Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

А в Питере тоже не плохо

Рекомендуемые сообщения

Знакомая журналист уехала на работу. Взяли на стажировку (испытательный срок). Поставили зарплату минимальную в этой организации на время испытательного срока. Минимальная зарплата составляет 30 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая журналист уехала на работу. Взяли на стажировку (испытательный срок). Поставили зарплату минимальную в этой организации на время испытательного срока. Минимальная зарплата составляет 30 000 рублей.

у них минимум вроде 22 с чем-то был если я не ошибаюсь. астраханцы в самом низу пищевой цепи.

 

как-то мой темнокожий друг из одной далекой африканской страны выкатил глаза на лоб когда узнал

сколько в астрахани стоит интернет и какие тут зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкатил глаза на лоб

То то я гляжу, чё они такие тут ходят... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, и этак пытался осмыслить название темы. "А в Питере тоже не плохо" Почему "в Питере", почему "тоже" и почему "неплохо"? В Астрахани тоже неплохо? Или в Москве, или в Мумбаи, Бейджинге? Не осиливаю, прошу помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

Мэйби автор пытается таким образом сказать сакраментальное "Ну и дыра этот ваш Мухосранск!" :lol:

А в Запидрищенске Астрахани тоже неплохо, если ты директор одной из "дочек" Газпрома. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые питерские и мечтать не могут о таких райских местах... Ну ничего, надеюсь, в Питере тоже неплохо, скоро туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, до конца моего бренного пути на этой планете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 В Питере это много чтоль? Насколько помню цены там как в Мск. А в Мск 30 тыс. это пщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Цены такие же как и в Москве, но дешевле, чем в Астрахани. За исключением жилья и транспорта. Хотя, я был сильно удивлен, проехав на муниципальном автобусе от Старой Деревни до острова Кронштадт по дамбе за 18 рублей (на схеме, для сравнения, два маршрута, стоимость второго сами знаете). Так что по ценам могу горячо и смело поспорить. Астрахань - недешевый город для европейской части. Так что 30 - вполне прожиточно, даже можно снимать квартиру.

post-10138-1285102564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира нормальная в Питере 20, в Москве 25 однокомнатная. Двух комнатная наверное тысяч на 5 дороже.

 

Воообще то в Астрахани тоже не дешево снимать жилье, если его здесь снимать то будет от зарплаты оставаться меньше чем в той же Москве, Питере.

 

Надеюсь, до конца моего бренного пути на этой планете...

Я вот жену тоже пытаюсь убедить уехать или в Москву или в Питер, открыть там офис. Она мне несет примерно тоже, что и 2/3 этого форума, про дорогое жилье, про то, что мы там несколько лет будем на покупку квартиры копить. Надеюсь все же согласиться. В Питере кстати количество фирм моего профиля примерно такое же как в Астрахани, хотя численность населения в несколько раз больше, а по совокупной платежеспособности разница наверное в десятки раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот жену тоже пытаюсь убедить уехать или в Москву или в Питер, открыть там офис. Она мне несет примерно тоже, что и 2/3 этого форума, про дорогое жилье, про то, что мы там несколько лет будем на покупку квартиры копить. Надеюсь все же согласиться. В Питере кстати количество фирм моего профиля примерно такое же как в Астрахани, хотя численность населения в несколько раз больше, а по совокупной платежеспособности разница наверное в десятки раз.

 

 

1. хоть бы она уже согласилась и ты свалил от нас подальше !

 

2. не в десятки, а на порядки !!!!! ..... гм.... а в чём разница....десятки....порядки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

 

а что за фирма у Вас?(я новичок просто не знаю) :rolleyes: но интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подписи указаны все необходимые ссылочки на бизнес. В СПБ нормальная 1-комнатная - 13-15, двух - 18-20 (я не беру в расчет центральные районы и фешенебельный Крестовский остров, там есть и по 150).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём разница....десятки....порядки...

В десятичной системе счисления разницы никакой. Порядок для нее = 10. :)

 

Что-то все в СПб собрались. К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - все? Я вроде один, больше никого не видно. Или все уже уехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СПБ нормальная 1-комнатная - 13-15, двух - 18-20

Спорить не буду, просто знакомые снимают в Питере по 20 а в Москве по 25. Я эти цифры и привел. Возможно можно и дешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D@N

А в Мск 30 тыс. это пщик
ты в МСК много пожил, чтобы знать 30 пшик это или нет? Откуда у тебя такие сведения? Пшик, по сути - это то, что ты сказал, не обижайся. Согласно ростату, средняя зп по мск (по памяти) 17к (или 21, точно не помню). Эти цифры близки к реальности, поскольку реально средняя зп засчет низкооплачиваемых работ составляет где-то 26-28к. И поверь, на эти деньги живут многие и многие москвичи. Именно москвичи, а не понаехале. У меня товарищ - москвич, третье или четвертое поколение в мск. У него в 24-26 лет была зп 30к. Он считал что это норм. Другие знакомые, тоже космичи, получали на двоих порядка 60-65к и считали, что это ололо как норм. Так что твоё заключение о 30к - это пшик - это и есть пшик.

 

Насколько помню цены там как в Мск
цены на что? на хавку? практически такие же, развлечения в питере дешевле, одежда одинаково, проезд дешевле, жильё гораздо дешевле. В чем цены такие как в москве-то?

30к для питера - это очень хорошая и устойчивая зарплата. Понятно дело, что для мск её не хватит, особенно для тех, кто снимает, но если не брать в рассмотрение оплату жилья, то 30к вполне норм даже в мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаем семьей в Питер. Наверное через годик созреем таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,я понимаю что тут люди (ВЫ) умнее меня в тысячу раз,и поэтому можно спросить вас?Я хочу поехать в Москву просто подработать нормально (образование высшее,окончил АГУ),но я хочу подработать не по-специальности (хоть грузчиком,мне не важно!!я слышал что даже грузчики там могут получать по сорок штук,хоть разнорабочим - я удивительно работящий,и как батарейка энерджайзер можно сказать,порядочный во всем)). Знакомые из астрахани снимают там квартиру,говорят что если приедешь типа то и нам лучше от этого - платить за аренду квартиры меньше!!!я и рад!!! Просто подскажите можно ли там сейчас без регистрации работать нормально,или она обязательно нужна??И на счет прописки??(тот же самый вопрос))

С уважением

Спасибо заранее Вам всем за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в Питере ниже чем в москалие на порядок, а вот погодка хреновие на два порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. хоть бы она уже согласилась и ты свалил от нас подальше !

+1 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты