Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MeF

перепись.

Рекомендуемые сообщения

Там фамилий, адресов и прочего нет. Именно на их основе будет составляться статистика.

лист Л1. там переписываются все жильцы домохозяйства - ФИО и родство в первом поле. А номер квартиры скорее всего не спрашивают, но точно куда то записывают перед опросом, а меня мужик спросил потому что номер на двери не весит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИО получить для желающего - настолько простая задача, что даже говорить об этом смешно. Паспорт на переписи идёт лесом, номер телефона нужен только работникам переписи и не обязателен.

Смысл всего - не получить ФИО - их действительно получить проще простого по данным регистрации. А привязать конкретное ФИО к остальным десяткам вопросов ему заданых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, настолько мелкий текст, я даже в очках не вижу в листе №1 слово ФАМИЛИЯ или ФИО. Там оно точно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анкете можно узнать сколько народа живет в хате, чем дышат, богаты ли и т.д. Домушники тоже не против получить такие сведения

А по БД БТИ и регпалаты можно узнать какая у вас в собственности недвижимость, по БД ГИБДД какой у Вас в собственности автотранспорт и как часто вы его меняете, по оборотам Вашей банковской карты реальный уровень Ваших доходов, думаю эта инфа заинтересует перечисленные вами кактегории граждан куда более чем выдуманные "эльфы" в переписных листах (сильно сомневаюсь, что кто то, кроме радикальных бюджетников, назовет переписчикам свои реальные доходы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлая перепись показала что у нас в РФ живут Эльфы, Орки, Гоблины и другие экзотические народности. Думаю на этой переписи я тоже буду Эльфом )))))

МОСКВА, - РИА Новости, Ольга Федина.

Донская группа "Атаманский дворец" разместила на видеохостинге YouTube музыкальный клип с призывом к гражданам на предстоящей переписи населения в качестве национальности указывать "казак".

Благодаря инициативе пользователей, в России может появиться и невиданная национальность. В сентябре этого года участники сообщества "Настоящие сибиряки" начали среди земляков агитацию за национальность "сибиряк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понимаю, в чем, собственно, Вы меня хотите убедить?

Да в том, что никаких радикально личных данных там нет. И Вы ничего не "теряете", сказав, их переписчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, настолько мелкий текст, я даже в очках не вижу в листе №1 слово ФАМИЛИЯ или ФИО. Там оно точно есть?

смешно но слов Фамилия и ФИО там нет. ФИО записывается в первом поле под стрелочкой и словами "запишите кто это"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смешно но слов Фамилия и ФИО там нет. ФИО записывается в первом поле под стрелочкой и словами "запишите кто это"

Смешная фраза!

В этом поле переписчик пишет:" Это я - переписчик Иванов". Идентификация самого переписчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смешно но слов Фамилия и ФИО там нет. ФИО записывается в первом поле под стрелочкой и словами "запишите кто это"

"запишите кто это" не для ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filliar

ну я тогда не знаю куда он хотел записывать, чес слово? может в натуре черезчур инициативный переписчик.

Короче при этом вопросе ушел он лесом, о чем не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А реально для чего такое забавное поле?

Если записываемый человек не родственник первому записанном в квартире - то тогда указываем, кто он ему. Например "друг".

У меня на почти сотню человек только один раз это поле заполнялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как дети малые ей богу..... А у Вас нет паспорта? ИНН? Свидетельства пенсионного фонда? Водительского удостоверения? Загранпаспорта? Сотового телефона? Банковской карточки? Вы ни разу в жизни кредит не брали? .... Да вы уже внесены в такое количество БД, и любая из них может на горбушке оказаться.... одной больше одной меньше - капля в море...

Вот именно поэтому и возникает вопрос: за каким интересом еще организовывать обход страны с сомнительным результатом? Неужели в век инноваций и нанотехнологий не хватает ресурсов подвести жирную черту под всеми базами данных и пересчитать население? Опять же, не ясен вопрос с контролем, если вдруг найдутся активные граждане которые будут перемещаться по переписным участкам и везде переписываться? Тут думаю без синей печати на лбе "переписано" не обойтись. К концу переписи надо будет организовать отряды дружинников по выявлению и доставлению людей без синего штампа на участки. Хотя результаты вполне предсказуемы независимо от явки: в Астрахани насчитают 502-505 тыс. человек населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, не ясен вопрос с контролем, если вдруг найдутся активные граждане которые будут перемещаться по переписным участкам и везде переписываться? Тут думаю без синей печати на лбе "переписано" не обойтись. К концу переписи надо будет организовать отряды дружинников по выявлению и доставлению людей без синего штампа на участки.

Граждане, сохраняйте спокойствие, проблема контроля имеет решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все эти государственные игры претят после выборов. Власти показали всем, что им пох на мнение избирателей. Теперь есть возможность положить на инициативы властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все эти государственные игры претят после выборов. Власти показали всем, что им пох на мнение избирателей. Теперь есть возможность положить на инициативы властей.

 

Хорошо сказано . буду цитировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в переписи примет участие более 90% населения

А то! Есть даже регионы по соседству, где 99,9% будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно в этой теме кто-то не в курсе, но перепись проводится со слов переписываемого, без предъявления документов. Так что приеры опросов с просьбами предъявить паспорт и другие документы либо не имеют под собой основы, либо говорят о неосведомленности переписчика.

PS: В анекете даже нет графы, куда можно записать паспортные данные. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаки лают караван идёт :) в переписи примет участие более 90% населения :)

Какие собаки?

шелупонь всякая... сирые да убогие :Dр

Как тот телок из мультика...-"мама! теперь он и тебя посчитал!".... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дети малые, страна не нравится, отмывание денег, пошлю их всех нахер... пздц вечно обиженные на всех и на всё.

 

Вчера приходил переписчик, после ужина, переписала семью, мама ей чаю налила, за чаем и переписали. Раз в 10 лет делаем, уж можно и по нормальному все сделать. В Канаде вон, через каждые 5 лет перепись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дети матые, страна не нравитсья, отмывание денег, пошлю их всех нахер... пздц вечно обиженные на всех и на всё.

 

Вчера приходил переписчик, после ужина, переписала самью, мама ей чаю налила, за чаем и переписали. Раз в 10 лет делаем, уж можно и по нормальному все сделать. В Канаде вон, через каждые 5 лет перепись.

Чего ты этим упырям обьясняешь? :D

Они как В.Новодворская "хронически против"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поучаствовал в переписи, если бы чувствовал гордости за свою страну, за державу, за ее развитие.

 

Когда вы последний раз испытывали чувство гордости за Россию (оставим в покое спорт, там все неоднозначно, бывают исключения), как например недавно в Чили?

 

Президент Пиньера: "Когда они поднимались, они были счастливы, потому что испытали перерождение. Теперь благодаря им наша страна намного сильнее, чем раньше. Мы сделали это по-чилийски, - добавил Пиньера, выразив гордость за свою страну. - И мы сделали это на все сто."

Ты предлагаешь завалить сотню шахтёров, потом откопать, - и тогда ты испытаешь гордость? :blink:

А так тебе стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты предлагаешь завалить сотню шахтёров, потом откопать, - и тогда ты испытаешь гордость?

 

Горняки, блокированные в шахте "Западная", спасены

Из затопленной шахты "Западная" подняты на поверхность 11 горняков и тело их погибшего товарища. Шахтеры, которые провели под землей более 5 суток, немедленно отправлены в больницу для оказания им необходимой медицинской помощи, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.izvestia.ru/emergency/article40400/?print

 

Кто хочет гордится своей страной, то гордится.

А свиньи всегда повод насрать грязь найдут.(С)

 

Четверо шахтеров, оказавшиеся под завалом на шахте в Свердловской области, спасены

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты