Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дмитрий Колмаков

Sms-мошенники

Рекомендуемые сообщения

http://www.vesti.ru/videos?vid=300076&...ort=0&cid=7

 

О новой форме SMS-мошенничества пишет "Комсомольская правда". На мобильные телефоны приходят коварные короткие сообщения, после открытия которых деньги списываются со счетов абонентов. Секрет в том, что, открыв послание-крючок, пользователи автоматически подписываются на некую платную SMS-рассылку.

"Утро России"

 

“Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!” - Место встречи изменить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и этот вид мошенничества поддерживается операторами? А если нет, то что они ничего не делают?

 

И вобще интересно узнать как это всё делается? Вирус чтоль передают по SMS? Ведь пока я в аппарате не выберу функцию, "Передать" или "Отправить" он обычно сам ничего не передаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне постоянно приходит пустое сообщение с одного и того же номера, это тоже по типу того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня племяшка так попалась. 100 р списали, а мегашуме сказали "пишите заявление для отказа от рекламных СМС" весело живём товарищи.

И вобще интересно узнать как это всё делается? Вирус чтоль передают по SMS? Ведь пока я в аппарате не выберу функцию, "Передать" или "Отправить" он обычно сам ничего не передаёт.

это работает только на смартах и им подобным. Какой то скрипт... но не вирус.

кароч решение одно, стирать сразу, не открывая СМС с незнакомых номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишите заявление для отказа от рекламных СМС" весело живём товарищи.
Да уж весело. А где мы писали заявление для согласия получать эти СМС? Рекламные то ладно, а эти то наверное не самой кампанией отправляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Опсосы получают деньги, разрешая отправлять рекламу. Этим живет яйцо, билайн полгода назад тоже начал осваивать эту нишу.

 

Причем, билайн присылал смс типа "в договор добавлен новый пункт про рекламу, бла-бла". А чтобы отказаться от приема рекламы, надо было хорошенько полазить на их сайте или вынести мозги саппорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От открытия смс у вас никакие деньги не снимет,иначе бы их рассылали более массово и было бы все менее весело.

Деньги могут снять за подписку на услугу примерно так - пользователь вводит на сайте свои номер телефона при регистрации, ему приходит смс с кодом который он должен ввести для окончания регистрации или активации услуг.

Есть ещё схема когда также вводят номер, приходит смс и в ней написано сколько стоит услуга и что нужно сделать, в 99 случаях это просто ответить на эту смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты