Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Европейская, и не только, медицина (невесёлые заметки)

Рекомендуемые сообщения

В последних номерах ВОЛГИ по вторникам публикуются письма Аркадия Ваксберга - впечатления от поездки по Франции, 28 сентября 2010 года было опубликовано очередное письмо, привожу тут, что бы ценили то, что имеете... НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ... ВО ФРАНЦИИ ЭТО КРЫЛАТОЕ ВЫРАЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ВОСПРИНИМАТЬ БУКВАЛЬНО, А НЕ МЕТАФОРИЧЕСКИ Теперь хочу рассказать о моем скромном опыте общения с французской медициной. Случаев та¬ких, по счастью, пока что лишь два. Сначала о пер¬вом. Стали меня мучить невыносимые боли. Подроб-ности значения не имеют, ясно было одно: визиты к частнопрактикующему врачу (их сотни и тысячи) ничем помочь не смогут. Комплексное обследова-ние в больничных условиях - с этим проблема. И какая!.. Очереди на госпитализацию огромные. По совету парижских друзей сунулся то в одну клини¬ку, то в другую, всюду один ответ: запишитесь, ос¬тавьте координаты для связи, вас вызовут, когда появится возможность. В одной больнице сказали со всей прямотой: ждать месяца два. А боль все сильнее... Решил лететь в Берлин - там были у меня связи в медицинских кругах. Накануне отлета позвонил своему другу Никите Игоревичу Кривошеину, че-ловеку легендарному, как и его отец, Игорь Алек-сандрович, узник нацистских и сталинских лаге¬рей, я его знал еще по Москве. Рассказал о своих проблемах. «Да, вопрос серьезный», - с поразив-шей меня холодностью сказал Никита. Его холод-ность проявилась в полную меру уже минут через пять, а было уже близко к полуночи. Раздался теле¬фонный звонок, незнакомый голос на чистейшем русском языке сообщил, что звонит от имени Ники¬ты. Наверное, представился, но волнение помеша¬ло мне это расслышать. Зато расслышал другое: «Завтра в девять ноль-ноль в больнице Некер (семь минут пешком от меня) вас ждет профессор такой-то». Четверть часа разговора с профессором, час с небольшим на первичное обследование, и асси-стент профессора по-деловому сообщил: «Опера-ция завтра утром, в противном случае ответствен-ность за вашу жизнь больница Некер не несет». Никогда не стал бы рассказывть про этот факт моей биографии, касающийся лично меня, и нико¬го больше, если бы не ряд попутных обстоятельств. Одно лежит на поверхности: все, как всегда и везде, решили личные связи. А вы как думали? Уж не казалось ли вам, что в мире есть райский уго¬лок, где что-то решается иначе? Ведь это просто Бо¬жье Провидение, что я позвонил Никите, а его друг, прямой потомок хорошо известных при Рус¬ском Императорском Дворе князей Андрониковых (Андроникашвили), является заместителем глав¬ного врача парижской скорой помощи! Иначе письма из Парижа писал бы не я, а кто-то другой... Кстати, о скорой помощи. Ее роль при несчаст-ном случае или тяжелом приступе вне дома выпол-няет здесь, как ни странно, пожарная служба. Поэ-тому крылатое выражение «на всякий пожарный случай» следует воспринимать во Франции бук-вально, а не метафорически. Если человеку стало,. действительно, плохо, а он в помещении (дома, в офисе, в музее, в кафе...), самый надежный способ получения экстренной помощи - выйти на улицу и рухнуть на тротуар, всем видом своим, словами и жестами демонстрируя, что это не розыгрыш и не результат чрезмерного увлечения спиртным. Мож-но даже звонить по мобильному, вызывая врача к «человеку, лежащему на дороге». Пожарная маши-на с врачами «на борту», оглашая весь квартал ре-вом сирен, примчится по указанному адресу, если сумеет, конечно, пробиться сквозь пробки на узких парижских улицах, плохо приспособленных для нынешнего движения. Доставка в госпиталь гаран-тирована - пусть не в самый лучший, пусть без должных удобств, но помощь все же будет оказа¬на. Чего никто бы не смог гарантировать (при тех же симптомах и показаниях), если вызов «неот¬ложки» последует на дом. Объяснить этот феномен я, увы, не могу. Второе «попутное» обстоятельство состоит в естественной для каждого, кому оказана помощь, потребности как-то материализовать свою благодарность. Хорошо, что я, уже немного освоивший к тому времени здешние правила, не побежал с бутылкой шампанского к глубоко чтимо-му мною профессору: мы оба не знали бы куда деться - я от стыда, он от неловкости. Выручил тот же Никита: посоветовал подарить свою книгу (бла¬го очередная только что вышла во Франции) с пронзительно теплой надписью. Предупредил, что даже этот подарок профессор если и возьмет, то лишь по дружбе с Никитой... Вот уже десять лет единственной формой моей благодарности служат поздравления к Рождеству. Наконец, третье привходящее обстоятельство -быть может, самое главное. Врачебная помощь во Франции, тем более госпитальная, осуществляется или в рамках медицинского страхования, или за деньги. Ужас состоял в том, что моя медицинская страховка находилась тогда как раз в стадии оформления - иначе сказать, юридически ее не бы-ло вовсе. На «коммерческих» же началах пребыва-ние в больнице составляло тысячу евро в день! Но ни одного вопроса о страховке или оплате мне в больнице не задали. Жизненная необходимость исключала дискуссию. Вопрос возник лишь после того, как операция благополучно завершилась, и больной вступил в фазу послеоперационного вы-здоровления. Проблем с ожиданием страховки не возникло: госпиталь безропотно согласился ждать ее представления столько, сколько потребуется. А вдруг бы ее не оказалось вообще? Что тогда? Да ничего! Ведь, снова скажу, на карту была поставле-на жизнь. Риск финансовой потери государство в таких случаях берет на себя - лишь бы спасти чело-века. О другой моей встрече с французской медици-ной расскажу в следующем письме. Аркадий ВАКСБЕРГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау

отвечаю на вопрос - тема создана для интересующихся качеством оказания медпомощью как в России так и за рубежом, ответил доступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас очень разная медицина, есть жадные твари среди врачей, а есть замечательные врачи, на которых смотришь и думаешь - поубивала бы всех своих пациентов, а этот улыбается и лечит хорошо. Про стационарное лечение, понятно, что есть и знакомство и платная палата, но не могу сказать, что оно плохое. Летом убедилась, что лечат, впринципе, всех одинаково. Про скорую помощь, ну может и не прилетает через 10 минут, но, опять же пришлось столкнуться и не один раз, я довольна их каждым визитом, ни слова о платных лекарствах и услугах, просто помогли и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас очень разная медицина

Не дай Бог вам столкнуться с нашей медициной, я как-то писал о том, что у сотрудницы мать попала с инсультом в Кировскую. Вывод один, всем на все просто насрать. Абсолютно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сотрудницы мать попала с инсультом в Кировскую

писец вывод, а меня чуть не сбил урод на перекрёстке, когда я переходил на зелёный свет - вывод - все водилы - уроды?... не оффтопь, в этой теме пиши про западную медицину, и причём токма хреновое... хотя ты другого и не умеешь писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение европейских историй Аркадия Вайсберга..

Про первое мое общение с французской медициной я уже рассказал, второе по всем пока-зателям разительно отличается от первого, и, честно говоря, рассказывать о нем большой охоты у меня не было. Но, пораз-мыслив, решил, что и этот опыт будет полезным не только для меня, а мысли, на которые он на-водит, выходят далеко за рамки «частного случая».

На этот раз сама потребность во врачебном вмешательстве была поистине пустяковой, ни-чтожную услугу мог бы оказать любой дантист, каковых в моем микрорайоне великое множест¬во. Памятуя, однако, что солид¬ная рекомендация не помешает и что заиметь «своего» дантиста - дело полезное, решил зару¬читься добрым напутствием ко¬го-либо из аборигенов. Милей¬шая моя знакомая, профессор Сорбонны, с готовностью от¬кликнулась на мою просьбу. Уже один только адрес зубоврачеб¬ного кабинета вызывал почти¬тельный респект: два шага от Елисейских полей. Адрес преду¬преждал, что придется и раско¬шелиться. Я был готов: здоровье важнее.

Впрочем, большие расходы на этот раз мне не грозили: я шел к врачу лишь для того, чтобы он снял зубной камень. В назначен-ный час меня ждал очарователь-ный молодой человек в бело-снежном халате, который, едва я назвал имя рекомендовавшей меня пациентки, тотчас усадил меня - уложил, так будет точнее -в супермодерное врачебное кресло. «Ну, будем вас лечить!» -весело произнес он, давая по¬нять, что болевые синдромы не ожидаются, напротив, пациенту предстоят лишь приятные ощу-щения. Я напомнил, что мне, собственно, нужно пока что (я обнадежил его: пока что!) лишь снять зубной камень. «Да, ко¬нечно, - с радостью подтвердил он, - и камень тоже, а пока что проверим все ваши зубы. Вы да¬же не представляете, какие под-робности могут открыться». В принципе он был прав, но я при¬шел с четко обозначенной просьбой,а он не давал мне сно¬ва напомнить о ней, манипули¬руя во рту какими-то шнурами и присосками, в которых я, хоть и не сразу, признал приспособле¬ния для рентгена. Вставить сло¬вечко удалось лишь после того, как эта часть процедуры была уже закончена. Последовал диа¬лог, ради которого я и веду свой рассказ.

- Простите, доктор, сейчас мне, к счастью, не надо никакого лечения, а нужно снять камень...

Он перебил меня, улыбаясь уже не столь лучезарно и сразу же перейдя на деловой язык:

- У вас есть страховка? Страховка к тому времени у

меня уже была, я даже сказал, какая именно, ибо одни покры¬вают расходы полностью, другие не все и частично. Я располагал только частичной, это его ничуть не смутило.

- Вот и прекрасно. Вам не на¬до ни о чем беспокоиться. Мы напишем вам про такой диагноз и такое лечение, которые цели¬ком покроют ваши расходы. Эта механика отработана. Так что бу-дем лечить.

Мне открытым текстом пред-ложили стать соучастником афе-ры! Именно так: открытым тек-стом, притом видя меня в пер¬вый раз! Неужто моя профессор¬ша подвигла респектабельных врачей на такой безумный риск? Ни за что не поверю!

- Лечить меня не надо! - жестко сказал я, уже поняв, что услу¬га за навязанный мне рентген страховке не подлежит. Я под-нялся, но врач решительно воз-вратил меня на прежнее место.

- Воля ваша, - покорно сказал он, - тогда я дам вам полезный совет. Вы, конечно чистите зубы обыкновенной зубной щеткой? (Я кивнул.) Вот и зря. Рекомен¬дую электрощетку сотрудничаю¬щей с нами фирмы, наши паци¬енты имеют скидку десять про¬центов. - Он вытащил из шкаф¬чика привлекательно раскра¬шенную коробку и уже был готов ее распечатать. Я остановил его жестом. - Не хотите?! Вы совер-шаете большую ошибку, - едва ли не с угрозой произнес он, - но вы можете ее исправить, прислу-шавшись к другому полезному совету. Вы, наверно, бреетесь лезвием? - Я подтвердил. - Это большая ошибка. Для сохране¬ния здоровых зубов надо поль-зоваться электробритвой. - в его руках была уже другая, столь же красочная, коробка, извлечен¬ная из другого шкафчика. Он на¬чал ее распечатывать.

Любопытство не позволило мне закрыть тему. «Причем тут зубы и бритва?» - прямиком спросил я. Врач посмотрел на меня как на недоумка.

- Что значит - причем? Прой-дем небольшой курс санитарного просвещения... - Он снисхо-дительно улыбнулся. - При бри¬тье лезвием в поры щек попада¬ет инфекция, она проникает в полость рта и начинает свое раз-рушительное действие, крайне негативно влияя на зубы. Элект-робритва нашей фирмы избав-ляет вас от этой опасности. С по-мощью специального увлажни-теля, вмонтированного в бритву, инфекция уничтожается еще на пути в полость рта. - В голосе его чувствовались нотки восторга: чудо техники, и оно ваше! -. Скидка пятнадцать процентов. Берете?

Я возвращался домой без чуда, с камнем, так и оставшемся на зубах, и с оплаченным счетом за навязанный мне рентген, пло¬дами которого я даже не мог воспользоваться, ибо снимки остались у врача, проводившего меня до двери все с той же луче-зарной улыбкой. Назавтра, без всяких рекомендаций, мне в два счета и за бесценок снял камень соседний с домом дантист.

Теперь, читая в прессе скорб-i ные статьи о разорительных по-терях, которые несет во Франции отлично налаженная система страховой медицины, я отчетли¬во понимаю, о чем идет речь.

Аркадий ВАКСБЕРГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Торонто выдавала себя за больную раком. Симулирую болезнь, женщина занималась фиктивной благотворительной деятельностью и собирала тысячи долларов от людей, которые думали, что она страдает от рака и умирает, сообщает The Toronto Sun. Имя 23-летней преступницы, пользовавшейся доверием людей и озабоченностью общества по отношению к раковым больным, - Эшли Кирилоу. Женщина специально брила голову налысо, выщипывала ресницы и брови. Ей также пришлось голодать для полноты образа, дабы все поверили, будто она проходит курс химиотерапии.

 

Эшли налаживала связи с различными местными общественными группами и вербовала добровольцев, чтобы те помогали ей организовывать мероприятия и извлекать выгоду из концертов, устраивавшихся в ее честь. Под влияние мнимой больной даже попала организация Skate4Cancer. Она пообещала бесплатно свозить женщину в Disney World. В общей сложности Эшли Кирилоу собрала 20000 долларов. Сейчас она уже предстала пред судом. Проводятся разбирательства.

 

http://medicine.newsru.com/article/10aug2010/obmanshica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более половины всех врачей в Чехии подали заявление об увольнении

11 декабря 2010, 15:45

Версия для печати

http://www.vz.ru/news/2010/12/11/454096.html

 

неужели так всё плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из распространенных заблуждений относительно жизни русского вАмерике - это то, что у них там в быту жуть как все просто, и приученномук нестандартному мышлению уроженцу "великой советской системы" нетничего легче, чем приспособиться к тамошним условиям. Лично я, проживполгода в славном техасском городе Хьюстоне (самый спокойный городШтатов - нефтедоллары, нефтеоборудование, в общем, никто о своемзавтрашнем дне не волнуется и где-то к 17-00 народ исчезает даже изсамых солидных офисов), даже неплохо зная язык, то и дело открывал длясебя новые неожиданные стороны американской жизни.

 

Одна из многих занятных историй произошла с телефоном службы спасения.Уезжая в командировку, мне пришлось оставить загрипповавшую жену одну нанеделю. Учитывая ее плохое знание языка, незнание английских названийлекарств и т.д., решил проверить, куда можно позвонить, если ей вдругстанет хуже. Единственное, что пришло на ум - это телефон 911. Ну, что-товроде универсальной помощи.

 

Естественно, наличие номера надо проверить. Набрав искомые цифры,услышал приятный американский двойной гудок, тут же облегченно повесилтрубку и пошел собирать вещи в поездку. Будет надо - помощь придет.Впрочем, далеко отойти от телефона не удалось - через несколько секундраздался звонок и приятный женский голос спросил: "Вы звонили в 911?"Слегка опешив, я максимально вежливо (но, конечно же, не без незнакомогона юге Америки акцента) ответил, что звонил, но по ошибке и прошупрощения. Вы уверены? Конечно уверен, еще раз прошу прощения.

 

Второй звонок раздался через пару минут. В трубке раздался менееприятный мужской голос. "Полиция штата Техас. Вы звонили 911?" Струдом обретя дар речи, я ответил то же, что и минутой раньше. В трубкераздались гудки, но в голове начались рождаться мысли о том, что я врядли когда-нибудь еще наберу этот номер.

 

Вечерело. В субтропиках заката практически нет, поэтому спустя 15 минутбыло уже тихо и темно. Именно поэтому я услышал, как около домаостановилась какая-то машина, а по окнам зашарил свет походногофонарика. Звонок в дверь. На пороге 2 накаченных полисмена. "Добрыйвечер. Вы звонили в 911?" Нет, то есть да, но по ошибке, простоневерно набрал три цифры. "То есть у вас все в порядке?" Ну конечно."То есть вызов был ложным?" Ну, в каком-то роде. "Все понятно. Прошуследовать за нами. Вас будут судить. По законам штата Техас, за ложныйвызов полиции без отягчающих обстоятельств срок небольшой - максимумполгода" - доброжелательно улыбнулся белозубый полисмен.

 

Единственное, что могло спасти - это демонстрация собственнойнедалекости. Вы понимаете, я из России, у нас там такого вообще нет, потелефону полицию не вызывают, вот мои документы, я есть плохо говоритьпо-английски и т.д. Сердце полисмена сжалилось (ведь Хьюстон - спокойныйгород). "Вообще-то это против закона, но, учитывая обстоятельства,выношу вам последнее предупреждение. До свидания."

 

А в общем, звонок помог. После того, как дверь за полицией захлопнулась,жена сказала, что чувствует себя уже абсолютно здоровой.

http://www.otdyh.ru/show/article.php?id=386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вы бы подредактировали: некоторые слова слиты между собой (то есть, между ними нет пробелов) , и читать из-за этого напряжно.

 

А по сути если, то, возможно, такая реакция штатовских служб - правильна, и, почти уверен, выстрадана их историей. Про инструкции по технике безопасности говорят, что они написаны кровью. Вот, тут - примерно такая же ситуация.

Ведь очень легко предположить, что Вы позвонили в 911, но прекратили разговор, что называется, под дулом пистолета, или под каким-либо иным давлением на Вас, но помощь Вам - очень нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читала, что в Норвегии все не так просто с медициной. Дешевле быть здоровым, т.е. тратить на это деньги, чем на медицину. Хотя я так понимаю, там можно себе выбить и отличную страховку или помощь по хронической болезни - но надо очень постараться. Ну а про нашу медицину все и так известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У матери моей подруги, приехавшей к ней на несколько месяцев погостить, случился инфаркт. Произошло это, как на грех, на даче. Так вот, врачи не только не бросили ее, они ухитрились вызвать вертолет, доставить ее в больницу и спасти ей жизнь. А потом моей подруге пришел счет больше чем на 200 тысяч долларов, которых у нее, понятное дело, не было. Помог адвокат, кстати, предоставленный государством, частный бы обошелся тоже в "кругленькую" сумму. Адвокат добился того, что мать моей подруги признали подпадающей под какую-то социальную программу, и государство оплатило ее лечение. А то семья подруги уже прикидывала, как продавать дом и где жить", - рассказывает Дженнифер.

http://www.rosmedstrah.ru/articles.php?show=1&id=744&offset=0&theme=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, пациенты. в своё время хотели демократию, свободу, жизнь как за границей...

Шли на баррикады, голосовали за тех, кого надо, обхаяли свое Государство - кто забыл - СССР.

Что ж. Получите. Вдыхайте полной грудью, кушайте на здоровьечко...

к слову, это еще цветочки. дальше будет еще интереснее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Израиле разразился громкий скандал вокруг крупнейшей Тель-Авивской клиники "Ихилов"

Как выяснилось ее врачи вымогали крупные суммы денег у пациентов из России. Медики говорили, что в больнице нет мест и операцию придется ждать несколько месяцев, а потом предлагали "решить вопрос", доплатив сверх официального прйскуранта. Благодарность обычно составляла от 10 до 60 тысяч долларов. Причем оперировали - всех, даже заведомо обреченных пациентов. Конечный результат хирургов не интересовал. Главным было получить деньги.

"Если операцию буду делать я, расклад примерно такой: 30 тысяч долларов получает больница, и еще 30 тысяч - мне. Ну, в смысле мне и ассистентам, я же делюсь со своей командой", - так говорит на записи скрытой видеокамерой заведующий отделением нейрохирургии больницы "Ихилов" Цви Рам.

Спрос на услуги врачей был огромным. Операции расписаны на полгода вперёд. Теперь, похоже, делать их будут другие люди. А взяточникам придётся объясняться с полицией и налоговым управлением. Медикам, вовлечённым в скандал, грозит пожизненный запрет на профессию. Многие израильтяне считают, что пациенты из-за рубежа создают проблемы для местных жителей, которые месяцами не могут попасть к нужному специалисту. Врачам выгоднее работать с иностранцами.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/248958

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может этого быть!!! В стране обетованной самые лучшие законы и врачи, которые самые честные и не берут взяток!!!! :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские СМИ рассказали, сколько стоит заболеть в США
11:59 21 ИЮЛЯ 2015
Журналисты CNN решили выяснить у пациентов клиник США, как они оценивают - причем в прямом смысле этого слова — уровень медицинского обслуживания. На эту тему они предложили высказаться всем желающим в блоге телеканала «ac360.blogs.cnn.com». По мнению многих американцев, в других странах система здравоохранения тоже имеет серьезные изъяны. Но те деньги, которые тратятся на медицинское обслуживание в США, делает его наименее привлекательным, приходят к выводу журналисты CNN в материале «Tonight on AC360: The extraordinary cost of getting sick in America», перевод которого специально для своих читателей подготовило Федеральное агентство новостей.

 

Когда вы видите перед собой счет из больницы, равный почти 0,5 млн долларов, это заставляет вас осознать реальную стоимость вашего заболевания по американским меркам. И оно тем выше, чем менее вы застрахованыи.

Скрытый текст
То, что услуги здравоохранения в США безумно дорогие — это не заголовок для новости. Это реальный показатель того, во что может быть оценена самая скромная услуга или самый дешевый предмет, которыми вы имеете несчастье воспользоваться в больницах Америки.

На специальном портале CNN, который называется «AC360», вышла первая часть видеоисследования, проведенного на эту тему. Сюжет был снят журналистами телекомпании в содружестве со специализированным изданием Time Magazine под названием «Горькая пилюля». Корреспонденты нашли пациентов, таких как Боб Вайнкауф из этого пригорода Далласа, чей счет из двух больниц после лечения легких от серьезного заболевания составил 474 тысячи долларов.

Например, в счете сказано, что пациенту предоставлено теплое одеяло за 200 долларов, или плюшевый медвежонок также за 200 долларов. Они использовались, чтобы помочь больному облегчить кашель после операции. Стоимость каждого взятия крови из пальца оценена медиками в 39 долларов.

Другая пациентка, Пэт Палмер, рассказала, что в ее счет были включены одноразовые бумажные стаканчики, которые медсестры выдают для принятия таблеток. Плата за каждый такой стаканчик составила 12 долларов. Госпожа Палмер работает в компании, которая оспаривает подобные возмутительные больничные счета. Она рассказала, что за последние 15 лет работы спасла для пациентов «миллионы долларов».

Журналисты приводят комментарии других американцев, оставленные в разное время после близкого знакомства с американской медициной. В частности, Мик считает, что врачам тела людей нужны не для того, чтобы вылечить, а чтобы купить себе новые спортивные автомобили.

«У меня была бактериальная пневмония, и больницы спасли мою жизнь. Но теперь я должен им тысячи долларов, которые я никогда не буду в состоянии заплатить! А врач, который поставил трубку в моей груди, катается на новейшем «Порше», — написал Мик в феврале 2013 года.

Другая клиентка американских врачей по имени Лена видит проблему в том, что врачи уверены, что страховые компании оплатят любые, самые космические счета. При этом представители среднего класса, которые не могут позволить себе иметь дорогую медицинскую страховку, не может претендовать на качественную медпомощь в государственных учреждениях. При этом у правительстве нет плана по улучшению системы здравоохранения.

«Большинство людей не знает, что и где покупать и какие вопросы задавать для получения скидки от доктора и больницы. А в случае неотложной медицинской помощи вы вынуждены брать кредит», — объясняет Лена.

Она рассказывает, что видит много хороших людей, которые вынуждены оплачивать огромные кредиты, взятые для оплаты медицинских услуг. Эта проблема могла бы стать гораздо менее значимой, если бы медицинские чиновники начали что-то делать для того, чтобы больницы и доктора выставляли оправданные счета. Человек должен получать плату за свою работу, чтобы жить в нормальных условиях, но боль и страдания одних не должны превращать в миллионеров других, считает Лена.

Еще один американец по имени Марк рассказывает, что бывал в разных странах и сталкивался с системой медицинского страхования в них. Но там, как правило, применяются строгие ограничительные правила.

Есть много стран, которые имеют систему, основанную на частном медицинском страховании, но в этих странах существуют строгие правила. Если врач является лицензированным экспертом, то он выносит решения в соответствии с медицинскими показаниями. И страховая компания обязана платить за предоставленные им услуги, поскольку врач не имеет права выставить пациенту счет, который ему захотелось. Все это делается только по согласованию со страховщиками, которые не стоят на защите интересов медиков.

В Америке же, наоборот, пациенты очень часть вынуждены обращаться в суд и против страховой компании и против больницы, поскольку и медучреждения, и страховые компании имеют большие деньги и у них есть возможность нанимать адвокатов, чтобы вести тяжбу с пациентами. То есть, у простого американца остается два варианта: либо платить врачу, сколько он потребует, либо нанимать адвоката для возбуждения иска против врача. И в том и в другом случае – потеря больших денег обеспечена.

При этом Марк напоминает, что во многих странах, если больницы и страховые компании вынуждают пациентов обращаться в суд, тут же вмешиваются регуляторы, которые быстро накладывают немалые штрафы за злоупотребления, а то и отзывают лицензии. Такие принципы действуют в Великобритании, Канаде, Франции, Швеции, Германии.

«Многие граждане этих стран жалуются на их медицинские системы. Но, если спросить у них, предпочли бы они иметь у себя такую систему, как в США, они бы громко ответили «Ни за что!», — уверен Марк.

Несостоявшийся пациент одной из американских клиник Тере Роблес размышляет над тем, насколько дорогим оказывается медицинское обслуживание в стране, которая считается первой в мире.

«В Мексике, в стране третьего мира, медицинское обслуживание более доступно, и там есть выбор. Если вы работаете на федеральное правительство, вы застрахованы и используете их клиники. Если вы работаете в государственной системе, у вас есть доступ к социальной клинике безопасности. Если вы работаете на свой собственный бизнес, вы по-прежнему имеете доступ к клинике социального страхования, заплатив взнос», — пишет Тере.

Причем, по его словам, даже те мексиканцы, которые совсем не имеют денег, все равно имеют доступ к медицине, поскольку для них государство также содержит клиники социальной доступности. А в США, если у человека в какой-то момент не оказалось денег, он брошен наедине со своей проблемой и помочь ему никто не может, пишет Тере, опираясь на свой печальный опыт.

«Почему правительство разрешает страховым компаниям, фармацевтическим компаниям управлять этой частью нашей жизни? почему они не защищают нас? Почему они пали так низко, что предпочитают получать «компенсации» от этих компаний, чем защищать своих граждан?» — задается вопросом Тере, понимая, что ответа он не получит.

Кристин рассказала, что попала в больницу в ноябре. В медицинском учреждении ей пришлось провести одну ночь и пройти через несколько незначительных процедур, которых она пыталась избежать, поскольку считает себя здоровой 49-летней женщиной. За этот неожиданный ночлег больница выставила ей счет на сумму 28 тысяч долларов. Страховая компания должна была оплатить 23 тысячи долларов. Остальные пять тысяч пришлись на кошелек Кристин.

«Из лекарств я поучила одну таблетку от тошноты, две чашки имбирного эля, а утром колбасу и печенье с чашкой кофе. Закончилось все тем, что я выплатила 3500 долларов, которые были у меня при себе, а страховая компания покрыла только около четырехсот долларов. Это полное безумие, необходимо что-то менять», — уверена Кристин.

 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док из Мюнхена сообщае...
Источник: http://navoine.info/munich-doctmigr.html
«Вчера в больнице у нас было обсуждение, насколько сложная сложилась ситуация в Мюнхене. Клиники больше не в состоянии оказывать первую помощь и перенаправляют поступающих больных в госпитали.
Многие мигранты отказываются быть обследованными врачами-женщинами, да и мы сами не желаем работать с этими жив***ми, особенно с выходцами из Африки.

 

Отношения между мигрантами и сотрудниками клиники становятся все более напряженными. Теперь с последних выходных мигрантов отправляют в госпитали с полицейскими подразделениями со служебными собаками.

У многих мигрантов СПИД, туберкулез, сифилис и ряд других экзотических болезней, которые мы в Европе уже и не лечим.

Когда им выписывают рецепт и они понимают, что за лекарство надо платить, то начинаются сцены. Особенно, когда речь идет о лекарствах для детей. Они просто оставляют своих детей в аптеках и говорят фармацевтам: «Раз так (надо платить), сами их и лечите!»

Теперь полиция берет под охрану не только клиники и госпитали, но и крупные аптеки.

Мы открыто спрашиваем в сложившейся ситуации: «Где все эти люди с приветственными плакатами, которые встречали мигрантов на железнодорожных станциях?»

Границы закроют, но миллион мигрантов уже здесь и от них уже никогда не избавиться.

До недавнего времени в Германии было 2,2 миллиона безработных. Теперь станет как минимум 3,5 миллиона.

Большинство из них не будут работать. Мизерная часть из них имеет какое-либо образование. Более того, их женщины обычно не работают. По моим прикидкам, каждая десятая из их женщин беременна. Сотни тысяч прибыли в Германию с младенцами или маленькими детьми до 6 лет. Дети истощены или просто запущены.

Если границы откроют, то я уеду из Германии и вернусь в Чехию. Никто меня не заставит здесь жить в сложившейся ситуации, даже если моя зарплата будет в два раза выше чем дома в Чехии.

Я уезжала жить и работать в Германию, а не в Африку или на Ближний Восток.

Даже профессор, глава нашего отделения в клинике, с грустью смотрит на происходящее, особенно когда видит уборщицу, которая вкалывает годами за 800 евро, а потом встречает молодых мужиков в коридорах, которые только требуют и требуют, все бесплатно, а если не получают этого, то ведут себя агрессивно.

Мне всего этого не надо, но я боюсь, что если я вернусь в Чехию, то там рано или поздно будет все также. Немцы то со своим врожденным порядком не могут справиться с ситуацией, а в Чехии наступит полный хаос.

Никто из тех, кто пока лично не столкнулся с мигрантами, не имеет ни малейшего представления, что это за з***и, особенно те, кто из Африки, или мусульмане, которые свысока относятся к врачам из-за своих религиозных убеждений.

Пока никто из врачей еще не заразился болезнями, которые принесли с собой мигранты, но это вопрос времени, так как врачи осматривают сотни пациентов в день.

В одном из госпиталей мигранты с ножами напали на врачей, требуя осмотра восьмимесячного ребенка, которого они больным три месяца таскали по Европе. Ребенок умер через два дня, получив лучший уход в одной из лучших педиатрических больниц Германии. После того, как на врачей напали с ножами, доктора пришлось оперировать, а две медсестры попали в реанимацию.

Никого не привлекли к ответственности.

Местной прессе запрещено писать об этом. А если бы немец зарезал доктора или медсестру? Чтобы с ним стало? Или если бы он плеснул свою зараженную сифилисом мочу в лицо медсестре? Как минимум бы он предстал перед судом и оказался бы в тюрьме. Мигрантам все сходит с рук.

Ну и где все эти люди с плакатами «Добро пожаловать»? Сидят дома и наслаждаются своими деньгами от гуманитарных неправительственных организаций? Ждут новые поезда и новую получку за то, что за деньги изображают из себя радующихся мигрантам немцев?

Я бы всех этих людей взяла бы за шкирку и привела бы к нам в отделение первой помощи, а затем бы отправила бы их без полиции, без собак и без охраны, которые теперь в больницах по всей Баварии, чтобы они попытались выжить в лагерях мигрантов».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

особенно с выходцами из Африки.

Я полагаю, она пишет именно о черных, то есть - беженцах из Африки, или, возможно, об афганцах. Сирийцы - поголовно грамотны, цивилизованны. У них - социализм был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередные новости из Киевского медуниверситета

Ректор Киевского медуниверситета приказала списать из библиотеки , на днях более 5 тысяч учебников, пособий для врачей( и просто медиков) на русском языке. Их отправят в подвал, чтобы те там сгнили. Среди авторов этих учебников- величайшие фамилии ученых- медиков. Многим раритетам нет замены.Нет и цены. Просто нет, потому таких ученых - украинцев, пишущих на украинском , отродясь не было. Я не знаю, кого они там выучат? Какими врачами будут эти молодые люди? Хорошо, что не приказала просто сжечь.

http://varjag-2007.livejournal .com/9902689.html

Медицины нет, а зачем врачи? lipsrsealed.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очередные новости из Киевского медуниверситета

 

Ректор Киевского медуниверситета приказала списать из библиотеки , на днях более 5 тысяч учебников, пособий для врачей( и просто медиков) на русском языке. Их отправят в подвал, чтобы те там сгнили. Среди авторов этих учебников- величайшие фамилии ученых- медиков. Многим раритетам нет замены.Нет и цены. Просто нет, потому таких ученых - украинцев, пишущих на украинском , отродясь не было. Я не знаю, кого они там выучат? Какими врачами будут эти молодые люди? Хорошо, что не приказала просто сжечь.

 

http://varjag-2007.livejournal .com/9902689.html

 

Медицины нет, а зачем врачи? lipsrsealed.gif

 

Ни одной ссылки на официальный источник. На официальном сайте университета (на русском языке кстати) ни слова http://www.nmu.edu.ua/rus/ . Ваша новость - очередная утка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ни слова
конечно ни слова, всё делают тайно, по ночам! Бандеровцы, что с них возьмёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно ни слова, всё делают тайно, по ночам! Бандеровцы, что с них возьмёшь?

Молодец,  ты сам же подтвердил, что эта "новость" - пропагандистская утка, дабы ввести граждан РФ в заблуждение и разжечь неприязнь к гражданам соседнего государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседнее государство имеет полное право запретить мне въёзд на свою территорию :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

соседнее государство имеет полное право запретить мне въёзд на свою территорию

станешь невыездным.  :shuffle:  :shuffle:  или невъездным...  :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты