Форум

Сайты руководящих и надзирающих органов Здравоохранения

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где и как правильно (через интернет) выразить официально благодарность врачам скорой медицинской помощи?

 

Дополните благодарностью через печатные СМИ. И экземпляры газет доставить этим врачам , в ОМК и руководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Спасибо. Сначала бы хотела на сайте Министерства здравоохранения АО, но не нашла там соответствующей закладки или ссылки.

Или им просто письмо написать на электронный адрес?!

 

ROCK

Как же так?! Значит, как наказать - так куча способов принять жалобу, а как поощрить - так невозможно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, дойдет. :) Пусть достойные люди будут вознаграждены.

Для надежности я продублировала сообщение на электронный адрес сотрудника по работе с обращениями граждан Минздрава АО, предварительно списавшись с ним по поводу благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите тел поликлиники номер 4 по перовской 71. Не могу дозвониться ни с одного номера в инете. Нужно вызвать врача. Я в питере, мне это трудно осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому адресу находится Поликлиника №8 (Им. Пирогова)

8(8512)317743 - регистратура

8(8512)317744 - зав. поликлиникой

8(8512)317739

Видимо просто номер сменился, так как почта у них [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

поликлиники номер 4 по перовской 71.
В Астрахани произошло объединение многих поликлиник между собой - в более крупные образования. Ваша поликлиника и поликлиника им. Н.И. Пирогова теперь - единое целое (ГП N 8) . Когда поликлиники то объединяют, то разъединяют - всё же, не так скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как прикрепить маму к поликлинике в Астрахани - привезла её к себе после тяжёлой операции - астраханской прописки у неё пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
астраханской прописки у неё пока нет

Берете справку с сельсовета или ЖЭКа, что на регистрационном учете не состоит, но фактически проживает по вашему адресу. Ксерите доки (паспорт, полис. СНИЛС), пишете заявление в поликлинике или в страховой компании. Если компания Страховая компания представлена в нашей области - очень оегко - через неё. если нет, то имейте в виду, что Страховой медицинский полис единого образца действителен на всей территории страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берете справку с сельсовета или ЖЭКа, что на регистрационном учете не состоит, но фактически проживает по вашему адресу. Ксерите доки (паспорт, полис. СНИЛС), пишете заявление в поликлинике или в страховой компании. Если компания Страховая компания представлена в нашей области - очень оегко - через неё. если нет, то имейте в виду, что Страховой медицинский полис единого образца действителен на всей территории страны.

 

...Спасибо большое за подробный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮТИК

Лучше, всё же, получить полис ОМС астраханского филиала федеральной страховой компании (на сегодняшний день это "Согаз" (угол улиц Победы и Красной наб., на стороне Цирка и ближе к ул. Калинина) и "МАКС-М" (ул. Островского, между ул. Бэра и ул. Кирова, на стороне, которая ближе к ул. Хмельницкого, почти рядом с ул. Бэра) .

Пока не получите такой полис - наверное, только платные услуги. Номинально полисы ОМС действуют на всей территории России. Но стрясти денежку с региона, из которого приехала Ваша мама, поликлинике, в которую она обратиться, будет очень сложно, и эта поликлиника наверняка даже не станет пытаться это сделать. Насколько мне известно, этим заморачиваются считанные единицы медицинских учреждений, в которых - большой поток пациентов из других регионов России.

Поэтому у неё - три выхода до момента получения полиса астраханской компании (который она пойдёт получать, когда пропишется в нашем регионе, и скажет, что предыдущий полис ОМС она потеряла... ) : либо скандалить с руководством поликлиники и врачами по поводу каждого своего визита, выбивая возможность обратиться к врачу по своему полису, либо - пользоваться платными услугами, либо - договариваться напрямую с врачом, от которого она что-то хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮТИК

Лучше, всё же, получить полис ОМС астраханского филиала федеральной страховой компании (на сегодняшний день это "Согаз" (угол улиц Победы и Красной наб., на стороне Цирка и ближе к ул. Калинина) и "МАКС-М" (ул. Островского, между ул. Бэра и ул. Кирова, на стороне, которая ближе к ул. Хмельницкого, почти рядом с ул. Бэра) .

Пока не получите такой полис - наверное, только платные услуги. Номинально полисы ОМС действуют на всей территории России. Но стрясти денежку с региона, из которого приехала Ваша мама, поликлинике, в которую она обратиться, будет очень сложно, и эта поликлиника наверняка даже не станет пытаться это сделать. Насколько мне известно, этим заморачиваются считанные единицы медицинских учреждений, в которых - большой поток пациентов из других регионов России.

Поэтому у неё - три выхода до момента получения полиса астраханской компании (который она пойдёт получать, когда пропишется в нашем регионе, и скажет, что предыдущий полис ОМС она потеряла... ) : либо скандалить с руководством поликлиники и врачами по поводу каждого своего визита, выбивая возможность обратиться к врачу по своему полису, либо - пользоваться платными услугами, либо - договариваться напрямую с врачом, от которого она что-то хочет.

 

Спасибо большое за Ваш ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[qлиuoteс name=Niels' date='9 Feb 2013, 09:10 PM' post='2443934]

ЛЮТИК

Лучше, всё же, получить полис ОМС астраханского филиала федеральной страховой компании (на сегодняшний день это "Согаз" (угол улиц Победы и Красной наб., на стороне Цирка и ближе к ул. Калинина) и "МАКС-М" (ул. Островского, между ул. Бэра и ул. Кирова, на стороне, которая ближе к ул. Хмельницкого, почти рядом с ул. Бэра) .

Пока не получите такой полис - наверное, только платные услуги. Номинально полисы ОМС действуют на всей территории России. Но стрясти денежку с региона, из которого приехала Ваша мама, поликлинике, в которую она обратиться, будет очень сложно, и эта поликлиника наверняка даже не станет пытаться это сделать. Насколько мне известно, этим заморачиваются считанные единицы медицинских учреждений, в которых - большой поток пациентов из других регионов России.

Поэтому у неё - три выхода до момента получения полиса астраханской компании (который она пойдёт получать, когда пропишется в нашем регионе, и скажет, что предыдущий полис ОМС она потеряла... ) : либо скандалить с руководством поликлиники и врачами по поводу каждого своего визита, выбивая возможность обратиться к врачу по своему полису, либо - пользоваться платными услугами, либо - договариваться напрямую с врачом, от которого она что-то хочет.

Полис ОМС действует на всей территории РФ, иногородний оплачивается напрямую фондом ОМС в Астрахани. Вопрос в прикреплении. Тут могут быть проблемы, решаются заявлением в поликлинику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[qлиuoteс name=Niels' date='9 Feb 2013, 09:10 PM' post='2443934]

ЛЮТИК

Лучше, всё же, получить полис ОМС астраханского филиала федеральной страховой компании (на сегодняшний день это "Согаз" (угол улиц Победы и Красной наб., на стороне Цирка и ближе к ул. Калинина) и "МАКС-М" (ул. Островского, между ул. Бэра и ул. Кирова, на стороне, которая ближе к ул. Хмельницкого, почти рядом с ул. Бэра) .

Пока не получите такой полис - наверное, только платные услуги. Номинально полисы ОМС действуют на всей территории России. Но стрясти денежку с региона, из которого приехала Ваша мама, поликлинике, в которую она обратиться, будет очень сложно, и эта поликлиника наверняка даже не станет пытаться это сделать. Насколько мне известно, этим заморачиваются считанные единицы медицинских учреждений, в которых - большой поток пациентов из других регионов России.

Поэтому у неё - три выхода до момента получения полиса астраханской компании (который она пойдёт получать, когда пропишется в нашем регионе, и скажет, что предыдущий полис ОМС она потеряла... ) : либо скандалить с руководством поликлиники и врачами по поводу каждого своего визита, выбивая возможность обратиться к врачу по своему полису, либо - пользоваться платными услугами, либо - договариваться напрямую с врачом, от которого она что-то хочет.

 

Полис ОМС действует на всей территории РФ, иногородний оплачивается напрямую фондом ОМС в Астрахани. Вопрос в прикреплении. Тут могут быть проблемы, решаются заявлением в поликлинику..

 

Завтра пойду в поликлинику. Проблемы в здравохранении, к великому сожалению, возникают на каждом шагу. В Махачкале всё получилось... По моей просьбе, меня тоже положили на обследование в Центр грудной хирургии - чтобы постоянно находиться при маме. Спасибо большое д.м.н. - Сайгиду Алиевичу Алиеву, доктору от Бога! На вопрос о географических границах в медицине он ответил, что никаких границ нет, и в течении получаса всё решилось...! Буду решать и здесь, в Астрахани. Других вариантов нет...Что будет происходить - откомментирую на этом форуме. Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grif

Полис ОМС действует на всей территории РФ
Да, безусловно.
иногородний оплачивается напрямую фондом ОМС в Астрахани.
Да, но - только случаи, при которых чел вынужден получать медицинскую помощь - здесь, ибо до своего региона - может не успеть доехать. Аппендицит, например.

Оплачиваются, насколько я знаю, случаи ОРВИ, бронхиты и т.д. А вот, например, какая-нибудь несерьёзная неврология или ортопедия (сколиоз) - уже нет. Согласитесь: странно выглядит, если чел со сколиозом едет в другой регион России и там пытается получить помощь. То же - по поводу близорукости, дальнозоркости. Принцип, я надеюсь, понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grif Да, безусловно.Да, но - только случаи, при которых чел вынужден получать медицинскую помощь - здесь, ибо до своего региона - может не успеть доехать. Аппендицит, например.

Оплачиваются, насколько я знаю, случаи ОРВИ, бронхиты и т.д. А вот, например, какая-нибудь несерьёзная неврология или ортопедия (сколиоз) - уже нет. Согласитесь: странно выглядит, если чел со сколиозом едет в другой регион России и там пытается получить помощь. То же - по поводу близорукости, дальнозоркости. Принцип, я надеюсь, понятен.

Нам оплачивают всё! И еще мозг не парят проверками;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как быть, подскажите, пожалуйста!

1. идти туда, куда вас и отправляли -

к зав.онкодиспансером

2. если вопрос не решится на этом уровне - поход в страховую компанию, министерство и прокуратуру. Ничего сложного. Просто потеря времени и некоторого количества нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. идти туда, куда вас и отправляли -

2. если вопрос не решится на этом уровне - поход в страховую компанию, министерство и прокуратуру. Ничего сложного. Просто потеря времени и некоторого количества нервов.

Поддерживаю, пока только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮТИК

сделаем предварительные анализы - ЭКГ,кровь, рентген, Узи
Результаты этих исследований считаются ВТЭКом годными - какой-то определённый, очень маленький срок. Как и осмотры специалистов. По-моему - один месяц. Если какое-то из исследований или какой-то из осмотров выйдет за рамки этого срока, всю комиссию нужно будет проходить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...