Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

STG

15 Фотоаппаратов

Рекомендуемые сообщения

ЛОТ №1

 

Продам 15 фотоаппаратов

Фотоаппараты в разном состоянии Есть исправные и есть с небольшими поломками гдето 50/50

В довесок отдам разную фигню

 

Аукцион будет проводиться с 23.09 по 7.10 00 00 мск.

Заберет тот кто предложит наибольшую цену.

Стартовая цена 2000р.

 

Если цена поднимется до ожидаемой мной стоимости то выигравший аукцион получит 2 механические видеокамеры.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?act=at...st&id=39555

http://forum.astrakhan.ru/index.php?act=at...st&id=39556

http://forum.astrakhan.ru/index.php?act=at...st&id=39557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижений цен не будет так же как и пересмотра ставок. Предложившему на рубль выше стартовой лот и достанется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снижений цен не будет так же как и пересмотра ставок.
Конечно. Итак дешевле некуда. Люди просто так отдают за ненадобностью, старые веши.

 

Я вот тут МТО-1000 недавно за 600р приобрёл, подшаманил маленько и нормально, а Индустар-11М за 200руб брал три года назад.

 

Расскажи лучше что за видоискатель, что он из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STG

Там Гелиоса-40 случайно нет?

 

куплю

ГЕЛИОС-44 за 500 рублей

Гелиос -40 за 2000 р. сразу заберу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Итак дешевле некуда. Люди просто так отдают за ненадобностью, старые веши.

 

Я вот тут МТО-1000 недавно за 600р приобрёл, подшаманил маленько и нормально, а Индустар-11М за 200руб брал три года назад.

 

Расскажи лучше что за видоискатель, что он из себя представляет?

Мне они не особо мешают :) доделаю ремонт в хате фотоаппараты сделаю как интерьер они именно на это и годны :) если никто не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STG

Там Гелиоса-40 случайно нет?

 

куплю

ГЕЛИОС-44 за 500 рублей

Гелиос -40 за 2000 р. сразу заберу :)

есть 44/2 и 44м

40го нету

под м42 есть кольца для микросьемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STG, я такую штуку невидел ранее. Как вижу из фото, она представляет собой набор разных окуляров, так? Можешь посмотреть фокусные расстояния этих окуляров и диаметр линз?

 

Да и вобще, продашь отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STG, я такую штуку невидел ранее. Как вижу из фото, она представляет собой набор разных окуляров, так? Можешь посмотреть фокусные расстояния этих окуляров и диаметр линз?

 

Да и вобще, продашь отдельно?

2.8см к 1м

3.5см к 1м

5см к 1м

8.5см к 1.5м

13.5см к 1.5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.8см к 1м

3.5см к 1м

5см к 1м

8.5см к 1.5м

13.5см к 1.5м

Жаль, не то. Вот если бы столько, но в миллиметрах, то взял бы на окуляры к МТО-1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STG

есть 44/2

Гелиос-44-2 под м42 я бы отдельно взял за 500 рублей

 

Блин, хочу Гелиос-40, чегож его нет ни у кого :(

 

Еще интересует Юпитер-6-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй новый идет в комплекте к 12 юпитеру

Интересно, каким боком видоискатель для дальномерных камер идёт в комплекте к объективу? Или только лишь потому, что на нём есть именно это фокусное?

Да и сам объектив идёт только к Киеву, на другие дальномерки, коих подавляюще больше, он не пойдёт.

Точно опаздал с продажей лет на 10

то взял бы на окуляры к МТО-1000

Дима, не заморачивайся, там такие они мелкие и непросветлённые, что для твоих нужд никак. Проще найти от микроскопов окуляры, если интересует поспрошаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, каким боком видоискатель для дальномерных камер идёт в комплекте к объективу? Или только лишь потому, что на нём есть именно это фокусное?

Да и сам объектив идёт только к Киеву, на другие дальномерки, коих подавляюще больше, он не пойдёт.

Точно опаздал с продажей лет на 10

 

Дима, не заморачивайся, там такие они мелкие и непросветлённые, что для твоих нужд никак. Проще найти от микроскопов окуляры, если интересует поспрошаю.

Идет в подарок - я так хочу. Или тебя просветить зачем для этого обьектива нужен видоискатель ?) Уверен что не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrz, поспрашивай пожалуйста. А совсем хорошо если труба Турист 3, 4, 5 найдёться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrz

Не, он конечно хорош, но 10 тыщ имхо не стоит.

2-3 тысячи бы за него дал :)

 

но лет 20 назад он прекрастно подходил на пленочный Никон

хм, у никона байонет nikon F вроде-бы не менялся с 59-го года, если подходил на пленочный Никон, должен подходить и на цифровой. У меня есть 30-ней давности оригинальный zykkor, он без проблем подходит на D90

 

Байонет F — байонетное соединение объектива и зеркальных фотоаппаратов предложенный фирмой Nikon в 1959 году и используемое по настоящее время. Байонет предназначен для малоформатных камер. За всю историю фототехники лишь два крепления сумели пережить внедрение автофокусировочной системы: Nikon F и Байонет К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, у никона байонет nikon F вроде-бы не менялся с 59-го года, если подходил на пленочный Никон, должен подходить и на цифровой. У меня есть 30-ней давности оригинальный zykkor, он без проблем подходит на D90

Вот это надо бы расследовать :) но пока нет желания. К сожалению тот Никон на который этот объектив ставился безвозвратно утерян и я его смогу опознать только визуально :( давно это все было...

 

12й не приживется на зеркалке это 100% в силу конструктивных особеннойстей. На Киеве и Никоне между линзой и пленкой дистанция составляла 0.6см и 0.7см соответственно что тогда позволяло получить крайне высокого качества фотографии.

Заинтриговали всетаки меня опять фотиками :) завтра специально схожу в в магазин с проффесиональной цифрой и если он подойдет на матрицу то естественно я его сразу сниму с продажи. и не пожалею даже фотоаппарат под этот объектив купить. Качества лучшего чем на 12 я не получал ни с одного обьектива а было у меня их немеряно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда не пойду :) 12 ставиться на Nikon F. Как ставиться так и не понял или через переходник или без него.

Не важно цена вопроса всего 300р в худшем случае.

Фокус на цифровом зеркале будет 10-15см :) так что для глубой макросьемки муравьев идеальный обьектив. :lol: оставлю себе.

Снят с аукциона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под м42 есть кольца для микросьемки

Или тебя просветить зачем для этого обьектива нужен видоискатель ?) Уверен что не знаешь.

Просвети, просвети. Откуда-ж мне знать то.

Особенно если учесть, что когда ты был крайне мал, а может ещё только проектировался, я уже работал фотокорреспондентом в газете "Советская Россия" по Северному Кавказу. И смею тебя уверить, что были у меня не совдеповские Киевы, ФЭДы и уж никак не Зениты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да легко :) ознакамливайся мне не жалко http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/jupiter-12.html

в примечании все написано

Разжевывать не буду нафиг он шел в комплекте,лень и ты же спец знаешь наверно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так товарищи ставок я вижу нет - фотоаппараты скорее всего уйдут сегодня так что если кто что планировал делайте ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STG

повторю свое предложение, мало ли

за гелиос-44-2 500 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты