Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

Арест Закаева

Рекомендуемые сообщения

И не только на Европе это видно, те же Американцы никак для России санкции не снимут, а мы им и окоочка у них на огромные суммы покупаем и спокойно им позволяем в Россию инвестиции вкладывать и т.д. Естественно, зачем им санкции снимать. Им так хорошо, мы у них продукцию не продаем, а они с нас имеют все, что им нужно.

А мы что, до сих пор окорочка покупаем у американцев? Вообще-то до сих пор запрет на ввоз действует. И что они с нас имеют на окорочках? В 2009 году Россией было произведено в три раза больше мяса птицы, чем ввозимое из США. В начале 2010 года поставки были прерваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы что, до сих пор окорочка покупаем у американцев?

закупаем

Американские окорочка вернутся осенью

Экономика, Политика

16 июля 2010, 10:58

Американская курятина на российский рынок начнет поступать в начале осени — объявил Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Передает радио «Маяк».

 

По словам Онищенко, США подтвердили готовность изменить технологию обработки мяса птицы для поставок в Россию курятины без хлора.

http://www.35media.ru/news/2010/07/16/amer...rnutsya-osenyu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вот скажи, зачем нам закупать американские окорочки? Почему не увязать их покупку с отменой санкций для России. А если таковое решение не примут то закупать окорочка у Индии например или еще у какого нибудь крупного покупателя наших товаров. Пусть их производители окорочков требуют у своего правительства, что бы с России сняли санкции, а то окорочка продать не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем нам закупать американские окорочки

наверное затем же зачем покупают японские авто в Японии, а самовары везут из Тулы.... Вспомни с чего мы стали закупать эти окорочка? С того что у нас не было своих птицефабрик...их просто не было! Сейчас они есть, но их для нашей страны по любому мало.... вот и покупаем там, где их много..всё вполне логично...

закупать окорочка у Индии например

а в Индии есть столько окорочков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После таких случаев надо объявлять бойкот Польше, разрывать политические, экономические отношения. Запрещать железнодорожное и воздушное сообщение. Запрещать продажу польских товаров на российской территории и т.д.

Что, Студент, допекли тебя твои ляхи? Уж если даже нашего западника допекли... А вообще - я вот (и не я один) отказался от покупки любой Эстонской продукции (и Рапалы эстонского производства то же) после известных тамошних событий. Если все перестанут покупать эстонское - их экономике, думаю, станет туго... А от ляхов я другого и не ожидал, потому и не удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное затем же зачем покупают японские авто в Японии, а самовары везут из Тулы.... Вспомни с чего мы стали закупать эти окорочка? С того что у нас не было своих птицефабрик...их просто не было! Сейчас они есть, но их для нашей страны по любому мало.... вот и покупаем там, где их много..всё вполне логично...

 

"Напомним, что в 2009 г РФ произвела сама около 2,5 млн тонн мяса птицы, еще 950 тыс тонн импортировала /в том числе 750 тыс тонн из США/. Еще несколько лет назад квоты для американских поставщиков составляли 1,3 млн тонн в год."

 

То есть по любому мы производим больше, чем импортируем. А в этом году слышал, что производство птицыного мяса выросло значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, Студент, допекли тебя твои ляхи? Уж если даже нашего западника допекли... А вообще - я вот (и не я один) отказался от покупки любой Эстонской продукции (и Рапалы эстонского производства то же) после известных тамошних событий. Если все перестанут покупать эстонское - их экономике, думаю, станет туго...

Вот таким образом отношения и портятся. Если там чего-то политики не поделили, это не значит, что весь народ виноват. Чем тебя не устраивают эстонские воблеры, не понятно. У меня в коллекции раттлин Storm и минношка. Есть и рапала. Хотя это просто эстонская сборка, а не целиком изготовления. И из-за того, что какие-то уроды не поделили между собой жирный кусок, я не собираюсь отказываться от покупки в коллекцию вобблеров Storm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это лично для Спокойного: так как он спросил "На какие такие суммы? Огромные это сколько в год?"

Цитата

Обама сообщил по итогам переговоров, что Москва и Вашингтон договорились устранить барьеры на пути импорта в Россию американских продуктов, в частности, курятины. «Речь идет о миллиардах долларов доходов для американской экономики,

Овощ не трогай цифры своими глупыми руками :) Вот тебе совсем свежие данные:

что американская ежегодная квота обычно составляла около 600 тыс. тонн. «Мы сами теперь производим 2,3–2,4 миллиона тонн мяса птицы и будем производить еще больше», – отметил чиновник. Объем потребления мяса птицы в России составляет около 3 млн. тонн.

http://www.ng.ru/economics/2010-06-28/4_vto.html

Поясняю для недалёких:

1) 600 тыс. тонн окорочков в "хорошие годы" - это всего только 20% всего объема курятины, на 80% курами Россия обеспечивает себя сама. В этом году не будет даже половины - 300 тыс. тонн.

2) 600 тыс. тонн по 1-1,5$ за кг это всего навсего 600-900 миллионов долларов в год. Для сравнения это меньше 0,1% (одна десятая одного процента) от бюджета страны

3) 600-900 миллионов долларов - это ВЫРУЧКА, а не доходы американской экономики. Из них высчитываем затраты на выращивание птицы, затраты на перевозку через океан, таможенные и налоговые сборы на границе РФ и получаем, что американская экономика со всех окорочков имеет хорошо если сто-двести миллионов долларов в год. Это недельные сборы кинокартины "Аватар" :)

 

Ну блин двоечник ты по жизни, овощ ;)

 

Вот скажи, зачем нам закупать американские окорочки? Почему не увязать их покупку с отменой санкций для России.

Есть неписанные правила международной политики. Если сумма всех окорочков не превышает 600 миллионов долларов в год, то на обмен можно требовать уступок примерно на такую же сумму или льготы на сравнимую сумму.

По мировым масштабам - это мизерная сумма и взамен могут оказать точно такую же мизерную уступку. Что серьёзное под окорочка американцы просто не отдадут.

А какие санкции надо отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем тебя не устраивают эстонские воблеры, не понятно

А кто прославляет эсэсовцев, кто русских девочек бил и валял по асфальту, за то что они памятник погибшим защищали? Народ имеет таких политиков, которых заслужил. Они их сами выбрали. И покупать у них я ничего не хочу. Лучше буду покупать более дорогие и требующие доработки финские балансиры Куусамо, чем покупать у Эстонии. Кстати, после начала сборки в Эстонии качество Рапалы, по отзывам знакомых (не столь принципиальных, как я), резко упало. У воблеров лопатки отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть неписанные правила международной политики. Если сумма всех окорочков не превышает 600 миллионов долларов в год, то на обмен можно требовать уступок примерно на такую же сумму или льготы на сравнимую сумму.

По мировым масштабам - это мизерная сумма и взамен могут оказать точно такую же мизерную уступку. Что серьёзное под окорочка американцы просто не отдадут.

А какие санкции надо отменять?

Мизерная или не мизерная, но вот европейцы против американских производителей самолетов санкции вводили, так как по их мнению на американском рынке европейские самолеты дискреминируются. Вот отличный пример, которому надо поучиться. Я думаю они самолетов в США вряд ли продают на большую сумму чем 600 млн в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему айтелефон подарили, гамбургерами накормили. Что ему возражать то)))))) Как бы не отняли обратно, думал, и помалкивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мизерная или не мизерная, но вот европейцы против американских производителей самолетов санкции вводили, так как по их мнению на американском рынке европейские самолеты дискреминируются. Вот отличный пример, которому надо поучиться. Я думаю они самолетов в США вряд ли продают на большую сумму чем 600 млн в год.

Ты опять ничего не понял. Дело не в размере суммы, а в том что они должны примерно соответствовать.

То есть реакция на событие должна соответствовать значимости самого события.

Невыдача Закаева никак не тянет на разрыв дипотношени. В таком случае Лондон мы должны бомбить ядерными бомбами, если с Польшей из-за одного Закаева столько шума. ведь в Лондоне этих гадов сотни и тысячи и их тоже не выдают!

Бойкот польских товаров - это вообще похоже на маразм. Замучаешься искать эти несчастные польские товары например в Астрахани :) Прибалтийские шпроты и молочные продукты изредка в магазинах есть - а польских нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша точно такую глупость не совершит,да и правильно сделает если смотреть глубже,в России он уже никому не нужен,он свои деньги получил чтобы жить безбедно,ну и всё,ЕБНа уже нет давно,даже Гусинский с Березовским спокойно уехали чтобы от этого дурдома наконец отойти не с нулем в кармане а с миллиардами долларов,и всё.Он в Европе - в безопасности,чему свидетельство последнее событие по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша точно такую глупость не совершит,да и правильно сделает если смотреть глубже,в России он уже никому не нужен,он свои деньги получил чтобы жить безбедно,ну и всё,ЕБНа уже нет давно,Черномырдин на подходе,и все остальные,даже Гусинский с Березовским спокойно вовремя уехали чтобы от этого дурдома наконец отойти не с нулем в кармане а с миллиардами долларов,и всё.Он в Европе - в большей безопасности,чему свидетельство последнее событие по теме,как и всё остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера:

ВАЛЬТЕР ЛИТВИНЕНКО: Если ты видишь, Путин, смотри, это мой брат Ахмед Закаев. Я теперь тоже экстремист, я уже тоже террорист. Жди меня, я приеду в Россию. Убей меня, Путин!

Сегодня:

- Отец встретит меня на том свете, спросит: "Что, сынок!? В иуды подался?!… " Я прошу просто простить меня. Родина, прости меня ради бога! Прости меня, моя Родина, и помоги мне вернуться обратно на свою землю, старику".

 

Причина? Старому предателю свет отключили в Италии.

А все равно старого жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карбофос

То, что Литвиненко работал на Березу, и БАБ же его убрал, сомнений уже нет. Фельштинский в нескольких интервью лажался и как говориться - "всех сдал"...

 

А вот с Вальтером история однако... Хз, чего это..

 

P.S. http://www.1tv.ru/news/world/198131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все равно старого жалко.

Очень многие глупости творят.

Мне вот сейчас кажется, что через пару лет мне будет жалко коллегу (талантливого инженера), который в либерасты подался. Его жизни ничего не угрожает, но ему самому скоро будет стыдно, и обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только посмотрите, как его братан во время пламенной речи смех сдержать не может:

А еще фоточка Березы с Вальтером мелькает (причем стараяяяя!). У меня были еще несколько, пока винт не здох. Думаю, можно в инете еще найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не стал обратно пускать. Человек был уже в возрасте, чтоб понимать, что и как. Да и просто странно все - сложная ситуация с Ираном, у нас волнения как в начале 20 века, и миграция политиков налево и направо. И тут ... раскаяние! Просто сюжет для нового исторического фильма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнашлюшки пишут: http://news.rambler.ru/12660890/

 

Отец бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося пять лет назад в Лондоне от отравления радиоактивным веществом полоний-210, попросил прощения за то, что раньше обвинял российские власти в его смерти.

В интервью Первому каналу 73-летний Вальтер Литвиненко, живущий сейчас в Италии, назвал сына предателем и заявил, что хочет вернуться в Россию.

«Родина, прости меня ради бога! Прости меня, моя родина. И помоги мне вернуться обратно на свою землю», — сказал он.

Сразу после смерти сына в 2006 году Вальтер Литвиненко сказал, что речь идет об убийстве, к которому причастна ФСБ. Впоследствии он не раз повторял эту мысль, а в 2008 году просил конгресс США поддержать резолюцию о виновности в смерти своего сына российских властей.

Александр Литвиненко умер 23 ноября 2006 года в лондонской больнице «Юниверсити колледж» от отравления радиоактивным веществом полоний-210. Все эти годы обстоятельства его смерти тщательно расследуются Скотленд-Ярдом, но достоверно установленных фактов пока не много.

Единственный подозреваемый по делу — депутат Госдумы России Андрей Луговой. Лондон уже несколько лет добивается его выдачи, но безуспешно.

«Щелчок в голове»

Как рассказал Вальтер Литвиненко Первому каналу, его мнение о сыне изменилось после того, как он узнал, что в деле будто бы замешана британская разведка.

«Когда я узнал, что это работа разведок, причем тут тогда это все? Вот я вам говорю, вот этот щелчок в голове, что МИ5 или МИ6», — сказал он.

Осенью прошлого года вдова Литвиненко Марина в интервью Русской службе Би-би-си подтвердила, что ее муж консультировал британцев в борьбе с российской организованной преступностью в Испании.

Однако, по ее словам, говорить о том, что он работал на МИ5 или МИ6 не корректно: «Это была не работа, а консультации в сфере борьбы с организованной преступностью».

Последние четыре года Вальтер Литвиненко и его семья живут в небольшом городке Сенигаллия на побережье Адриатики. Они претендовали на политическое убежище в Италии, но в 2010 году получили отказ.

Совместными усилиями они открыли ресторан в популярном курорте Римини, однако вскоре, по сообщениям СМИ, у них начались финансовые трудности.

В 2011 году, отмечается в сюжете Первого канала, супруга Вальтера Литвиненко умерла, и чтобы похоронить ее, он взял деньги в долг. Недавно за неуплату в его квартире отключили свет, а на баллон с газом у него ушли последние деньги.

«Никому ты не нужен здесь. Подохнешь, вытащат и унесут. Вот, как жена моя тоже. Просила всё время, в Россию просилась. Я хочу домой. Люди русские, не верьте никому. Мы здесь никому не нужны», — сказал Вальтер Литвиненко в беседе с корреспондентом Первого канала.

«Шуметь за сына-предателя»

По словам Литвиненко-старшего, он обращался за помощью к беглому бизнесмену Борису Березовскому, но тот «не хочет со мной вообще разговаривать». «А я должен за сына-предателя сейчас кричать, шуметь по всему миру?», — задается вопросом в сюжете Вальтер Литвиненко.

В репортаже Первого канала утверждается, что Литвиненко-старшего после смерти сына привлекли к «антироссийской деятельности»: в Лондоне он встречался с Березовским и чеченским эмиссаром Ахмедом Закаевым, которого российские правоохранительные органы объявили в международный розыск по обвинению в терроризме.

В то же время глава основанного Березовским Фонда гражданских свобод и друг покойного Александра Литвиненко Александр Гольдфарб утверждает, что Борис Березовский все эти годы помогал отцу Литвиненко — «каждый раз, когда он обращался за помощью», написал Гольдфарб в своем блоге в Живом журнале.

Откровения Литвиненко-старшего он связывает с травмой, связанную с кончиной его жены.

В то же время в интервью телеканалу Russia Today отец Литвиненко сказал, что не хочет ссориться с Березовским. «Он мне как был друг, так и есть», — сказал российскому государственному телеканалу, вещающему на английском языке, Литвиненко-старший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невыдача Закаева никак не тянет на разрыв дипотношени. В таком случае Лондон мы должны бомбить ядерными бомбами, если с Польшей из-за одного Закаева столько шума. ведь в Лондоне этих гадов сотни и тысячи и их тоже не выдают!

+1000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замучаешься искать эти несчастные польские товары например в Астрахани

польские шмотки - юбки, блузочки и брюки :rolleyes: в Трехкотах и Айсберге - серьезный урон польской экономике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты