Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

Проблемы городских коммуникаций

Рекомендуемые сообщения

Когда отключат отопление? Невозможно уже! На улице + 25. Окна, балконы открыты, задыхаемся от жары и ещё деньги за это заплатим))))

 

Согласен. Припекает малость уже.

У меня батареи сейчас будь здоров жарят. Так даже зимой не шпарили. :) Может лишнее топливо некуда девать, а сжечь надо? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вроде пасмурно было но градусник показал плюс 28(((

 

с отаплением ваще жоппа! дома(((

 

они что добиваются чтоб мы уже в апреле сплитухи включали? или это закаливающие мероприятия, чтоб народ легче сорокаградусную жару переносил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алилуйя, сегодня отключили отопление, правда вместе с горячей водой, ну да и хрен с ней, нагреем чайничком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алилуйя, сегодня отключили отопление, правда вместе с горячей водой, ну да и хрен с ней, нагреем чайничком)))

 

Вчера так делали уже, к вечеру и горячая и отопление вернулись, так что рано радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально радоваться))) вчера это Лукойл так баловался, а сегодня дубяк в квартире! (+18 ) наконец то!))) форточки по привычке оставили на ночь открытые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань на 80% готова к отопительному сезону

 

 

Готовность коммунальных предприятий города к осенне-зимнему периоду. Такой вопрос стоял на повестке межведомственного совещания в преддверии отопительного сезона. Руководители всех ресурсоснабжающих организаций и коммунальных предприятий города отчитались перед мэром Михаилом Столяровым о подготовке к зиме. Астраханские коммунальные предприятия готовы к отопительному сезону на 80%. Так градоначальник подытожил отчеты руководителей ресурсоснабжающих организаций. Масштабные подготовительные мероприятия в самом разгаре. На предприятии МУП "Коммунэнерго", которое обеспечивает теплом потребителей в Трусовском, Советском и Ленинском районах, сейчас приступают к изоляции труб. Принципиальный вопрос – ремонт котельных. Восемь из двадцати пяти уже полностью приведены в порядок, работы на остальных находятся на завершающей стадии в соответствии с графиком. Кровли и здания отремонтированы, в процессе – замена автоматики безопасности. По словам директора "Коммунэнерго" Алексея Хлебцова, работы ведутся в условиях ограниченного финансирования – потребители задолжали предприятию порядка 150 миллионов рублей. Чтобы ликвидировать дебиторскую задолженность, мэрия Астрахани совместно с сотрудниками "Коммунэнерго" и службой судебных приставов ежедневно проводит рейды по адресам проживания должников. По словам администрации "Коммунэнерго", на качество предоставляемой горожанам услуги это не повлияет. Работниками МУП "Астрводоканал" заменено более 4,5 км сетей холодного водоснабжения. Также на предприятии проведены работы по замене запорной арматуры на фильтрах, ремонт и ревизия оборудования на станциях. Это снизит вероятность перебоев с подачей воды населению в осенне-зимний период. Подготовка ТЭЦ "Северная" к отопительному сезону находится на завершающей стадии – из 2 км теплотрасс осталось поменять порядка 200 м. Во время реконструкции электростанцию оснастили новым оборудованием, которое решит проблему с отоплением Трусовской стороны. "Коммунальные предприятия действительно показывают высокую степень подготовки к отопительному сезону", - отметил Михаил Столяров. Особое внимание мэр обратил на готовность к зиме жилых домов. Сложность представляют те из них, в которых жители выбрали непосредственную форму управления, - во многих многоэтажках еще не выполнена промывка и опрессовка. Глава города отметил, что эти работы необходимо завершить к началу отопительного сезона. Под особым контролем мэра - учреждения социальной сферы, школы, детские сады. На сегодняшний день степень их готовности к отопительному сезону превышает 90%. Основная часть работ должна быть завершена к началу октября. Новостной сайт администрации города Астрахани

 

Источник: Астрахань FM

 

 

http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=92327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилищно-коммунальный комплекс региона к отопительному сезону готов на 90 процентов

 

 

В рамках "Правительственного часа" 27 сентября депутаты заслушали информацию министра ЖКХ В.А. Яковлева о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период. Министерство ЖКХ совместно с государственной жилищной инспекцией Астраханской области провело ряд выездных проверок, цель которых – проконтролировать ход подготовительных работ. Как сообщил министр, практически завершен ремонт теплосетей и оборудования в котельных, восстановлена поврежденная теплоизоляция. По сравнению с предыдущим годом увеличилось количество источников электроснабжения на важных объектах жизнеобеспечения. Это позволит избежать перебоев с подачей электричества и тепла. В первую очередь, парламентариев волновало, как обстоят дела с теми районами, где в прошлом году возникали проблемы с теплоснабжением. Среди них – поселок Ильинка, 6-ой микрорайон, Нариманов. Как заверил региональный министр, есть уверенность: новый отопительный сезон начнется без сбоев. В Ильинке дома переводятся на индивидуальное отопление, отремонтирована ТЭЦ "Северная", которая обеспечивает теплом Трусовский район Астрахани, в Нариманове завершается строительство котельной, использующей для нагрева воды энергию солнца. Это один из первых проектов, где будут опробованы новые ЖКХ-технологии, не только в нашей области, но и в России, - отметил докладчик. Депутаты затронули проблему ветхого жилья. В регионе более шести тысяч домов, нуждающихся в капитальном ремонте. Только 15 процентов из них отремонтировано. Большую часть средств на эти цели выделяются Фондом содействия реформированию ЖКХ. Его работа продлена еще на два года. По словам министра, требуется более шести млрд рублей, чтобы привести в порядок все многоквартирные дома в регионе. Другой не менее злободневный вопрос – долги потребителей по оплате жилищно-коммунальных услуг. По словам В.А. Яковлева, размер долга – около двух млрд рублей. Над проблемой ведомство работает: со злостными неплательщиками заключаются соглашения о частичном погашении долга, открываются дополнительные абонентские пункты по сбору платежей, проводится разъяснительная работа через СМИ. Но должна быть и личная ответственность граждан: нельзя пользоваться ресурсами, не заплатив за них. Парламентарии рекомендовали министру активнее привлекать к работе по подготовке к отопительному сезону депутатский корпус с тем, чтобы у Думы была возможность оперативно вносить изменения в нормативную правовую базу региона в сфере ЖКХ. Официальный сайт Думы Астраханской области

 

 

http://astrakhan.ru/?content=news-item&id=92727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhan.ru/?content=news-item&id=101505

 

Прокуратурой Советского района проведена проверка по вопросу соблюдения правил эксплуатации тепловых сетей, расположенных на территории Советского района. Установлено, что более 70 трубопроводов надземных тепловых сетей в районе улиц Кубанская, Звездная, Н. Островского, Б. Хмельницкого, Генерала Епишева, Наб. Приволжского затона эксплуатируются их собственником - ООО «Лукойл-ТТК» в г. Астрахани ненадлежащим образом, а именно - на них отсутствует тепловая изоляция. В результате этого образуются сквозные коррозии, течи, что приводит к отключению в отопительный период граждан от теплоснабжения. По инициативе прокуратуры руководитель филиала ООО «Лукойл-ТТК» в г. Астрахани и юридическое лицо ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» привлечены к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ, в адрес директора филиала ресурсоснабжающей организации внесено представление.

Также прокурор района обратился в Ленинский районный суд с исками о признании действий ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани незаконными и об обязанности восстановить теплоизоляцию на надземных тепловых сетях. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С учетом принятых прокуратурой мер реагирования ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» с подрядной организацией заключен договор по капитальному ремонту тепловой изоляции на сетях, срок начала работ - 01.06.2013 г.

Вместе с тем филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в июне текущего года обратился с заявлениями в Ленинский районный суд  об отсрочке исполнения решений судов о восстановлении теплоизоляции до 30.09.2013 г. Участвовавший в деле прокурор возражал против удовлетворения заявлений об отсрочке, мотивируя тем, что в настоящее время отсутствуют обстоятельства, объективно препятствующие исполнению решений судов. Кроме того, несвоевременное проведение работ по восстановлению тепловой изоляции может повлечь нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц. Судом филиалу ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани отказано в отсрочке исполнения решений судов. Таким образом, филиал в г. Астрахани «ЛУКОЙЛ-ТТК» обязан незамедлительно принять меры к восстановлению тепловой изоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что у нас с отоплением муниципальных учреждений? вроде как заверяет руководство 90% готово... но в садиках холодно, собственно как и в школах и поликлиниках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера прохожу мимо магнита, что на 1 котельной, вскрыт латок с трубами пар и водичка, все готово....... к ремонту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты