Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Suvoroff84

А как на счет памятника Алиеву

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал мимо грандиозной стройки, которая развернулась прямо напротив КРК Даир, ставят какой -то памятник. Присмотревшись повнимательнее увидел на нем надпись - "Алиев". Как вы думаете уважаемые форумчане кто такой может быть известный с фамилией Алиев и что же он родимый для нас, простых смертных Астраханцев сделал такого что ему даже памятник поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ехал мимо грандиозной стройки, которая развернулась прямо напротив КРК Даир, ставят какой -то памятник. Присмотревшись повнимательнее увидел на нем надпись - "Алиев". Как вы думаете уважаемые форумчане кто такой может быть известный с фамилией Алиев и что же он родимый для нас, простых смертных Астраханцев сделал такого что ему даже памятник поставили?

Либо Президент Азербайджана либо полузащитник московского Локомотива... Надо узнать за кого Баженов болеет в футболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и еще узнать интересно ли им было мнение жителей города на счет установки данного монумента этому "благодетелю".

Ну поставьте памятник Кутузову, Суворову, Екатерине 2, Лермонтову, Пушкину....пля Жанне Дарк наконец...

Ау Боженова есть один хороший друг..азербайджанец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Астрахани видимо Нью-Васюки хотят сделать или всероссийский вавилон, чтобы всем задницу подлизать. Только вопрос - нужно ли это простым астраханцам? Разве все эти памятники не отмывание бабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятники строятся на частные деньги. Если ВАМ хочется памятники " Кутузову, Суворову, Екатерине 2, Лермонтову, Пушкину....пля Жанне Дарк наконец...", и у вас есть деньги - обратитесь в администрацию, думаю участок земли они вам выделят и стройте на здоровье. Что курмангазы, что Алиеву, что Вобле - памятники поставленные на ЧАСТНЫЕ деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плевать, что на частные. Город - не частный полигон для водружения дурацких истуканов каким-то чужеродным чертям, которые для города ни черта не сделали. Тут уместнее бы смотрелись жилые дома и детские площадки. А когда у школы пристрой конфисковать собираются чтобы продать хачью, то это ни в какие ворота... Селенскому и Куликову памятники не делают, а какому-то "низкорослому" с гитарой - плиз. Да нах он нужен, проклятый степняк.

Да и потом, вы понимаете, там - куда он собирается въехать без руля и ветрил - женский монастырь, древний астраханский архитектурный памятник. А разве женский монастырь коррелирует с бронзовыми конскими яйцами? Да ни в жизнь, это есть оскорбление русской истории и русских женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....На свежезасеянную клумбу поставили табличку "Посеян газон"......подходит к нему один ар...н и причитает:" Друг мой, Газон ПосеЯн, я тебя по всему свету искал, а ты вот где лежишь!!!"..... :):pray::rip::oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плевать, что на частные. Город - не частный полигон для водружения дурацких истуканов каким-то чужеродным чертям, которые для города ни черта не сделали. Тут уместнее бы смотрелись жилые дома и детские площадки. А когда у школы пристрой конфисковать собираются чтобы продать хачью, то это ни в какие ворота... Селенскому и Куликову памятники не делают, а какому-то "низкорослому" с гитарой - плиз. Да нах он нужен, проклятый степняк.

Да и потом, вы понимаете, там - куда он собирается въехать без руля и ветрил - женский монастырь, древний астраханский архитектурный памятник. А разве женский монастырь коррелирует с бронзовыми конскими яйцами? Да ни в жизнь, это есть оскорбление русской истории и русских женщин.

То что там 50лет был облвоенкомат это нормально?И вообще, чтой то вас шибко энти яйца щекотют :D

А, кто такие Ю.Селенский и Куликов?Давай тогда Д.Дюжеву и А.Заворотнюк памятники захерачим... :D (одного полёта птицы)

Кстати,если вы сориентируетесь в пространстве, то ну никак Курмангазы в монастырь не целится :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратитесь в администрацию, думаю участок земли они вам выделят и стройте на здоровье.

 

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО? Думаю надо тогда брать кредит и строить на набережной памятник шашлычной...в натуральную величину со столами, стульями, мангалом..ну и шашлычника пригласить (для натуральности). Ведь ТАК просто выбить у администрации участок земли в одном из самых посещаемых мест в городе.

 

 

Кстати,если вы сориентируетесь в пространстве, то ну никак Курмангазы в монастырь не целится

 

да..верно..целится аккурат на кремль...на успенский собор..

 

прямо по улице советская...

 

На свежезасеянную клумбу поставили табличку "Посеян газон"......подходит к нему один ар...н и причитает:" Друг мой, Газон ПосеЯн, я тебя по всему свету искал, а ты вот где лежишь!!

 

java script:add_smilie(":megalol:","smid_61")

 

:megalol: :megalol: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО? Думаю надо тогда брать кредит и строить на набережной памятник шашлычной...в натуральную величину со столами, стульями, мангалом..ну и шашлычника пригласить (для натуральности). Ведь ТАК просто выбить у администрации участок земли в одном из самых посещаемых мест в городе.

 

 

 

 

да..верно..целится аккурат на кремль...на успенский собор..

 

прямо по улице советская...

 

 

 

java script:add_smilie(":megalol:","smid_61")

 

:megalol: :megalol: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вы как-то определитесь...успенский собор, или ж.монастырь... это разные вещи.

А насчёт набережной-шашлычной не надо дурочку включать.

Бери кредит и строй памятник(именно памятник), а не шашлычную. :D

пысы. а вообще, ключевое слово во всех твоих постах ДУМАЮ(домашний мыслитель), а не делаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт набережной-шашлычной не надо дурочку включать.

Бери кредит и строй памятник(именно памятник), а не шашлычную. biggrin.gif

 

никаких дурочек..суть не в этом....не даст ВАМ НИКТО просто так памятник построить....ниразу!!!! НИКОГДА!!! Тем более в таком месте. Пойдете согласовывать с министерством культуры..с маленькими начальниками, с горгазом, мчс, прокуратурой, потом надо будет получить одобрение санэпидемстанции, провести взрывотехническую экспертизу...потом с большими начальниками...потом вас в москву пошлют (земля то государственная)..потом комиссия будет ваш проэкт памятника рассматривать...ПОТОМ ВСЕМ ЭТИМ чинушам заплатить надо будет...

 

это все конечно хохма...

 

смысл в том что вас просто задавит этот чиновно-бюрократический аппарат.

 

пысы. а вообще, ключевое слово во всех твоих постах ДУМАЮ(домашний мыслитель), а не делаю..

 

на личности нехер переходить ясно выражаюсь уважаемый? Конкретные мысли по конкретному вопросу. Вы изучили все мои посты - флаг вам. Свои мысли при себе. По теме в топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на личности нехер переходить ясно выражаюсь уважаемый? Конкретные мысли по конкретному вопросу. Вы изучили все мои посты - флаг вам. Свои мысли при себе. По теме в топик.

 

Вы ходили? Не нужно говорить что вы думаете. ВЫ ЛИЧНО ХОДИЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ходили? Не нужно говорить что вы думаете. ВЫ ЛИЧНО ХОДИЛИ?

Да это очередной профессиональный плакальщик... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ходил... Хотел памятник своему дедушки воткнуть, сказали, что мест НЕТ. :D

 

Письмо с исходящим номером к посту приложите пожалуйста. Если письма нет - вы врун. Хотя что еще с овоща взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ходили? Не нужно говорить что вы думаете. ВЫ ЛИЧНО ХОДИЛИ?

 

нет не ходил. Мне это не нужно. Но с аппаратом всем этим бюрократическим знаком не по наслышке. Я пытался как то автомат торговый на территории государственного учебного заведения поставить. Скажу вам это оказалось все реально. Нужно было собрать кучу справок, провести оценку права сдачи в аренду одного квадратного места, подать объявление в газету о проведении конкурса и ждать месяца 2-3 и.т.д и.т.п. В конечном итоге я эти автоматы рассовал по частным организациям.

Представляю что будет при задумке по установке памятника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это очередной профессиональный плакальщик..

 

а вы - профессиональный провокатор

 

Ты идиот Миша.. Или ты против? laugh.gif

 

он стопудова против... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть pro что он идиот! Сейчас он будет говорить много и возбужденно contra и все это так уныло и знакомо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Письмо с исходящим номером к посту приложите пожалуйста.

и что бы это дало? По этому Вы бы поняли что человек не врет? А если он не писал никакого письма и нечего приложить значит врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памятники строятся на частные деньги. Если ВАМ хочется памятники " Кутузову, Суворову, Екатерине 2, Лермонтову, Пушкину....пля Жанне Дарк наконец...", и у вас есть деньги - обратитесь в администрацию, думаю участок земли они вам выделят и стройте на здоровье. Что курмангазы, что Алиеву, что Вобле - памятники поставленные на ЧАСТНЫЕ деньги.

 

+100, еще и газончик посеют и ухаживать будут. Пусть будет Алиев, он вроде ничего плохого для Астрахани и РФ не сделал...... Главная мысль - ЧАСТНЫЕ ДЕНЬГИ! Т.Е. у Вас ничего не украдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не ходил. Мне это не нужно. Я пытался как то автомат торговый на территории государственного учебного заведения поставить.

 

ВЫ извиняюсь хрен с пальцем не путайте. Причем здесь ваши торговые автоматы? ВЫ зачем коммерцию с памятником сравниваете, или памятник для зарабатывания денег служит? Вот как сходите и вам откажут в установке за ВАШИ деньги памятника, тогда и можете здесь писать. А пока - это ваши домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grif Кроме и без того мизерной территории.

Не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ извиняюсь хрен с пальцем не путайте.

 

извинение принимается..согласен, сравнение возможно не корректное, но как я уже сказал смысл темы не в этом.

Не в том что на строительство памятника украдут чьи-то деньги, не в том что получить этот участок земли очень тяжело(я просто убежден в этом). А в том что памятник ставится кому-то за что -то.

Вот я и хотел узнать мнение за что же Алиеву. И почему в Нашем городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извинение принимается..согласен, сравнение возможно не корректное, но как я уже сказал смысл темы не в этом.

Не в том что на строительство памятника украдут чьи-то деньги, не в том что получить этот участок земли очень тяжело(я просто убежден в этом). А в том что памятник ставится кому-то за что -то.

Вот я и хотел узнать мнение за что же Алиеву. И почему в Нашем городе...

 

А вот собралась инициативная группа и сказала - мы сделаем сквер, поставим фонари, посеем газон и будем за ним ухаживать, сделаем цветник, поставим лавочки и памятник Алиеву. И ПОДАРИМ городу. Вы понимает это? Это место НЕ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ, никому оно не передается, его привели в порядок и оно осталось городским. ЧТО ИМЕННО вас не устраивает? Курмангазы - такая же фигня, сделали развязку, напротив Каспия сделали сквер, в котором гуляют Астраханцы и не платят ни копейки за это, а за сквером ухаживают. Какая разница кому и за что? Ладно бы человеку который сделал что то плохое для города/страны поставили, так нет - нейтральный человек.

Так что вас не устраивает я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть будет Алиев, он вроде ничего плохого для Астрахани и РФ не сделал...... Главная мысль - ЧАСТНЫЕ ДЕНЬГИ! Т.Е. у Вас ничего не украдут.

Так может, и "Япончику" памятник поставить, если деньги дадут? Или, может, Соньке Золотой Ручке? Она ведь для Астрахани ничего плохого не сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.