Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

разгон проца

Рекомендуемые сообщения

у меня celleron 600. Вроде его реально до 900 разгонять.

Я шину с 66 на 100 ставлю, вроде работат, но при загрузке пишёт cpu is unworkable.....

press f1 для дальнейшей загрузки.

так и делаю вроде работат, но почему глюк такой.

И ещё v.core надо повышать? у меня щас 1.70 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение для стабильности можно повысить, НО: 1)мат.платы(большинство) по-умолчанию выдают чуть большее напряжение чем написано, так что если ты будешь повышать и далее, но очень велик риск спалить проц. Если на 1.7 все работает стабильно(погоняй мрак, cpu test), то имхо нефиг трогать. 2)насчет fsb, там ничего уже не поможет, старая плата, нету разгонного потенциала. На современных fsb можно повышать с шагом 1, то твоем abit'е нет. А сразу 100 она не выдерживает, да и проц не должен бы 400Mhz поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK гони, не бойся...:) за ту цену, что можно щас новый камень купить, можно и рискнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK нашел что разгонять! Вообще пенты плохо гонятся(множитель вшит) !! мОжно работоспособность увеличить но частоту оставить прежнюю! Вот как раз пенты это не дают делать а АМД легко!! И выкинь эту древность! купи нормальный проц и мамку заодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL

м-да... могу тебе только посочувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL Аналогично Борода, хорошо написал... MEGALOL Это с учетом того, что как-раз такие celeron'ы позволяли в добрые времена себя чуть ли не в два раза без проблем разгонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: На AMD множитель между прочим тоже заблокирован, и если его просто проще разблокировать, то это еще не говорит о том, что его нету! Да, ну и в принципе гарантии ты лишаешься в любом случае(читал что какие-то мамки сами разблокируют коэффициент умножения, но сам не видел, и ничего сказать не могу на этот счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL мегалол. ТЫ говоришь херню которую дети в детском саду обсуждают. Насчёт множителя. Ты мля чё думаешь ламеры одни собрались. Если так думаешь, то читай то, чтто написано после темы форума.

мОжно работоспособность увеличить но частоту оставить прежнюю! Вот как раз пенты это не дают делать а АМД легко!!

ты мля мне ещё про гипертрэйдинг расскажи.

GREK нашел что разгонять! Вообще пенты плохо гонятся

Это тебе кто сказал??? Представитель Intel???

 

И выкинь эту древность! купи нормальный проц и мамку заодно!

Ща у доброй половиню юзверов ещё хуже стоит. Моё добро меня пока устраивает - работает всё что угодно и не угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK fox Ну ну!! ВОТ ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ! НЕ ЗНАЕТЕ МОЛЧИТЕ! ты на практике посмотри и поймешь! про что я говорю! и не надо говорить сами вы ЛОЛЫ!

а с тобой я вообще в универе поговорю!! и растолкую что к чему!!

У вас странное понятие о разгоне! разгон это не только повышение заветных мегогерц!

Если повышать частоту шины и снижать множитель! частота остается прежняя зато производительность уже выше! и греется он ни чуть не больше! (ну если только самую малость)

Больше я на этот глупый вопрос больше отвечать не хочу! сам ты лол если ты даже про акселерацию мыши не знаешь!!

fox и на амд множитель не заблокирован! (только на некоторых моделях) ! в основно это мамки гнать не позволяют! Но это легко исправить!

 

Добавлено:

GREK а пенты реально плохо гонятся (старшее поколение) Если ты считаешь что разогнав его то это всё то не тут то было! Ты его потести!! Если работает стабилно то радуйся! да такую древность выкинь нафиг!!

AMD - forever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL у меня ХР никогда не стояло. С какого х мне знать чё такое акселерация???

мой 600 селик твой амд продерет. Патамучто работает стабильно. И чё ты ко мне с институтом пристал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL Не совсем по теме, ну раз так. На amd множитель не блокировали года полтора назад, сейчас блокируют. Раньше было проще, просто карандашем замкнуть мосты и все, он разблокирован, сейчас много сложнее, нужны токопроводящий клей и прямые руки. Если ты собрался гнать мамку, т.е. повышать шину и понижать коэффициент умножения, то это тоже фактически разгон, теже яйца толька в профиль. Разгон имеет место в любом случае.

Насчет Пентов, как раз последние весьма неплохо гонятся, например 0,13 P4 2.4 без особых проблем гонятся до 3.2-3.4, этого по-твоему мало?! Не каждый athlon похвалится такой стабильностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать... или я не прав?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода возможно, но сначала с ангелом разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox не знаю на моем амд 2600 который (разогнан до 3200+ ) ни чего не заблокировано! и при таком разгоне температура остается почти такая же! я про это говорил!

GREK Шутник! 600 селерончик против амд 3200!! Даже говорить ни чего не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL хз-хз, так сказать сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! !Тема разгона! и упустили еще одну вещь! гнать память!! Уменьшать тайминги!! Прирост тоже есть! А если двухканальную память сделать! вообще прирост производительности!! Только не все мамы это поддерживают!

Как это мы так упустили это!!!

Добавлено:

и пать нужна в 2 х экземплярах и одинаковая!

Добавлено:

fox Ты на счет температуры!? ТОчно говорю она не особо отличаться будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайминги это штука хорошая, тока вот cas latency незабудь посмотреть, ну и плашки нужны естесственно что-то типа Transcend, Кingston, Infenion, Micron, OCZ и т.д. Да большинству на это забить, у многих чтоль nforce и 865?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK ты это самое гани его не до 900 а до 800 ! он точно пайдет ! я гнал с900 до 1200 и все стабильно пахало!!! увеличеват частату надо от 100 и выше тогда они гонются!!! главное смари на память и на температуру а ещо какая у тя мать ??? папробуй пргой нагнать его !!!типа EasyTune !!! и ешо какой у тя биосс если авард 6.00 пг или д непомню !! то там есть установки частоты!!и все !! да и главное температура!! он недолжен згарет если она непревысит 80 градусов цельсия!! :)

Добавлено:

да ещё если будеш давать чатстоту сис шины больше чем может мать выдержать она отключится!!

Добавлено:

да не celleron а celeron!! и необзывай хорошие прцы!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borisov

типа EasyTune
Это на GigaByte такая утилита есть, у него Abit, причем уже довольно старая, и к сожалению на ней нельзя поднимать частоту шины постепенно, либо 66, либо 100 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borisov

необзывай хорошие прцы

мдя... <_<

 

ANGEL

А если двухканальную память сделать! вообще прирост производительности!!

это ты где вычитал?...

прирост производительности на переходе с Single channel на Double абсолютно незначительный.

 

Только не все мамы это поддерживают!

а именно (поддерживают) мамы на ЭнФорс2, 3 и серверные двух-трёх.... процессорные мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks

ЭнФорс2, 3 и серверные двух-трёх.... процессорные мамы...
Зря ты так, все чипсеты от интел начиная с 865 и старше тоже поддерживают. Sis там тоже чего-то мудрует пытаясь родить нечто подобное. Пока в двухканальном режиме не отметились наборы логики от ali и via, и не помню насчет ati, по-моему в этой линейке нет, а в будущей сделают, но все встраивают свои фирменные технологии буферизации для достижения максимальной производительноси. Cейчас можно однозначно сказать, время одноканальных решений закончилось...

А прирост при условии наличия хорошей памяти весьма и весьма немалый, особенно в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL Грек начал про разгон селерона, а ты сразу П4 и АтлонХР. Как последнее ламо пытаешься из себя крутого построить. А если ламо по натуре то тут строй, не строй, все равно ламо =)

 

GREK

у меня celleron 600. Вроде его реально до 900 разгонять.

ANGEL

GREK нашел что разгонять! Вообще пенты плохо гонятся(множитель вшит) !!

 

А про пенты которые реально плохо гонятся я тебе скажу что мой П4 2.6С разогнал до 3.25, после 5 часов burn-in ни единого сбоя. На 3.3 сбои через раз. Твой Атлон уже успел бы пару раз сгореть.

А если на ГРЕКа наезды будут в институте, то ты пойми что он там не один учится с форумов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ReAvEr ну ну! мой атлон разогнан на 400 МГ

Добавлено:

И живой ! и это не придел!! стабильно! так что не вые.... сам! Ты почитай внимательно остальные сообщения!!

Добавлено:

Leks ДА всего ни чего прирост!! маленький! пропусканая способность в два раза увеличивает! Действительно ерунда! Господи чё там если комп быстрее стал работатть! память в два раза реще! Чё сказать херня!! Кому это надо!! Если пишешь ответ то пиши то что ты знаешь а не лезь не в свою стихию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

Зря ты так, все чипсеты от интел начиная с 865 и старше тоже поддерживают.

...не спорю, просто забыл.

 

ANGEL

Если пишешь ответ то пиши то что ты знаешь а не лезь не в свою стихию!!

ты основываешься на теории и пренебрегаешь тестами. Пробовал тестировать память сначала в Single, потом в Double?

Причём, тестировать не только Сандрой и ПиСиМарком, но и 3Д марком. Потом переставить плашки в Double channel и прогнать все тесты снова. Результат - прирост в Сандре: 5-7%, в PCMark-е: 3-4%, в 3D Mark-e: на 50-70 балов...

и ещё учти, что тесты проводились на: MB - ASUS A7N8X Deluxe; CPU - Barton 2600(333); Video - ASUS V9560 GeForce FX 5600 256Mb; HDD - 120Gb Segate Barracuda 7200 (SATA 150) ну и память - 2х256МВ (400)

ось - ХР

 

А вот, действительно, прирост ощущается при переходе с ATA100/133 на SATA. + Бартон и мощное видео.

все тесты делал дома, по мере upgrad-а. Прирост был более значительным при смене проца и винта (поочерёдно). Память, как таковая, никаких сногсшибательных результатов не дала.

Суди сам. И начинай уж тестить, а не просто языком молоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты