Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

разгон проца

Рекомендуемые сообщения

ANGEL

пропусканая способность в два раза увеличивает!
Ну-ну, первый раз такое слышу, занимательное мнение...

Добавлено:

Leks

при переходе с ATA100/133 на SATA. + Бартон и мощное видео.
В принципе на sata пропускная способность на 20мб больше чем на ide, так что врядли от этого производительности прибавилось, а вот более мощный Barton и видео, это да, это руль :) А память, ну если конечно ddr 266(pc 2100), то ты ничего и не заметишь, а вот если воткнешь плашки на ddr 400, тогда ощутишь форсаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ReAvEr

fox

А память, ну если конечно ddr 266(pc 2100), то ты ничего и не заметишь, а вот если воткнешь плашки на ddr 400, тогда ощутишь форсаж

 

ну я же ясно писал, что память 2х256 (400)!!!

почитай моё сообщение выше.

 

В принципе на sata пропускная способность на 20мб больше чем на ide, так что врядли от этого производительности прибавилось

а как-же файл подкачки???... с сатой (sata) он пишется/читается быстрее - отсюда выигрыш в производительности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Угу, читал так внимательно :( Нет, тут я так понимаю выигрышь лишь благодаря 8mb кешу на винте, на sata barrakyda'х как раз такие стоят, тогда как на обычных всего 2mb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

единственно, был глюк при установки ХРюши на SATA-шный винт.

Вылазила "синяя" ошибка при установки виндов (именно NT/ХР/2000/2003, т.к. 98 и МЕ устанавливались отлично). Говорилось, что-то вроде: "Проверьте свой винт чекдиском..."

А оказалось, надо было подсовывать во время установки дискетку с RAID-ныим дровами...

...а АСУС-овцы таковой не положили в коробочку, пришлось с диска копировать на дискетку <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Да asus в последнее время вообще перестал радовать качеством, продажи растут ему в ущерб, как ни печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Как раз я на тесты и смотрю!!

Добавлено:

в сандре на одноканальном 2652 а на дву канальном 3051 Совсем чуть чуть! а раз плашки две то работают два банка ! соответственно информации в обработке больше! т .е . быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

ага... а ещё прикол: недавно к нам поступила асусовская видюшка GF FX 5900. Так вот в коробке обнаружился диск с (!!!) Half-Life-2! Гон! :angry: Жалкие 600МВ с парой недоделаных локаций! :angry:

 

ANGEL

в сандре на одноканальном 2652 а на дву канальном 3051

уверен, что цифры с потолка... и даже если это не так, то сам видишь - прирост мизерный.

по твоим словам:

пропусканая способность в два раза увеличивает!

должно было быть 5304 вместо 3051... ну и где же???

так что не пукай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks

асусовская видюшка GF FX 5900. Так вот в коробке обнаружился диск с (!!!) Half-Life-2! Гон!
Cупер, нет, ну такого они врядли бы допустили, это вообще коры. Я бы это сфотографировал и им в техподдержку отправил :) Это при том то условии что Халява2(точнее купон на нее) в коробки с ati вкладывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox халяву же вроде вообще чуть ли не в корне переписывать стали. А то что подложили - это куйня, походу у пиратов за 80 рублей купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Наивный, ничего у них не сперли, сами отдали. Они вовремя не успели игру сделать, вот таким макаром и выкрутились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox а дум3 по твоему тоже на скорую руку пихнули??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Не, там честно альфу утащили с выставки, Карнак такого не допустит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL

ты меня не понимаешь! о чем я!

сначала сам пойми себя.

или лучше поясняй свои "мысли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты