Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

Проблемы городских коммуникаций

Рекомендуемые сообщения

эти многоэтажки в военном городке как я понимаю расположены...

они были в проекте, да и то с большими сомнениями

а для справки советую почитать на досуге Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении"

в частности ст.14 егойного... пункт 15 например...

Да не только в военном городке в районе хр. Св. Владимира новые дома идут с индивидуальным отоплением, может и еще где. Я не говорю, что перейти на индивидуальное отопление возможно в любой квартире, все зависит от индивидуальных особенностей планировки дома и многих других условий, но в некоторых случаях это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в обычно хрущёбе тепло довольно таки

ощущается разница после замены окон на пластик, установки хорошей входной двери и небольшой переделки вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа все таки собственный дом имеет приимущества перед квартирой...

Да разговора даже нет. Я как в частный дом переехал, в квартиру больше никогда не вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не только в военном городке в районе хр. Св. Владимира новые дома идут с индивидуальным отоплением, может и еще где. Я не говорю, что перейти на индивидуальное отопление возможно в любой квартире, все зависит от индивидуальных особенностей планировки дома и многих других условий, но в некоторых случаях это возможно.

я просто в военном городке видел таковую... у храма св.владимира не обращал внимания на дома...

раньше можно было переделать, сейчас уже нет (см. п.15 ст.14 вышеуказанного закона)

да и в некоторых домах давления газа может нехватать

знаю несколько примеров где строителей бороднули на установку повысительной компрессорной газовой станции и в 16-тиэтажном доме люди готовят на электрических плитках =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже месяц назад аогв включил дома), пробовал сплит на тепло перевести, греет норм но сщетчег крутицо оченно быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что тепло в квартиры еще не дали, деньги за него поставщик «Лукойл-ТТК» уже собирает. Графа «отопление» включена в квитанции ЕИРЦ Астрахани за октябрь. Начисления произведены с 24 числа.

Наверное, тепловики рассчитывали, что похолодает значительно раньше, чем случилось на самом деле. Поэтому на всякий случай посчитали отопление заблаговременно.

- В связи с тем, что начало отопительного сезона переносится на более поздний срок, все начисления за тепловую энергию будут скорректированы в квитанциях за ноябрь 2011 года, исходя из фактической подачи ресурса в каждый дом, - пообещал ведущий специалист по работе со СМИ и органами власти компании Евгений Воронин.

Странно только, что астраханцам в любом случае придется платить за отсутствующее отопление, а потом их платежи будут "корректировать". Жители Астрахани могут лишь надеяться, что при перерасчете поставщики тепла не допустят еще какую-нибудь оплошность.

"Хронометр-Астрахань"

Уже после выхода этой статьи, 25 октября, филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г.Астрахань проинформировал астраханцев, что в квитанциях за октябрь были произведены начисления за отопление, начиная с 24 октября.

В связи с тем, что начало отопительного сезона переносится на более поздний срок, все начисления за тепловую энергию будут скорректированы в квитанциях за ноябрь, исходя из фактической подачи ресурса в каждый дом.

С сайта астрахань.

 

Не понимаю я мотивов такого странного поведения. Почему нельзя брать оплату с даты фактического начала сезона? Хотя, учитывая, беспредельные наклонности лукойла, можно предположить, что корректировка счетов будет не совсем корректной, пардон за тавтологию. Хотя бы на денек-то точно нагреют! А при высокой стоимости отопления, да считай, со всего города, сумма не маленькая будет. За просто так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

да нифига они ничего корректировать не будут. в прошлом году тоже насчитали тока с 15 а дали в конце октября, так мы просто сами взяли и пересчитали, а предварительные хождения по инстанциям "ДА ДА типа мы все пересчитаем" а в квитанциях как приходило по полной так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как бы дали. Сама в шоке, потому как утром еще было холодно, а сейчас как то уютно и тепло. р-он Куликова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в том же районе Куликова пока тишина, и как то очень свежо в квартире... хочется забраться под одеяло и не вылезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

да нифига они ничего корректировать не будут. в прошлом году тоже насчитали тока с 15 а дали в конце октября, так мы просто сами взяли и пересчитали, а предварительные хождения по инстанциям "ДА ДА типа мы все пересчитаем" а в квитанциях как приходило по полной так и было

 

А я им вообще не верю. С тех пор, как разрешили вносить изменения в квитанцию, я просто их сумму вычеркиваю и вношу свою.

Но что самое интересное, только что принесли очередную квитанцию, в ней у меня за отопление по нулям!!!

Может, они поняли, что ЭТА все равно платить не будет? :D :D :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на подьезде наклеивали обьяву что 24 октября дадут отопление и телефон аварийной службы , но вот до сих пор нет ... а тут ешё и горячая вода не горячая и с обеда напор идёт всё меньше и меньше

тетиториально ул. С. Перовской . район Б.И ... на Бабайке тоже отопления нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавайте квартиры покупайте частные дома и кайфуйте. Хожу по дому в трусах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне квитанция за октябрь пришла 300р за тепло в октябре, а отопления нет. вся надежда на перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне квитанция за октябрь пришла 300р за тепло в октябре, а отопления нет. вся надежда на перерасчет.

На перерасчет надейтесь, а сами не плошайте! Вернее, не платите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На перерасчет надейтесь, а сами не плошайте! Вернее, не платите!

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая вода по трубе уже течёт. Не успевают включить каждый дом. Кому не лень - слазьте в подвал и откройте два больших крана на входе отопительной магистрали. Ещё лучше найти своего сантехника, взять его за ухо, отвести в подвал и заставить открыть эти два проклятых крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты