Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

amerika

Рекомендуемые сообщения

Chubby

 

На самом деле я в Роквилле, штат Мерилэнд, рядом с Ващингтоном. Незнаю сколько тут пробуду, пока не складывается тольком ничего, может к Grek'y вот перееду. Или он ко мне )))

Свободы тут имхо слишком много, для меня она граничит с безкультурием. Продставьте себе картину из пластилина, заходит в автобус дядя кг на 250, при этом болтает по своей мобиле так громко, что не то что автобус слышит, наверное с проезжающих машинах можно разобрать и садится на сиденье растянув ноги на соседние, красиво?! И никто ему слова не скажет - свобода! Причем тут я понял почему люди боятся излучений сотовых - говорить могут по несколько часов кряду, у нас так не принято.

С другой стороны есть и положительные стороны. Я уже писал что тут везде трава и зелень, так что я не раз был свиделетем, как вместо того что бы стоять на остановке народ просто растягивался на травке и спокойно отдыхал. Пьяниц и бомжей тут на улицах нет.

Особое впечатление остается от черных, они тут ходят как петрушки, я не знаю чем это вызвано, но они практически все увешаны с ног до головы украшениями, кольцами, браслетами, наверное дань Африке.

Автобусы сплошь с кондиционерами, билет работает 3 часа, но можно прокатить если повезет и позже. В течении 3 часов вы можете кататься по любым маршрутам в пределах округа.

Курят мало но могут все - и дети, и женщины. Вообще симпатичных(на свой вкус американок) я пока не видел, практически все раздутые коровы. Сказывается питание, ибо еда тут, бееееее, и не только в фаст-фудах. Не дай бог вас хлеба местного заценить, за 2 бакса. Липкое гавно, которое хранят только в холодильниках. Пробовали торт с крубникой размером с кулак месячного ребенка - выкинули. Из овощей и фруктов наиболее съедобными пока оказались только бананы. Аналогичная ситуация с восковыми яблоками.

Расстония как уже говорил огромные, без машины несерьезно, и везде природа, природв и еще раз природа. Забрели в какой-то гольф клуб, так там живого лося видели, а через 20 метров машины )))

Америкосы ходят с вечными улыбками и на лице написанным желанием помочь. Пока он тебе дорогу не объяснит, и пока ты не поймещь - в кровь будет расшибаться. Вообше, тут все построено на доверии. При входе в супермаркеты сумки тебя не заставят сложить,на автозаправке ты сначала зальешь, а потом заплатишь - и так во всем. Но уж если спалили - держись.

С компами тут и хорошо и плохо. Есть они у всех, но работы и обслуживание удел гуру. Везде сквозит желание сделать так, что бы домохозяйка смогла. Настраивал АДСЛ, плакал, сиди и тыкай кнопку next, зато когда захотелось попасть в админку роутера, wi-fi поднять, до сих пор не знаю как это сделать - манувлов нет, прошивка написана для местного Verizon, ни фига ничего нет. С BIOS в компах аналогично - не навреди. В магазинах витую не достать, все уже порезано и запаковано. Инет прада анлимный за 30 $.

Теперь о жизни, развлекалова тут нету, возможно где-то в центральных городах. После 10 все вымирает. Алкоголь не продают без ID, на котором отмечено когда тебе 21, даже пива не достать, как не пробовали. Все зациклены на работе.

Русские с которыми пока виделся представляют собой интересное образование, во-первых многие игнорируют язык, общаясь только на родном, слушая русскую музыку и т.д. Но вместе с тем меняются в плане деловой хватки, тут работодатели работают больше и лучще чем работники, и не в коем случае не сидят под сплитом.

 

Ладно, писать хочется много и интересно: о том что нам сами американцы рассказывали о своей стране, что рассказывали состоявщиеся эмигранты, представители интиллегенции СССР обосновавшиеся тут, но без своего компа тяжко, на сегодня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в жизни у бедного и среднего классов огромная в отличие от России
гыгы... сразу мысля - и это они говорят, что у нас о них превратное вчепятление...

тяжело сломать антиамериканские настроения в обществе!
Антирусские ломать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Что за референдум? Выселить их? Где подписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное,что клево в америке - хорошие дороги.

будь у нас такие дороги,у нас бы скейтеров тоже было много!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пздц!!!

Ехал из этого роквиля в Вашингтон (там всего км 15-16), видел по дороге бомжик ходит, деньги клян4ит. В мэрилэнде одни 4ерные и мексы, но это не везде так. У нас тут одни белые, все нормально.

fox

я вообше не знаы за каким хуем вы там остались, тут лу4ше гораздо.

 

to all

либо ваши друзья пиздят, либо они тут не особо работали. я щас посчитал, у меня с 2-х работ около 2к$ в месяц выходит, при4ём работы не самые высокоопла4иваемые. Щас может быть ыстроюсь на третью работу...

 

Добавлено ([mergetime]1119394618[/mergetime]):

и ещё.

Это америка, и нех нам у4ить их как жить, это их страна, пускаь тут живут как хотят. Никто из них ни4его не знает о России - ето факт!! Некоторые даже спрашивают, а 4то такое Россия!?...

Это их страна, не наша. Тут можно заработать деньги, небольше. Жить я тут то4но не останусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про референдум я просто слышал краем уха.....или это сплетня?....если сплетня - жалко, я бы обязательно пошёл голосовать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK, да кто их учит? Не думаю, что им дело есть до наших уроков.

Но при этом мне до их уроков - тоже перпендикулярно.

 

Ехать туда и устраиваться на три работы - ты туда поехал только ради заработка? А пошмоняться? А погудеть? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько можно заработать на 3 (ТРЁХ!) работах в Астрахани?

Есть какие-то предположения?

И с этих денег не надо вычитать оплату посредников, виз, услуг, перелёта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный благо хоть на 1 работу устроиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотели провести референдум на тему - "СДЕЛАТЬ АСТРАХАНЬ ЗАКРЫТЫМ ПРИГРАНИЧНЫМ ГОРОДОМ" , но оказалось что у нас в законах нет такого понятия! поэтому - кина не будет!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

pri4em tyt eto?? Y nix svoya zhizn` y nas svoya. Ne nam ix y4it` kak zhit`. VSe zhe tverdiat, 4to tipa amerikanci typie!

Любопытный

ckolko?? 15-20K i problemi so zdorov`em?? Yda4i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK, ну да и пусть живут... только не учат других. В Иране вон, не тот кандидат победил - опять они вопят на весь мир "недемократично"...

Реально - тупые.

 

А про вычитать... Ну не знаю, если бы я туда поехал - то половина времени однозначно уходила бы на поездки, гуделки и зависалки. Так что я - точно не привез бы оттель денег, да исчо бы и должен осталсу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытный

ckolko??  15-20K i problemi so zdorov`em?? Yda4i

163615[/snapback]

Не хотелось, честно говоря, огорчать человека.

Ну, поехал белый свет посмотреть... Молодец...

Но чтобы заработать без специальности...

В гостинице и не директором...

GREK, давай без обид.

Приедешь, посчитаешь чистый доход (по-честному, я же не налоговый инспектор), а я скажу тебе по секрету свой доход за это же время на 1 (ОДНОЙ) работе.

Удачи!

Кстати, вот тебе помошник в борьбе с чуждой нам раскладкой клавиатуры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himeras

pri4em tyt eto?? Y nix svoya zhizn` y nas svoya.

правда... согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Но чтобы заработать без специальности...

ты сам ответил на свой вопрос!

О доходе я писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доходы, доходы... фигня. Я вот седня заглянул на орт, а там какой-то сериал идет про сельского участкового, про то, как у старика удочку злой бармен-капиталист украл. Но! Но при этом музыкальная тема в фильме -- фа-минорная прелюдия Баха. Но на аккордеоне. Куда мы катимся, блядь, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доходы, доходы... фигня. Я вот седня заглянул на орт, а там какой-то сериал идет про сельского участкового, про то, как у старика удочку злой бармен-капиталист украл. Но! Но при этом музыкальная тема в фильме -- фа-минорная прелюдия Баха. Но на аккордеоне. Куда мы катимся, блядь, а?

165019[/snapback]

 

V pizdu! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Ну ты хоть сегодня то в "Бухаре" будешь?! Праздник ведь у Вас как не как! :lol: От меня козлов-америкосов поздравь!

:bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как GREK, а небольшой фотоотчет о своем 4 Июля в Вашингтоне я Вам предлагаю посмотреть ТУТ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты