Форум

Сайты руководящих и надзирающих органов Здравоохранения

Рекомендуемые сообщения

А ты не в курсе, что не может? Только пригласить и только, если пациент соизволит.

При социальноопасном заболевании можно и с силовиками "пригласить".

При приглашении есть форма расписки-предупреждения об отказе. Но отказ от прохождения обследования, лечения может быть чревато для приглашенного. Чем чревато, уточнять не буду. Пройдет время и расставит по местам. Не только врач. но и в первую очередь САМ ГРАЖДАНИН должен отвечать за свое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая разница вызвали или пригласили, я же все равно отказаться не могла. сказал А, говори Б... Вообщем, в вежливой форме попросили придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле хотела лечь в больницу Соловьёва, в гинекологию. После предварительной беседы с врачом, я вышла в больничный двор и побеседовала с рабочими обслуживающими кислородные станции. На мой взгляд работа крайне ответственная и каково было моё удивление когда я узнала, что эти люди получают чуть больше 4000 рублей. Как я могу доверять этим людям, когда они находятся в состоянии перманентной нищеты. Дальше-больше оказалось, что весь технический персонал больницы получает такие же деньги (их и деньгами нельзя назвать). Лечь в эту клинику я отказалась. Считаю, что деятельностью главврача должны заинтересоваться правоохранители, Губернатор и Мэр. Кто то должен положить конец этому позору. Румия Абдрахимовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечь в эту клинику я отказалась

вынос мозга... вы отказались лечь в больницу потому что там слесарь-сантехник получает 4 рубля??? Вас в больнице будет лечить рабочий кислородной станции???

Губернатор и Мэр

для вашего сведения - Больница Соловьёва не подчиняется ни губернатору, ни мэру, ни вообще ни кому в городе Астрахань. Руководство больницы находится в городе Ростов. Вот туда и надо было обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ayl

Считаю, что деятельностью главврача должны заинтересоваться правоохранители, Губернатор и Мэр. Кто то должен положить конец этому позору. Румия Абдрахимовна
Глубокоуважаемая Румия Абдрахимовна.

Именно губернатор и определил такой уровень зарплат в бюджетной сфере Астраханской области. Какой смысл обращаться к нему? - Он абсолютно в курсе.

Обращаться нужно, если уж хотите, к президенту России или премьер-министру. Есть какая-то (пусть и ничтожная) вероятность, что их канцелярии доведут эту инфу до своих руководителей, после чего опять какая-то вероятность, премьер или президент запомнит это, и опять какая-то вероятность, что упомянет потом это в разговоре с нашим губернатором, и тому станет стыдно... И какое-то время будет стыдно: может, несколько минут, а может, и несколько часов. В течении которых, возможно, он решится что-то поменять. А может, и не решится: приоритетом в бюджете здравоохранение не является.

 

ROCK

Больница Соловьёва не подчиняется ни губернатору, ни мэру, ни вообще ни кому в городе Астрахань.
Да, безусловно.

Но никакой разницы в зарплатах между подчиняющимися местным властям и не подчиняющимися им - нет. Исключение составляет, разве что, Кардиологический Центр - он педеральный, и зарплаты там совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приоритетом в бюджете здравоохранение не является.

а вот это ты зря, 2 дня назад по Астраханскому ТВ прошёл ролик о новом диагностическом центре в АМОКБ, таки там уважаемый губер зазывал выпускников астраханских школ поступать в АГМА и утверждал, что в ближайшее время в здравоохранении будут самые высокие зарплаты в регионе! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

и утверждал, что в ближайшее время в здравоохранении будут...
"Слово "будет" - почернело от частого употребления" (с) (М. Жванецкий)

 

Вот, когда они (заплтаты) - станут ( станут ) высокими, вот тогда пусть и хвалится. А сейчас - ни коня, ни воза, а он - языком мелет почём зря. Несерьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Слово "будет" - почернело от частого употребления" (с) (М. Жванецкий)

Когда по зомбоящику вечером объявили, что в стране не будет обмена денег, не уточнили, что ДО УТРА , когда и объявили про три дня обмена ;(.

 

Когда наверху громогласно объявили, что налог на автомобили уберут и будут вводить в цену бензина, тогда СРАЗУ не убрали, типа тяжко будет три рупля добавлять, и "растянули " на ТРИ года. Теперь и в бензине этот налог сидит, и реально платим его ежегодно. Теперь налог решают УВЕЛИЧИТЬ.

Всё для благо народа

 

Дальше-больше оказалось, что весь технический персонал больницы получает такие же деньги (их и деньгами нельзя назвать). Лечь в эту клинику я отказалась. Считаю, что деятельностью главврача должны заинтересоваться правоохранители, Губернатор и Мэр. Кто то должен положить конец этому позору. Румия Абдрахимовна

Уваджаемая, Румия Абдрахимовна

Судя по вашему открытию, Вы не знаете реалий нашей жизни. А про существование в медицине - это ещё та пестня. С 1 июня 2012 года зарплата у медиков на селе реально УМЕНЬШИЛАСЬ. И это на фоне тогго, что из деревенской медицины медики делают ноги. Не зря МИЛЛИОН врачу со студенческой скамьи предлагают сразу, а медсестрам по 500.000 рублей = а старым кадрам указывают на дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первый пост добавлены адреса сайтов

 

НУЗ Отделенческая больница на станции Астрахань – I ОАО «РЖД»

 

Офтальмологический центр Окулист.А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это ты зря, 2 дня назад по Астраханскому ТВ прошёл ролик о новом диагностическом центре в АМОКБ, таки там уважаемый губер зазывал выпускников астраханских школ поступать в АГМА и утверждал, что в ближайшее время в здравоохранении будут самые высокие зарплаты в регионе! :D

к сожалению астраханскому выпускнику в АГМА поступить очень сложно....из соседних регионов приезжают со 100 баллами и на коммерцию не попасть , цены они же устанавливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
астраханскому выпускнику в АГМА поступить очень сложно...

с этого года минимум 20% абитуриентов должны быть из Астрахани. Не знаю, как оно будет в реале, но запланировано именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из соседних регионов приезжают со 100 баллами

И сразу в начале разговора начинаешь понимать, что русским они владеют мягко говоря не очень... и это при 100 баллах.

с этого года минимум 20% абитуриентов должны быть из Астрахани. Не знаю, как оно будет в реале, но запланировано именно так.

Смена места прописки - дело 5 минут и вуаля- они пройдут "как местные" ;(

И на этом фоне старые опытные кадры уходят в другую местность. Много моих знакомых врачей уехали и уезжают в Казахстан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на этом фоне старые опытные кадры уходят в другую местность.

поэтому и озаботились привлечением местных абитуриентов. Скоро в Астре некому будет работать и и это имея свой мединститут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

На рынке труда в нашем городке врачи не особо востребованы.

По моей специальности нет вакансий даже в сёлах (районах области) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моей специальности нет вакансий даже в сёлах (районах области) .

прикинь, а сексопатологов на нашу деревню вообще положено 1 - ОДЫН ШТУКА... вот захочет чел обучиться на эту специальность и где ему потом работать???

в нашем городке врачи не особо востребованы.

странно, а терапевтов не хватает :) поликлиника на Свободном - 16 ставок, работает 4 врача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

электронной регистратуры
Согласитесь: уродское изобретение.

Например, вчера, в пятницу: из записавшихся ко мне 22 человек на приём пришло только 4 (четыре) . По правилам этой дебильной игры я должен с умным видом никого из незаписавшихсмя не принимать. Но я принял незаписавшихся 24 человека, плюс вообще левых иногородних - двух человек (левых - потому что я не учту их никак: с ними столько возни, что легче сделать вид, что их - не было) .

 

Наверное, по замыслу Крупнова и перенявших его детище минздавовских чиновников, я должен был с придурковатым видом напыщенного псевдо-гордостью индюка никого, кроме тех записавшихся и пришедших четырёх человек, не принимать. И остаться с четырьмя посещениями в день, добившись к концу года того, что ставку - сократят за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласитесь: уродское изобретение.

Например, вчера, в пятницу: из записавшихся ко мне 22 человек на приём пришло только 4 (четыре) . По правилам этой дебильной игры я должен с умным видом никого из незаписавшихсмя не принимать. Но я принял незаписавшихся 24 человека, плюс вообще левых иногородних - двух человек (левых - потому что я не учту их никак: с ними столько возни, что легче сделать вид, что их - не было) .

 

Наверное, по замыслу Крупнова и перенявших его детище минздавовских чиновников, я должен был с придурковатым видом напыщенного псевдо-гордостью индюка никого, кроме тех записавшихся и пришедших четырёх человек, не принимать. И остаться с четырьмя посещениями в день, добившись к концу года того, что ставку - сократят за ненадобностью.

У нас к узким специалистам (эндокринологу) запись за 2 месяца. Всё равно бывают пациенты, что цито должны быть проконсультированы. Поэтому звоним врачу и вне записи проходят - хоть и придется сидеть и ждать ОКНО, когда пациент не пришел ко времени.

Насчет записи к терапевту участковому - это вообще интересная история будет. Врач. давно работающий на участке САМ отрегулирует движение своих пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уродское изобретение.

великолепнейшее изобретение облегчившее жизнь и работу очень многим врачам!!!

Врач. давно работающий на участке САМ отрегулирует движение своих пациентов.

это не входит в его обязанности, для этого как раз и есть ЭлРегистратура. Ребята, вы в прошлом веке застряли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

великолепнейшее изобретение облегчившее жизнь и работу очень многим врачам!
Оно облегчит мне жизнь в чём?

В том, что я приму только 4 челов в день (посещение меня которыми совпало с записью в этой электронной регистратуре) , и почти всё время своего приёма буду плевать в потолок, читать книжки, может, телевизор принести себе в кабинет ещё мне посоветуете?

 

И напомню ситуацию, о которой я писал ранее: когда я был на больничном (листке нетрудоспособности) , то врач назначал мне повторные приёмы (для продления больничного) в те дни, свободных мест на котороые в записи электронной регистратуры уже не было. И я приходил к своему неврологу сверхпланово, она меня - принимала, продлевала больничный. Электронная регистратура оказывалась не у дел - и когда я был пациентом, и когда я работаю врачом.

 

Это - несерьёзно всё. Очень сильно смахивает на игрушку. И, скорее всего, по сути игрушкой (для управленцев) и является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

А я рада, что Вы вообще ведете прием! Нашли все-таки работу? Здорово! Где? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Прошу прощения за офф-топ.

Лето - пора отпусков. Работа поэтому - за отпускников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не входит в его обязанности, для этого как раз и есть ЭлРегистратура. Ребята, вы в прошлом веке застряли

это вы рванули в будущее, а мы выживали. Если бы зашел в амбулаторию, то шок тебе будет обеспечен. Представители из МЗ и РЗ отводили в сторону и спрашивали - нет ли знакомого бульдозериста, чтоб в в выходные дни "случайно"зацепил или переехал это "здание".

Давно знаем, что в городе работа намного легче, чем в деревне. Объем работ намного больше. Я не слышал, что в городе врачи и их медсестры занимались планированием, выполнением, отчетами по профпрививкам, флюорообследованием населения, поиском на участке мигрантов, обследованием их, в общем работы непочатый край. В городе врач отвел прием и работа на участке, а в деревне - ненормированный рабочий день. Если не обслужил вызов после рабочего дня - спокойно могут приписать статью неоказание неотложной медпомощи,

представь себе, сидишь в выходные, отдыхаешб, принял на грудь для успокоения, а тут принесут ребенка - двояко смотрите - жалоба в любом случае - 1- врач нетрезвый смотрел, 2- врач несмотрел и не оказал...

а насчет регистратуры - нет у нас электронной регистратуры в амбулатории,

Работа имеет другой цикл, другую систему. Молодые врачи и приехавшие из города вначале в шоке бывают...

так что правы, что мы застряли в прошлом веке... у меня на всю модернизацию дали всего один аппарат ЭКГ.И больше ничего. Доплат по модернизации тоже. нет. Вы получаете президентские 8700 на руки и больше вам ничего не положено.

ссори... автоматом написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не слышал, что в городе врачи и их медсестры занимались планированием, выполнением, отчетами по профпрививкам, флюорообследованием населения, поиском на участке мигрантов, обследованием их

вы полностью описали работу обычного участкового врача в обычной ГОРОДСКОЙ поликлинике. Кроме всего перечисленного он ещё должен выполнять госзаказ и ДД. Так что не надо говорить о том, что городские врачи баклуши бьют в то время как вы на селе надрываетесь. Городским кстати мильён подъёмных не платят, а работа таже самая, ответственность на голову выше.

В том, что я приму только 4 челов в день (посещение меня которыми совпало с записью в этой электронной регистратуре) , и почти всё время своего приёма буду плевать в потолок, читать книжки, может, телевизор принести себе в кабинет ещё мне посоветуете?

если вы именно так понимаете смысл ЭлРегистратуры, мне жаль как вас, так и разработчиков этой программы. Вас жаль т.к. вы реально НИЧЕГО в ней не поняли. А разработчиков жаль , потому что их труды в вашем конкретном случае завершились пшиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...