно делать. Ради Бога, не скатывайтесь в это: вынуть скатившегося туда человека практически уже невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба не правы :flowers:

Бурый действительно имеет манеру считать, что темы, кои он открыл - его частная собственность, и он может указывать всем остальным, что там можно, и что нельзя.

Нильс действительно имеет манеру писать где угодно всё, что ему в данный момент пришло в голову, вне зависимости от темы :)

Так что, горячие финские парни, БРЕК! Разошлись по своим углам, и попили водички :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

попили водички

Сегодня можно и ТЕПЛЕНЬКУЮ водицу. Градусов этак 40.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба не правы :flowers:

Бурый действительно имеет манеру считать, что темы, кои он открыл - его частная собственность, и он может указывать всем остальным, что там можно, и что нельзя.

Нильс действительно имеет манеру писать где угодно всё, что ему в данный момент пришло в голову, вне зависимости от темы :)

Так что, горячие финские парни, БРЕК! Разошлись по своим углам, и попили водички :hi:

Рок, почему ты удалил с моделизма сообщения всех кроме бурого? Его то флуд там остался. Или всем, надо писать тебе в личку, чтобы ты удалил посты оппонента? Ты перед удалением не смотришь предыдущие сообщения, кто начнёт жаловаться первым тот и прав?

На лицо некая предвзятость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалён оффтоп. Тот оффтоп, на который была жалоба. Оффтоп, на который жалобы не было - не удалён. Это первое :flowers:  Второе - на форумах примерно половина постов оффтопные, если удалять всё подряд, будет скучно и грустно. И третье - мне не платят деньги за то, что бы я вчитывался в сообщения :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый действительно имеет манеру считать, что темы, кои он открыл - его частная собственность, и он может указывать всем остальным, что там можно, и что нельзя.

Нильс действительно имеет манеру писать где угодно всё, что ему в данный момент пришло в голову, вне зависимости от темы :)

Я не считаю свои темы частной собственностью. Я такое никогда не говорил. Я просто считаю, что если тема мной поддерживается на протяжении долгого времени, то я имею хотя бы небольшое право требовать от модераторов помочь в наведении в ней порядка, чтобы тема не скатилась во флуд и не умерла. В теме Моделизм ведущая роль у меня, я ее поддерживаю и спасибо человеческое Року, что он помогает ее вычищать от разных всяких (имен не называю, в "Работе форума" за это платят почему-то никами в отличие от остального форума). Кстати таких тем тут очень много, начатых толково, но давно мертвых и зафлуженных из-за попустительства модераторов. Надо отличать флудилки и общение на одну тему. И надо уметь различать их. Вот СССР - тема разноплановая, в ней можно говорить, сравнивать все и вся, а например Астрономия, Моделизм - узкоспециализированные темы. Что касается того, кто указан в оверквотинге, имени не называю, то возьму грех на душу и скажу - это скользкий товарищ. Некоторые из вас получали в личку от меня письма с просьбой не травить этого человека и не тащить в Афоризмы каждое его сообщение. И что делает этот товарищ? Несмотря на многочисленные просьбы избавить меня от его общения он продолжает троллить меня в мной же созданных темах.

На лицо некая предвзятость

Ты меня больше не спровоцируешь на ответный флуд и блокировку. Полный игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошу указать в Правилах форума отдельной строкой - если за упоминание любых имен в "Работе форума" даются баны и даже блокировки ников, то надо это как-то отразить. В других темах это можно делать, но почему-то имена отморозков я не могу указать в "Работе...", хотя раньше постоянно создавались темы посвященные и Року и Бурому и эти ники, в частности ****ик не блокировались. Хотя он поливал меня еще тем дерьмом. Но его даже не банили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут дело не в том, что автор темы запрещает писать в какой-то теме, а в том, что есть профильные темы/разделы, где неплохо было бы придерживаться заданной тематики.

Нильс же - довольно часто пишет свои простыни совершенно не по теме, порой зацепившись за какую-то мелочь, и начинает извергать свои мысли.

В хобби, и в подобные разделы - по-хорошему нужно назначить увлекающегося данной темой модератора, чтобы вчитывался в посты, и следил за порядком.

С мобильной версии сейчас не видно, но по-моему там нет модератора, следовательно править что-то там могут только супермодераторы, и администраторы, из которых Рок регулярнее бывает на форуме, из-за этого он там и модерирует, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а например Астрономия, Моделизм - узкоспециализированные темы.
Очередной бред. Вот, например, "Происхождение звезд" - это узкоспециализированная тема, а астрономия - очень широкая.

 

Еще раз прошу, перестаньте за мной волочиться и комментировать мои сообщения
Как можно не комментировать Ваши ляпы, которые сыпятся из Вас, как из дырявого мешка?

Вы просите не комментировать, но сами всё продолжаете и продолжаете давать кучу поводов для комментариев. Вот, у меня после этой серии Ваших постов, 7 поводов (как минимум, 7 раз изложен бред) , я написал только один ответ - не выдержал.

И я еще раз Вам объясняю: здесь - Форум, я не волочусь специально за Вами, Вы мне на фиг не сдались. Я просто захожу в тему, а там Вы, при чем, написали много забавного.

 

Так что, горячие финские парни, БРЕК! Разошлись по своим углам, и попили водички
Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В хобби, и в подобные разделы - по-хорошему нужно назначить увлекающегося данной темой модератора, чтобы вчитывался в посты, и следил за порядком.

адекватного модератора. к счастью, бурому это не светит, а то из темы бы удалялись все посты кроме тех, что принадлежат ему.

нильс прав, что это будет формат блога. только любитель моделирования не выкладывает свои труды в блог, хотя и мог бы там наводить свою политику. но вот только они там никому не нужны, а здесь вроде как проходное место, да еще и модератор каждому капризу угождает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной бред. Вот, например, "Происхождение звезд" - это узкоспециализированная тема, а астрономия - очень широкая.

 

Неужели бред? Вы когда научитесь понимать людей и не утрировать их мысли, подстраивая под себя? В Астрономии вы говорите об астрономии. В Моделизме вы говорите о моделизме, а не лезете в чужие разборки со своим бредом, для этого есть личка. Пузо там более к месту был с замечаниями. И только. В СССР вы можете обсуждать более широкий круг понятий и развитие советской астрономии, советского моделизма, пивные ларьки и гастрономы, сравнивать их с современностью, обсуждать поведение советских личностей, известных ученых, в общем обсуждать широкий круг понятий и в том числе можете до синевы спорить, что вам весьма свойственно. 

адекватного модератора. к счастью, бурому это не светит, а то из темы бы удалялись все посты кроме тех, что принадлежат ему.

Пиши по делу. Понимаешь, солнышко, в среде моделистов есть одно неписаное правило и его придерживаются все - сначала принято похвалить работу мастера, а потом не поругать, а покритиковать. Вот и все. В остальном обсуждай сколько влезет, размещай свои работы и делись опытом. Если тебе охота было пнуть Бурого, не разбираясь в предмете совершенно, то можешь мне в личку сколько угодно писать, мне все равно.

Как можно не комментировать Ваши ляпы, которые сыпятся из Вас, как из дырявого мешка? Вы просите не комментировать, но сами всё продолжаете и продолжаете давать кучу поводов для комментариев. 

Не пытайтесь делать из других дураков, сами таковым являясь. Это так, пословица.. Пока что переполнены Афоризмы именно вашими ляпами. Вы же любите искать соринки в чужих глазах, имея по бревну в своих. Какие поводы для комментариев, где? Вы разбираетесь в том, о чем я общаюсь? По-моему нет, потому что комментарии ваши - это чисто троллинг. Поставьте меня в игнор, у вас будут спокойные сны и радостные будни. Мне даже смешно это с вами обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунаpий

 

Неужели бред? Вы когда научитесь понимать людей и не утрировать их мысли, подстраивая под себя? В Астрономии вы говорите об астрономии. В Моделизме вы говорите о моделизме
Вы не можете даже понять, что в астрономии может быть место моделизму, а в моделизме - астрономии, потому что Вы до безобразия узко понимаете и моделизм, и астрономию. Я не вижу никакого смысла что-то Вам рассказывать и доказывать: как говорили раньше, "не в коня корм" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ctrl+B (а так же I и U) управление шрифтом в редакторе. Случайно нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

 

Ctrl+B (а так же I и U) управление шрифтом в редакторе. Случайно нашёл
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ctrl+B (а так же I и U) управление шрифтом в редакторе.

а до этого не обращал внимания, что Жирный, Курсив и Подчеркнутый имеют кнопки этих же букв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как включить просмотр подписей?

Подписи включены по умолчанию для всех зарегистрированных пользователей. Для гостей выключены.

 

а до этого не обращал внимания, что Жирный, Курсив и Подчеркнутый имеют кнопки этих же букв?

Ну, вообще-то это от английских слов bold (жирный), italic (курсив) и underline (подчеркнутый). Но в большинстве редакторов эти горячие клавиши сопряжены именно с этими буквами, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю администратору форума убрать персонажа с логином  ROCK из модераторов. Вопрос этот уже давно перезрел. Адекватного восприятия своего места на этом форуме у него уже давно нет.

За сим прощаюсь со всеми до решения этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

Предлагаю администратору форума убрать персонажа с логином ROCK из модераторов.

А знаете, что Вам ответят?

Вам напишут (если захотят, конечно) , что они всё прекрасно видят и понимают, но проблема в том, что никак не могут найти ему замену: никто не в состоянии находиться на Форуме такое количество времени, как он, и никто не хочет быть модератором. Смешно и грустно.

Поэтому я и предлагаю вернуться к формату модераторов разделов - без супермодераторства над всеми разделами: Форум действительно разросся до больших размеров, и нормальному, адекватному человеку, который живет обычной жизнью со своими заботами и проблемами - невозможно охватить все разделы, которые в совокупности имеют огромный контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За сим прощаюсь со всеми до решения этого вопроса.

ты прощаешься с этим ником? или со всеми своими клоунамиклонами?

 

з.ы. для всех, и для переписывающихся с Админом в ЛС - я не держусь за своё Супермодераторство. Мне оно было предложено, я согласился, согласился т.к. знаю, что провожу много времени в инете, и на Астрахань.ру в частности, и могу сделать много для Форума. Допускаю, что местами бываю не прав, если я понимаю сам, или мне поясняют, что я не прав, я извиняюсь, и и стараюсь исправить ситуацию, или помимо извинений сижу РЕГУЛЯРНО блин в бане  :flowers:  Если недовольные остаются недовольными, это уже не мои проблемы, я сделал всё что мог.

 

 

Поэтому я и предлагаю вернуться к формату модераторов разделов

collega, я выдвигал тебя и предлагал тебе стать модератором раздела Здоровье, что ж ты отказался? :huh1:  или мы выдвигаем идеи, но сами в них не участвуем? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, а сколько сообщений надо набить, чтобы оценивать другие сообщения?

кажется, 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к администратору - все таки объявления о продаже пневмы разрешены либо нет? Как то все непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...