Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mr.Faster

С днем программиста!

Рекомендуемые сообщения

Я просто поздравлю всех программистов! Крепкого вам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем нам холодного Гиннеса, горячего кофе и безбагных (ну в край фичных;)) программ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект нашей элите!

Уверен,что от лучших из них, зависит будущее нашей страны, людей, каждого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен,что от лучших из них, зависит будущее нашей страны, людей, каждого человека.

Ох, как зависит. Даже моя 2,5-летняя племяшка положительно отвечает на вопрос "программист сильнее космонавта?". :D

Товарищам по несчастью цеху стабильного коннекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня сегодня на работе "опустили", сказали ты не фига не программист, ты - сисадмин, вот такие они, неблагодарные юзвери :(

Всех причастных с праздником! Пусть код компилируется без багов, а все пропущенные баги превратились в новые оригинальные фичи ваших программ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууу!) Я опоздал немного, но все равно, присоединяюсь к поздравлениям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с праздником!

 

Сообственно решил разместить информацию о горячо любимой компании. Я думаю все программеры хорошо знают мелкософт.

 

Microsoft отказалась поддерживать антипиратские рейды в России

 

picture.jpg

 

Российские неправительственные организации и СМИ получат от компании Microsoft лицензию на бесплатное использование программного обеспечения. О соответствующем решении руководства компании сообщается в официальном блоге Microsoft.

Новый тип лицензии создается специально для того, чтобы неправительственные организации не становились жертвой антипиратских рейдов. В соответствии с давно действующей системой, каждая неправительственная организация имеет право установить до шести продуктов Microsoft на 50 компьютеров. Однако, как выяснили представители компании, многие российские, в частности, правозащитные, организации, не знали об этой возможности.

 

Помимо правозащитников, такие же лицензии получат независимые средства массовой информации. Лицензия будет выдаваться автоматически, без отправки запроса, и действовать до 2012 года с возможностью продления. Все обладатели лицензии в случае возникновения претензий у борцов с пиратством смогут связаться с представителями Microsoft и доказать, что программные продукты используются на законном основании.

 

Представители Microsoft признают, что такое решение стало реакцией на публикацию в газете The New York Times от 12 сентября. В статье "Россия использует Microsoft для подавления инакомыслия" (Russia Uses Microsoft to Suppress Dissent) рассказывалось об обысках в офисе организации "Байкальская экологическая волна", протестующей против открытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Экологи заявили журналистам, что представители Microsoft отказались вступиться за них перед властями, несмотря на то, что ПО использовалось легально.

 

The New York Times сообщала также, что организация Transparency International и российское общество "Мемориал" получили от различных российских организаций десятки аналогичных жалоб. В жалобах также говорилось, что нанятые Microsoft российские юристы фактически помогали вымогать деньги у представителей неправительственных организаций. Правозащитники обратились к Microsoft с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

 

Вот такие двойные стандарты! И кто они после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrprint

Читаем внимательно, "некоммерческие неправительственные". Цитата была приведена не полностью.

 

Так что рейды продолжатся. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astrprint

Читаем внимательно, "некоммерческие неправительственные". Цитата была приведена не полностью.

 

Так что рейды продолжатся. ^_^

 

Понятно, что рейды продолжаться, но почему им (неправительственным) можно, а нам нельзя? Вот это и есть двойные стандарты.

 

Microsoft пообещал бесплатное ПО для 250 тыс. российских организаций

 

Четыре выемки компьютеров у российских оппозиционеров заставили главный офис Microsoft пообещать СМИ и неправительственным организациям России бесплатную легализацию пиратско ПО. Для московского представительства корпорации это решение стало неожиданностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам — это кому? Коммерсантам? Покупайте.

Домашним пользователям можно юзать пиратинку, все равно в двери не стучатся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам — это кому? Коммерсантам? Покупайте.

Домашним пользователям можно юзать пиратинку, все равно в двери не стучатся. :)

Нам это всем, ведь никто бесплатно не предоставляет лицензию даже домашним пользователям. А прециндент уже создан, в двери стучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не стучались. В гробу я видал платное ПО, под виндой только играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, поздравляю от души!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздиком!

 

правда это унылое занятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты