Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

Проблемы городских коммуникаций

Рекомендуемые сообщения

tkokot,

Вы знаете не люблю людей которые не знают технологию но пытаются в данную сферу влезть. Вы вообще технологию подключения домов знаете или Вам кажется одну огромную задвижку на станции открыли и кипяток пошел сразу во все дома?

Да я понимаю, что отопление дают поэтапно в связи с техническими особенностями, но Вы же ссылались на зависимость от формы управления и шевеление чьих-то задниц.

тогда что ж так поздно спохватились аж 19 числа?

А это всероссийское рас**ство- "зима наступила неожиданно" называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot,

 

Да я понимаю, что отопление дают поэтапно в связи с техническими особенностями, но Вы же ссылались на зависимость от формы управления и шевеление чьих-то задниц.

 

А это всероссийское рас**ство- "зима наступила неожиданно" называется.

Конечно, некоторые даже себе ещё опресовку не сделали, и паспорт готовности не подготовили, пока не сделают отопление им не дадут. B)

 

тогда что ж так поздно спохватились аж 19 числа?

В Астрахани всегда дают отопление после середины октября. Или Вам его летом включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, некоторые даже себе ещё опресовку не сделали, и паспорт готовности не подготовили, пока не сделают отопление им не дадут. B)

Если бы Вы знали как мне это знакомо.

А знаете за сколько подписывается акт по опрессовке и паспорт готовности?)

Или Вы не знакомы с такими методами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани всегда дают отопление после середины октября. Или Вам его летом включать.

я говорю про сады школы и поликлиники к которым не относиться средне суточная температура воздуха у котрых есть определение температуры вутри помещений, которые ранее всегда запускались еще за долго до начала отопительного сезона и подерживалась соответствующая температура, где пожарной безопасностью запрещенно использование не штатных обгревателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы то точно можем откуда знать, обещали к 1 ноября а там и перенести могут. Вы простите кем работаете и где?

 

А при чем тут мое место работы и должность? Я всего-навсего поинтересовалась, не обладаете ли Вы определенной информацией. Вы, наконец, ответили, спасибо.

Единственное, что мне непонятно, так это причина, по которой власти города самоустранились от проблем, которые создают частные лавочки типа Лукойла и иже с ними. Я понимаю, что они частные, но они оказывают услуги населению города, и на мой взгляд, руководство этого города должно контролировать деятельность этих контор.

Не Вам лично это адресовано, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 19 октября в Астрахани начался отопительный сезон

 

 

Управление пресс - службы администрации г. Астрахани

 

19 октября в Астрахани начался отопительный сезон 2010 -2011 года. Согласно распоряжению администрации города Астрахани всем предприятиям и организациям, расположенным на территории города, отпускающим тепловую энергию потребителям предписано подать теплоноситель на отопление жилого фонда и объектов социально-культурного назначения с 19 октября. При этом все пуско-наладочные работы, связанные с подачей тепла, необходимо завершить до 1 ноября.

 

Как пояснили газете "Горожанин" в комитете по ЖКХ городской администрации, начало отопительного сезона вовсе не означает, что именно в этот день батареи в домах астраханцев станут горячими. Во вторник был произведен запуск котельных, и начались пусконаладочные работы. Таким образом, тепло в дома будет поступать поэтапно. (Астрахань,ру)

 

Недолго осталось мерзнуть, товарищи!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут ты парень чё то не то сморозил. :no:

 

 

 

Ага! берите пример с Боцмана, у него в классе и окна пластиковые и сплита и мебель новая.... И всё за свои кровные... :lol: :lol:

 

Ну tkokot - ну насмешил.

А что я сморозил ОВШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окна по СНиПу должны меняться через 25 лет.

И меняться они должны за счёт мэрии.

Думаю, что почти во всех школах это время давно подошло.

Ну конечно должны и при том меняют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите в каких учреждениях?

Сделайте запрос в комитет образования, министерство образования, там Вам ответят по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отопление! :D но если бы его включили хотя бы на две недели раньше у родителй было бы меньше проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за отопление! :D но если бы его включили хотя бы на две недели раньше у родителй было бы меньше проблем....

Вы вообще технологию понимаете включения отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне, система и трасса заполняется технологической жидкостью (водой) происходит оперссовка трассы, при этом домовые задвижки должны быть закрыты и опламбированны. если ситема (т.е. таплострасса котелное оборудование) держит давление то котел запускают и начинается проток теплоносителя, постепенно подымается температура теплоносителя и т.д. далее работники жека либо слесаря обслуживающие дом или учреждение (получившее акт или паспорт готовности) срывают пломбу на централной задвижке на объекте вуаля отопление пошло.... только ни кто не пломбирует задвижки а посему возможности регулировать и отсекать социальные учреждения от других объектов как то не получается.... это в кратце.... готовь сани летом а телегу зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
система и трасса заполняется технологической жидкостью (водой)

а то что система стоит без жидкости летом приводит к тому что она быстро кородирует, и плюс к тому что когда ее наполняют свежей жидкостью и она насыщена кислородом то это еще больше усиливает процес корозии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще в зависимости от того какое топливо используется в котелных, у нас практически везде газ, соответственно на компресорных станциях увеличивают подачу газа к тэц или котельным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» со своей стороны оказывает содействие объектам социальной сферы г. Астрахань. В преддверии нынешнего отопительного сезона поддержку от предприятия получил муниципальный детский сад № 79, где была произведена замена, находящегося в аварийном состоянии надземного ввода тепловых сетей, числящихся на балансе садика. ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» выделило необходимые финансовые средства в сумме 350 тыс. руб. и привлекло подрядчика, который под контролем предприятия завершил все необходимые работы до начала отопительного сезона. Данное мероприятие благоприятно скажется на улучшении температурных условий в помещении детского учреждения в холодное время года.

 

вот это инетересно, согласно зонам ответственности ввод до задвижек учреждения принадлежит обслуживающей организации. а за задвижкой начинается ответственность учреждения... т.е до бойлерной где установленно сопло определенного сечения и соответственно разводка отопления садика, не уж то такой шаг лукойла имеет благотворительность если они сами за свой счет заменили свой же кусок трассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» со своей стороны оказывает содействие объектам социальной сферы г. Астрахань. В преддверии нынешнего отопительного сезона поддержку от предприятия получил муниципальный детский сад № 79, где была произведена замена, находящегося в аварийном состоянии надземного ввода тепловых сетей, числящихся на балансе садика. ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» выделило необходимые финансовые средства в сумме 350 тыс. руб. и привлекло подрядчика, который под контролем предприятия завершил все необходимые работы до начала отопительного сезона. Данное мероприятие благоприятно скажется на улучшении температурных условий в помещении детского учреждения в холодное время года.

 

вот это инетересно, согласно зонам ответственности ввод до задвижек учреждения принадлежит обслуживающей организации. а за задвижкой начинается ответственность учреждения... т.е до бойлерной где установленно сопло определенного сечения и соответственно разводка отопления садика, не уж то такой шаг лукойла имеет благотворительность если они сами за свой счет заменили свой же кусок трассы...

Но тепла в этом садике нет, мой ребенок туда ходит. В группе включены 2 обогревателя и все равно одевать детей приходится потеплее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в саду дали бумажонку, предлагают скинуться по 1000 рублей на сплитку зима-лето, в группе 34 человека, неужели сплиты так дорого стоят? Судя по тому месту, куда они ее планируют ставить, возможна стандартная установка, ну, максимум, еще 1000 накинуть, но не больше. А в некоторых магазинах стандартную бесплатно предоставляют. Кто знает, почем нынче сплиты, квадратов, наверно, на 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устанавливать сплитку в дошкольном учреждении не позваляют нормы сан пина... так что не стоит и сдавать денюшек на это. а вот на автономную котельную можно и тогда множество вопросов отпадут сами. правда это дорого и об этом должно заботится государство а не мы с вами рядовые граждане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавливать сплитку в дошкольном учреждении не позваляют нормы сан пина... так что не стоит и сдавать денюшек на это. а вот на автономную котельную можно и тогда множество вопросов отпадут сами. правда это дорого и об этом должно заботится государство а не мы с вами рядовые граждане

 

Вы знаете, во многих садах установлены сплитки, и сама видела, и знакомые говорили, кто на это сдавал. Я бы очень хотела, чтобы моему сыну было комфортно в группе, но меня смущает цена вопроса. 34 тысячи - разве не многовато?

Собственная котельная - идеальный вариант, кто бы спорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты