Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Доверие.

Рекомендуемые сообщения

хорошая сказка!

а как же тут? где был Бог?

http://spb.kp.ru/video/420296/ Сын убил родителей из ружья в пасхальную ночь

http://talks.su/news/Sin_ubil_roditelej_ch...rodat_kvartiru/ Сын убил родителей, чтобы продать квартиру

http://video.i.ua/user/897573/8299/35151/ В Яготине 30-летний сын убил родителей за квартиру

http://www.gazeta.spb.ru/299577-0/ Сын организовал убийство родителей, чтобы привести в их квартиру девушку: подробности

Пути Господни неисповедимы! Читайте притчу и ДУМАЙТЕ!

 

Дети убивают родителей, а ОН не мешает ?

А может ОН вовсе и не всемогущ, а ?

человек совершивший убийство есть ОРУЖИЕ БОЖИЕ.

Бог всемогущ, только немногим есть милость и счастие испытать Его мощь и силу.

Есть еще один маленький библейский рассказ. Если позволите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте-думайте, че тут думать, у меня всего один вывод- БОГ ведет себя так, как будто его нет. Если совершается добро, вы говорите- какой хороший Бог, если совершается зло- вы говорите- ну типа значит так надо, значит в этом для кого-то есть своя польза, которой мы не можем разуметь. Ну а где сам Бог-то, он что-то делает вообще или просто разрешает всё подряд, как будто его и нет вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе стоит визжать от восторга.У некоторых неодного а у тебя целых 2 будет.А материально - ради детей,будешь стараться,в край на себе сэкономишь.Аборт - да уж.... за что такое любимой жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно вывернули тему... нет, однозначно, нужно создавать отдельный раздел "Религия". Вкратце просмотрел диспут о вере... достаточно интересно, но к данной теме не имеет никакого отношения. Хотя отмечу пару высказываний...

человек совершивший убийство есть ОРУЖИЕ БОЖИЕ.

Ни в коей мере, скорее, оружие сатаны. Бог есть любовь.

А что Вы уважаемый сделали в борьбе с вселенским злом? Задали едкий вопрос на форуме? Понегодовали на Бога при просмотре новостей? Может пора на себя взглянуть? Ведь замечая соринку в чужом глазу....Да, точно, Вы же не любитель притч. Ладно. Задам вопрос по другому: А давно ли Вы ЛИЧНО милостыню подавали? Давно ли вещи не нужные Вам в приют отдавали? Может посылали 50 честно заработанных денег на рас/счет больного ребенка? Веры нет? Что милостыню не пропьют, вещи в секонд-хенде не окажуться или полтинник в карман олигарха упадет? Тогда Зло в себе ищите, а на Бога не стоит кивать.

С этим полностью согласен.

 

По теме... вроде как свыкся, хотя в упор не понимаю, как жить дальше... вероятно, придется менять работу. Хотел бы купить недорогой дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты может быть не знаешь, что такое смерть, а я не один раз был в миллиметре от этого и ощущал на себе состояние смерти. Поверь, когда человек умирает вся земная жизнь кажется ему просто сном и никакой горечи или боли, обиды не возникает.

Можно чуть подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Раздел "Религия" нужен однозначно. Многие не понимают или вообще отвергают Бога. Не знают чужих религий из-за чего отношение к представителям других вероисповеданий не совсем однозначное. Во-вторых, разговор о вере настраивает на определенный лад психику человека, то есть волей-неволей человек становится мягче. Создавай раздел от него будет толк в любом случае.

 

Дети счастье. Это не просто слова, а правило жизни. Думай о хорошем и все будет в поряде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в че еб..ть, отличнй способ удержать мужик Я залетала милый , а потом деньги тянуть, а то что это вопрос подлежить обсуждать никого не ебет, начинается спекуляция ребенком, и ВООООООТ такие темы на форуме, что же ткеерь делать, базара нет ребенок , как же его убить, СПЕКУЛЯЦИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в че еб..ть, отличнй способ удержать мужик Я залетала милый , а потом деньги тянуть, а то что это вопрос подлежить обсуждать никого не ебет, начинается спекуляция ребенком, и ВООООООТ такие темы на форуме, что же ткеерь делать, базара нет ребенок , как же его убить, СПЕКУЛЯЦИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не засоряем тему. Дети счастье. Богом посланное, в это верю.

Раздел "Религия" нужен однозначно.

Предлагал, пока нет поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хамло,однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хамло, присунули по пьянке, а че нормально,  если есть дырка значит нужно в нее  засунуть. интелеллект отсутствует, а теперь проблема, АХ боже мой  залет, вы еще вывесите на дороге банер об этом ,кому вы нужны со  своими проблемами,   насрали убирайте сами. и нечего тут писать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я задумался, а вдруг БОГ и правда есть ?

Пойду завтра в церковь.

 

Солька, что скажешь ?

я скажу, что зря. Церковь, есть такая же секта как, допустим, аунсенрике, которая травила людей в метро. (начинайте вопить,я готова)

Про притчу (сын вырос и убил мать)

Давайте обратимся к более жуткому настоящему

http://www.newsru.com/crime/22jan2009/pedo...ather5yukr.html

читайте вторую новость, это наш город, ну так как?? За что это ребенку???? и как Бог накажет этих людей? Он же типа там всем все прощает, главное раскаятся....

я слушаю вас, дамы и господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Асхат богословствовал.

Но его идея был такова - всё, что вам кажется злом - на самом деле есть великое благо

для вас же самих, но вы это не понимаете по своей человеческой ограниченности,

а Аллах понимает, поэтому и творит всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, значит сам Бог/Аллах и т.д. знает зачем насилуют детей.

А что в библии/коране про это написано? Цитируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты правильно всё понял, но не обобщил.

Зло никогда не приходит сразу и в большом количестве. Все начинается с мелких неприятностей и если ты их не видишь и не обращаешь на них внимания, они перерастают в большие. Тут уже все это видят и начинают кричать "зло, убийство и пр."

Сколько преступлений совершено на алкогольной почве? Практически все извращения тоже по пьяни делаются (я не говорб про клинику). Кто виноват? Сами люди и виноваты, что допускают это.

Отпустил дочку к подружке с ночевкой. Хорошо ли это или плохо? Привыкла дочь гулять допоздна? С таких мелких "добрых" дел и получаются большие трагедии.

Надо смотреть на причины, а не жаловаться на последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога, значит сам Бог/Аллах и т.д. знает зачем насилуют детей.

А что в библии/коране про это написано? Цитируйте

я выше уже писал, нужно внимательно читать

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1268331

а про изнасилование и убийство девочки в Камызяке скажу:

1. Мать плюнула на дочь и проявила эгоизм, совершила тяжкий грех - самоубийство.

2. Её сестра не забрала девочку к себе, а оставила с отцом - алкоголиком.

3. Где остальные братья и сестры, которые бы угомонили этого отца-изувера? Их нет, потому что когда-то родители решили, что одного-двух детей будет достаточно, им больше не поднять.

4. Где бабушки и дедушки? Они стали немощны и никому не нужны.

5. Где соседи?

Наша политика невмешательства довела эту историю до логического конца. Хотя это могло быть и не убийство, а простой пожар, но результат был бы тот же.

Все эти мерзости делают люди, а не Бог. И в каждом преступлении есть частичка вины каждого из нас, так как мы общество.

Чем бы закончилась эта история, если бы не было в продаже алкоголя? или девочка стала жить с бабушкой или тетей? или пришли бы братья и родственники и поколотили этого пьяницу, чтобы он оказался рядом с женой в реанимации. Это была бы другая история, но так как никто ничего не сделал получилось так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами, когда происходят злые дела или чужая беда, люди проходят мимо, делая вид, что их это не касается. То есть они сами меняются в худшую сторону и тем самым поощрают повторение и усиление подобных событий. А потом, когда процент зла в общем увеличивается, начинаются вопли и предъявы к Б-гу. Хотя сами и виноваты, надо было раньше думать. И тут даже не важно, есть Б-г или нет Б-га. Я так думаю. Правильно я думаю, Асхат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я скажу, что зря. Церковь, есть такая же секта как, допустим, аунсенрике, которая травила людей в метро. (начинайте вопить,я готова)

Начинаю :) 1) Секта, начнем с этого, термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии. 2) Травить или убивать, упаси Боже, что в мусульманстве как и в православии ни кто и ни когда не думал и не подстрекал. А в отделившиеся всегда хотели радикальных мер, самое яркое это Варфоломеевская ночь. Это было во Франции где гугеноты воевали с протестантами ТРИ года и это была религиозная война.

 

читайте вторую новость, это наш город, ну так как?? За что это ребенку???? и как Бог накажет этих людей? Он же типа там всем все прощает, главное раскаятся....

Прощения в смертных грехах нет мирскому человеку. Вариант один - монастырь до скончания дней его и все время в молитвах это еще может как то помочь. Эти НЕЛЮДИ уже наказаны судом смертных, вдумайтесь 20 лет тюрьмы с ТАКОЙ статьей. Не сомневаюсь что до конца срока они не выживут. Их гнобить будут не только зэка но и охрана.

За что такое ребенку? Я не знаю. В этом есть какой-то смысл, которого мне, да и Вам не понять и не постичь. Если Вы считаете что это все бред почитайте на досуге про "эффект бабочки" или любой труд о свойствах хаотичных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что такое ребенку? Я не знаю. В этом есть какой-то смысл, которого мне, да и Вам не понять и не постичь.

 

копия Асхата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю ни в Бога, ни в черта.

Верю в человека и его совесть. Никогда не поступлю так, как не хочу, чтобы поступили по отношению ко мне. И помогу людям, если я посчитаю нужной свою помощь, а не из-за того, что где-то сверху мне поставят "галочку" и тем самым я получу спасение души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умные слова, глубокие и умиротворенные, но не убедили, пока умирают дети, пока есть насилие над ними, ни в кого я не поверю, есть человек и он сам творец всего вокруг. Высшие силы для меня это солнце и облака, они наверху там и больше ничего. Вы здесь против аборта, рожайте вторго, а вдруг он их потом придушит??? Он же не хочет ребенка, ему это так вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты