Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Доверие.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форумчане, я сейчас пью вина и пребываю в определенном настроении (не вино тому виной... загнул, понимаю)... Хотел бы обратиться к вам вот с каким вопросом... и касается он доверия... Ежели вам ваша вторая половина скажет, что находится в положении, а вы, в свою очередь, к этому не готовы... как быть? Уверенность в том, что одного ребенка за глаза, а в ответ вы слышите то, что может поменять во многом вашу жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне моя вторая половина об этом скажет, я, наверное, немного ошарашена буду :-)))

 

А если серьезно, к первому ребенку вы как готовы были? Заранее купили колсяки - кроватки - пеленки - распашонки? Что для вас - быть подготовленным к рождению ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К первому, да...

Я думаю прежде всего своей головой, просчитываю... но и на старуху, как говорится...

 

Заранее купили колсяки - кроватки - пеленки - распашонки? Что для вас - быть подготовленным к рождению ребенка?

Материальная платформа. Заранее ничего не покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок не может поменять жизнь, он только продолжение и смысл, свет жизни. Стоит ли по этому поводу переживать.?В конце концов с биологической точки зрения смысл жизни человеческого рода - в потомстве и передаче ему своих знаний и навыков. Мы наверное не осознаем, что своим появлением на свет обязаны тем, кто боролся, любил, страдал, выживал, стремился, созидал. Так вот мы должны передать эстафету. Ребенок не может быть случайным, неожиданным, преждевременным, сумнящемся, ребенок может быть только вожделенным. И в силу этого ребенок будет тем, кто осветит вашу жизнь ранее встрепенувшегося рассвета. Мир возрождается, мир идет навстречу, мир человека, как на картине Гены Голобокова...

 

1997667d26cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз я бы от радости накотил бы еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, ребята... была бы материальная база... Жена говорит, что это провидение... она очень хотела...

 

хз я бы от радости накотил бы еще)

Накатываю, но от раздумий... а может правда, провидение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К первому, да...

Я думаю прежде всего своей головой, просчитываю... но и на старуху, как говорится...

 

Просчитывали что? Его будущее? Его образование? Его профессию? Что можно просчитать в рождении ребенка? Вы заранее боитесь неправильно его воспитать?

 

Боитесь материально не потянуть двух? Тогда надо было думать раньше. А сейчас надо радоваться и идти на учет вставать! На остальное - заработаете! Материально даже одного просчитать нельзя. В жизни бывают разные ситуации. Уволят с работы вас (не дай бог, конечно) - первого ребенка в детдом отдадите? Просчет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боитесь материально не потянуть двух? Тогда надо было думать раньше.

Случай, Его Величество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему тема так называется? Доверие к кому? Какие-то сомнения гложат?

 

Случай, Его Величество...

 

Случай дал ребенка. Другой даст на ребенка. :-) Уверена, голодным и раздетым он не останется! А воспитание двух часто эффективнее воспитания одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте аборт и не делайте нам тут моск.

Хватит плодить себеподобных засирателей Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в силу этого ребенок будет тем, кто осветит вашу жизнь ранее встрепенувшегося рассвета. Мир возрождается, мир идет навстречу, мир человека, как на картине Гены Голобокова...

Быть может... но зачем тогда вставил ту антихристиансую картину?

 

Делайте аборт и не делайте нам тут моск.

Хватит плодить себеподобных засирателей Земли.

Дружище, вырасти хотя бы одного...

 

Доверие к кому? Какие-то сомнения гложат?

А Вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ?

он так же умрёт, как и мы.

зачем создавать человека, если не можешь ему дать бессмертия ?

на что вы его рождаете - на беды, страдания, боль, несчастья и

в итоге - смерть.

как же надо ненавидеть человека, чтобы рожать его на всё это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накатываю, но от раздумий... а может правда, провидение?

Е..ть тулюсу, придурок еще сомневается. Мне бы сына. Мне бы от Бога ничего и не нужно больше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей пристнилось, что будет ребенок... и звать Даша... (так - это в мою тему "Необычные сны" в потустороннем)...

 

Е..ть тулюсу, придурок еще сомневается.

Ты базар то фильтруй, тем более что будет девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik, вы о чем! У Вас дочка будет!!! Маленькая, красивая, умненькая, скромная, воспитанная девочка! Нельзя все в жизни просчитать! Надо брать все, что она дает. Тем более, если этот дар такой чудесный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас дочка будет!!! Маленькая, красивая, умненькая, скромная, воспитанная девочка! Нельзя все в жизни просчитать! Надо брать все, что она дает. Тем более, если этот дар такой чудесный!

Вашими бы словами... я же читаю в википедии об аборте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik, а как жена на это смотрит? Согласна на аборт? А если после этого уже больше никого не будет? Вот захотите, базу материальную подготовите. А хренушки. Не получится. Тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты базар то фильтруй, тем более что будет девочка.

Дурень, так девочки рождаются только от настоящих мужиков. Гордись. Девочки - это и есть настоящий род. Возникнешь еще раз насчет фильтрации отходов - перестану уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как жена на это смотрит? Согласна на аборт?

Разумеется, нет... категорически против. Очень хочет ребенка.

Радуйся, (как) дурак!!!

Считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радуйся, (как) дурак!!!

Иди к черту, дурак без скобок. Ты мне производителя не сумлевай, стародамский стрекулист. Нашлю мор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. моя бы половина сияла...а вот я - не факт.

Хотя, если бы не мне его рожать, я бы хотела минимум троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, нет... категорически против. Очень хочет ребенка.

 

Ничего не хочу предполагать, но не получите ли вы вместо жены и двух детишек полное одиночество? Такая перспектива радует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты