Scoundrel

Диски и резина по сезону

Рекомендуемые сообщения

 

 

Где?

на софочке, поворот на студенческую, 2-е раскорячились и не могли поднятся в этот подъем ну и шлифовали резину. ну и софка вся стояла. поэтому на николашке и было свободно

 

 

Островского свободная, укатанный снег и шипы позволяют держать 60-70,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже был приятно удивлен состоянием дорог. Свободно двигался до разрешенных 80 км по городу и немного быстрее по трассе (120-130 км/ч). Резина  - шипы continental icecontact 2. Тормозил свободно, без блокировок колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже на шипах - и вчера вечером и сегодня основной поток едет медленее гораздо....... Так что не пойму - -кто там на шипах куда тронуться не может.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, на Нокиан Нордман 5 шипованной, по жиже практически приехал бы в зад впереди стоящей машине не удя в сторону.

Сейчас стоят Nexen winguard SUV в целом хорошие шины, но абс бывает срабатывает. возможно из-за настроек.

но после совета @Sergei Bog, касательно шин, на липучку даже не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Nexen winguard SUV в целом хорошие шины, но абс бывает срабатывает.
Отпишусь и я. Брал у TOYO, уже 4 сезон, тишайшая резина, будто и нет ее,  хотя у меня просто  Nexen winguard шиповка.  АБСка постоянно стрекочет. До этой был Кордиант Полар 1, что сказать, воет как сука при течке, но при этом ( помните рекламу кордианта, врожденное сцепление с дорогой) зимой обалденная! Правда на той машине АБСки не было, может в этом дело? Короче, из двух зимних шиповок, я за наш Кордиант, хоть и бошка через 200 км чумная. Следующий раз возьму что то вроде нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где в Астрахани сейчас будет самый большой выбор автошин, у кого цены приемлемые и интересные (причем интересует как магазин с новыми шинами, так и те кто занимается б/у). 

Личный интерес: летние шины на личное авто нужны.  

Дабы не злить РОКА можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены примерно у всех одинаковые.
Колесо, 700 шин,  в кулаковке чуть меньше, но и выбор поменьше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*DIAMOND* 

ищи http://pin-avto.ru 

1 час назад, Fin сказал:

Колесо, 700 шин,  в кулаковке чуть меньше, но и выбор поменьше.

там ваще выбора нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, denissv сказал:

@*DIAMOND* 

ищи http://pin-avto.ru 

там ваще выбора нету

Ну по одной-две позиции на каждый размер, именно поэтому я там ни разу не покупал ничего)

А так вообще по резине для себя выбрал Мишку, примаси 3 , огонь резина, первый раз увидел резину,с которой мне в дождь машину сложнее боком закидывать, чем в сухую погоду и это при том, что у меня не открытый диф,а заваренный )
И старт на мокрой дороге лучше, только надо чтобы резина уже тоже мокрая была, а то  с сухого на мокрое и наоборот, по-любому зацеп теряется)

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin ну в век интернета и интернет магазов, покупать что то в Астрахани, нада быть полным идиотом (ну или деньги девать некуда), только на этом можно штуки 3-4 съекономить. ну если на ТАЗики в 13-14 размере тут еще под вопросом, но вот если что то посерьезней 17-18 размер, тут гарантировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, denissv сказал:

@Fin ну в век интернета и интернет магазов, покупать что то в Астрахани, нада быть полным идиотом (ну или деньги девать некуда), только на этом можно штуки 3-4 съекономить. ну если на ТАЗики в 13-14 размере тут еще под вопросом, но вот если что то посерьезней 17-18 размер, тут гарантировано

Вот знаешь, как-то не заморачивался , 2 передних колеса живут долго, уже 3 комплекта задних кончилось и кончаются быстро за месяц,-полтора, кончилась резина, доехал до колеса, которое в 1км от дома, купил, прям там же рядом на шинке одел, поехал дальше...

 

Цитата

6020, в колесе 6400 в наличии, приди забери.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежний набор: shina.su, 700shin.ru, express-shina.ru Где дешевле там и взял.

В Кулаковке прикола не вижу: выбор не очень, нужных может не оказаться, лишний раз только прокатишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мартин сказал:

@Комсомолец а по телу в кулаковку позвонить в падлу чтоли и не тратить время своё:D

Слушай, как-то не подумал. Но это тоже надо еще телефон их искать, звонить... Не вижу смысла все равно, цены те же.

Я туда ездил просто диски смотреть, в их выборе телефон не поможет)

ЗЫ: кстати, по дискам интересное из того, что в инете сходу не гуглится, увидел только у парней возле проезда Н.Островского. А вот парням возле Трех Котов дизлайк за какое-то слишком надменное отношение для торговцев Китаем.

Изменено пользователем Комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Комсомолец сказал:

Слушай, как-то не подумал.

Элементарно, здеся спросить инфу:D Для чего обладаем средствами коммуникационных технологий и систем связи елыпалы:D задай себе такой вопрос:D

 

Я за тебя отвечу, экономить своё время:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, мартин сказал:

Элементарно, здеся спросить инфу:D Для чего обладаем средствами коммуникационных технологий и систем связи елыпалы:D задай себе такой вопрос:D

 

Я за тебя отвечу, экономить своё время:D

Так я и экономлю время тем, что туда за резиной не езжу и не звоню им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2017 в 20:35, denissv сказал:

да он и не тормозил, есть некоторая порода дебилов, которые покупают Б/У резину из япии и считает это круто, вот как раз это видимо из этой когорты, ну занесло идиота на лысой резине, что теперь о нем жалеть, да жаль на столб не намотался

лысую резину из япии не продают. Б.У резина продается с остатком 80%. 
Сам покупаю новую, но  разок покупал б\у из Европы, потому что размера не было нового. Резина на вид была почти как новая, так что не выдумывай. 
Лучше японская б\у, чем какая-нибудь белшина....

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

лысую резину из япии не продают. Б.У резина продается с остатком 80%. 
Сам покупаю новую, но  разок покупал б\у из Европы, потому что размера не было нового. Резина на вид была почти как новая, так что не выдумывай. 
Лучше японская б\у, чем какая-нибудь белшина....

Сказки, что там 80% в лучшем случае 60%. Лчше купить новую дешевую нормальной марки, Йокахаму или Данлоп.

 

Хуже всего ездить летом на липучке, сам эти грешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, barra сказал:

Сказки, что там 80% в лучшем случае 60%. Лчше купить новую дешевую нормальной марки, Йокахаму или Данлоп.

 

Хуже всего ездить летом на липучке, сам эти грешил.

На моей было 80, не буду переубеждать, даже если 60 на мишлене, то явно лучше, чем дешевая новая.
Сейчас на мишке процентов 20 осталось, вот вот менять и то лучше чем например хенкук был новый.Хенкук у меня отрывало кусками, в дождь зацепа нет, мишка стирается равномерно и куски не открывает, зацеп дажи при 20% лучше...

Поэтому в каком месте дешевая лучше, не знаю. Липучка вообще не тормозит, как по маслу плыть начинаешь...
Для себя выбор остановил на мишке.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Резина на вид была почти как новая, так что не выдумывай. 

а я и не выдумываю, может тебе повезло (ну мало ли причина продажи была, в чем то не устроила) а как правило смотриш по аукционам как раз 50% максимум (нада глянуть их законы по остатку резины).

На лете как правило у новой вроде мм 7-8, и остаток 1,5 (на лете) на зиме 3, если не прав то поправьте, т.е. при этом раскладе твои

15 минут назад, Fin сказал:

Сейчас на мишке процентов 20 осталось,

уже вне закона.

 

PS но глядя на некоторых тазоидиотов у которых уже полный ноль на резине (но все равно себя кулаком в грудь, ну она же из япии) не удивительно что просто на мокром асфальте он взлетает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, barra сказал:

Лчше купить новую дешевую нормальной марки, Йокахаму или Данлоп.

ну нельзя сказать что они дешевые (и смотря в каких размерах) и кстати у мишки, йеки, данлопа есть подразделения которые выпускают старую проверенную временем резину но под другим брендом, но с качеством

Пример Тигар, Корморан это таже Мишка но в 1,5 2 раза дешевле, да в принципе если погуглить то можно много найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, denissv сказал:

а я и не выдумываю, может тебе повезло (ну мало ли причина продажи была, в чем то не устроила) а как правило смотриш по аукционам как раз 50% максимум (нада глянуть их законы по остатку резины).

На лете как правило у новой вроде мм 7-8, и остаток 1,5 (на лете) на зиме 3, если не прав то поправьте, т.е. при этом раскладе твои

уже вне закона.

 

PS но глядя на некоторых тазоидиотов у которых уже полный ноль на резине (но все равно себя кулаком в грудь, ну она же из япии) не удивительно что просто на мокром асфальте он взлетает.

 

 

Я тапки меняю каждые 1.5 месяца , 2 задних. Пока есть протектор и зацеп езжу, как пропадает снимаю, на этих еще пару дней и пора снимать
Прям тот же мишка? Сам сравнивал ? У кого нет денег на мишлен в это верят? От Мишлен там только название, вернее  все знают что это подразделение мишлен, но качество не выше хенкука и цена соответствующая.

Сказки эти мне не рассказывай...

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fin сказал:

Я тапки меняю каждые 1.5 месяца

да хоть каждую неделю

11 минут назад, Fin сказал:

Сказки эти мне не рассказывай...

но ты же в них вериш :fu:, что типа говно БУ с япии это лучше новая резина :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, denissv сказал:

да хоть каждую неделю

но ты же в них вериш :fu:, что типа говно БУ с япии это лучше новая резина :fu:

Давай без твоих фантазий. Я написал что б\у с япии лучше, чем новая ДЕШЕВАЯ, чем тот же хенкук...
Б\у имелось в виду как минимум 60% остатка. Так хорошая резина и при 30% лучше будет, чем та которая хуже, но новая. Характеристики то сохраняются пока с протектором все норм.
Я не верю, я проверял лично все на своей машине.
Мишлен примаси 3 с остатком 20-25% цепляет лучше, чем новый хенкук к115. Разница в цене за баллон 1000р.
Тигар это нихрена не Мишлен, проверено человеком кто купил после мишки тигар.
Я верю в факты, а вот ты веришь в сказки про тигар...

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...