Форум

Сайты руководящих и надзирающих органов Здравоохранения

Рекомендуемые сообщения

Русские буквы это серия, ГП , например.

prana

В новых полисах нет букв!!! Ни-ка-ких! :D

 

Москва не сразу строилась

А пока она у них там не построилась я буду записывать на прием дочку со старым полисом, а водить вместо нее сына! Эта долбаная система думала меня отвадить? Не на ту напала! :D :D :D

Психиатра нет)

венеролог

Эти в своих собственных диспансерах принимают, почему-то туда электронное чудо еще не дошло. Или дошло все-таки? :D

проктолог, андролог

гепатолог.

А эти уж очень узкие. Они у нас есть вообще в городе? Может, и нет вовсе.

Я извиняюсь, Саша, а зачем тебе к андрологу, если не секрет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё проктолог, андролог, венеролог, гепатолог...

Это непозволительная роскошь для наших поликлиник.

я буду записывать на прием дочку со старым полисом, а водить вместо нее сына!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prana

 

Я извиняюсь, Саша, а зачем тебе к андрологу, если не секрет? ;)

Да эт я так, для красного словца об узких специалистах :lol: Не думай обо мне плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент специализации по андрологии не существует. Принадлежность андрологии как субспециальности оспаривается эндокринологией, урологией и сексопатологией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E4%F0%EE%EB%EE%E3%E8%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю, раньше в Александровской работал врач уролог-андролог, так к нему очередь по записи была, мужиков постоянно толпа около кабинета, как не пройдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

Я всех нашла.

...

проктолог, андролог, венеролог, гепатолог...

Это непозволительная роскошь для наших поликлиник.

Ортопед кое-где уже попал в разряд "роскоши".

Поликлиника на ул. Полякова (около "Дома природы" и "Михайловского гастронома" ) - висит объявление, что ортопед - в травмат. пункте при больнице им Братьев Губиных (бывшая БСМП в начале Кубанской ул. ) - представляете, туда поездить (от ул. Савушкина, Комсомольской наб. ) на костылях, попродлевать больничный раз в неделю с переломом каким-нибудь, в гипсе и на костылях, и так - месяца три - четыре...

 

Спрашиваю: это у Вас вакантная ставка? - Нет - говорят. - Ликвидировали. Не положен нам ортопед.

Тысяч пятьдесят - сто взрослого населения в том районе, уверен, проживает.

 

При этом в поликлинике им. Н.И. Пирогова (Красная наб.) ортопед - есть (правда, к нему едут все от ул. С. Перовской и всего того района, что тоже, получается, "великолепно" ) . Что-то подсказывает мне, что и в пол-ке Пирогова ортопеда не было бы, если б не главный врач, который постарался, извернулся и изобрёл какую-то полулегальную схемку, в соответствии с которой у него получился ортопед. А может, я ошибаюсь...

 

Вот так у нас в регионе организована ортопедическая помощь. Или, правильнее написать: дезорганизована. :-(

 

Что же касается новой Электронной Регистратуры, то вот зарегистрироваться в ней у меня - никак не получается. Висит, и я не могу понять, что ей нужно. И поля все заполнил (именно ВСЕ) , и код с картинки ввожу, жму на "Зарегистрироваться" , а в ответ - тишина... (И так, кстати - уже несколько дней) . Хоть написала бы, что в ней не так, ответ какой-никакой выдала - так нет же. И связались опять с другим регионом (на этот раз - Пензой, в прошлый раз - Казань была) . Сами-то мы, выходит, ни на что такое не способны, убогие совсем, написать программку - не можем. Поэтому, по каждому сбою/чиху , либо в связи с нашими внутрирегиональными изменениями в здравоохранении - в Пензу будем обращаться, чтоб они подправили. И не стыдно нам от всего этого - совсем...

 

Подумал: может, это из-за браузера моего (у меня - Opera) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туда поездить (от ул. Савушкина, Комсомольской наб. ) на костылях, попродлевать больничный раз в неделю с переломом каким-нибудь, в гипсе и на костылях, и так - месяца три - четыре...

Niels

Прошу прощения за офф-топ, но давно интересует такой вопрос: а на кой ляд еженедельно ездить и продлевать б/л при переломе? Нет, я конечно, понимаю, что конечность надо периодически поглядывать, не отекла ли, не посинела ли. Но бывают же случаи, когда она не синеет и не отекает, получается, просто так промотаешься! Хорошо, если рука, а если ножулька? А если зима и гололед? А доктор спросит хмуро:"Жалоб нет?" и отпустит, не глядя? И зачем все это? Сделали бы посещение необязательным, а только в случае наличия жалоб, было бы гуманнее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психиатра нет)) А ещё проктолог, андролог, венеролог, гепатолог...

как у Вас всё запущенно.... :D

 

Сделали бы посещение необязательным,

а как же посещаемость? неужели так сложно договориться с доктором - пишите доктор мои посещения, а я буду приходить раз в 2 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

а на кой ляд еженедельно ездить и продлевать б/л при переломе?
Для порядку (Именно: не "для порядкА" , а "для порядкУ" ) .

Чтобы врач убедился, что гипсовая повязка - состоятельна (не сломана и вообще не выкинута (контингент травмат. пункта - знаете, какой? ) ) , что края её не повредили кожу (а что она не сдавливает - в этом обязаны убедиться после её наложения, по правилам - пациент должен посидеть у врача какое-то время, чтобы стало ясно, что пальцы не посинели, не отекли и не онемели) . Ну, и чтобы соблюдать сроки продления листка нетрудоспособности (там всё строго регламентировано приказом: какой интервал должен быть между осмотрами/датами продления) .

 

ROCK

неужели так сложно договориться с доктором - пишите доктор мои посещения, а я буду приходить раз в 2 недели...
Возможно, в исключительных случаях - так и делают (когда травматолог уверен во вменяемости пациента) . Но контингент травмат. пункта - это процентов на 70, если не больше - алкаши. И врачам там очень сложно избежать профессиональной деформации (хотя ни у кого её, вроде бы, нет сейчас) : когда более двух третей твоих пациентов - алкаши, для которых доминанта - не в том, как правильно вылечить перелом (на перелом им - по хер) , а где бы и как бы напиться. При этом, существенная доля этих алкашей - не опустившиеся окончательно (не бомжи) , а люди, скажем так, со смещёнными уже жизненными ценностями, более-менее прилично выглядящие, которые уже не могут жить без алкоголя (в самом прямом смысле, то есть - с самой настоящей такой зависимостью, "плотно сидящие" ) .

 

Поэтому врачи изначально относятся ко всем незнакомым пациентам так, как будто они не станут соблюдать никаких рекомендаций и т.п. Это уже выстрадано их жизненным опытом общения с "дорогими россиянами" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала свою работу система записи на прием к врачу районной поликлиники через Интернет. Воспользоваться «электронной регистратурой» может любой посетитель Единого портала государственных услуг.

Сегодня же завершился процесс оборудования поликлиник во всех регионах страны «информатами» для автоматической записи на прием и набор в штат поликлиник консультантов по работе с ними для пенсионеров и инвалидов.

Традиционные способы записи на прием к врачу — посредством телефонного звонка либо личной явки в регистратуру, — будут сохранены в неизменном виде.

http://news.rambler.ru/16610580/

 

напомню адрес нашей ЭР

http://doctor30.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Сегодня же завершился процесс оборудования поликлиник во всех регионах страны «информатами» для автоматической записи на прием
Кому на этот раз принадлежит ложь?

Какому информ. агентству?

Или они транслировали ложь минздравовского чиновника?

Хотя - нет. Там ведь сказано: "во всех регионах" , но не сказано "всех поликлиник" , а просто - поликлиник.

Так что, вполне возможно, что в нашем регионе информатами оборудована какая-то одна поликлиника, и заявленное информ. агентством, в таком случае, уже будет правдой. Какая же поликлиника оборудована в Астраханской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня начала свою работу система записи на прием к врачу районной поликлиники через Интернет. Воспользоваться «электронной регистратурой» может любой посетитель Единого портала государственных услуг.

Сегодня же завершился процесс оборудования поликлиник во всех регионах страны «информатами» для автоматической записи на прием и набор в штат поликлиник консультантов по работе с ними для пенсионеров и инвалидов.

Традиционные способы записи на прием к врачу — посредством телефонного звонка либо личной явки в регистратуру, — будут сохранены в неизменном виде.

http://news.rambler.ru/16610580/

 

напомню адрес нашей ЭР

http://doctor30.ru/

так говорили уже об этом. Плюс к дубльгису запись привязали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

напомню адрес нашей ЭР
При чём здесь ЭР?

dr.Evil

так говорили уже об этом.
О чём? О том, что в поликлиниках стоят аппараты (типа банкоматов) , распределяющие время приёма врачей и печатающие талоны на приём?
Плюс к дубльгису запись привязали
Недели две назад скачивал себе свежую версию ДубльГис'а.

Никакая запись к нему - не привязана.

И как Вы себе это представляете: в каждой поликлинике - куча врачей, терапевты (в поликлиниках для взрослых) и педиатры (в детских поликлиниках) ведут приём по территориальному принципу - по участкам (они - так называемые "участковые" ) . То есть, привязать к ДубльГис'у нужно не только поликлиники с закрепленными за ними территориями, но и более подробно - некоторых специалистов к своим участкам.

И ради чего устраивать весь этот бедлам? (Если ещё учесть, что некоторые поликлиники, наряду с территориальными своими специалистами, имеют ещё и общегородских консультантов - получится в итоге такая каша... )

Смысла в таких "привязках" - нет.

А как ДубльГис будет знать о больничных и отпусках врачей, чтобы понимать, к каким врачам в какие периоды времени можно записывать, а в какие - нельзя?

В общем, бред какой-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

напомню адрес нашей ЭР
...ули напоминать?

Пусть оно заработает сначала по-нормальному, тогда и напоминайте.

А то сейчас операторы ЭР в поликлиниках имеют особый доступ к этой записи и заходят по другим, своим ссылкам (доктор30.ру - никто из них не пишет ничего похожего даже в адресной строке, иначе они тратили бы на запись каждого пациента по 8 - 10 минут... )

 

Вообще, есть такое правило: чем что-то (в нашем случае - ЭР) проще устроено, тем надёжней оно работает. Казанская ЭР, хоть и имела нарекания, но была намного (существенно) проще, и ни в какое сравнение по качеству работы не шла с этим пермским безобразием.

 

Потянуло меня на философские рассуждения.

Считается. что события развиваются от плохого - к худшему, если не прилагать энергии (распространение одного из законов термодинамики на развитие общества: степень энтропии, беспорядка - возрастает, если не прилагать никаких усилий) . По всему видно, что власть "никакой энергии - не прилагает" . И катимся мы - чёрт знает, куда. Гоголевская тройка - летела тоже, вроде бы, неизвестно, куда, как и мы. Но мы сейчас - не летим, а катимся (по ходу - вниз) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ДубльГис будет знать о больничных и отпусках врачей, чтобы понимать, к каким врачам в какие периоды времени можно записывать, а в какие - нельзя?

В общем, бред какой-то получается.

привязан адрес в интернете и получается что работает как бы в собственной оболочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels конкретно тебя эта новость не касается. Конкретно ты, как отдельно взятый специалист можешь работать как работал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

привязан адрес в интернете и получается что работает как бы в собственной оболочке
Бредовая получилась фраза, согласитесь...

Привязан адрес в интернете - Вы имеете в виду IP-адрес провайдера (ну, не мой же динамический) ? Или для выражения "адрес в интернете" у Вас имеется какое-то своё, особое значение? Мой провайдер расположен в районе Рыбвтуза, а живу я недалеко от ФСБ и драмтеатра. Чо и куда у меня - привязано, по-Вашему, должно быть?

 

Или Вы под выражением "адрес в интернете" понимаете что-то своё, личное?

 

Ну, и фраза "работает как бы в собственной оболочке" - коронная, шедевр просто. Главное в ней - "как бы" .

Если б Вы написали: "Как бы работает как бы в собственной как бы оболочке" - то получилось бы ещё лучше. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

даже отвечать на такие придирки не буду. Кому надо тот понял.

 

З.Ы. Кстати почти соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

даже отвечать на такие придирки не буду.
Это - не придирки.

Я реально не понял смысл той фразы.

Кому надо тот понял.
Вот мне - надо, а я - не понял.

Кстати почти соседи
Уж не за КГБ-шным забором ли сидите?

 

 

Только сейчас увидел Вашу подпись. Часть её выглядит так:

Нет времени объяснять - ты гей! (с) Зигмунд Фрейд
Во времена Зигмунда Фрейда слова такого: "гей" - не знали. Оно появилось значительно позже (где-то в 60-е - 70-е годы прошлого века, когда на Западе шла сексуальная революция и все вдруг стали толерантными) . А до тех времен это слово имело другой смысл: это было прилагательное "веселый" . Так что Зигмунд Фрейд не мог так выразиться, либо это вольный такой современный перевод (перевод, выполненный во время жизни Фрейда, тоже не мог быть таким) .

 

Мда. Прошу прощения за занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за занудство.

последнее время занудство у вас проявляется всё чаще и чаще.... стареешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

стареешь?
Конечно. Ясное дело: не молодею.

"Молодость - это такой "недостаток" , который с годами очень быстро проходит. " (с)

"Молодость проходит быстро. Старость (увы) - тоже не навсегда. " (с)

Учитывая, сколько я перенёс: опухоль с параличом половины тела и атрофией зрительного нерва, операцию в другом городе, последующую историю с псевдо-рецидивом, разрыв с родственничками, пожелавшими оставить меня без квартиры, сокращение на работе, судорожные поиски работы, совмещения за отпускников почти по всему городу всё лето и почти всю оень, - я не знаю, наступит ли белая полоса: обещали же "зебру"... Другими словами, рад, что остался жив и (второе) что окончательно не тронулся умом. Хотя, изменения в оном Вы - видите...

Прошу прощения за офф-топ в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels всё в кучу свалил.... занудство у тебя было всегда :) Сейчас оно стало просто проявляться в большем объёме :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Понятно.

Помните культовый мультфильм "Падал прошлогодний снег" , который регулярно крутят на новогодние праздники? Пластилиновый мультфильм Татарского, если не ошибаюсь. Там мужик, шепелявя, говорил: "Замолкни, зануда! " :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что Зигмунд Фрейд не мог так выразиться, либо это вольный такой современный перевод (перевод, выполненный во время жизни Фрейда, тоже не мог быть таким)

именно так и есть. вольный перевод с юмором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где и как правильно (через интернет) выразить официально благодарность врачам скорой медицинской помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...