Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

Проц АМД. Глюк

Рекомендуемые сообщения

Кароче, мама epox на чипе Nforce2.

ПРОц 2500. Биос по умолчанию ставит шину 100Mhz, и проц соответственно 1100. Я шину до 166 изменяю, он вроде опредялет 2500, но потом сбрасывает всё назад. Раньше сразу сбрасывал, потом вроде пахать стал. Но всё равно сбрасывает. ТОлковые люди: чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже сказал, во первых bios проверь, может исправления какие были, мало ли. Во-вторых может блок питания быть глючным, или дешевым(amd кушает электричество очень хорошо, а если на БП 300W написано, то это еще не факт что он 250W выдает). В-третьих мамка может глюком быть сама по себе, но это довольно маловероятно... Короче тестить все на стенде надо!

Добавлено:

Вообще, че за название темы такое: Проц АМД. Глюк, опух чтоль?! Уши оторву :), amd рулёз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Я шину до 166 изменяю,
Зачем???

 

fox

Точно. Тут глюк явно не у проца, а у кого-то другого. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышь а те не думал почему настройки ставятся по умолчанию! ! 1) поменяй батарейку на биосе

2) на самой маме есть джямпер который ставит настройки пиуса в default положение, ты его поменяе на следующее положение если ни чего из этого не помогло то пиши!! ДА и в биосе f10 сохранять все настройки а то ты может забываешь сохранять!! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам проц какой?..

Бартон 2500?.. а пишет, что 1100?.. у меня такая проблема на k7n2 delta-l вылечилась прошивкой биоса... а частота должна 166 стоять...

Прошей биос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

А 2500+ токо на Бартоне если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе замечания верны, шина(fsb) 166 как раз и позволяет работать на штатной частоте 2500+, кстати за что люблю nforce 2, там все частоты можно без синхронизации задирать, ляпота

Добавлено:

ANGEL Ну как в bios' е настройки сохранять я думаю он знает, все-таки не ты один комп собрать можешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мегалолы. Всё что тут сказали - это стндартные методы лечения. Если ничё не поможет, то чё делать???

ANGEL а я думал сохраняться f2, ну или f5. :D:D Какая х разница? жми save sеtup и всего делов

 

Добавлено:

мля тупорылый ANGEL . Я же русским языком писал, что он работает на 2500. Я где то полчаса его юзал, игрушки гонял, потом ушёл. И сказали что опять такой глюк. Я думал что температура повышается, он сигнализацию ставит и все настройки по дефолту. Ты сам то знаешь чё это за джемпера и какие там положения?

куллер не может быть первопричиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Кулер, кулер. Motherboad monitor поставь, и следи, 99.9% даю, что он непричем. Сам же сказал, что проц при дефолтных настройках как 1100 определяется, ищи косяк в bios'е скорее всего, или БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProTo учту ценное замечание...

 

GREK

Ты биос перепрошивал или нет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK сам ты тупорылый!! я то как раз знаю что там за перемычка на плате!! При выкл а потом вкл компа все настройки биоса стоят по дефолту!! Кулер вообще не причем! если прой греется (и даже если перегревается0 настроики по дефолту не ставятся!! fox тоже тему тебе предлагает поставь mbm и увидишь что у тебя греется а что нет! У тебя время сбивается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL Если проц перегревается, и bios его вырубает(если успевает, что редко и на особо злобных, читай дорогих, платах), то настройки на дефолт ставятся у 90% матерей, это раз. Если время сбивается, то обычно это сигнал о том, что либо батарейка садится, либо мамку где-то коротит на корпусе(что говорит о кривости рук сборщика, или поизводителя корпуса, что тоже встречается), пока не сгорела, лучшее вообще вырубить все нафиг - это два. А перемычки сейчас особо развернуться не дают, раньше да, в новых мамках все из-под fenix'а или award'а меняется. Ну сбросить cmos конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL ANGEL мегалол :D:D:D . Супер бот.... Время не сбиваеца тока fsb и проц.

я то как раз знаю что там за перемычка на плате!! При выкл а потом вкл компа все настройки биоса стоят по дефолту!!
к чему это мегалолская фраза???

Кулер вообще не причем! если прой греется (и даже если перегревается0 настроики по дефолту не ставятся!!
ГИГАЛОЛ. НУ сними кулер, посмотри....

Борода исчо нет, но вот думаю что надо...

как мне сёдня втирали что 2500 должен на 200 шине работать :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Ну вообще-то не должен на 400 работать, НО, если у тебя хороший экземпляр бартона(в смысле разгона), и хорошая мама, то можешь попробовать, но учти, что это уже экстремальный разгон, придется напряжение повышать, да и pci с agp разгонять.

Добавлено:

Ну может до 200 и не разгонишь, но все-равно скока-нибудь еще наберешь, так что экспериментируй на здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Посмотри на тему разгона на ixbt... я там много материала видел и читал...

А биос перепрошивай: только держи пальцы крестом, чтоб какой-нить маньяк рядлом сварку не включил...:))) Я себе 4 раза прошивал, ни одного курьёза пока не зафиксировано, причём 3 раза шил с дискетки... Да и если будет косяк на современных мамах можно прошить "нА горячо"... более полную инфу на том же ixbt найдёшь...

Кстати, какая ерох?.. у меня на 133 показывал, что 1800+ и не хотел поднимать до 166 даже... т.е. так, как ты и говоришь: выставляю, перезагруз, всё на старых позициях...

Перепрошивай... Кста, шил хоть раз?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода Он не шил, зато я опыт имею, просто здооровый, даж модем свой однажды этим невинным занятием угробил, к сожалению программатора не нашел в городе, пришлось новый девайс брать :( Если что, я ему помогу. Да, сварка сваркой, а главное, чтоб рыжий в этот момент на рубильник не нажал!

По-поводу горячей на современных мамах, это как? Насколько я знаю, нужен бинарник, паяльник, программатор, или на худой конец такая же мама, и очень добрый ее хозяин, ну и прямые руки. Хотя там интел что-то встраивала, да и асус тоже, типа потом диск вствляешь, и оно само, но вроде так эта фитча и не работала нормально. Имхо dual bios самая реальная заморочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK ты идиот или нет! Тебе же говорят если кулер хреновый то настройки по дефолту не ставятся!! и в универе я с тобой поговорю!!

fox про батарейку я уже писал! так что не надо искать в моих сообщениях ошибки!!

 

Добавлено:

fox Кстати раз ты тут так умничаешь!! Ты хоть знаешь что в видюхах тоже есть биос! и его тоже перепрошивать моно! Резаки тоже можно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL Лично свой Radeon пять раз перешивал из-за того, что там память не на тех частотах работает, что должна(поверь, маркировку чипов я знаю). Резаки можно, но либо чтобы что-то глобальное привнести(например новую политику скоростей), либо RPC-1 поставить(на dvd). Насчет батарейки я лишь развил то, что ты написал, ты это без комментариев оставил, сам перечитай, не все тут много в этом понимают...

P.S.: Я тут не умничаю, а оставляю свои комментарии и даю советы, если разбираюсь в вопросе, а вот о себе ты можешь почитать других топиках, сам все понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа, игры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox если народ не может смириться чот можно совмещать девушек работу и учебу и везде успевать что я и делаю! (+ я на права еще учиться успеваю) А если вы это не может , соответсвенно не верите!! а мне ... ! вообще мне все равно что они думают, главное у меня есть зарплата девушка и тд..! А они пусть что хотят то и говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права у меня тоже есть, учеба пока тоже, девушки сейчас нет, но в ближайшие пару месяцев я ее и не ищу, других забот хватает, работа, ну пока сессию не сдам, и не подумаю. Но пока что и перспективной не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL мля ты заколебал, отвечай по теме, а не про универ говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox а у меня пока времени хватает!! Правда на сессии я забуду про всё!! Но до нее еще месяц! (чуть меньше)

GREK и если что то я уже ответил на этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Ну так как?.. прошил?..

 

fox Ну, про горячку, ты ,в принципе, прав... Но всё равно шанс запороться очень мал... Кста, что за Радеон?.. А то я всё периодически задумываюсь о своём... шить али нет... что у тя за система?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты