ROCK

Европейская, и не только, медицина (невесёлые заметки)

В теме 140 сообщений

Американцы всё чаще употребляют антибиотики для животных. Причина очевидна – экономия. Так, например, 27-летний инвалид Крис покупает антибиотики для аквариумных рыбок, потому что они стоят 15 долларов, а их "человеческий аналог" 150 долларов. Доход Криса составляет 700 долларов в месяц, разница для него существенна:

https://aftershock.news/?q=node/551742

Интересно, что рыночная конкуренция в области медицины в США практически не работает, цены на лекарства и медуслуги заоблачны. Причина заключается в бестолковой государственной регуляции, которая создаёт удобную для разного рода мошенников среду. Достаточно сказать, что антибиотики продаются в американских аптеках только по рецепту, а визит к врачу легко может обойтись от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.
Для сравнения – в Санкт-Петербурге приём специалиста в хорошо оснащённой платной клинике стоит 20-30 долларов.

А вот снова всплывшая на днях история парня из Сан-Диего, которого укусила гремучая змея. Клиника выставила ему счёт в 153 000 (Сто пятьдесят три тысячи) долларов:

http://www.wideopencountry.com/actual-cost-rattlesnake-bite-u-s/

Производитель противоядия монополист, он продаёт госпиталям лекарство по цене в 2300 долларов за дозу. Для лечения нужно 4-6 доз, так что госпиталь тратит 9-14 тысяч долларов на препараты. Дальше медики умножают эту цифру в 10 раз и предъявляют пациенту к оплате. Если у пациента нет страховки, он становится банкротом. Если у него есть страховка, он платит только часть суммы, а остальное закрывается за счёт налогоплательщиков.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ROCK сказал:

Американцы всё чаще употребляют антибиотики для животных.

В России происходит то же самое. Нужно понимать, что в ветеринарии используются антибиотики, которые запрещено использовать в отношении людей из-за их чрезмерной токсичности (например, тетрациклины) , но используются также и антибиотики, которые применяют и в отношении людей тоже.

5 часов назад, ROCK сказал:

Доход Криса составляет 700 долларов в месяц

Лет 15 - 20 назад уровень минимальной заработной платы в США превысил 10 долларов в час. То есть, официально платить ниже этого - запрещено. Не знаю, каков сейчас в США уровень минимальной заработной платы в час. Этот Крис - инвалид. Я не знаю, каково пособие по инвалидности в Штатах, поэтому не буду писать, что 700 долларов в месяц - враньё. Может, и не враньё. Но я очень хорошо знаю другое: на пособие по инвалидности в нашей стране прожить невозможно. Можно прожить на пособие инвалида 1 группы - очень сильно ужимаясь и впроголодь (а инвалид 1-й группы очень сильно болен, и ему нужны не ужатые по сравнению со здоровым человеком условия, а наоборот, его жизнь обходится дороже, чем жизнь здорового человека) . На пособие по инвалидности инвалидам 2 и 3 групп прожить в нашей стране невозможно, даже ужимаясь.

Это - понятно. Даже такая богатая страна, как США, выходит, не может обеспечить своих инвалидов (если верить приведенному тобой тексту) . Что уж говорить об одной из бедных стран - о нашей многострадальной Родине...

Поделиться сообщением

Тетрациклин - официальная инструкция по применению

https://medi.ru/instrukciya/tetratsiklin_9762/

Производитель: Биохимик Саранск, Россия
Действующее вещество: Тетрациклин
Срок годности: до 01.09.2019
Все формы Тетрациклин

у меня к данному "специалисту" вопросов более нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, ROCK сказал:

Тетрациклин - официальная инструкция по применению

1. Вообще-то, я написал "тетрациклины" , а не тетрациклин.

2. А ты сам готов использовать тетрациклины, применяемые в ветеринарии, в отношении себя и своих родных и близких? А разрешенные к применению в нашей стране для людей?

3. Назначаешь ли ты тетрациклины своим пациентам?

Поделиться сообщением

Саша,ты уже давно купаешься в субстанции....  продолжай купаться в ней и дальше. Руку не подам.

Поделиться сообщением

.http://www.eapteka.ru/goods/drugs/antibacterial/antibiotic/tsefaleksin_khemofarm/

https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/protivovospalitelnye_preparaty/antibiotiki/cefalen_1000_dlya_sobak/

Вот честно, не знаю, как там насчет тетрациклинов, но цефалексин ветеринарный вряд ли кто будет покупать , в 5 раз дороже медицинского. Аналогично с амоксиклавом.

Изменено пользователем красс

Поделиться сообщением

47 минут назад, красс сказал:

Вот честно, не знаю, как там насчет тетрациклинов

Я изначально - врач детский (учился на педиатрическом факультете) . И, если препарат запрещен для применения детям, то я его и себе не назначу, и своим знакомым и родственникам, да и вообще никому из взрослых.

2 часа назад, ROCK сказал:

Руку не подам.

Я вообще никакого сверхценного значения рукопожатиям не придаю. И мне искренне не понятно стремление некоторых людей во что бы то ни стало пожать именно руку.

Поделиться сообщением

1 час назад, Niels сказал:

Я изначально - врач детский (учился на педиатрическом факультете) . И, если препарат запрещен для применения детям, то я его и себе не назначу, и своим знакомым и родственникам, да и вообще никому из взрослых.

А если есть показания? К примеру, бруцеллез, болезнь Лайма, сифилис при аллергии на пенициллины?

Изменено пользователем красс

Поделиться сообщением

8 часов назад, красс сказал:

А если есть показания? К примеру, бруцеллез, болезнь Лайма, сифилис при аллергии на пенициллины?

Если такой препарат будет безальтернативен, то, конечно, не будет другого выхода, как назначить.

Поделиться сообщением

Не теряй ни секунды. Нейробиологи из Рочестерского медицинского центра провели операцию на мозге музыканта Дэна Фаббио, который во время процедуры играл на саксофоне: https://lenta.ru/news/2017/09/01/tumor/?utm_source=lentafb&utm_medium=social

Поделиться сообщением

1 час назад, охта сказал:

во время процедуры играл на саксофоне:

в самом мозге нет болевых рецепторов. 

технология похожа на нашу - методом тыка. Ткнул - посмотрел на изменения в работе аппаратуры или двигателя, покрутил тот или иное регулятор или подстроечник, и наблюдаешь за параметрами...

Поделиться сообщением

1 час назад, AMA3OH сказал:

в самом мозге нет болевых рецепторов. 

технология похожа на нашу - методом тыка. Ткнул - посмотрел на изменения в работе аппаратуры или двигателя, покрутил тот или иное регулятор или подстроечник, и наблюдаешь за параметрами...

А хирургу какого оперировать такого "музыканта"? 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, охта сказал:

А хирургу какого оперировать такого "музыканта"? 

ткнул немного - мотив , высота тона не изменились - можно отсекать, 

ткнул - изменения проявились - не трогает...:rolleyes:

Поделиться сообщением

Профессор Рой Тейлор из Ньюкаслского университета на 53-м ежегодном собрании Европейской ассоциации исследования диабета представил программу избавления от сахарного диабета второго типа: https://lenta.ru/news/2017/09/13/type2/?utm_source=lentafb&utm_medium=social

Поделиться сообщением

капитан Очевидность....

избавиться от которых можно при помощи низкокалорийной диеты.

:D бабла то попилил от спонсоров небось не мало...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти