Scoundrel

Диски и резина по сезону

Рекомендуемые сообщения

Если уж пошел разговор о том как правильно, то 
Шипы нужно одевать только если знаешь что завтра будет снег точно, либо перед поездкой обуваться.
Если так не делает человек, то он умышленно наносит вред дорожному покрытию, а так же тормозной путь на шипах будет выше, чем на липучке на асфальте .
Из чего следует, что вы ничем не лучше тех кого ругаете,а то лицемерие какое-то...

Шипы были придуманы для езды по снегу и льду, но никак не по асфальту !
Если сами не в состоянии правильно использовать резину по назначению, то как вы можете говорить что-то про других ?
В своем глазу бревна не видно ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж пошел разговор о том как правильно

Правильно -  согласно чего?

Согласно технического регламента таможенного союза:

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

 

 

Я на зимней резине летом не езжу, значит - ничего не нарушаю.

Про дороги.. летом они от чего разрушаются? Тоже от шипованной резины?

Ты либо правда в альтернативной реальности живешь, либо просто изворачиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своем глазу бревна не видно ?

 

ага. это шипы делают ямы на дорогах )) видимо летом вся Астрахань дружно садится на шипы и по всем мостам города катается )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую сторону уводил тему ?

Я буквально на днях ездил в Ставропольский край, так вот дороги чистят, но ночью везде дорога разная, и это на трассе хорошо чувствуется. 

Про Север и Астрахань, забавно, ты хочешь сказать у тебя нет зимней куртки, которая тебе нужна будет в -15 -20 градусов ??  Или ты неделю - две из дома не выходишь ? 

В вики много чего написано и что ?

У нас  дороги порой не успевают чистить, или вообще не чистят.

А че 15-20 градусов это пипец какой мороз ? Вот было -14, ходил целый час в кроссах , кофте и сверху жилетка. 

То есть я знаю что таких дней мало и они доставляют минимум дискомфорта, было бы больше, то отдельно была бы зимняя куртка .

И как тебе допустим в куртке которая реально для зимы в + 2- +5 ?

В прошлом году я считал дни когда нужна шиповка, даже с твоими чистят не чистят дороги, вышло максимум 10 дней.

Вы либо используйте шипы по назначению( снег, лед) , либо на других не пеняйте тогда, потому как чел на летней резине такой же правый как и вы будет.

Он считает что может использовать лето в снег, а вы что шипы на асфальте !

В ПДД нет наказания за езду по асфальту на шипах, но так же нету и за езду на лете зимой, есть только за протектор.

 

Да и дней когда нужны шипы за зиму опять же повторюсь 10.

Поэтому если без двойных стандартов смотреть на ситуацию, то чаша нифига не  на вашей стороне.

Правильно -  согласно чего?

Согласно технического регламента таможенного союза:

 

Я на зимней резине летом не езжу, значит - ничего не нарушаю.

Про дороги.. летом они от чего разрушаются? Тоже от шипованной резины?

Ты либо правда в альтернативной реальности живешь, либо просто изворачиваешься.

Изворачиваетесь как раз вы, а я пишу предельно честно.

Как только вы начнете использовать шипы чисто по назначению ( снег, лед), тогда сможете что-то говорить по тех кто ездит на лете зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. это шипы делают ямы на дорогах )) видимо летом вся Астрахань дружно садится на шипы и по всем мостам города катается )) 

Да это уже не важно, что и как, я сказал как будет правильным.

Если не согласны значит уже лицемерие.

 

Тут даже если откинуть в стороны все законы и т.д, то если вам можно на шипах по асфальту, то и другим можно зимой на лете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А че 15-20 градусов это пипец какой мороз ? Вот было -14, ходил целый час в кроссах , кофте и сверху жилетка. 

афигеть... целый час.... жесть конечно )) 

 

 

И как тебе допустим в куртке которая реально для зимы в + 2- +5 ?

а я помню зимы, когда на улице -15 -20 больше недели было. И в курточке не походишь, тем более если машины нет, а ездишь на работу на маршрутке, а она ходит через одну с утра, т.к. половина не смогла завестись и народ мерзнет. 

 

 

В прошлом году я считал дни когда нужна шиповка, даже с твоими чистят не чистят дороги, вышло максимум 10 дней.

и ? еще зима не настала, а уже неделю ночью минус, и дороги для летней никак не подходят. Липучка - ну если это ваш выбор, то ваше дело конечно, но многое наверное зависит от машины. На тракторе так вообще пофиг ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я сказал как будет правильным.
А ты кто? Депутат-законотворец? Я тебе привел выдержку из нормативного акта. К сожалению - за несоблюдение этих правил _пока_ наказаний нет. Посмотрим что будет дальше.

А что ты сказал -  так это твое субъективное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты кто? Депутат-законотворец? Я тебе привел выдержку из нормативного акта. К сожалению - за несоблюдение этих правил _пока_ наказаний нет. Посмотрим что будет дальше.

А что ты сказал -  так это твое субъективное мнение

 

То есть вы отвергаете тот факт что шипы были созданы для снега и льда? 

Ну тогда и другие люди отвергают что лето только для лета. А чтоб вообще по красоте было люди на всесезонке ездят.

Если в выдержке появится инфа о том, что ездить шипами по асфальту нельзя, ты так сразу перестанешь делать ? Или всё таки будешь? Только честно давай.

Вот представь ситуацию точную такую же как сейчас с протектором за который штрафуют, но вместо протектора зимой, была бы норма не ездить по асфальту с шипами.

 

И это не мое субъективное мнение, это правда без лицемерия.

А то о чем пишите вы, как раз субъективное мнение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть вы отвергаете тот факт что шипы были созданы для снега и льда? 
Я на предыдущей странице написал, что я думаю. Повторяться не вижу смысла.

 

Если в выдержке появится инфа о том, что ездить шипами по асфальту нельзя, ты так сразу перестанешь делать ? Или всё таки будешь?
Вот если появится - тогда и поговорим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin,  так любите википедию ? почитайте про климат в Астрахани, среднюю температуру зимой (она в минусе как не крути), абсолютный минимум переходит за -33 градуса. Как работают у нас уборочная техника + как устроена у нас ливневка надеюсь вы знаете. Посмотрите, что порой творится на подъеме в районе казачьего, любой Астраханский мост и эстакада,  каждый год фуры встают, любители летней шлифуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в Калуге, снег пошел в ночь, пока он шел его убирали! под утро он прекратился, но! его убирали! в результате дороги сухие без химикатов! там шипы не нужны а в Астрахани с + днем и - ночью шипы оправдают себя (пусть и за неделю две в году) ввиду того что сохранят управляемость и более короткий тормозной путь

P.S. есть опыт езды зимой на И-151...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin,  так любите википедию ? почитайте про климат в Астрахани, среднюю температуру зимой (она в минусе как не крути), абсолютный минимум переходит за -33 градуса. Как работают у нас уборочная техника + как устроена у нас ливневка надеюсь вы знаете. Посмотрите, что порой творится на подъеме в районе казачьего, любой Астраханский мост и эстакада,  каждый год фуры встают, любители летней шлифуют. 

Без вики и так понятно что шипы сделали для езды по снегу и льду.

Еще раз говорю я считал сколько дней она нужна в прошлом году. 10 дней ! С нашими службами и т.д,в наших условиях.

Я же не говорил что шипы не нужны вообще? Одевайте их по погоде,снег растаял, снимайте. А если ездите всю зиму, тогда и на тех кто на лете ездит нефиг гнать, потому как это лицемерие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется, Fin по прежнему учит весь форум как правильно жить. Липучку когда купишь оттормозимся вместе посмотрим насколько я дальше уеду, достал уже глупости писать. Готов ради этого пожертовать несколькими шипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот выв всё шипы, шипы... Как выяснилось они нужны неделю за зиму, как ездить на них остальное время ? Тебе нравится 80 дней из 90 по асфальту щелкать ? Всё равно что предлагать одеваться на зиму в Астрахани, как в Нижневартовске например...
интересный вопрос - нравится/ не нравится - все равно, что спросить - нравится или не нравится шуршать по асфальту шинами - я не задумывался над этим вопросом - мне все равно. Вот и у всех знакомых, кто "липучку" пропогандирует один аргумент - "мягонько и тихо".... зато в эти 2-3 дня "попадают"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а так же тормозной путь на шипах будет выше, чем на липучке на асфальте .
- заблуждение - пару лет назад  За рулем тесты проводил по этому поводу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в выдержке появится инфа о том, что ездить шипами по асфальту нельзя, ты так сразу перестанешь делать ? Или всё таки будешь? Только честно давай.
Перестану, только это бредовый закон будет, т.к. наш асфальт раньше сходит по весне, чем в нем появятся колея от шипов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ример -такого- дня можно
- любой на выбор с гололедом - можешь архив гисмето полистать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя резина должна быть шипованная. Никогда шипы не сравняться с так называемой "липучкой". Про тех кто ездит на летней и на всесезонке вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется, Fin по прежнему учит весь форум как правильно жить. Липучку когда купишь оттормозимся вместе посмотрим насколько я дальше уеду, достал уже глупости писать. Готов ради этого пожертовать несколькими шипами.

Никто никого не учит.

Асфальт для шипов неподходящее покрытие, как и лед для лета. Лишь об этом шла речь.

И что климат у нас более подходящий для липучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфальт для шипов неподходящее покрытие

даже так?! ну ты наверное большой специалист раз делаешь подобные заявления.

слышал про то что шиповка после -20 на льду теряет свою эффективность? ты поразмысли над этим фактом, что и почему, и может быть поймешь, что твои высказывания про асфальт/шипы несколько неумны.

 

А липучка, лично по моему мнению - деньги на ветер, 30-40 км час в гололед я и на летней смогу ползать. И лишь только подъемы могут осложнить жизнь, хотя имея полный привод вероятность успеха тут возрастает, пока на дорогах не появится чистый лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже так?! ну ты наверное большой специалист раз делаешь подобные заявления.

слышал про то что шиповка после -20 на льду теряет свою эффективность? ты поразмысли над этим фактом, что и почему, и может быть поймешь, что твои высказывания про асфальт/шипы несколько неумны.

 

А липучка, лично по моему мнению - деньги на ветер, 30-40 км час в гололед я и на летней смогу ползать. И лишь только подъемы могут осложнить жизнь, хотя имея полный привод вероятность успеха тут возрастает, пока на дорогах не появится чистый лёд.

А ты попробуй на шипах на мокром асфальте затормозить, без абс. И потом на простой резине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асфальт для шипов неподходящее покрытие, как и лед для лета. Лишь об этом шла речь.

И что климат у нас более подходящий для липучки

 Все правильно пишешь.        Шипы вообще то  когда то придумали для гонки на льду...... А потом какой то ушлый законотворец--бизнесмен внес все в закон  и  воля,,,, кто то делает деньги, а кто то думает что это (шипы) круто.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй на шипах на мокром асфальте затормозить, без абс. И потом на простой резине. 

пробовал, зимой нередко приходится тормозить на мокром асфальте, никакого дискомфорта

а АБС зачем выключать? нафига такие извращения

в моем случае это выдергивание предохранителся, что я должен понять при отсутвии АБС?

вы тоже задумайтесь, про -20 и шипы, если оставили это без внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...