Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сахен Не Ра

Смерть астраханским трамваям!

Рекомендуемые сообщения

Наша преступная власть может оправдать всё что ей заблагорассудится. Трамваи, дескать, НЕ ВЫГОДНЫ, УБЫТОЧНЫ, завтра они прикроют троллейбусы- тоже придумают что-нибудь, а авторы писавшие выше , повторяют весь этот бред, не задумываясь, верны ли эти утверждения...Придумывают экономическую целесобразность, только для проектов с которых можно что-то поиметь. Например, использование капельного орошения (дорогого идиотизма высшей пробы), создание крупных маркетов, только дурак не догадается, о роли чиновничества в этих мероприятиях и т.д. Если начнут копать метро, не стоит удивляться - экономически обоснуют, и дирижабль по маршруту Юго-восток- Вокзал запустят - и рожи серьёзные у всех будут. Жилкину усы за весь этот бред оторвать..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец нах.... Помниться по Волге "Ракеты" ходили, потом сказали что дорого их блин содержать и порезали их нах, я даже плакал, когда видел это. А у людей даже не спрашивали удобно или нет им станет. Тоже самое видно и с трамваями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

определенно, у тебя нет машины или ты вообще пешком ходишь, видимо даже на такси не передвигаешься

 

по твоей логике нужно наоборот еще пустить по одной трамвайной полосе, прямо вдоль существующих: от этого наш город достигнет увроня красивого европейского города, а люди сразу станут счастливыми

ну, и конечно же, что тебя больше всего взволновало - количество аварий уменьшится пропорционально увеличению трамваев

железная логика, тут не поспоришь

 

хммм, вот именно, про загробные жилища ты начал грить очень даже уместно, потому как кроме тех, кто готовится туда переселиться, на трамваях давным давно не ездит

 

провинциальный идиот и/или циничная скотина, которой наплевать на интересы большинства населения и на внешний вид родного города

ага, тема прямо коммунистическая, лозунги один в один, особенно про большинство, которое на трамваях гоняет

 

а европу будешь сравнивать с россией, когда дороги отремонтируешь и пустишь по каждой помойке по восемь полос...

 

поменьше бы таких "проницательных" наверху было бы раньше, глядишь это проблемма даже и не стояла бы, да и трамваем место осталось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile респект, сказал прям моим мысли)) жжёшь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

определенно, у тебя нет машины или ты вообще пешком ходишь, видимо даже на такси не передвигаешься
Определенно, "КПД использования дороги очень низкое" (с) mr.Faster, но твой IQ еще ниже. Не угадал, все есть, в количестве двух штук. Просто, сидя за рулем автомобиля, я стараюсь не оскотиниваться подобно таким, как ты.

по твоей логике нужно наоборот еще пустить по одной трамвайной полосе, прямо вдоль существующих: от этого наш город достигнет увроня красивого европейского города, а люди сразу станут счастливыми

ну, и конечно же, что тебя больше всего взволновало - количество аварий уменьшится пропорционально увеличению трамваев

железная логика, тут не поспоришь

Это не моя железная логика, а твои уродливое передергивание и, повторюсь, интеллект на точке росы. Работай над собой, божье создание, и воздастся! Единственное, что я старался сказать -- это то, что убирать трамвай -- глупо и вредно, никто так в Европе не делает, поверь.

про загробные жилища ты начал грить очень даже уместно, потому как кроме тех, кто готовится туда переселиться, на трамваях давным давно не ездит
А ты, значит, водишь свою консервную банку на четырех колесах и никуда переселяться не собирашься. ))) Ну-ну.

а европу будешь сравнивать с россией, когда дороги отремонтируешь и пустишь по каждой помойке по восемь полос...
Это будет, но тогда, когда станет меньше эгоистичных глупышей (работай, тут тебе никто не поможет) и меньше зверей на лексусах стоимостью в несколько бюджетов районных больниц.

 

 

Добавлено ([mergetime]1118180795[/mergetime]):

Himeras

какие интересы большинства?

Большинство народа пользуется общественным транспортом, и трамваями в том числе. У нас пока не америка, где в каждой семье по одной-две машины. Поэтому приносить хотя бы один вид общественного транспорта в жертву интересам частных автовладельцев -- это объективно антиобщественное решение, во вред и так самым незащищенным слоям общества.

 

С практической точки зрения, ясно же, что не трамваи являются причиной роста пробок на дорогах города. Это означает, что уничтожение астраханского трамвая не сможет решить проблему кардинально, так как причины роста транспортных пробок при этом будут сохранены. Максимум, на что можно надеяться -- это на временный эффект в паре-тройке пробкопасных мест. Какова цена за эту временную, всего лишь локально эффективную, полумеру? Ответ: наш город и его небогатые жители навсегда лишаются городского трамвая, самого чистого и безопасного транспорта, исторической гордости (Астрахань более ста лет назад едва ли не первой в дореволюционной Российской провинции обзавелась трамваем). Вы всегда платите как идиоты? Если да, дальше можете не читать.

 

Итоги:

 

1) Уничтожение городского трамвая -- во вред его пассажирам, малообеспеченным людям и пенсионерам.

2) Уничтожение трамвая не сможет решить проблему пробок долговечно и в масштабах города, но при этом является необратимым шагом, наносящим урон историческому наследию города.

 

Замечательный аромат астраханского гниения: судьбу трамвая решает нечто, разъезжающее в лексусах, ценой в несколько миллионов рублей, на фоне городского хозяйства в крайней степени запустения, а на городском форуме толпа соглашается, мол их за рулем "пробки заколебали". Тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный давай только без оскорблений и национальной розни хорошо? не надо устраивать тут балаган и переходить на личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonameОК, но в данном случае переход на личности был сделан именно в мой адрес, в виде предположения об отсутсвии у меня машины. Про национальную рознь не очень понял, но, в любом случае, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный дурочку не включай, ок?

 

разъезжающее зверята  в лексусах, ценой в несколько миллионов рублей, на фоне городского хозяйства в крайней степени запустения,

 

было первоначально сообщение так...

 

но в данном случае переход на личности был сделан именно в мой адрес, в виде предположения об отсутсвии у меня машины.

 

преположение отсуствия машины? в чем тут может быть оскорбление? у меня может есть самолёт,а никто и не предпологает, мне что, теперь на всех оскорбляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

преположение отсуствия машины? в чем тут может быть оскорбление?
Ни в чем, я и не спорю. Но юноша, очевидно, хотел сказать, что мои посты мотивируются отсутствием у меня машины. Пусть не оскорбительный, но явный переход на личности.

разъезжающее зверята  в лексусах, ценой в несколько миллионов рублей, на фоне городского хозяйства в крайней степени запустения,

было первоначально сообщение так...

Единственное слово, к которому тут можно прицепиться -- это зверята, поскольку все остальное взято из открытой прессы. ОК, согласен заменить на "благородные доны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

У меня нет своей машины и я частенько пользуюсь общественным транспортом.

Трамвайная линия проходит через улицу от моего дома.

Но последний раз в трамвае я ездил полгода назад.

Потому что блевать тянет.

Трамвай сейчас - самое позорное и уродливое из астраханских средств передвижения.

И "народное большинство" - это сотня пенсионеров, которым дома делать нечего, им скучно - вот их и носит "на ярманку" через весь город. Им накласть, на чём - лишь бы забесплатно.

А то, что в городе нет нормального общественного транспорта - это отдельная тема, и трамваями ее не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, вот, самолётом в последний раз пользовался лет пять назад. Думаю, большинство из присутствующих летает не чаще... Да и по стране процент невелик...

Закроем аэропорты? Уровень шума, опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Правильно! А на дорогах, особенно около административных зданий, гвозди рассыпать. Все на велосипеды! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

самолётом в последний раз пользовался лет пять назад

не надо сравнивать хрен с пальцем!.....Вы в космос не летали ниразу! и что? Давайте не будем летать в космос....экономия какая....???? МАРАЗМ!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трамваи будут убирать по Яблочковой, С.Перовской, Савушкиной....за счёт трамвайных путей расширят проезжую часть дороги и увеличат поток машин, паралелльно с этим увеличивают колличество автобусов (Я ПРОТИВ!!!! я всё больше на маршрутках катаюсь), и собираются закупать новые троллейбусы... :)

154099[/snapback]

Большой и черный

 

:)  :)  :)

зато как можно прижаться в автобусе к чужой жене......в маршрутке не получится (может у мэра бжик на этой почве?....интересно!) вот он и внедряет автобусы... :)

154873[/snapback]

мир праху трамваям в Астрахани..... :)

155915[/snapback]

Любопытный

 

не надо сравнивать хрен с пальцем!.....Вы в космос не летали ниразу! и что? Давайте не будем летать в космос....экономия какая....???? МАРАЗМ!!!! :D

156732[/snapback]

Маразм (от греч . marasmos - истощение, угасание), почти полное угасание психической деятельности человека вследствие атрофии коры головного мозга; истощение организма с постепенным угасанием всех жизненных процессов.

Маразм - это когда в одной теме за неделю у одного человека прозвучало четыре взаимоисключающих мнения.

Слово ирония Вам знакомо? Вы чужие сообщения читаете? Все? Или только последнее в целях экономии трафика? Я могу собрать для Вас на одной странице и мои высказывания в этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолёты окупаются - иначе бы они давно сами закрылись. Правда раньше на стипендию можно было в Москву слетать туда-обратно, а щас я только по служебным делам самолёт вижу.

А вот трамвай можно оставлять, только если перекроить дороги в городе так, чтобы не мешало одно другому. Примерно как в районе Кремля - до ул. Желябова. Там, как только рэльси на трассу выходят, самое злобное место для автомобилей. Круглые сутки у Лукойла кто-нибудь колеса меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать трамваи можно, Но можно и оставить. НО! не втом виде и состоянии, в каком это мы имеем на сегодняшний день. Может в Европе и бегают эти бездымные создания, в каком они виде и состоянии. Зачем тогда сравнивать то и это (наши "гробы")?

Вывод: если оставить, то следить за всем этим хозяйством и поменять парк. Если оставлять как есть - однозначно убрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Маразм - это когда в одной теме за неделю у одного человека прозвучало четыре взаимоисключающих мнения.

и чем они друг друга взаимоисключают? я ЗА устранения ТРАМВАЯ из Астрахани, я ЗА пользование маршрутным такси, я ПРОТИВ увеличения автобусов в городе....(бездумное увеличение!)

Я могу собрать для Вас на одной странице и мои высказывания в этой теме...

собирать Вы можете всё что вам душа велит - спичечные коробки , высказывания свои и чужие, если Вам это нравится - Флаг вам в руки!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убрать трамваи можно, Но можно и оставить. НО! не втом виде и состоянии, в каком это мы имеем на сегодняшний день. Может в Европе и бегают эти бездымные создания, в каком они виде и состоянии. Зачем тогда сравнивать то и это (наши "гробы")?

Вывод: если оставить, то следить за всем этим хозяйством и поменять парк. Если оставлять как есть - однозначно убрать!

Спорщики, а вы в курсе, как называют трамваи астраханские водители? Сараями. Подъезжаешь к перекрестку и: "Ну, мля, сарай ползет, теперь жди его полчаса..."

Так что Greench резюмировал апсолютно в пипочку. Гордиться дореволюционными трамваями можно в музее, а не на улицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто говорит, что надо оставлять все, как есть? Конечно, нужна модернизация. Но если сейчас ее провести нельзя, потому что из региона и страны грабительски вывозится капитал, власть покупает себе лексусы ценой в английский трамвай, население, в массе, разрозненно и деградирует, то это вовсе не означает, что надо совершать необратимые (!) ликвидационные акции. Все еще может поменяться: может, и в Астрахани люди захотят иметь скоростной красивый трамвай, как в Цюрихе или Сан-Франциско. В истории нашей страны были периоды быстрых созидательных преобразований, когда, к примеру, за одно поколение страна проходила путь от аграрной страны, покупавшей у запада сенокосилки и винтовки, до ядерной державы, контролировавшей треть земного шара. А что касается музеев... Если вам нечего оставить после себя что-нибудь, достойное музеев будущего, то не ликвидируйте навсегда хотя бы то, что оставили после себя работавшие на благо города предки: может, следующие поколения найдут в себе силы вдохнуть в их наследие новую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Согласен полностью.

Стоит остановить - всё растащат в лом. Рельсы, вагоны, провода...

У меня в городе почти новый завод сначала загнали в долги, а потом разобрали на железобетон и продали, как б\у в другой город...

А под Воронежем стратегический водопровод выкапывают из-под земли и везут в лом...

А на въезде в Геленджик на склоне виден след от газовой трубы... Как сказал один местный житель во время нашего разговора, что им не хватило двух лет Советской Власти. Труба через гору дошла практически до города. А потом её выкопали и сдали в лом...

Ещё примеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

я так наивен, видимо в силу своего юного возраста, что почему-то думал, что iq определяется чем-то другим, немного отличающимся от желания видеть/не видеть трамваи в городе

да, я знаю, для старой сварливой бабки это критерий, опять-таки возразить нечему, вернее некому, но зачем на этом так заострять внимание?

водишь свою консервную банку на четырех колесах и никуда переселяться не собирашься

может быть iq определяется моделью авто?

Не угадал, все есть, в количестве двух штук

может их колличеством?

сидя за рулем автомобиля, я стараюсь не оскотиниваться подобно таким, как ты.

может поступками и необоснованными выводами???

и меньше зверей на лексусах стоимостью в несколько бюджетов районных больниц

а может быть колличеством разбрызганной слюны???

никто так в Европе не делает

ааа, ну, наверное этим =))

странно дело, однако...

еще раз: не надо сравнивать европу и россию, когда разговор идет о таком убожестве, как астраханский трамвай

 

 

 

 

 

раз уж я оказался глупее тебя, с недопустимо низким iq, то уж наверняка для твоей интеллектуальной натуры, вернее для ее думалки, не состваит труда и поднапрячься, что бы понять, что в том виде, в котором существует трамвай это непримлемо, как раз таки для большинства (не для твоего)

если не понимаешь, то такой простой вывод ты можешь сделать, если немного покрутишь той же самой думалкой, проезжая на одном из своих авто по одной из улиц

а крутить ей нужно для того, что бы заметить, что трамваи давным давно не забиваются, как говорится, битком, именно из-за того, что основная масса населения давно пересела с твоих любимых трамваев на свои авто/такси/автобусы/троллейбусы/газели (кстати, все-таки, чем троллейбус менее экологичнее трамвая?)

именно из-за того, что трамвай не удобный/не практичный/не надеженый вид транспорта

та часть (отнюдь не большинство, поскольку в трамваях в основном полно свободных сидячих мест, в то время как в остальном транспорте народ едет друг на друге, хотя вряд ли ты это знаешь, ты ж пешком на остановках-то не сидишь) безболезненно пересядет на теже троллейбусы и еще спасибо скажет, поскольку едет в них только там, где этих троллейбусов то и нет

есть слабая надежда, что ты понял к чему я клоню

что бы хотябы немного приблизиться к твоей любимой европе и к решению твоей глобальной проблемки, нужна одна вещь, о которой ты говоришь, только в отношении зверьков и лексусов, а в отношении несчастного сабжа почему-то умалчиваешь

а, ну, да, деньги сперли зверьки на лексусах

ага =)

твоей европе как два пальца пустить новую линию тех же самым скоростных трамваев, а вот для астрахани эта проблема просто не разрешима, ну, видимо, пока ты не попал в депутаты

вроде речь идет не только о том, что трамваи нужно оставить, но и о том, что нужно заменять всю эту рухлядь и перестраивать всю систему в целом

ну, так вот, что-то мне подсказывает (видимо это не твои бестолковые лекции об острой и жизненно важной необходимости общественного транспорта для какого-то там, так и оставшимся непонятным, большинста), что прощание с астраханским трамваем - это отнюдь не

Замечательный аромат астраханского гниения

а, как это не банально, простейший экономических расчет

(не смоневаюсь, что сейчас ты думаешь, что разница от расчета уйдет зверькам на лексус): демонтаж/переоборудование трамвайных линий и продление троллейбусных маршрутов в этих направлениях обойдется дешевле, чем создание нового астраханского трамвая (или все-таки пусть бабульки трясутся и ждут трамваи по два часа? им же все равно, не так ли?)

к сожалению, твоя оскорбленная личность потребует фактов, но конкретных цифр, признаюсь честно, приветси не смогу, не довели до меня почему-то =))

а когда перед городом встают такие проблемы тут уж не до истории =) это когда куча народу опаздывает на работу... или хрен с ней с работой?

думает ли просто менеджер об истории, когда за постянные опоздания его лишают премии?

думают ли бабульки летом в жару на солнце, когда ждут этот трамвай в полуобморочном состоянии об истории?

может кто-то в пробке опоздывая на работу/на свидание/на учебу об истории???

ответы знаешь?? нет?????????

 

 

 

станет меньше эгоистичных глупышей

и о каких передергиваниях ты говоришь? беспардонный закос про кучку людей, в которую ты очень хорошо втиснулся в моем прошлом постинге

переход на личности был сделан именно в мой адрес

да какой там еще адрес? мне до твой задницы дела нет, так же как до того, как и по каким дорогам ты ходишь/ездиешь/ползаешь...

 

стиль у тебя интересный, одно животное напоминает

к сожалению не смогу удовлетворить твое любопытсво, поэтому не скажу, что же это за животное, а то возомнишь опять, что я на личности перехожу, а это всего лишь никому не нужные размышления...

 

PS: в астрахани есть много других вещей, которые хранят историю города и которыми город может гордиться, но нынешний астраханский трамвай - это позор для города, не говоря о занимаемом месте на проезжей части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы пустить новый скоростной трамвай - старый все равно придется сломать.

потому что "как в цюрихе" не поедет по раздолбанным кривым линиям, проложенным поперек и по диагонали через самые убогие и никому не нужные участки города.

я не в курсе, но насколько слышал - на ТТУ сейчас идут деньги из бюджета. на поддержание давно утопшего трупа мертвого предприятия (Чехов ©). а пока старый трамвай оттягивает деньги - новый вряд ли пойдет.

давайте уберем его оттуда, где он не нужен - и начнем строить там, где его не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Когда был в Саратове услышал, как водители маршруток называют тралейбусы - "скотовозки" :lol:

 

А мне нравиться идея японцев, у них места мало и трамваев нет, но они давно уже построили поезда на магнитной подушке, и отвозят людей на них в аэропорт! Удобный и красивый транспорт и развивает скорость от 400 км/ч :blink: хорошая альтернатива даже авиатранспорту, поезда с высоты не падают! :) Я думаю, вопрос трамваев встанет когда в мире наступит энергетический кризис и энергоносители станут беспредельно дорогими :) тогда большинство людей оставит своих железных коней в гаражах и пойдут на остановки в поисках трамваев но, увы, трамваев они там не найдут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Смешно пишешь. С облегчением – вон как много у тебя получилось. ))) Ты хоть сам себя понимаешь? ) Или поток сознания – твой фирменный стиль, а? Ладно, насчет уровня своего интеллекта ты не загружайся так сильно: ну низок и низок, йеден дас зайн, так ведь? В самом деле, не ты один такой: есть и другие сапиенсы с двусложными логическими цепочками в голове, а-ля “он за трамвай => наверно у него нет машины” или “трамвай мешает мне ездить=> надо его убрать”. Что касается собственно темы, то весь твой опус сводится к трем фразам:

1) “трамвай не удобный/не практичный/не надеженый вид транспорта”;

2) люди предпочтут троллейбусы трамваю;

3) ликвидация трамвая экономически целесообразна, и этот факт --якобы результат расчета, которого ты не видел.

 

Ну, о пункте 1 помолчим – бред бредом. Хочешь тесниться в вонючей газели под звуки расейского блатняка – на здоровье, только не кашляй. А вот в закаканной Калькутте, с ее километровыми пробками, трамваи, оставшиеся от англичан, тем временем спокойно ездят. Удобно, надежно, просторно, красиво, хоть в Индии, хоть в швейцарии, хоть в америке и даже в мексике.

 

По пункту 2: это смотря какой трамвай. Я уже писал: да, модернизация трамвайных путей нужна. А вот необратимый демонтаж трамвайных путей пойдет в ущерб городу, так как он объективно -- временная, локальная полумера, имеющая своей ценой очередной виток деградации города. Трамвай в нормальных странах – удобен и красив, им гордятся (открой туристический путеводитель по Сан-Франциско, увидишь), расширяется постоянно. Не хотите жить, как люди, сейчас – не лишайте такой возможности следующие поколения!

 

По пункту 3: да, расчеты астраханского руководства – это, конечно, солидный аргумент. ))) Ты умнее ничего не мог придумать? Наивный мой дружище, можно я немного расширю твой кругозор? Так вот, я не знаю, как решают задачи экономической оптимизации в астрахани (судя по лексусу отдельной строкой в бюджете, решают ‘чиста конкретно’), но, например, в штатах федеральное правительство ежегодно выделяет 4,7 млрд. дол. на развитие городского общественного транспорта и 956 млн. дол. на новые городские рельсовые проекты. Почему, сам догадаешься? В целом, на больших временных масштабах, это оказывается очень выгодно: люди транспортируются с меньшими энергозатратами по сравнению с личным транспортом, экологии городов не наносится ущерб от работы ДВЗ (а это, подсказываю, означает сокращение числа заболеваний и, как следствие, еще один благоприятный экономический эффект), создаются новые рабочие места в самой транспортной сети и вагоностроительной промышленности (и не только в ней)) ), и т.д, и т.д.

 

Ну что, приятель, все еще думаешь, чем измерятся iq? Не парься. Ты не огорчайся, но пока ты будешь думать в стиле обезьяньей логики “на яблочковой пробки=>долой трамваи”, вопрос о твоем iq закрыт прочно.

 

Фотка из сан-Францискo:

8131-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты