Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ded_kuzmitch

Заря Каспия

Рекомендуемые сообщения

Со спортом у нас всегда как-то было непопулярно, как мне казалось. Запретили распивать отягчающие на стадионе - количество внимающих действу значительно уменьшилось. На матчи Судостроителя (ака Астрахань) никогда много людей не ходило. Заря Каспия же (ака Лукойл-Динамо) постоянно занимала второе место чемпионата, в 2002 году привезла в Астрахань финал Кубка Европейской Гандбольной Ассоциации (аналог Кубка УЕФА в футболе), но об этом помнят и там были единицы.

 

Так вот Заря Каспия.

 

Построили мегаспортшубапродамвыставкастроительствоцентр в Третьем. Очень быстро сделали вход платным (регламент Российской гандбольной федерации настоятельно рекомендует не взимать плату со зрителей в целях популяризации гандбола (в Европе это все-таки второй самый популярный вид спорта после футбола)). После чего Заря очень быстро сдала свои позиции (чемпионаты 09, 10 годов). Уничтожен Автодор. В полной ... Астраханочка.

Да, сейчас опять начались позитивные движения. К примеру Астраханочка сыграла вничью с действующими чемпионами страны. Но почему, чтобы начать что-то создавать, нужно что-то основательно разрушить? Чтобы было видно динамику, о которой потом отчитаться (об отрицательной, ведь, умолчат)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с подругами раньше, когда матчи были в спартаке, ходили и болели. Но когда игры перенесли в третий и посещение стало платным, как-то расстроились и ходить перестали. Вроде там и сумма небольшая, но все равно неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхххх, гандбол, гандбол...

Помнится еще лет 5-8 назад притапливал я основательно за наших: и "Лук-Дин", и "Автодор", и "Астраханочку". Следил за выступлениями. Даже мечтал, что Барсу (вроде с ними был финал) грохнем в ЕГФ))

Щас же больно смотреть(( Понятно, что с Чеховым тягаться нереально, но мы уже вроде даже далеко не вторые в РФ((

 

А про платный вход в "Звездный" не знал... "Хорошая" популяризация гандбола(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Даже и расписание не вижу игр,когда они проходят,почему то мне на глаза не попадаются,так бы с удовольствием пришёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потери очков Зари начались уж слишком рано. Совершенно ненужная ничья с Челябинским Локомотивом. Такое впечатление, что все становится только хуже

 

Если что, официальный сайт клуба http://www.zarya-kaspiya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я играл в гандбол около 3-ех лет когда еще в школе учился...тренировки, товарищеские игры, участие в чемпионатах разных школьных...нас бесплатно проводили тогда на все игры Лукойл-Динамо в Спартаке =)

 

а так...давно уже не ходил...но надо бы как время будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему бесплатный вход. Пару раз я только видел платный когда на кубок ЕГФ играли. В чемпионате России вроде бесплатно пускают. Нужно только приходить. А так вообще 40 рублей это не 100 за Волгарь. :)

 

 

Приходите на гандбол!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел свежее темы, напишу тут

Поздравляем женскую сборную России по гандболу с победой над сборной Германии со счетом 27-26!

Весь зал болел за наших!

Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты