Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Майор

Окажите помощь

Рекомендуемые сообщения

Огромное человеческое СПАСИБО участнику форума: wizard_ast , который в очередной раз помог нам!

 

Еще раз огромное СПАСИБО и всем участникам форума, которые не остались равнодушными к данной теме!

 

Следующая информация для тех, кто еще имеет желание и возможность оказать посильную помощь: случилось так, что топикстартер заработал себе туберкулез и сейчас я нахожусь в больнице. Опять же при содействии участников данного форума, у меня теперь есть ноутбук в палате и возможность ежедневно заходить на данный сайт. Я не являюсь выделителем микробактерий - то есть не опасен для окружающих, поэтому на выходные меня теперь отпускают домой, да и в будние дни я часа на 2 могу покидать территорию больницы. В выходные, дома, я буду продолжать собирать из старого железа системные блоки, после чего буду отправлять их в "зону". Если Вы хотите помочь - пишите мне, приеду, заберу то, что Вы согласны пожертвовать.

 

Чтобы избежать очень неприятных (для меня) высказываний в темах, которые уже были, в будущем: ноутбук я купил старенький, здесь, на форуме, продав системник, который собрал для себя за свои деньги. У кого покупал комплектующие - я уже расписывал (посмотрите мою тему "Продам комплектующие для компа"), фото чеков из магазинов, в которых покупал мать и проц - выложу сегодня вечером (после продажи системника, необходимо подключить сканер к компу сына, установить дрова, настроить и отсканировать). Сейчас я снова собираю себе системник, и ни одной детали в нем, которая была пожертвована, также как и в предыдущем, не будет - слово офицера!

1. После покупки у Стелс блока питания на 400 Вт и установки в теперь уже проданный мной системник, у меня остался мой старый БП на 250 Вт, который я буду использовать в новом системнике.

2. После покупки у Стелс хорошего боксового Интеловского кулера и установки в теперь проданный мной системник, у меня остался старый кулер, который я буду использовать в новом системнике.

3. После покупки в магазине проца Пень-4 и установки в теперь проданный мной системник, у меня остался Селерон 2,4 ГГц, который также будет использован в новом системнике.

4. Материнская плата уже приобретена у Флэд.

5. Видеокарта уже приобретена у Визард аст.

6. ДВД-привод уже приобретен у Юраша.

7. В созданной мной сегодня теме "Куплю оперативку и винт" я сейчас приобрету требуемые комплектующие.

8. Корпус для системника надо приобести: Шахес пожертвовал на благотворительность корпус мАТХ, собственно для этого корпуса я и приобретал материнку и черный привод - хотел себе на работу собрать системник, но раз обстоятельства сложились так, то теперь я эти комплектующие оставляю для стационарного домашнего компа, а корпус мне очень нравится. При всех, вопрос к Shahes: сколько мне заплатить за корпус, чтобы я, купив его, мог распоряжаться им по своему усмотрению?

 

Все комплектующие перечислены? Или что-то забыл?

 

Прошу прощения у тех участников форума, чьи ники я указал в русской транслитерации и может быть не совсем правильно.

 

С уважением, Майор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю, как и обещал, сканированные чеки на материнку и проц, приобретенные мной в магазинах.

Кстати, при продаже мной системника, было много высказываний, типа "Где такие дорогие материнки", но когда я здесь, на форуме, разместил объявление о покупке материнки на 478 сокете, что-то предложения цен были зачастую не ниже, а зачастую и выше, предложенной магазином.

Так что не будьте на меня в обиде ребята из магазина "Компак"!

И процессоров на 3 ГГц, до Алроджера, что-то никто не продавал дешевле.

Так что и вы, ребята из сервис-центра "Компьютер", не будьте на меня в обиде!

Продавец заинтересован выгоднее продать товар - все правильно, закон рынка.

post-26507-1290200741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное человеческое СПАСИБО участнику форума: wizard_ast , который в очередной раз помог нам!

 

Еще раз огромное СПАСИБО и всем участникам форума, которые не остались равнодушными к данной теме!

 

Следующая информация для тех, кто еще имеет желание и возможность оказать посильную помощь: случилось так, что топикстартер заработал себе туберкулез и сейчас я нахожусь в больнице. Опять же при содействии участников данного форума, у меня теперь есть ноутбук в палате и возможность ежедневно заходить на данный сайт. Я не являюсь выделителем микробактерий - то есть не опасен для окружающих, поэтому на выходные меня теперь отпускают домой, да и в будние дни я часа на 2 могу покидать территорию больницы. В выходные, дома, я буду продолжать собирать из старого железа системные блоки, после чего буду отправлять их в "зону". Если Вы хотите помочь - пишите мне, приеду, заберу то, что Вы согласны пожертвовать.

 

Чтобы избежать очень неприятных (для меня) высказываний в темах, которые уже были, в будущем: ноутбук я купил старенький, здесь, на форуме, продав системник, который собрал для себя за свои деньги. У кого покупал комплектующие - я уже расписывал (посмотрите мою тему "Продам комплектующие для компа"), фото чеков из магазинов, в которых покупал мать и проц - выложу сегодня вечером (после продажи системника, необходимо подключить сканер к компу сына, установить дрова, настроить и отсканировать). Сейчас я снова собираю себе системник, и ни одной детали в нем, которая была пожертвована, также как и в предыдущем, не будет - слово офицера!

1. После покупки у Стелс блока питания на 400 Вт и установки в теперь уже проданный мной системник, у меня остался мой старый БП на 250 Вт, который я буду использовать в новом системнике.

2. После покупки у Стелс хорошего боксового Интеловского кулера и установки в теперь проданный мной системник, у меня остался старый кулер, который я буду использовать в новом системнике.

3. После покупки в магазине проца Пень-4 и установки в теперь проданный мной системник, у меня остался Селерон 2,4 ГГц, который также будет использован в новом системнике.

4. Материнская плата уже приобретена у Флэд.

5. Видеокарта уже приобретена у Визард аст.

6. ДВД-привод уже приобретен у Юраша.

7. В созданной мной сегодня теме "Куплю оперативку и винт" я сейчас приобрету требуемые комплектующие.

8. Корпус для системника надо приобести: Шахес пожертвовал на благотворительность корпус мАТХ, собственно для этого корпуса я и приобретал материнку и черный привод - хотел себе на работу собрать системник, но раз обстоятельства сложились так, то теперь я эти комплектующие оставляю для стационарного домашнего компа, а корпус мне очень нравится. При всех, вопрос к Shahes: сколько мне заплатить за корпус, чтобы я, купив его, мог распоряжаться им по своему усмотрению?

 

Все комплектующие перечислены? Или что-то забыл?

 

Прошу прощения у тех участников форума, чьи ники я указал в русской транслитерации и может быть не совсем правильно.

 

С уважением, Майор.

Ээээ..могу сказать лишь одно...тем кто безвозмездно распрощался с залежами кладовок и гаражей в принципе без разницы какова дальнейшая судьба этих самых залежей...Я за этот корпус деньги не отдавал, а соответственно и просить денег за него не стану...Хотя признаться честно недавно имел долю сожаления что отдал его, но это в принципе неважно требовать его обратно или брать за него деньги я не собираюсь...Тем людям, которые ничего не давали и лишь разглагольствовали что типа топикстартер не из бескорыстных целей открыл данную тему, всё равно ничего не докажешь....хоть чеки прикладывай, хоть видео показывай как идёшь в магазин и всё покупаешь хоть что делай, всё это будет в пустую и даже иметь обратное действие - упрёков ещё больше будет! Даже если ты всё это распродал или ещё каким то путём извлек из этого выгоду мне как и большинству других наверное это не важно...Для себя я знаю что совершил благое дело...А там наверху уже всех рассудят :)

 

З.Ы. извинения за ник приняты :) Шейхс правильно должно звучать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет желания быть халявщиком, то на эти деньги купи что нить для благотворительности...И тогда всё станет на свои места ))) А корпус и впрямь не плохой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем кто безвозмездно распрощался с залежами кладовок и гаражей в принципе без разницы какова дальнейшая судьба этих самых залежей...

 

Тем людям, которые ничего не давали и лишь разглагольствовали что типа топикстартер не из бескорыстных целей открыл данную тему, всё равно ничего не докажешь....

 

Для себя я знаю что совершил благое дело...А там наверху уже всех рассудят

присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю, как и обещал, сканированные чеки на материнку и проц, приобретенные мной в магазинах.

post-26507-1290200741_thumb.jpg

узнаю знакомые подписи коллег ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если нет желания быть халявщиком, то на эти деньги купи что нить для благотворительности...И тогда всё станет на свои места )))

Шейхс ( :) ), я предлагаю следующий вариант: в этой теме отметился человек с ником nautilus-klas - это мальчишка из г.Нариманов у которого нет своего компьютера, нет денег, а ему очень хочется иметь свой комп. Он ради этого здесь, на форуме, готов был продать всё, что у него есть - телефон, радиоприёмник, плеер. Я его не знаю и никогда не видел, но когда прочитал его крик о помощи, я предложил ему свой процессор, лишнюю простенькую видеокарту и оперативку, но предупредил, что это железо очень старое и играть в игрушки у него вряд ли получится. У меня есть его номер телефона.

Теперь суть предложения: средняя цена б/у корпуса на форуме, если я не ошибаюсь, составляет 300 рублей (если я не прав, поправьте меня, пожалуйста!), так вот я звоню Наутилус-клас и отдаю ему 300 рублей - пусть он купит себе на них какую нибудь железку для своего компьютера, а корпус буду использовать для своего компьютера, идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока писал предыдущее сообщение, уже и Rundel отметился в данной теме.

Огромное человеческое СПАСИБО участнику форума: Rundel , который тоже помог нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Major*, могу с оказией передать деньги в Нариманов, если нужно именно наличкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Major*, могу с оказией передать деньги в Нариманов, если нужно именно наличкой

Ну вот! Благодаря единомышленникам (не побоюсь этого слова), мальчишке даже и в Астрахань ехать не придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шейхс ( :) ), я предлагаю следующий вариант: в этой теме отметился человек с ником nautilus-klas - это мальчишка из г.Нариманов у которого нет своего компьютера, нет денег, а ему очень хочется иметь свой комп. Он ради этого здесь, на форуме, готов был продать всё, что у него есть - телефон, радиоприёмник, плеер. Я его не знаю и никогда не видел, но когда прочитал его крик о помощи, я предложил ему свой процессор, лишнюю простенькую видеокарту и оперативку, но предупредил, что это железо очень старое и играть в игрушки у него вряд ли получится. У меня есть его номер телефона.

Теперь суть предложения: средняя цена б/у корпуса на форуме, если я не ошибаюсь, составляет 300 рублей (если я не прав, поправьте меня, пожалуйста!), так вот я звоню Наутилус-клас и отдаю ему 300 рублей - пусть он купит себе на них какую нибудь железку для своего компьютера, а корпус буду использовать для своего компьютера, идёт?

:) Я все свои мысли выше изложил..Я ещё давно по моему писал что дальнейшая судьба не интересна...А если кому то во благу то это замечательно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если кому то во благу то это замечательно )))

Итак, 300 рублей я передаю, через e-van, nautilus-klas на покупку деталей для его будущего компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему:

созвонился с nautilus-klas - компьютера у него так и нет до сих пор, но он нашёл у себя в Нариманове материнку с процом за 500 рублей, поэтому, сегодня денежная купюра достоинством в 500 рублей, с помощью e-van, уже уехала в г. Нариманов. Сегодня же вечером nautilus-klas (кстати зовут его Коля) сможет забрать её и купить себе необходимое железо (я ему поставил условие, что деньги не будут потрачены на сигареты и пиво, Коля заверил меня, что он занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни и потратит их именно на покупку нужного железа).

 

Для своего будущего системника вчера я купил 2х1 Гб оперативки у Обыватель, сегодня у него же купил жёсткий диск. Таким образом, все необходимые комплектующие куплены, осталось только собрать системник и поставить необходимое программное обеспечение, что я и сделаю в выходные, когда меня из больницы отпустят домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое СПАСИБО участнику форума: Обыватель, который тоже помог нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов отдать корпус ATX и жесткий диск IDE на 7GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообщем не знаю нужно ли вам, но у меня есть корпус ATX и блок питания (рабочий или нет не проверял)?!

И корпус нужен, поскольку сегодня отдали железа, пратически, на целый системник, и блок питания пригодится! Скиньте, пожалуйста, Ваш номер телефона в личку - я Вам позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готов отдать корпус ATX и жесткий диск IDE на 7GB

Пока писал ответ, автор отредактировал своё сообщение. Важна суть - заберу то, что Вы готовы пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему:

деньги в сумме 500 рублей вчера были переданы в г. Нариманов, человек, который их передавал, сказал, что приходил мальчишка и забрал их. Второй день звоню nautilus-klas - Коле, в ответ: "Абонент временно не доступен".

Он оставлял свой номер в этой теме, в сообщении № 70. Других каналов связи с ним у меня нет, на форуме в последнее время он не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое СПАСИБО участнику форума: s25an , который тоже помог нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Major* навестите его всем ФСИНом)))

Я так думаю, сейчас он купит себе недостающие детали, соберёт системник и сам появится здесь на форуме. А вот телефон как бы он не продал, хотя когда я позавчера с ним разговаривал, он про продажу телефона ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - дозвонился, наконец! Деньги Коля получил, сегодня вечером собирается купить материнку с процом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое СПАСИБО участнику форума: s25an, который опять помог нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.