Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

эМэРТэ

можно ли самому написать книгу?


Рекомендуемые сообщения

."..как жаль... а я понадеялась что нашла настоящего друга.."

 

вот здрася!) а если б я жил в Японии я был бы настоящим?!)

Vиктория ты мне что, не друг?) я тебе друг!)))

 

ты читать любищь, вернее что читаешь, если умеешь)))

кагдила всмысле!) и ваще...

 

вот к примеру что вы скажете об этом произведении :(

... они уходили туда...

в цветущие города

вдыхая запахи ночи

по звёздному многоточию...

 

проблемма в том, что компьютеры умнеют быстрее нас?(((

или люди слишком горды, чтобы снизойти для общения?....

как вы думаете, уважаемые японские радиослушатели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем 500 Internal server eror от 412 Preconditionала фаиледа отличается, и в связи с чем происходит удаление рускоязычных пользователей с жж

 

«Относительно того, что наказание следует за прочтение книги – это попрание прав граждан на свободу получения и распространения информации. Хуже ничего ни в одной стране не знаю, чем в государстве, которое в будущем году будет председательствовать в ОБСЕ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он помнил момент своего рождения... точнее то, что он помнил совпадало с рассказами очевидцев, когда подлодка

потопила пассажирский транспортник, в нейтральных территориальных водах...

скупые газетные вырезки матери, которая всё твердила о каком-то чуде...и этих двух повивальных бабок, именно бабок. он родился прямо в воде, и они сразу начали с ним говорить... и потом, как он не старался, не получалось вспомнить их имена, хотя именно они научили его общаться...они были просто бабками...

Камп умел разговаривать с дельфинами, для него это было так же привычно, как дышать... или не дышать...

набрав побольше воздуха, погружаться на глубину и слушать музыку океана ... взрослые пели грустные песни,

а молодняк всё потешался над его неуклюжестью, и если б не мамка, грозился оттяпать ему плавники, но это так...

больше для виду. Камп прозвал этих серых братьев чук и гек. он пробовал рассказать им эту историю, но они лишь

недоумённо крутили головами, как это вода может быть твёрдой, как камень!!!как же в ней плавать?!!

ходить по ней?!! так не бывает, мы это в школе проходили... и что это ещё за сказки, здесь он в ластах, а

там в валенках, хотя чук попробовал немного надкусить ему плавник, тьфу! гадость ещё та!!!

да, подумал Камп, валенки тебе тоже не понравились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно! Пишу. Точнее крапаю помаленьку. Увлекательное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он измерял свой возраст не в годАх, как это делают люди ... скорее в вОлнах, как дельфины или некоторые киты.

Камп был человеком редкой профессии и более чем экзотического хобби, и при всех различиях между работой и

любимым развлечением их объединяло одно - волна... хотя одно дело ощущать её всем телом, и совсем другое производить, кропотливо выстраивая расчёты, и нудно собирая статистические данные.

Поэтому то сотрудники и смотрели на него косо, весь отдел работает над теорией зеркала, а он на волнах катается...

мыслимо ли для советского человека! да и главный наоборот, вместо того чтоб отругать, ставит в пример ...

точность ... высокая вероятность... везёт просто парню. Камп отшучивался обычно, или рассказывал страшную историю, что из всех кто должен был родиться, он один появился на свет, вот и досталась ему удача братьев и сестёр . И когда однажды, он особенно разойдясь, в красках описывал взрывы и тонущих людей, и лаборантка

Людочка не выдержав, расплакалась, убежала и вернулась с маленьким, мохнатым комком, ему на счастье...

пришлось взять этот подарок, и дать ему имя командира подлодки...

так у Кампа появился черный водолаз, ньюфаундленд... или попросту Ганс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Я понимаю, что быт мой аcимметричный,

Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный

Вижу рептильную пыль, вертикальное море,

Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.

 

Сколько времени ты проводишь за бортом...?...

 

 

 

привет...Гансу! ;) и всем-всем-всем))) а что так тихо? волна ушла?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тихо?

 

может сентябрь? "..Смотри, как ветры Собирают в стаи самых усталых, Как поднимают и кружат над распятьем листья, Смотри, как лес полыхает и медленно гаснет. Это сентябрь."

 

а когда погаснет солнце в их глазах

и раздастся губ случайный вздох

осторожно, по крупицам собирая страх

он пройдёт, последний лета всполох .

 

осень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Смотри, как ветры Собирают в стаи самых усталых, Как поднимают и кружат над распятьем листья, Смотри, как лес полыхает и медленно гаснет. Это сентябрь."

....осеннее солнце листьями падает вниз,

весна будет когда-нибудь завтра........(! ...?) :)

 

....сколько в мире тишины?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по некоторым внутриполитическим соображениям, данное сообщение имеет ограниченный срок действия!

важно!

неуспевшим ознакомиться, см. архив предвыбрн.агтци. спсб. СбеНДЕР-сбербанк наш дом единая Россия.

 

 

"...чувства))) как их описать словами... тем более цифрами.. или формулами...

мы не одиноки во вселенной;) вернее не только мы одиноки, но и.. ещё

миллиарды"параллельных" вселенных, в кавычках конечно же, никакие они не паралельные, раз уж пересекаются, в общем сложно сказать((( геометрия Лобачевского прям какая-то.

разбираетесь в геометрии?))) психологии?) или может в преферанс играете? в бильярд?

в сущности это всё одно и то же .(движение по определённым правилам)

жизнь остановившись становится иллюзией,

и цепляясь за прошлое и пытаясь что то сохранить, мы изначально проигрываем, но и проживая далеко в будущем мы упускаем из виду настоящее, что тоже не есть гуд.

иногда мне кажется, что люди посторонние, невесть откуда взявшаяся пыль))) в вечно вращающемся механизме вселенной ... сравнить хотя бы размеры, эти мегапарсеки - миллиарды световых лет и вашу школьную фотку, глядя на которую вы сокрушаетесь, как быстро летит время)))

раньше боялись что небо упадёт на землю, сейчас мы даже не успеваем боятся, нам некогда, мы всё знаем, как оно там есть и должно быть,в виде сферы, шар такой... нам по ( радио,телеку,видику) (нужное подчеркнуть) объяснили... и всё... не успеваем осознать что... всё гораздо проще!!! нужно только понять, время придумали люди, богам оно не нужно, в их распоряжении вечность. радиус везде, а центра нет! :D

но не будем о грустном, каждому человеку хочется остановить некоторые мгновения и переживать их снова и снова...поймать птицу счастья, журавля там... или ну сами знаете как бывает... огурчики,дачка .. центральное отопление и пошло поехало. мы не понимаем, что все что нам надо для счастья у нас и так уже есть.а полным оно никогда и не будет.стройность вытеснила из моды полноту.о времена, о нравы. вобщем нечего здесь разводить огород и простите уж старика если чем обидел)))

 

пс.прям открытое письмо избирателям получилось, вы не против если я его опубликую? а то понимаете предвыборная гонка, каждый голос на вес золота))) нас уже 15!!!! млрд.нейропользователей!!!

 

п.п.сы. если уж нельзя публиковать, пишите мне и я удалю, но вы за это ответите!!!

 

я чту конституцию , это моё кредо.( вечно ваш Ося ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я считаю вполне вероятным, что физика может и не основываться на концепции поля, т.е. на непрерывных структурах. Тогда ничего не останется от моего воздушного замка, включая теорию тяготения, как, впрочем, и от всей современной физики".

Читатель дальше убедиться, что достоверность прогноза А. Эйнштейна однозначно следует из результатов наших исследований структур обитателей микромира и их взаимодействий."

 

бррр... как-то неуютно становилось после таких заявлений... и прогнозов... раньше

 

а сейчас каждый школьник знает про телепортацию фотонов в чёрных дырах...и, да ...

 

а что, разве в школах этого ещё не проходят?

пардон а какой нынче в...,ах да, совсем забыл про искривления эти.. и..

а вот что вы например скажете, если сто мартышек, запереть в комнате с пишушими машинками ,

напечатают ли они что нибудь стоящее, если будут долбить по клавишам достаточно долго...

примерно вечность. а? )) нет? а человечество? добьётся чего либо стоящего или снова сгинет

в очередном потопе? не знаете? не в курсе? и что с вами делать? понять и простить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как приятно просыпаться... ой.. а что это у нас ?!

 

.".слон очень хорошо плавает...обычно слоны передвигаются со скоростью 2-6 км/ч, но на короткое время могут развивать скорость до 35-40 км/ч. "... странные мысли, с утра, в голову лезут, подумал Василий... так вот они какие, слоны времяни, а почему их семь?

 

- это я купила, сказала эта, нравится?

 

...хм, а почему все разные...и что там этот рассказывал... они идут один за другим, их путь неведом и невидим, нельзя обратить ни единого вспять, они заберут у тебя, и не спешат отдавать...

...раньше, важничал Но, когда в мире царила гармония и порядок, слоны ходили строго друг за другом...но, долго так продолжаться разумеется не могло, не так весело, как сейчас.. и вот однажды, то ли во времена великого затмения, то ли в дни обычного равностояния, они разбрелись и потеряли друг друга из виду... тут то на смену гармонии и пришел хаос... измерения начали искривляться и множиться с невероятной быстротой, шутка ли сказать, за какие то пару миллиардов неконтролируемых световых лет мир раздулся до немыслемых размеров...

 

- это мифические животные - лоходонты!

 

.. сама ты лоходонта... обыкновенные слоны... только разные.

и всё таки она вертится... то есть расширяется...всмысле неужели это те самые, про которых Но рассказывал?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот интересно, а эти, мифические слонолоходонты)), они где сейчас и чем занимаются?... а правда, что они показываются не всем?))..... ( с пробуждением, кстати!))) здрасти ! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...где они сейчас... сейчас их нет... они ушли. потерялись из виду. и это случилось так давно, что некоторые и вовсе не верят в их существование. но я Вам ответственно заявляю коллега, что без упорядоченного движения, такое понятие как время попросту не существует, а следовательно понятие материи и пространства теряет некоторую свою сущность...

 

... вы хотите сказать, если бы эти пресловутые слоны времяни, не выстроились в определённом порядке, и не начали бы свой хоровод, наша вселенная так бы и осталась в эскизах на .... на чём там пишут боги?... точнее ваши пресловутые классификаторы..

 

именно! в эскизах, набросках... вероятностью претворения в реальность коих можно пренебречь, но тем не менее мы существуем коллега, и извините за тавтологию, имеем то что имеем... прибор не работает. классификатор исчез. подопытные эти вообще от рук отбились, вернее от лап... представляете, один из них пытался на странных фарфоровых статуэтках, объяснить местной школьнице теорию относительного развития))) тор это такой бублик, вначале вы его съедаете, а потом появляется дырка)))

 

... н да... ну почему вам всё обязательно нужно вывернуть на изнанку, коллега? прибор, кстати иногда функционирует... и выдаёт прелюбопытные результаты... а этот Но ещё вернётся, я думаю. что касается подопытных, так пусть развлекаются своей любовью, вам то что до этого...

 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История

 

1959 год. в международном научном журнале Nature появилась статья Коккони и Морисона «Поиски межзвёздных сообщений». В этой статье было показано, что даже при тогдашнем уровне развития космической связи мы вполне можем рассчитывать на обнаружение внеземных цивилизаций примерно такого же, как земной уровня, при условии, что они обитают не слишком далеко от нас на планетах у окрестных звёзд солнечного типа. Волна 21 см, как универсальная физическая величина (линия излучения нейтрального водорода в Галактике), предлагалась в качестве рабочей для поисков.

 

8 апреля 1960 года Фрэнк Дрейк начал первые поиски , используя для этого 26-метровый радиотелескоп Национальной радиоастрономической обсерватории США в Западной Вирджинии. Проект получил название «ОЗМА», в качестве объектов поисков были выбраны две окрестные звезды солнечного типа — Тау Кита и Эпсилон Эридана.

 

Джеймс Вебб (телескоп).В июне 2011 года стало известно, что стоимость телескопа превысила изначальные расчёты по меньшей мере в 4 раза. Планировалось, что телескоп обойдётся в $1,6 млрд и будет запущен в 2011 году, однако по новым оценкам стоимость может составить $6,8 млрд, при этом запуск состоится не ранее 2018 года[5].

 

Первичными задачами JWST являются: обнаружение света первых звёзд и галактик, сформированных после Большого взрыва, изучение формирования и развития галактик, звёзд, планетных систем и происхождения жизни. Располагаться телескоп будет во второй точке Лагранжа системы Земля-Солнце, в постоянной тени Земли.

 

Решение о запуске телескопа было принято в 2000 году. Изначально запуск намечался на 2007 год, но по скорректированным планам запуск планировался не ранее сентября 2015 года. В 2011 году по причине сокращения бюджета проект JWST оказался под угрозой отмены, но в сентябре того же года бюджет был пересмотрен и проект сохранил финансирование. Окончательное решение о продолжении финансирования проекта было принято сенатом 1 ноября 2011 года. При этом запуск планируется не ранее 2018 года.

 

Научная миссия будет длиться не менее пяти лет, возможно продление этого срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы вырастить волка, потребуется немало усилий, но, поверьте, оно того стоит. …

..каждый мало-мальски стоящий волчонок, мечтает о своей мало-мальски стоящей волчице и своих мало-мальски стоящих волчатах...

для этого нужны большие зубы?

нет, достаточно уметь играть в преферанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госссподи боже... трм, ну что ты знаешь о телескопах и звездах, воруя чужие головомозговые выжимки из тырнета, ты же ж быдло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера. было очень...очень.. давно.

титры киноленты сквозь немое окно.

сохранят чужие даты жизни. памятники

миражи и тех кто рядом с тобой шли...

время вытирает слёзы. гасит счастье лиц.

фонарей надежды мокрых улиц.

выключает город свет ложится спать.

завтра превращая во вчера опять.

ночью рассылает сны в конверте

почтальон сухою рукою смерти. ставит

штемпель черный письмам на груди.

точно зная что там ждёт нас впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Дааааааа...результаты прелюбопытные, это точно! Приборы функционируют, говорите?)) А вы точно проверяли?))) Что-то выдают они какие-то грустные песни...Слышите?? :) Мастер, где вы? Без вас слоны разбрелись черт знает куда, любовь опять же, она где ходит??... ( может, попробовать...или нет?? .. вы как считаете??) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..я не вернусь. так говорил когда-то, и туман, глотал его слова, и превращал их в воду..

.

, где вы?
а профессор умер.

.. соседи скажут, что его не любили, но он не помнил, почему и за что. соседи скажут как легко все забыли, нелепый призрак, в досадном пальто..

 

он увидел свет, когда перестал дышать

в пожелтевший снег, вылетела душа

растворился в сырости, пороха сизый дым

мы пройдём, а он останется ... молодым.

 

повезло... такие как правило попадают в рай

кому зло, а кому чашу полную, через край

наливает, вопреки себе, привереда судьба. но..

они упрямые, и как правило все, рухнувшие с дуба.

 

что им надо то, сразу и не поймёшь. за

награду эту не дали бы и ломаный грош

забывают пароли, теряют ключи . свет

без спроса включают, в нашей черной ночи.

 

мы угадываем их тенями спрятанными уголками глаз

по землетрясению чувств и обрывками фраз

подражать пытаемся ежимся на ветру так и

не понимая до конца чужую игру но

 

однажды и мы увидим свет перестанем дышать

будет ещё рассвет и

этого у нас не отнять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..я не вернусь. так говорил когда-то, и туман, глотал его слова, и превращал их в воду..

.."я все отдам за продолжение пути, оставлю позади свою беспечную свободу"...!..

а профессор умер... соседи скажут, что его не любили, но он не помнил, почему и за что. соседи скажут как легко все забыли, нелепый призрак, в досадном пальто..

.. не надо так)) как известно, рукописи не горят, букописи)) - восстанавливаются, а мастера бессмертны и вообще! - ..темную ночь нельзя обмануть, спрятав огонь ладонью руки.... где твои крылья ?...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..темную ночь нельзя обмануть, спрятав огонь ладонью руки?...

где твои крылья ?...!и где твой путь облаком тает в тумане реки ?...

каждая капля впитавшая соль помнит горячий песок

время расплавленное на боль вылетит в белый висок

год високосный комбайном пройдёт скосит колосья ржи

каждому в жизни удача везёт корабликами миражи)))...

 

 

 

ещё похожая история

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждому в жизни удача везёт корабликами миражи)))...

красиво и грустно..кораблиииии, с парусами.. все будет хорошо... может, вам сказку ?)) -

..или рассказать про Жирафа?))..." послушай: далеко далеко на озере Чад изысканный бродит жираф"...))

я и песенку могу спеть свою любимую -

 

(это я так вас развлечь пытаюсь, вы не заметили?)))

 

 

...кстати, как там дальше в той истории, они все-таки встретились - подопытные, ученые коты,Но, он, Она и все-все-все??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты