Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Доверие.

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а почему ваш Бог позволяет, чтоб детей бросали? они росли сиротами? болели, страдали? а насилие над детьми??

где он в это время???

Ребенок это ваша ответственность и пока он не родился еще можно что-то изменить, позже вы обязаны будете о нем заботится.

Не всегда аборт это что-то ужастное, подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда аборт это что-то ужастное, подумайте.

Как бы это не звучало цинично, но это так! Полностью согласен с Солька, но женщины получив вместе с беременностью первую дозу гормонов тут же забывают об этом и начинают "дуру гнать". Так бывает часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда аборт это что-то ужастное, подумайте.

Как бы это не звучало цинично, но это так!

Если речь о мед. показателях, это одно - но не в данном случае. Ему два месяца, бьется сердце и с каждым днем формируется человек... Жена хотела ребенка, я нет, в свое время могли изменить ситуацию (понимаете, о чем я), но она не захотела (хотя был уверен, что сделала). Он желанен с ее стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а почему ваш Бог позволяет, чтоб детей бросали? они росли сиротами? болели, страдали? а насилие над детьми??

 

вот ты и сама доказала, что никакого Бога нет.

всё это ОН позволяет, потому, что ЕГО просто нет,

если был бы - не позволил бы такие вещи, это очевидно.

 

итак - Бога нет, делайте аборт смело

и вобще - делайте всё что хотите: добро, зло - Бога-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ты и сама доказала, что никакого Бога нет.

всё это ОН позволяет, потому, что ЕГО просто нет,

если был бы - не позволил бы такие вещи, это очевидно.

 

итак - Бога нет, делайте аборт смело

и вобще - делайте всё что хотите: добро, зло - Бога-то нет.

хоть ты и паршивец, но я с тобой согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, а Дерника убедить не получается,

несмотря на всю абсурдность христианской веры,

он является христианином, странно, да ?

 

не, правда, Дерник, объясни нам, если БОГ есть,

то почему ОН не пресекает ту бездну зла,

которая творится на Земле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а почему ваш Бог позволяет, чтоб детей бросали? они росли сиротами? болели, страдали? а насилие над детьми??

где он в это время???

Это свобода выбора. Бог не может быть добрым или злым, любить или не любить (в человеческом понимании). Он выше этого. Не приписываейте Богу человеческих чувств.

Когда вы делаете уколы маленькому ребенку, разве он способен понять, что от этого придет польза, которая наступит не сейчас, а потом? Конечно нет. Он плачет, вырывается, думает какие жестокие его родители. Многие не думают о том, что впереди, а надеются все получить сейчас и сразу.

Трудности делают человека только сильнее, а послабления - делают его слабым. Сколько сейчас женщин кесарят? И с каждым годом их становится больше, а почему? Мужчины толстеют. Прогресс убивает в человеке суть - стремление к совершенствованию. Это конечно лирика.

 

...Мы испытываем вас злом и добром для испытания и к Нам вы будете возвращены! (Коран 21:36)

...Может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас — благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас — зло, — поистине, Бог знает, а вы не знаете! (Коран 2:213).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Ему два месяца, бьется сердце и с каждым днем формируется человек...

вот, гляньте статью про аборты http://theme.orthodoxy.ru/abort/page02.html

достаточно подробно написано о том, как это делается и ЧТО при этом чувствует ребенок... еще и фильм документальный есть на эту тему, который лично я смотреть не смогла - слишком тяжело это видеть.

у вашего малыша уже не просто сердечко бьется, он еще и все чувствует, в том числе и ваше отношение к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат чё за бред !!!!!

я понимаю, если у человека в жизни проблемы, он их преодолевает и совершенствуется.

но страдают и умирают тысячи невинных маленьких детей !!!

какой в этом смысл, какое в этом совершенствование, какое в этом для них благо ?

если бы БОГ был, ОН бы не допустил страданий маленьких невинных и ничего не понимающих детей!

 

Вот, например, ребёнок Дерника - ему уже 2 месяца, а они собираются его убить абортом.

Придут они к врачу - тот засунет инструмент и начнёт убивать ребёнка прямо во чреве матери.

Если бы БОГ был, ОН бы не допустил этого !

Как? Ну например ударила бы молния сверху прямо в башку врача-убийцы.

Так что ли ? Нифика не бьёт молния, БОГ спокойно позволяет совершаться этому злу.

Так есть БОГ или нет ЕГО ?

 

А может главный виновник сам Дерник, а вовсе не врач-исполнитель ?

Тогда молния должна бить в башку Дерника ?

Или как вобще ?

Как вы думаете, если БОГ есть, то какими способами ОН должен

предотвращать зло ?

Может, отбирать у человека свободу воли, влезать в его голову

и насильственно переделывать злые мысли в добрые, или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, если БОГ есть, то какими способами ОН должен

предотвращать зло ?

Бог то есть, но вот наверно все же не в том общепринятом восприятии, которое нам навязывает христианство. это просто высшая сила. не плохая, не хорошая. его задача - равновесие поддерживать. карать "плохих людей" и награждать манной небесной "хороших людей" в его компетенцию не входит. люди ВСЕГДА расплачиваются за свои поступки, и не потому, что их кара божья настигла, а потому что нарушили в той или иной степени законы на которых мир держится. убийство ребенка, даже еще не рожденного, тоже повлечет свои последствия. рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы и сами, своими силами должны поддерживать равновесие добра и зла.

Перевёл бабушку через дорогу - укради у неё кошелёк, так поддержишь равновесие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы и сами, своими силами должны поддерживать равновесие добра и зла.

Перевёл бабушку через дорогу - укради у неё кошелёк, так поддержишь равновесие !

... а потом жди, что в тебя ударит молния.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суперсвин2, думай масштабно и может быть поймешь.

Бог может всё, и умертвлять и воскрешать. Насчет страданий, сам знаешь, что боль как состояние весьма абстрактно и каждый её ощущает по разному. Все твари наделены той мерой восприятия, которую могут вынести, то что выше этого, просто блокируется и не ощущается.

Ты может быть не знаешь, что такое смерть, а я не один раз был в миллиметре от этого и ощущал на себе состояние смерти. Поверь, когда человек умирает вся земная жизнь кажется ему просто сном и никакой горечи или боли, обиды не возникает.

 

А насчет молний, ты прямо как ребенок, я уже написал выше про уколы. Человеку на то и дана жизнь, чтобы прекратить вершить зло, осознать, раскаяться и творить добро. Если бы всё было как ты хочешь и люди умирали бы на месте свершения зла, то ни одного человека не осталось бы в живых. Остальные жили бы как бараны, остерегаясь совершать зло не от того, что это плохо, а от того, что будут немедленно наказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты чё словоблудишь ?

 

я тя спросил очень простую вещь - какой смысл в страданиях

совсем маленьких, невинных, несмышлёных детей ?

они страдают и умирают дофига и больше в нашем грёбаном мире.

 

какой в этом смысл, какое в этом совершенствование, какое в этом для них благо ?

 

если сможешь объяснить - поверю, что БОГ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже много раз объяснял, но ты ничего не понял. Научись читать внимательно и думать. Не вижу смысла повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тя спросил очень простую вещь - какой смысл в страданиях

совсем маленьких, невинных, несмышлёных детей ?

они страдают и умирают дофига и больше в нашем грёбаном мире.

какой в этом смысл, какое в этом совершенствование, какое в этом для них благо ?

если сможешь объяснить - поверю, что БОГ есть.

Есть старая библейская притча.

У молодой женщины, которая долго не могла забеременеть наконец появился ребенок. После не продолжительной болезни ребенок умер не дожив даже до года. Женщина была набожной и в молитвах проводила много времени, постоянно спрашивая Бога-Почему мой малыш умер? Бог не оставил ее в своей милости и как то раз ночью к спящей женщине спустился ангел-посланец божий, который и повел скорбящую и метящуюся душу женщины к Богу.

-Почему женщина ты постоянно обращаешься ко мне с одним и тем же вопросом? - спросил ее Бог

-Потому что я считаю не справедливым твое решение Господи - отвечала женщина

-Что ж, смотри и думай - ответил Бог

Перед глазами женщины полетели картины ее возможной жизни с сыном. Вот ее сыну два года, вот десять лет. Вот и наступило парню двадцать, он начал пить и хулиганить, воровать и лгать. А когда ему стало двадцать два года он в порыве ярости из-за мелочи медной убил мать.

Пораженная стояла женщина. Слезы текли по ее щекам. Она поняла все.

Пути Господни неисповедимы!

Вот почему суперсвин2 часто несчастья и смерть преследуют молодых и маленьких. Да и забывать что Бог не посылает страданий и невзгод тем кто не любим Богом не стоит. Роптать и бесноваться бесполезно, надо жить и бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DernikДаже и не переживай! Все будет хорошо! Где один ребенок, там и второй! Просто чем больше разница между годами детей, тем труднее возвращаться к "писать-какать"

Потом будешь со страхом и виной вспоминать свое колебание!

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солька, скажи хоть ты что-нибудь этим толкователям притч, я уже устал с ними.

 

В мире столько мерзопакостного зла, что вам и не представить.

А вы живёте относительно благополучно, решаете какие-то мелкие проблемы

в своей жизни и думаете, что таким образом "БОГ" вас совершенствует.

А до чужого горя вам и дела нет.

Там много горя ? Ну значит там люди, которых "БОГ" таким садистским способом

любит и спасает.

В Африке умирают миллионы детей, а нам-то что, это их "БОГ" так в рай берёт.

 

А вот когда вы столкнётесь с огромными бедами и несчастьями в своей

жизни, в жизни близких - вы запоёте по-другому.

Вы проклянёте небеса и всех тамошних "БОГОВ"-садистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОГ спокойно позволяет совершаться этому злу.

Так есть БОГ или нет ЕГО ?

Я сотню раз объяснял основу основ - свободу выбора между добром и злом. Это дар Божий и он может использоваться как во благо так и во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не задумывалбудешь со страхом и виной вспоминать свое колебание!

Поздравляю!

Не знаю... я достаточно прагматичен и всегда стараюсь просчитвать. Была бы достойная мат. база не задумывался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, у тебя супруга действительно залетела, или потом скажешь что это ложная тревога? Потому что тема не о чем вообще. Даже свинотроллинг выглядит уныло.

 

 

И как обычно, анекдот на тему дня:

 

Ж- Дорогой, у меня две полоски!

М- Милая, ты беременна?

Ж- Нет бл"ть, я барсук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот когда вы столкнётесь с огромными бедами и несчастьями в своей

жизни, в жизни близких - вы запоёте по-другому.

Вы проклянёте небеса и всех тамошних "БОГОВ"-садистов.

К сожалению моему я уже горюшка хлебнул полной ложкой. Да так хлебнул что на пятерых с лихвой хватило бы.

По другому "не запел" как видишь и еще более приблизился к Церкви и к Богу. Поняв что все бренно, пыль и суета я не озлобился а ПОНЯЛ.

 

В мире столько мерзопакостного зла, что вам и не представить.

А вы живёте относительно благополучно, решаете какие-то мелкие проблемы

в своей жизни и думаете, что таким образом "БОГ" вас совершенствует.

А до чужого горя вам и дела нет.

А что Вы уважаемый сделали в борьбе с вселенским злом? Задали едкий вопрос на форуме? Понегодовали на Бога при просмотре новостей? Может пора на себя взглянуть? Ведь замечая соринку в чужом глазу....Да, точно, Вы же не любитель притч. :) Ладно. Задам вопрос по другому: А давно ли Вы ЛИЧНО милостыню подавали? Давно ли вещи не нужные Вам в приют отдавали? Может посылали 50 честно заработанных денег на рас/счет больного ребенка? Веры нет? Что милостыню не пропьют, вещи в секонд-хенде не окажуться или полтинник в карман олигарха упадет? Тогда Зло в себе ищите, а на Бога не стоит кивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Империя атеистов наносит ответный удар !

Ну, где был ваш хвалёный БОГ во всех этих случаях, а ?

Дети убивают родителей, а ОН не мешает ?

А может ОН вовсе и не всемогущ, а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты