Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Куплю участок под строительство жилья

Рекомендуемые сообщения

Есть участок 628м^2, 20 метров до реки, мимо проходит газ, вода, дружелюбные постоянные соседи, 5 км от кубанского моста, в непогоду грязно, но проехать даже на TOYOTe можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть участок 628м^2, 20 метров до реки, мимо проходит газ, вода, дружелюбные постоянные соседи, 5 км от кубанского моста, в непогоду грязно, но проехать даже на TOYOTe можно

цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VlasOFF

 

я считал что тема эта исчерпана.. но раз тут стали появляться покупатели и продавцы ... советую продавцу выложить скринт с гугл мапс с отметкой участка (иначе такое предложение полностью теряется в обилии куда более интересных предложений из газеты)

 

от себя еще могу добавить - реально найти неплохие участски за 160-180-200-250 тыс.. главное искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VlasOFF

 

я считал что тема эта исчерпана.. но раз тут стали появляться покупатели и продавцы ... советую продавцу выложить скринт с гугл мапс с отметкой участка (иначе такое предложение полностью теряется в обилии куда более интересных предложений из газеты)

 

от себя еще могу добавить - реально найти неплохие участски за 160-180-200-250 тыс.. главное искать..

а какая будит площадь? 6 соток мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая будит площадь? 6 соток мало...

Мишань, ну живи ты в квартире.. там площадей куча.. подъезд бетонный .. дорога асфальтированная..

 

я нашол 30 соток за 600 тыс с торгом.. но мне место не понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи что купил.. Мерлин был кстати прав во многом. Продав свою квартиру и немного доплатив я получу участок 12-20 соток + дом 250кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

я теперь практически сосед Mерлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, господа-строители, почитал тему, поспрашивал у знакомых - связываться с аукционами и арендами не стоит. Лучше покупать у физических лиц.

Далее: наоборот хочу участок в Трусовском районе, но цены уж больно там кусаются. 6-ой микрорайон вроде как 800 тысяч - 1 миллион. Кто-нибудь слышал об участках на Трусовской стороне? Буду признателен.

О строительстве самого дома:merlin666, с внешней отделкой дома из керамзито-бетона понятно, а с внутренней как? Чем утепляли изнутри? Стекловата (пенопласт) + гипсокартоном общить пойдёт или слишком пожароопасно? У вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, господа-строители, почитал тему, поспрашивал у знакомых - связываться с аукционами и арендами не стоит. Лучше покупать у физических лиц.

Далее: наоборот хочу участок в Трусовском районе, но цены уж больно там кусаются. 6-ой микрорайон вроде как 800 тысяч - 1 миллион. Кто-нибудь слышал об участках на Трусовской стороне? Буду признателен.

О строительстве самого дома:merlin666, с внешней отделкой дома из керамзито-бетона понятно, а с внутренней как? Чем утепляли изнутри? Стекловата (пенопласт) + гипсокартоном общить пойдёт или слишком пожароопасно? У вас как?

 

Ну ко мне - на ты, сразу говорю.

Смотри - на трусовской стороне есть участок (солянка вроде) который к сельским относится, уточнить нужно что там за район и посмотреть если ли у них участки.

 

Изнутри дом не утепляют - утепляют снаружи, иначе сырость, плесень, и прочие "радости" жизни. Поэтому утепление только снаружи. По поводу отделки - планирую гипсокартон но без профилей чисто на клей, благо строители кладку ровную делают, а на гипсокартон не знаю еще что - дизайн внутренностей прерогатива жены :) Можно конечно отштукатурить, но мне кажется проще и быстрее гипсокартоном, но подороже соответственно...

 

Потолки на данном этапе планирую гипсокартонные, к тому же мне нужно будет металлические балки пола защищать от огня, на втором этаже - натяжной потолок, потомучто над вторым этажом - деревянное чердачное перекрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666, а снаружи чем утеплять лучше? Видел просто дома снаружи керамзито-бетоном выложенные. Это ж, я думаю, не в один ряд кирпича то? Значит, внутри чем то ещё выложено?

Солянку не хочу, всё таки город охота. Экономия с налогами - это хорошо. Но в случае чего ездить каждый раз в Нариманово не очень охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merlin666, а снаружи чем утеплять лучше? Видел просто дома снаружи керамзито-бетоном выложенные. Это ж, я думаю, не в один ряд кирпича то? Значит, внутри чем то ещё выложено?

Солянку не хочу, всё таки город охота. Экономия с налогами - это хорошо. Но в случае чего ездить каждый раз в Нариманово не очень охота.

 

Много домов стоят без утепления и отделки - просто керамзитобетонные стены и всё, проблема то не в том что со стенами что то будет просто повышенные затраты на отопление. Лучше всего утеплять пеностеклом :) самый экологически чистый утеплитель не выделяющий абсолютно никаких вредных веществ, но так как у нас в Астрахани его достать нереально, то выбирать или пенопласт или минвата/каменная вата. я у себя еще до конца не определился, но думаю буду пенопласт ставить.

Изнутри не утепляют, вернее скажу так - утепляют при отсутствии других вариантов, обычно в многоэтажках, там где не полезешь на 9 этаж снаружи утеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросc такой можно зимой делать кладку?

по нынешней Астраханской зиме до +10 не думаю - что возникнут какие-то проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быстро при такой температуре раствор встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как быстро при такой температуре раствор встанет?

раствор даже при минусовой температуре встает если туда немного соли булькнуть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор не встанет при минусовой температуре, да это и неважно в малоэтажном строительстве. Просто кладут - раствор замерзает, весной оттаивает и начинает твердеть. Недостатки - будет усадка, небольшая но будет, поэтому отделочные работы лучше вести в конце лета или осенью, после полгого высыхания стен. Раствор реально служит для того чтобы кладка влево-вправо не разъезжалась, прочность даже самого хренового раствора цементно песчаного раза в два больше прочности стеновых камней. До - 5 можно кладку делать с добавлением антизамерзаек, той же поваренной соли как верно заметил Андрей, а можно и не заморачиваться, просто проблема - не допустить замерзания в корыте раствора, можно тепляк сделать с прогревом пушками иль электричеством греть, а то что раствор на стене замерзнет - да и фик с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная причина почему не утепляют изнутри это тепло!

если в помещении внутренние стены к примеру из пенопласта то теплым в помещении будет только воздух а пенопластовые стены так и останутся никакие и если скажем отключили свет или отопление то воздух в помещении остывает моментально и все помещение полностью холодное

 

другое дело когда внутри каменная стена (бетон кирпич итд..) прогревается такое помещение конечно долго пока все стены не наберут в себя тепло, но и остывает оно еще дольше, можно часами не замечать (а то и сутки) что батареи уже давно холодные. И если такую стену еще и изолировать снаружи пенопластом то тепло она будет отдавать только внутрь помещения и делать это будет очень долго!!!

 

существуют нормы толщины наружнего пенопласта в зависимости от толщины кирпичной стены, тк в данном случае речь идет о сохранении тепла стены в первую очередь чем о холоде снаружи и чем толще теплая стена тем толще нужен пенопласт чтобы удержать это тепло!!!

хотя на первый взгляд может показаться что если кирпичная стена толстая то достаточно будет небольшого слоя пенопласта, а то и вапще без него

конечно когда то обходились и без него, но сейчас вот такие технологии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя на первый взгляд может показаться что если кирпичная стена толстая то достаточно будет небольшого слоя пенопласта, а то и вапще без него

конечно когда то обходились и без него, но сейчас вот такие технологии))

 

Толщина слоя теплоизоляции не зависит от толщины стены, толщина зависит только от величины сопротивления теплопередаче R которое хотите получить, смысл более толстую стену утеплять? Развод всё это.

Температура на наружней поверхности толстой стены будет ниже чем у тонкой стены, так как камень также является небольшим но теплоизолятором, соответственно для получения той же величины R нужна меньшая толщина утеплителя.

 

Можно построить стену из керамзитобетона толщиной 1 метр, и по теплоизоляции она будет примерно как 5 см пенопласта, и стена нагреваться будет и работать будет как утепленная, только без пенопласта. Одно но - слишком толстая.

 

Про прогрев стен - согласен но основная причина не в этом, теплоемким может быть и пол, и потолок (как в многоквартирных домах) а вот если стена будет холодная и утепленная изнутри то на границе утеплитель/стена изнутри начнет конденсироваться влага из воздуха - стена холодная, пар теплый идет из комнаты наружу, так называемая точка росы перейдет в помещение - а это сырость и плесень. Чтобы этого избежать как раз или не утеплять совсем стену (при достаточной толщине кладки) или утеплять снаружи, тогда "точка росы" перейдет в утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а именно эта тема все живет )))

 

несмотря на то, что есть специальный раздел по этим вопросам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос: сколько в среднем стоит подключить коммуникации, если они находятся рядом с участком? Разрешения и всё такое тоже включить в стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомы отдал за свет 1200000р не было тех условий пришлось тащить столбы самому. газ в этот же дом 40к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты