=Venom=

Вопросы по форуму Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, пИпА сказал:

Это неправильно!

Вы должны реагировать на нарушения, а от кого исходит жалоба - это уже не важно. Нарушение от этого не становится допустимым.

Ой ли? Те, кто активно нарушают правила форума, в 90% случаев отправляют жалобы на тех, кого сами провоцируют на эти нарушения. За 16 лет модерации данного форума, я выучил достаточное количество поведенческих паттернов. Я уже не говорю про такую вещь, как моральное право. Если человек плюёт на форум и его посетителей, то почему форум должен обслуживать интересы данного человека?

 

15 часов назад, ROCK сказал:

в смысле? У тебя вызывает диссонанс просьба о том, что бы ты обращал внимание не только на мои нарушения?)))))))

Меня искренне умиляет хам, не любящий хамов, не более.

Остальную писанину комментировать не вижу смысла, ибо, как я уже говорил, решать вопросы тех, кто плевать хотел на правила форума, у меня мотивации нет.

 

15 часов назад, Overseer one сказал:

начал дискуссию о падении нравственности в стране в связи с распостранённостью добрачных сексуальных связей и допустимостью т.н. "секспросвета" - о просвещении школьников о методах контрацепции и её использованию. В дальнейшем тема почти полностью скатилась к выяснению вопросов морали: допустимости "секспросвета" и добрачных сексуальных связей, и так на несколько страниц. Я бы даже сказал, больше к перепалке.

Не вижу никакой проблемы. Мне кажется, вы перебарщиваете с модерацией в этом вопросе. Заголовок темы сам по себе достаточно расплывчатый. 

Удалять сообщения не было совершенно никакого смысла, и я это не одобряю.

Достаточно было отредактировать сообщения, где был флейм и переход на личности, а зачинщикам выдать предупреждение.

 

15 часов назад, Overseer one сказал:

Дискуссия скатилась только к этому. Я уже предупреждал, что подобная тематика является прерогативой раздела "Религия" и вчера почистил ветку с формулировкой оффтоп.

Темы нужно не "чистить", а переносить в профильные ветки. "Подчищая" многостраничные дискуссии вы демотивируете форумчан и отбиваете у них желание продолжать вообще какую бы то ни было дискуссию в будущем. Повторюсь, флейм и склоки можно и нужно убирать, но методом редактирования сообщений, а не их удаления целиком и, тем более, удаления многостраничных бесед. Исключением является флуд, коим грешат несколько форумчан, -- его можно удалять.

 

15 часов назад, Overseer one сказал:

в том числе возможность активного обсуждения вопросов межличностных отношений и религиозных вопросов вне рамок специализированных разделом

Так повелось, что форумчанам удобнее обсуждать многие вопросы в ИИ. Это данность форума. Религия слишком "далеко" внизу и зачастую привлекает людей именно религиозных. Если дискуссия получилась плодотворной, то её можно перенести в профильную ветку (и то, далеко не всегда это нужно, ибо некоторые темы допускают общение подобного рода), а если тема скатывается в оффтоп и сильно уходит от первоначального заголовка, то можно призвать участников дискуссии к разговорам по теме. В случае продолжения бессодержательного диалога можно предупредить в ПМ или выслать запрос на бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, пИпА сказал:

Один хамоватый завсегдатай почти сразу же назвал меня троллем

Я, кстати, его за это банил и буду банить, если продолжит. От вас, в свою очередь, прошу ссылки в ПМ на эти хамские сообщения, чтобы я мог оперативно отреагировать на них.

 

6 часов назад, пИпА сказал:

Кстати, было и такое, что я деликатно вёл дискуссию, но мои посты всё равно тёрли, а меня банили.

Это уже некомпетентность, субъективизм и подозрительность ответственных лиц.

Давайте договоримся так -- как только заподозрите снова подобное, сразу напишите мне, в какой теме и на какой странице были ваши "деликатные сообщения, которые всё равно удалили". Я обещаю разобраться в причинах подобного удаления. По результату либо верну эти сообщения назад и постараюсь сделать так, чтобы это не повторилось, либо объясню вам причину, по которой пост был удалён. Мой опыт модерирования форума навскидку подобные случаи делит на 90% против 10%, где 90% -- это непонимание форумчанами правил форума, а 10% -- ошибки в модерации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Starmаn сказал:

Нет никаких проблем с ИИ - проблемы есть с форумом и заключаются они в малом числе форумчан

Есть объективные проблемы с притоком людей на форум, которые вызваны тем, что браузер Google Chrome внутри, в своём коде, имел список из нескольких десятков доменов (включая наш), которым было не позволительно иметь сертификаты шифрования, т.к. он (браузер) думал, что эти домены географические (а они таковыми перестали быть много лет назад). По итогу браузер запорол нам переход на шифрованную версию сайта и обнулил наш уровень доверия в поисковой системе, которая посчитала наш сайт только что созданным. В итоге это отразилось на притоке новых людей на форум, которых поставлял им сайт Астрахань.Ру. Возврат этого доверия -- задача очень сложная и доступная только тем, у кого есть достаточные инвестиции и команда. А реалии таковы, что деньги у астраханских проектов есть только у тех, кто сидит на подсосе у астраханского бюджета и/или астраханских чиновников (называть проекты не буду -- все их и так знают). Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dernik сказал:

Крышуя к примеру бурого, подтирая за ним.

Да, это особая фишка супермодератора Рока в те времена была.

 

@AMA3OH На вашу жалобу я отреагировал, автор сообщения получил бан. В силу большой занятости я более оперативно реагирую на жалобы в личку. Если скорость реакции не принципиальна, а нужно лишь решение по жалоба (например, вам не важно, сегодня, завтра или послезавтра автор получит бан или предупреждение за нарушение правил), то можете использовать классический механизм жалоб, которым пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grigory сказал:

форум должен обслуживать интересы

я конечно дико извиняюсь, но что то мне подсказывает, что Админ Форума - не есть сам Форум. И администрация должна обслуживать интересы всех участников конференции, в не зависимости от того, нравятся они ей, или нет. А иначе, это будет

 

5 часов назад, Grigory сказал:

особая фишка

:D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory отписал в личку по отсутствующим правам на редактирование постов и их перенос в другие ветки/разделы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже есть проблема с переносом тем в другие разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переносить темы можно только в разделы, которые вы модерируете. Правом переноса тем по всему форуму обладает только Админ и супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory Скажите, пожалуйста, кто является модератором раздела "Простые разговоры" и подраздела "Флудильня"?

Или это тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

переносить темы можно только в разделы, которые вы модерируете.

Это сейчас. Раньше я мог переносить темы и в чужие разделы. Иначе теряется смысл, например в моем разделе создали тему, которая должна быть в другом. И переместить ее - я не могу. Так не должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Конечно не по теме, но я не нашел куда обратиться.

Вопрос:

Как удалить старые объявления и информацию, куда писать по этому поводу?

Нужно удалить вот это:

http://www.astrakhan.ru/job/?action=view&post_id=22880

http://www.astrakhan.ru/ads/?cmd=details&id=174631

только я больше не имею доступ к старому аккаунту, с которого осуществлялась выкладка объявлений, как мне быть? Заранее Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2018 в 08:19, Overseer one сказал:

Вчера и позавчера я достаточно серьёзно зачистил темы "Россия не отстраивается" и "Старушка Европа"

Понимаете, участники Форума - живые люди, они видят весь окружающий мир со всеми его явлениями - сплошным, а не расставленным по секциям или "полочкам" . Поэтому дискуссия постоянно будет уходить в какую-нибудь из сторон. То есть, придерживаться тем, безусловно, надо, но выхолащивать Форум до состояния неживого, не живущего, может, не стоит с таким усердием? Я, разумеется, не навязываю свое мнение, просто прошу задуматься еще раз.

В 22.11.2018 в 08:57, ROCK сказал:

какой форум, такое и отношение к оному. Ты сделал всё возможное, что бы в ИИ остались 4 постоянных пейсателя, считая твоего "модератора" (конспироложец, желтушница и 2 проплаченных бота). Я оттуда ушёл окончательно, противно... Сильно это помогло ИИ? Туда прибежали высоко интеллектуальные интеллигенты, и воспользовавшись отсутствием злобного хама Рока развернули диспуты и консилиумы? Раздел бурлит от потока высокой аналитики и споров, затрагивающих глубинные проблемы бытия? Или так, плавает что то коричневое, к берегу не пристанет?

Не согласен. Именно сейчас раздел стало приятно читать и просматривать. Потому что там никто не обзывается и не оскорбляет друг друга. Возможно, тебя, как истинного интеллигента, привлекает в данном разделе совсем не то, что меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dernik сказал:

И память у человека коротка...как гнобил неугодных, вытаскивал о человеке что можно на просторах интернета и вываливал тут, получая наслаждение. Крышуя к примеру бурого, подтирая за ним. Знаете, из всего этого складывается портрет человека. И обратка имеет место быть.

Просто люди обычно не рассчитывают, что "обратка" замаячит на горизонте и настигнет. Люди думают: "Да, в отношении других возмездие - справедливо, но в отношении меня - нет, не должно" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niels сказал:

Именно сейчас раздел стало приятно читать и просматривать.

конечно!

12 минут назад, Niels сказал:

Потому что там никто не обзывается и не оскорбляет друг друга.

само собой!!!

Коллега, дело в том, что в этом разделе остались только ты, читающий (ты там пишешь крайне редко), и пишущие. Пишущих я уже описал выше. Если ваша точка зрения с ними совпадает, Госдеп и коллега Геббельс аплодируют стоя в своих гробах.

15 минут назад, Niels сказал:

тебя, как истинного интеллигента, привлекает в данном разделе совсем не то, что меня...

меня, как интеллигента в шестом поколении, в данном разделе уже ничего не привлекает. Поэтому я и открыл свою ветку блогов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, пИпА сказал:

Скажите, пожалуйста, кто является модератором раздела "Простые разговоры" и подраздела "Флудильня"?

Или это тайна?

Нет, не тайна, просто новая версия форума почему-то убрала отовсюду эту информацию. Более того, её даже в админке в удобном виде нет. Попробую поискать плагин, который вернёт этот функционал.

 

@Mabus В новом движке, видимо, поменялся данный функционал. Переносить можно в рамках форумов, которые ты модерируешь, либо выдать одну из функций супермодератора модератору на перенос всего контента в рамках форума в любых разделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grigory сказал:

Нет, не тайна, просто новая версия форума почему-то убрала отовсюду эту информацию. Более того, её даже в админке в удобном виде нет. Попробую поискать плагин, который вернёт этот функционал.

А сами сказать можете? Или надо в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

А сами сказать можете? Или надо в ЛС?

В этих разделах модератор я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2018 в 19:06, Grigory сказал:

либо выдать одну из функций супермодератора модератору на перенос всего контента в рамках форума в любых разделах.

Может тогда так и поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба разобраться с минусовальщиками. Рок уже давно ничего не пишет в ИИ, но у кого то зудит в анусе, и он ищет его посты, и яростно минусует. Пост от 19 октября.- 6 минусов за 1 минуту.....

http://forum.astrakhan.ru/topic/80811-старушка-европа/?page=195&tab=comments#comment-3663250

image.thumb.png.03bd842891c588ee1bf33a8c217bb7d3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ROCK сказал:

просьба разобраться с минусовальщиками. Рок уже давно ничего не пишет в ИИ, но у кого то зудит в анусе, и он ищет его посты, и яростно минусует. Пост от 10 октября.- 6 минусов за 1 минуту.....

http://forum.astrakhan.ru/topic/80811-старушка-европа/?page=195&tab=comments#comment-3663250

image.thumb.png.03bd842891c588ee1bf33a8c217bb7d3.png

а разве Правилами запрещено минусить Рока? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рыбачка сказал:

а разве Правилами запрещено минусить Рока? :)

Кроме того пост с минусами - по сути флуд, который нужно вообще удалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Starmаn Не совсем согласен. Модератор ведь может объяснять свою мотивацию. Если это и другие увидят - ничего ужасного лично по моему мнению здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory продолжается ковровое минусование, теперь постов от февраля 2013 года

 

Спойлер

image.thumb.png.eca323faad894fc9eede24383f756246.png

http://forum.astrakhan.ru/topic/127162-новости-православного-мира/?tab=comments#comment-2446943

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

@Grigory продолжается ковровое минусование, теперь постов от февраля 2013 года

 

  Показать контент

image.thumb.png.eca323faad894fc9eede24383f756246.png

http://forum.astrakhan.ru/topic/127162-новости-православного-мира/?tab=comments#comment-2446943

 

как раз твои лучшие года на этом форуме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory Григорий, минусование постов пятилетней давности это, ИМХО, какая-то крепкая застарелая мстительность. Может сделать опрос участников форума и, как вариант, запретить оценивать посты написанные раньше момента введения оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...