Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асхат

Faq: Религии мира

Рекомендуемые сообщения

в чём проблема? продай дом у мечети и купи квартиру рядом с православным храмом

Я не живу рядом с мечетью... да и выход ты предложил смешной. Эти люди не уважают наш закон, их штрафовали (смешные суммы) ты же считаешь, что те, кто не уважают наш закон смогут и дальше жить с нами в мире? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти люди не уважают наш закон

А при чём тут неуважение к закону? По закону религии равны.... и следовательно мулла имеет право справлять свои обряды так же как и поп, и если в этот обряд входит призыв к молитве верующим в 4 утра - извини, но повторюсь - если кого то это не устраивает, он смело может переехать в другой район! Так что в сём "смех" я не понял, я предложил не "смешной" а реальный выход из положения. Не нравится этот выход - поставь тройной стеклопакет и папевы не будут беспокоить чела. Не нравится этот выход - открой окна на распашку и включи АС\DC через С-90 на полную....

смогут и дальше жить с нами в мире?

почему нет? Я уважаю их веру, и требую взаимного уважения моей веры. Если эти условия соблюдены мы будем жить вместе просто замечательно (В Иерусалиме ключи от Храма Гроба Господня исторически хранятся в мусульманской семье...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чём тут неуважение к закону?

При том, что семи утра должна быть тишина. Понимаю, что ты не юрист, но должен знать.

извини, но повторюсь - если кого то это не устраивает, он смело может переехать в другой район!

Нет, это имам должен заткнуться до семи утра.

 

Не нравится этот выход - поставь тройной стеклопакет и папевы не будут беспокоить чела. Не нравится этот выход - открой окна на распашку и включи АС\DC через С-90 на полную....

Продолжаем логическую цепочку - не нравятся дороги, не езди по ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Господь с тобой, не хочу больше оффтопить в этой теме, но ты есть непрошибаемый дят.., без обид, это правда жизни. Кстати с добрым вечером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господь с тобой, не хочу больше оффтопить в этой теме, но ты есть непрошибаемый дят

Прости, но мозгов у тебя явно нет. Без обид. Если не знаешь элементарного, но пытаешься спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

мля, я с тобой не спорю, с тобой спорить - бесполезная трата времени.... отличительная особенность красноголового населения форума это полное отсутствие логики и причинно-следственных связей! По твоей логике после 23.00 и до 7.00 всё должно вымереть, следовательно необходимо оштрафовать все православные храмы за колокольный звон на Пасху (12.00 ночи), Закрыть аэропорты (там то же бывают взлёты и посадки после 23.00).... жесть. Если ты такой знаток законов, вот в таком случае и поступай по закону - запел мулла - позвони в милицию, и скажи, мол мне громкие звуки спать мешают..., там тебе популярно объяснят кто ты есть, и поверь, что дятел будет уменьшительно-ласкательным словом. А если ты вообще не живёшь около мечети, тогда зачем вообще ведёшь этот разговор? Или по привычке сделал вброс гамна на вентилятор и доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock, но ведь когда люди покупали квартиры рядом не было никаких мечетей и песен в мегафон в 4 утра. От того и устраивают протесты. С чего они должны покупать стеклопакеты и заглушать мечеть громкой музыкой. Людей понять можно. А еще от того что, нашлись причины запретить построить в том месте православный храм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты такой знаток законов, вот в таком случае и поступай по закону - запел мулла - позвони в милицию, и скажи, мол мне громкие звуки спать мешают..., там тебе популярно объяснят кто ты есть

Шизофрения прогрессирует. Я говорил о том, что был наложен штраф, т.к. были обращения, наложение же штрафа говорит о нарушении норм права. Но это, видимо, тяжело понять. Дело в ином, им плевать на законы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно азан (призыв к молитве) через усилители - понт чистой воды. Для чего тогда вообще строятся минареты?. Во все века этим занимался специальный человек - муэдзин, поднимавшийся в нужное время на минарет и призывавший на молитву. Человека заменила механика, эт плохо и неправильно.

 

А насчет светскости скажу, Ислам существует уже 14 сотен лет, Христианство - за 2000 лет ушло. За это время много правителей сменилось, но ни одно смогло изменить традиции и тем более запретить. Правительства поменяются, а религия останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, было бы не плохо, завести расписание молитв во всех религиях. А всякие колокольные перезвоны, призывы с минаретов и прочие танцы с бубнами оставить исключительно для праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, колокольные перезвоны очень мелодичны и красивы, как и азаны некоторых муэдзинов, когда останавливаешься и слушаешь на сердце становится хорошо, приходит умиротворение.

Мне особенно нравится азан в исполнении Кэта Стивенса (английского рок-музыканта, в 80-х годах принявшего Ислам, теперь его зовут Юсуф Ислам):

вот трек:azan_yusuf_islam.mp3

а вот перевод (он стандартный для всех, отличается только утренний азан, там в конце добавляется: "молитва лучше сна")

Бог превыше всего (4 раза)

Свидетельствую, что нет божества, кроме Бога (2 раза)

Свидетельствую, что Мухаммад посланник его (2 раза)

Спешите к молитве (2 раза)

Спешите с спасению (2 раза)

Бог превыше всего (2 раза)

Свидетельствую, что нет божества, кроме Бога (1 раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы у нас светское государство. По идее необходимо ввести полный запрет на публичную религиозную атрибутику. Хочешь молиться, молись в дацане, мечети, церки, бей поклоны истукану в пещерах. Все эти кресты, полумесяцы, шапочки, обезки от мхп и прочие кольца в носу носите дома.

При чем здесь мелодичный или красивый голос их исполняет, до тех пор пока у нас не перестанут совать веру в каждый угол, так и будут спорить, у кого борода православнее, а у кого мхп обрезан кошернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОРЬМАЛННАЯ ТЕМКА КОГДА СОЗДАДУТ ПРО ДРУГИИ РЕЛИГИИ НЕЧТО ПОДОБНОЕЕЕЕЕЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы у нас светское государство. По идее необходимо ввести полный запрет на публичную религиозную атрибутику. Хочешь молиться, молись в дацане, мечети, церки, бей поклоны истукану в пещерах. Все эти кресты, полумесяцы, шапочки, обезки от мхп и прочие кольца в носу носите дома.

При чем здесь мелодичный или красивый голос их исполняет, до тех пор пока у нас не перестанут совать веру в каждый угол, так и будут спорить, у кого борода православнее, а у кого мхп обрезан кошернее.

Кого-то раздражают лягушки в пруду, других, электрички или аэропорт за окном. Это часть бытия, с этим нужно смириться и не обращать внимания, а когда ты это сделаешь, мозг сам отключит эту опцию и перестанет тебя донимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь лягушки в электричках? Лягушки, это часть бытия. А чертики и гномики при гадании, или вера в единого бога это часть бытия конкретного субъекта. Это как, простите, пописать. Если вас приспичило по нужде, вы же не справляете её на виду у всех со словами "ну это же часть бытия". Есть вещи не отделимые от человечества, это часть бытия. А религия вполне отделима. Так что в светском государстве, необходимо именно отделить религию от общества. Кто хочет, то верит. А кто не хочет, тот не верит. И соответственно держит все религиозные цацки при себе. Не выставляя их на показ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

вот трек:

как можно скачать трек и что нибудь подобное? увлекаюсь этнической музыкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набери "нашиды" (песни и музыка на Исламскую тему с использованием только перкуссии) в поисковике.

Вот еще красивый нашид на арабском, без инструментов, только подпевки. Кто поет не знаю. 02_.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
москвичей можно понять, товарисчи с Кавказа воспитали у коренного населения стойкое неприятие всего что связано с мусульманством

есть такое. Собственно, именно в том и дело, что "Ислам" и "Кавказ" стало почти синонимом в Москве. А татары давно воспринимаются как совсем свои.

Особенно рады местные жители, когда их будит имам в мегафон в четыре ночи из находящейся радом мечети...

Хе, а ведь имнно то, что типа "звон колоколов мешает отдыху трудящихся" частенько являлось поводом к закрытию церквей при КПССовцах. И Православие, и Ислам - это всё Традиционные для России конфессии, в России, в отличии от Европы, мусульмане - это Коренные жители, а не мигранты, и потому должны иметь равные права на свои храмы и на звон колоколов и на пение муэдзина. А выходцы с Кавказа пусть лучше в мечеть будут ходить, чем всякой хренью заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходцы с Кавказа не уважают не только русских, но даже в мечетях ведут себя кощунственно - ругаются с муллой(думая что они в свои 16-30 лет мудрее муллы 70 летнего с духовным образованием), устраивают борьбу и т.д.

Так что это парадокс господа, уродов много которые считают себя правомерными и не нужно равняться им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выходцы с Кавказа пусть лучше в мечеть будут ходить,

ты этого Дернику не докажешь... к сожалению...

даже в мечетях ведут себя кощунственно - ругаются с муллой(думая что они в свои 16-30 лет мудрее муллы 70 летнего с духовным образованием), устраивают борьбу и т.д.

оспидя...что? реально?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вопрос с нашим мусульманам: что скажите о Суфизме?

О, суфизм! Дожил бы он в полной мере до наших дней, возможно был бы самым популярным течением в исламе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, суфизм! Дожил бы он в полной мере до наших дней, возможно был бы самым популярным течением в исламе... :)

 

а он дожил , я раз в три месяца устраиваю по нему семинары ,зал есть, записывайся заранее, как набирается группа устраиваю . только если с головой в порядке и в обморок не падаешь . т.к часть практики состоит в сильном танце - кружении :) у меня отец палестинец ,я в традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходцы с Кавказа не уважают не только русских, но даже в мечетях ведут себя кощунственно - ругаются с муллой(думая что они в свои 16-30 лет мудрее муллы 70 летнего с духовным образованием), устраивают борьбу и т.д.

Каждый раз на пятничным молитвах вижу таких. Приходят последними и лезут в первые ряды, расталкивая других.

Видимо руководствуются хадисом: "Лучший из Вас тот, кто стоит в первых рядах", не понимая его глубинного смысла. В первых рядах стоит тот, кто бросает свои мирские дела и приходит на молитву раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты