Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MeF

перепись.

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь знает адреса стационарных участков переписи?

(мне бы было удобнее приехать самому, а не ждать переписчика)

прослезился от вашей гражданской сознательности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы, что население России массово саботирует выборы? Скажем, откажется участвовать порядка 30-40%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каковы шансы, что население России массово саботирует выборы? Скажем, откажется участвовать порядка 30-40%?

 

25 % точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас только приходил переписчик. Но после первых 2 вопросов выпроводил. Какого хрена им интересно ФИО , номера телефонов и номер квартиры? Во всех СМИ говорили что перепись без этого. Вот на сайте у них ясно написано.

Все сведения, собранные в ходе переписи населения, являются информацией ограниченного доступа и анонимны – в переписном листе не записываются фамилии, имя и адрес респондента. Перепись обезличена, и найти какие-то данные в привязке к конкретным лицам невозможно. Сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, не подлежат распространению и обрабатываются исключительно для формирования официальной статистической информации.

Бланк только мужик запорол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переписчика не пустил. Пусть идут на х,, со своими мутками. у меня нет лишних 10 мин чтоб тратить их на бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас только приходил переписчик. Но после первых 2 вопросов выпроводил. Какого хрена им интересно ФИО , номера телефонов и номер квартиры? Во всех СМИ говорили что перепись без этого. Вот на сайте у них ясно написано.

 

Бланк только мужик запорол

 

А это точно был не лже-переписчик? Может, кто копает под вас под видом переписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это точно был не лже-переписчик? Может, кто копает под вас под видом переписи?

шарф, портфель, бланки. Все при нем. И потом потопал по другим квартирам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шарф, портфель, бланки. Все при нем. И потом потопал по другим квартирам

 

Какой-то инициативный попался. Ладно, будем ждать нашего, посмотрим, как у него с инициативой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вобщем в посте у Асхата есть бланки и действительно все личные данные записывают. Поэтому гоните нах. Ничего общего с "исключительно для формирования официальной статистической информации" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вобщем в посте у Асхата есть бланки и действительно все личные данные записывают. Поэтому гоните нах. Ничего общего с "исключительно для формирования официальной статистической информации" нет.

 

Правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за информацию. От себя добавлю, в переписи участвовать не буду.

скажеш "досвиданье" переписчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то государство задумало.... вопрос: хорошее или плохое?

Ввести подушный налог, рекрутчину на 25 лет и крепостное право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас только приходил переписчик. Но после первых 2 вопросов выпроводил. Какого хрена им интересно ФИО , номера телефонов и номер квартиры? Во всех СМИ говорили что перепись без этого. Вот на сайте у них ясно написано.

 

Бланк только мужик запорол

ФИО указывается для точности соотнесения людей к хозяйствам и семьям. В опросных листах (Л, В, П) не указывается.

Если назвать ФИО для вас - вторжение в личную жизнь, то можете пронумеровать себя и своих близких как пожелаете.

Номер телефона - исключительно с вашего разрешения для того, чтобы при необходимости уточнить что-то или исправить ошибку перезвонить.

Ну а что криминального в том, чтобы указать номер квартиры, который и так всем известен - не знаю.

А вообще, конечно, выпроводить переписчика - это доблестный поступок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filliar

ну а кого хрена тогда писать http://www.perepis-2010.ru/privacy.php

Все сведения, собранные в ходе переписи населения, являются информацией ограниченного доступа и анонимны – в переписном листе не записываются фамилии, имя и адрес респондента. Перепись обезличена, и найти какие-то данные в привязке к конкретным лицам невозможно. Сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, не подлежат распространению и обрабатываются исключительно для формирования официальной статистической информации.

Да и во всех СМИ об этом сказали.

Им нужна статистическая информация - пусть ее и собирают.Я собственно был и непротив поучаствовать в такой переписи. А то что происходит это создание Базы Данных, которая через пол года чудесным образом окажется на горбушке или в инете, и будет востребовательна всякими аферистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне еще не приходили, но я для себя решила как поступить. Я спрошу переписчика, нужны ли ему мои личные данные, если нет - пущу и отвечу, если понадобятся - распрощаюсь сразу, чтобы не запарывать бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что происходит это создание Базы Данных, которая через пол года чудесным образом окажется на горбушке или в инете, и будет востребовательна всякими аферистами.

Ну как дети малые ей богу..... А у Вас нет паспорта? ИНН? Свидетельства пенсионного фонда? Водительского удостоверения? Загранпаспорта? Сотового телефона? Банковской карточки? Вы ни разу в жизни кредит не брали? .... Да вы уже внесены в такое количество БД, и любая из них может на горбушке оказаться.... одной больше одной меньше - капля в море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поучаствовал в переписи, если бы чувствовал гордости за свою страну, за державу, за ее развитие.

 

Когда вы последний раз испытывали чувство гордости за Россию (оставим в покое спорт, там все неоднозначно, бывают исключения), как например недавно в Чили?

 

Президент Пиньера: "Когда они поднимались, они были счастливы, потому что испытали перерождение. Теперь благодаря им наша страна намного сильнее, чем раньше. Мы сделали это по-чилийски, - добавил Пиньера, выразив гордость за свою страну. - И мы сделали это на все сто."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко мне еще не приходили, но я для себя решила как поступить. Я спрошу переписчика, нужны ли ему мои личные данные, если нет - пущу и отвечу, если понадобятся - распрощаюсь сразу, чтобы не запарывать бланк.

А что такое личные данные в вашем понимании?

Filliar

ну а кого хрена тогда писать http://www.perepis-2010.ru/privacy.php

 

Да и во всех СМИ об этом сказали.

Им нужна статистическая информация - пусть ее и собирают.Я собственно был и непротив поучаствовать в такой переписи. А то что происходит это создание Базы Данных, которая через пол года чудесным образом окажется на горбушке или в инете, и будет востребовательна всякими аферистами.

Переписной лист - это такая жёлтая хрень с буковкой Л (на каждого человека) и П (на квартиру)

Там фамилий, адресов и прочего нет. Именно на их основе будет составляться статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как дети малые ей богу..... А у Вас нет паспорта? ИНН? Свидетельства пенсионного фонда? Водительского удостоверения? Загранпаспорта? Сотового телефона? Банковской карточки? Вы ни разу в жизни кредит не брали? .... Да вы уже внесены в такое количество БД, и любая из них может на горбушке оказаться.... одной больше одной меньше - капля в море...

Да кому интересны эти цифры в паспорте и в ИНН? Почитайте вопросы и поймете о чем речь. Мечта афериста. По анкете можно узнать сколько народа живет в хате, чем дышат, богаты ли и т.д. Домушники тоже не против получить такие сведения :megalol: Я все таки не понял почему обещали перепись обезличить, но на деле все сделали наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое личные данные в вашем понимании?

ФИО, № паспорта, к примеру, № моб.телефона тоже не хотелось бы говорить, городской-то в базе и так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлая перепись показала что у нас в РФ живут Эльфы, Орки, Гоблины и другие экзотические народности. Думаю на этой переписи я тоже буду Эльфом )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИО, № паспорта, к примеру, № моб.телефона тоже не хотелось бы говорить, городской-то в базе и так есть.

ФИО получить для желающего - настолько простая задача, что даже говорить об этом смешно. Паспорт на переписи идёт лесом, номер телефона нужен только работникам переписи и не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИО получить для желающего - настолько простая задача, что даже говорить об этом смешно. Паспорт на переписи идёт лесом, номер телефона нужен только работникам переписи и не обязателен.

 

Я не совсем понимаю, в чем, собственно, Вы меня хотите убедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты