Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kirilych

Фурсенко считает лишними 200 тысяч учителей

Рекомендуемые сообщения

И еще. Мои продавцы работают и прекрасно САМИ оплачивают обучение в ВУЗ-ах. Просто надо работать, а не п...ть, стремиться к знаниям, а не к дипломам.

ну да... а потом удивляются, почему у нас специалисты хреновые. Потому что ручками торгуют, а с гешефта зачеты покупают. Какое тут, нафиг, стремление к знаниям?

 

мои родители оплачивали бы мое образование, поскольку в моей семье, в семье, где все имели высшее образование, не стоял вопрос буду я учиться или нет.

то есть теперь выбор ложится на родителей?

И семья из папы\мамы алкоголиков (как вариант - просто пофигистов, которым не хочется тратить лишние деньги) с легким сердцем отправляет свое чадо после пяти классов идти разгружать вагоны (вариант - торговать ручками). Глубоко плевав на то, что чадо - победитель региональной олимпиады по математике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... а потом удивляются, почему у нас специалисты хреновые. Потому что ручками торгуют, а с гешефта зачеты покупают. Какое тут, нафиг, стремление к знаниям?
А сейчас знания не дают. Сейчас знания получают. И система образования к получению знаний имеет весьма отдаленное отношение. B) Соответственно, не стоит кормить такое количество бездельников.

 

то есть теперь выбор ложится на родителей?
Учить или не учить? Конечно на родителей. Выбирать Вы себе потом специальность будете. После 20 лет. Тогда и будете проходить специализацию.

 

И семья из папы\мамы алкоголиков (как вариант - просто пофигистов, которым не хочется тратить лишние деньги) с легким сердцем отправляет свое чадо после пяти классов идти разгружать вагоны (вариант - торговать ручками). Глубоко плевав на то, что чадо - победитель региональной олимпиады по математике
И это нормально. Если ребенок действительно исключителен - пробьется. А если обыкновенный отличник - пусть идет вагоны разгружать и благодорит за это своих родителей. Все идет из семьи.

Кстати, Вас эта проблема заботит всвязи с Вашими родителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образованные никому не нужны. Нужны люди, которые будут исполнять свои обязанности. Желательно, чтобы они были умными.

андроиды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это нормально. Если ребенок действительно исключителен - пробьется. А если обыкновенный отличник - пусть идет вагоны разгружать и благодорит за это своих родителей.

мдааа... Удаляюсь.

пойду лучше возблагодарю господа, аллаха, будду или кто там сейчас наверху, что допустил Вас лишь к управлению десятком точек канцтоваров, а не к управлению страной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдааа... Удаляюсь.

пойду лучше возблагодарю господа, аллаха, будду или кто там сейчас наверху, что допустил Вас лишь к управлению десятком точек канцтоваров, а не к управлению страной...

А я и не удивлен.

Вам же нужна безответственность. Вы хотите через 20-30 лет сказать своему ребенку: "Я не виноват, что ты образование не получил! У меня денег нет! Это все Путин, Медведев, Фурсенко виноваты..."

Согласен, таким как Вы весьма удобно переваливать свою ответственность на плечи государства. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю такого слова.

Это человекоподобные роботы, товарищ Соколов. Вы фантастикой в розовом детстве не увлекались?

 

мдааа... Удаляюсь.

пойду лучше возблагодарю господа, аллаха, будду или кто там сейчас наверху, что допустил Вас лишь к управлению десятком точек канцтоваров, а не к управлению страной...

Дай Бог, дай Бог... что не товарищ Соколов управляет страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не удивлен.

Вам же нужна безответственность. Вы хотите через 20-30 лет сказать своему ребенку: "Я не виноват, что ты образование не получил! У меня денег нет! Это все Путин, Медведев, Фурсенко виноваты..."

Согласен, таким как Вы весьма удобно переваливать свою ответственность на плечи государства. B)

Что-то ты Володя херню написал. После 5 лет образования или берите кредиты и платите за учебы дальше или ребенка под зад из школы ну а там уличное образование со всеми вытекающими последствиями. А вопрос, откуда у родителей деньги на образование если у мамы например воспитателя в детском саду зарплата 7 тысяч, а у папы врача на скорой помощи зарплата 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это человекоподобные роботы, товарищ Соколов. Вы фантастикой в розовом детстве не увлекались?
Я херь всякую не читаю, как и не смотрю. Из фантастики читал Уэлса и Беляева. Может еще чего, но херь в голове не откладывается, как и книги Чейза, которого я прочитал от скуки всего.

 

 

Что-то ты Володя херню написал. После 5 лет образования или берите кредиты и платите за учебы дальше или ребенка под зад из школы ну а там уличное образование со всеми вытекающими последствиями. А вопрос, откуда у родителей деньги на образование если у мамы например воспитателя в детском саду зарплата 7 тысяч, а у папы врача на скорой помощи зарплата 15000.
Мне уже надоело вам прописные истины объяснять. B)

Как, блин, при такой нищете у нас ВУЗ-ы ломятся от абитуриентов на коммерческую основу? Вот пусть эти деньги и идут на получение среднего образования, которому нынешние выпускники ВУЗ-ов ни хрена не соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне уже надоело вам прописные истины объяснять. B)

Как, блин, при такой нищете у нас ВУЗ-ы ломятся от абитуриентов на коммерческую основу? Вот пусть эти деньги и идут на получение среднего образования, которому нынешние выпускники ВУЗ-ов ни хрена не соответствуют.

 

а давай ещё раз!

тебя приятно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Соколов, довольно ахинеи. У нас не поголовная нищета. И в ВУЗы на комм основе всегда найдутся желающие учится и желающие получить корочку, типа ликантропов. Нынешние выпускники ВУЗ-ов соответствуют также среднему образованию, как и прежние выпускники, только есть разные выпускники - те, которые за баблосы сдают экзамены и зачеты, разные носогорбые, а есть ребята, которые учатся и становятся кандидатами и докторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я херь всякую не читаю, как и не смотрю. Из фантастики читал Уэлса и Беляева. Может еще чего, но херь в голове не откладывается, как и книги Чейза, которого я прочитал от скуки всего.

 

 

Мне уже надоело вам прописные истины объяснять. B)

Как, блин, при такой нищете у нас ВУЗ-ы ломятся от абитуриентов на коммерческую основу? Вот пусть эти деньги и идут на получение среднего образования, которому нынешние выпускники ВУЗ-ов ни хрена не соответствуют.

Ты не путай школу с институтами, насчет второго вполне согласен, чем больше у нас высших учебных заведений, тем больше выпускается дебилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не путай школу с институтами, насчет второго вполне согласен, чем больше у нас высших учебных заведений, тем больше выпускается дебилов.
Никакой разницы. Что дипломы о высшем образовании и понятие производной половине не нужно, так и среднее образование с теоремой Пифагора, законом Ома и молекуляро-кинетической теорией газов. Спросите своих сослуживцев про МКТ. Посмотрим что они Вам на это ответят. А это, между прочьим в школе изучают. B) Половина местных пользователей "ЖИ-ШИ" и падежи не знают, находятся на уровне церковно-приходской школы. Причем, живут очень хорошо. Так зачем финансировать среднюю школу? Я как управленец, считаю это экономически нецелесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор бессмысленный, я считаю, что школу надо оставить как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я херь всякую не читаю, как и не смотрю. Из фантастики читал Уэлса и Беляева. Может еще чего, но херь в голове не откладывается, как и книги Чейза, которого я прочитал от скуки всего.

А зря, фантастика развивает фантазию, мышление, кругозор. Это полезная литература.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зря, фантастика развивает фантазию, мышление, кругозор. Это полезная литература.

Фантастикой я как смотрю очень увлекается наше высшее руководство как в городе, как в области, так и в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантастикой я как смотрю очень увлекается наше высшее руководство как в городе, как в области, так и в Москве.

:D:D:D Плод нынешнего образования...

 

"...ищу работу на должность Офис-менеджер,или сим карты подключать!

Образование: ФГОУ ВПО "Волгоградская академия государственной службы" Астраханский филиал;

кафедра: государственное и муниципальное управление; ..."

 

обьявление с форума, рубрика работа... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D Плод нынешнего образования...

 

"...ищу работу на должность Офис-менеджер,или сим карты подключать!

Образование: ФГОУ ВПО "Волгоградская академия государственной службы" Астраханский филиал;

кафедра: государственное и муниципальное управление; ..."

 

обьявление с форума, рубрика работа... :D

+1000 :lol:

Браво! Я там еле удержался от комментария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой разницы. Что дипломы о высшем образовании и понятие производной половине не нужно, так и среднее образование с теоремой Пифагора, законом Ома и молекуляро-кинетической теорией газов. Спросите своих сослуживцев про МКТ. Посмотрим что они Вам на это ответят. А это, между прочьим в школе изучают. B) Половина местных пользователей "ЖИ-ШИ" и падежи не знают, находятся на уровне церковно-приходской школы. Причем, живут очень хорошо. Так зачем финансировать среднюю школу? Я как управленец, считаю это экономически нецелесообразным.

Тогда придется сотрудникам ещё объяснять:

почему ручка со стола падает вниз,

почему нельзя лазить пальцем в розетку или совать туда металические предметы,

и т.п.

Избыточность образования оно развивает способность мыслить, дает более широкий кругозор. Если бы Вам это в работе было бы не нужно, то думаю Вы бы давно заменили сотрудников на роботов и с открытием новой точки не искали бы народ, а закупали бы машины.

Стадо обезьян на помойке в ЮАР тоже живет без образования и особо не жалуется на его отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не собираюсь приводить доводы

 

Что и требовалось доказать. Разумных доводов, в доказательство "оскотинивания" у Вас нет.

Именно поэтому Вы и приводите ссылку на возраст оппонента, кстати тоже неверную.

Как известно когда доводов нет начинают указывать на возраст, пол и национальность.

 

ХМ, Ты почетный гражданин?! Херню не пори, блин!

 

Это информация с ссылкой на источник. Открой глаза.

 

Предпринимался ряд мер по повышению грамотности, но все равно к 1-й мировой среди призывников было более четверти неграмотных. По другим данным более половины, разница связана с тем, что понимается под грамотностью: умение читать или еще писать и считать.

 

Безграмотность дореволюционного крестьянства легко объясняется тем, что начальное образование в империи (ЦПШ) не было обязательным. Система образования, пусть и не была всеобщей, но была очень мощной, дав мировой науке имена Ландау, Шубникова, Йоффе, Тимошенко, Курчатова, Сикорского, Лебедева и много других известнейших ученых, цвет, так называемой "советской" науки. Однако, все эти замечательные ученые на самом деле получили образование либо до 1917 года, либо у "имперских" профессоров.

 

...любой непредвзятый человек может увидеть, что взрыв научной и конструкторской мысли в СССР базировался на людях, основу своего образования получивших в царское время или, во всяком случае, обучавшимся у царских специалистов. Их дело продолжали их ученики, но по мере ухода из жизни первых и вторых, т.н. «советская наука и техника» становятся всё более и более унылой. В 80-е года XX века и советская наука, и советская конструкторская мысль уже мало кого поражает и плеядами имён мирового уровня похвастаться не может. То есть советская система обучения по любому показала себя более ущербной, чем система обучения «лапотной» царской России. Академиков-то в 80-е было как кур нерезаных, но вот только чем обогатили науку эти академики – вопрос открытый...

Тут об этом подробно расписал тов. Германыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда придется сотрудникам ещё объяснять:

почему ручка со стола падает вниз,

Многие и сейчас этого не знают. А в работе им это не надо. Так же, как скорее всего и Вам.

Но если что, пропорцию объясняю (о которой многие и понятия не имеют, хотя аттестаты у всех) :lol: и это объясню, если понадобится.

 

почему нельзя лазить пальцем в розетку или совать туда металические предметы,

и т.п.

И объяснять не буду. Произойдет естественный отбор. И это нормально.

И еще. Зачем объяснять? Сказали "Нельзя!", значит нельзя. Захочет узнать почему - возьмет книги и почитает.

 

Избыточность образования оно развивает способность мыслить, дает более широкий кругозор. Если бы Вам это в работе было бы не нужно, то думаю Вы бы давно заменили сотрудников на роботов и с открытием новой точки не искали бы народ, а закупали бы машины.
С превеликим удовольствием заменил бы! Как "подключателей симкарт" с высшим образованием прекрасно заменяют на терминалы. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D Плод нынешнего образования...

 

"...ищу работу на должность Офис-менеджер,или сим карты подключать!

Образование: ФГОУ ВПО "Волгоградская академия государственной службы" Астраханский филиал;

кафедра: государственное и муниципальное управление; ..."

 

обьявление с форума, рубрика работа... :D

А чего ты хочешь, Михаил? Сегодня образование это такой же бизнес, как торговля ручками и карандашами. По крайней мере высшее и то, потому что школы у нас вроде как бесплатные (хотя здесь на форуме есть тема...). В ВУЗах появилось какое-то огромное количество непонятных специальностей навроде какого-нибудь менеджера по управления персоналом. Что это за специальность, объясни мне, что он знает, умеет этот менеджер, в чем разбирается, кем он вообще может управлять? В лучшем случае его ждет судьба менеджера среднего звена или продавца за прилавком у Вовки, но ведь для этого даже вышка не нужна - девять классов и достаточно. Как-то мы с другом подцепили девчат из Питера. Так вот одна из них была финансистом по специальности, а друг мой экономист. И вот возник спор в чем отличие? Девочка оказалась сообразительнее моего друга и сказала, что разницы нет. Я подумал, а ведь действительно, 90%институтской программы я думаю у них идентично, таким образом не надо тратиться на дополнительные аудитории, преподавателей. Максимальная прибыль у ВУЗа, при минимальных затратах. Поэтому, как я уже сказал, появляется огромное количество каких-то неясных дублирующих специальностей, половина которых даже гос. аккредитации не имеет. Кроме того появилось просто огромное кол-во каких-то филиалов, каких-то неявнятных ВУЗов у нас в городе. А фигли, если есть спрос, то будет и предложение. Да и работодатели подливают масло в огонь, предъявляя требование о наличии вышки чуть-ли не уборщикам. Это рынок, и я думаю он приносит большой доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И объяснять не буду. Произойдет естественный отбор. И это нормально.

Отбор произойдет) но ответственность за несоблюдение техники безопасности на работодателе)))

И чем ниже уровень людей вокруг, тем опаснее жить будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володька - на хату заработал?

Этот ленивый и жадный дурень и на дрянной номер в ночлежке не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты