Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асхат

Faq: Религии мира

Рекомендуемые сообщения

Александр Галынин, судя по фоткам чушатник на месте гуляний остался еще тот. Да, это Москва.

 

Среди других фоток попалась эта:

0_57472_6158317_orig.jpg

Настолько счастливая улыбка, что плакать хочется. (Никаких антимусульманских намеков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrizz

"Неверные" - те , кто не верит в Бога Единого, "многобожники" (или "язычники" по-нашему).

Потому христиане и иудеи к ним не относятся.

Жаль, что не все мусульмане знают это :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chap

В твоей башке уже теракт произошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а у себя на родине эти человеки после такого великого праздника так же замусоривают город?

или это только в Москве - столице русского народа?

Видимо, те, кто задает такие вопросы никогда не видели, например, Астрахань в первые часы после каких-либо массовых гуляний по праздникам. Ту же Набережную, замусоренную донельзя.

Или у нас в городе тоже мусорят только "эти человеки"? )) А "те человеки" мусор аккуратненько по контейнерам раскладывают?

Может не надо приплетать обыкновенное человеческое бескультурие, свойственное многим, независимо от их вероисповедания и нации, к теме обсуждения Ислама?

 

ps Асхат затеял хорошее дело, но, к сожалению, эту ветку уже "замусорили" и "загадили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chrizz

"Неверные" - те , кто не верит в Бога Единого, "многобожники" (или "язычники" по-нашему).

Потому христиане и иудеи к ним не относятся.

Жаль, что не все мусульмане знают это :(

Интересно,что к многобожникам есть обращение:

(9:5) "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!" (ИМХО не очень гуманно)

И иное обращение к неверным:

(2:286) "Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного!"

(8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!"

 

На мой взгляд к этим строкам вопросов нет:

(5:33) "Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ... в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест."

(2:187) "Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!"

Мне кажется тут всё справедливо.

 

Другое дело,что толкует каждый в свою пользу почему то.И каждая моя строчка в этой ветке невольно делает меня тем самым неверным,которому "удар мечом по шее"

 

ps Асхат затеял хорошее дело, но, к сожалению, эту ветку уже "замусорили" и "загадили"...

 

Да,Асхат затеял хорошее дело,его сейчас и не хватает в этой теме.Но на что направлена эта тема?Что хотел сказать ею автор? -"Видите ли вокруг много взрывов,убийств совершаемых мусульманами,но это не то что вы думаете,это всего лишь религиозный фанатизм" Автор призывает нас смириться?Хочет чтобы мы поняли,что у мусульман просто кровь такая горячая?Или хочет сказать,что те мусульмане которые взрывают (...) не мусульмане?Так может стоит нести свет не тем людям на форуме которые пострадали или могут пострадать от действия агрессивно настроенных,правильно/неправильно истолковавших строки Корана мусульман?Может стоит регистрироваться на экстремистских форумах и там убеждать,что они не верно поняли,раз уж появилось желание создать faq по исламу и вести апостольскую деятельность?Или там никто слушать не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не видел такого срача после Христианских праздников.

Я видел репортаж из Ватикана - срач после выступления Папы тот ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видел репортаж из Ватикана - срач после выступления Папы тот ещё.

Фото сделано во время выступления Папы Римского.

post-23688-1284205730_thumb.jpg

Даже бумажки на площади не видно. Срач на площади Святого Петра представить трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Галынин

А зачем вы Божественные (Религиозные) праздники сравниваете со светскими??? На одних люди молятся Богу, а на других просто бухают. Поэтому ваше сравнивание - ничтожно.

Дело не в том какой праздник - светский, религиозный. Бухают на нем или нет. И даже не в том - праздник это или нет.

Дело просто в скоплении огромного кол-ва народа. Вообще не быть мусора не могло в принципе. Т.к. для совершения намаза каждый должен был иметь коврик или те самые газеты или нарезки обоев, что упомянаются в ссылке. И если хотя бы 1 (не самый культурный, видимо) из 10 выкинет что-то себе под ноги, то в итоге будет немало мусора. Если бы мусор кидали под ноги 9 из 10 (что, видимо, Вы и подразумеваете), то уж мусора было бы поболее (если судить по фото с замусоренной лестницей).

 

Никогда не видел такого срача после Христианских праздников.

Ну, вот Вы не видели. А мне доводилось. Бывал пару раз на Пасху около церкви (ну или как правильно навзывается это сооружение?), что у Татар-базара. Правда, народу было гораздо меньше, чем в Москве на Исламских праздниках. Ну и мусора вокруг этой церкви было, соответственно, пропорционально меньше.

 

Давайте лучше о религиях. А не о том, что никакого отношения к этому не имеет. Тем более, что название темы изменили и теперь здесь не только про Ислам можно (и нужно) говорить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

В твоей башке уже теракт произошел.

да что вы говорите, перед тем как защещать свою религию, уберите из нее отморозков которые во благо этой самой религии убивают любей, людей моей веры...

я понимаю что религией они в первую очередь прикрываются, но мне как то все равно... я от этой религии нечего хорошего некогда не видел... по крайней мере в России...

 

Был вот в Турции в Стамбуле, был в мечетях разных там, чистота и рядом нет рынка и магазинов типа халяль или как там его...

 

а сейчас я могу осоциировать мусульманскую религии только как грязь, свинство и хамство - я понимаю возмонжо лично вы к этому нечего общего не имеете, но уж вот так...

Татары, казахи и т.д. если уж на то пошло немного другие мусульмане... вообщем кроме байрама и белешей от них не чего по религии незамечаю... поэтому впринципе не воспринимаю их мусульманами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не видел такого срача после Христианских праздников. :o :o

:D:D:D пройди по улицам часиков в 6 утра после Пасхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня, в свою очередь, поражает до сих пор существование атеизма.
Вы сами видели Бога? Говорили с ним, или верите, что все теисты честные и говорят истину? А что тогда столько религий и течений? Уже это жирный намек, что кто-то врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог каждому, кто захочет, дает доказательство своего существования. Лично.
Вам кто-то про это сказал и вы поверили? Или вам было дано личное доказательство? Каким же образом?

И дело человека понять и принять это доказательство или встать на путь сатанизма.
О как! А что, возможен выбор только из 2-х предложенных вариантов? Агностицизм, материализм, атеизм - уже не катят? Что же вы всех то в сатанисты то записываете? Вы хоть Ла-Вея читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агностицизм, материализм, атеизм

Культ Зелёного Змия, культ Золотого Тельца, культ Фаллоса... Зафлудили, ё, Тему... Вот вопрос с нашим мусульманам: что скажите о Суфизме? А что скажите о Ахмаде Хаджи Яссави?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ответить о суфизме, и других мистических деталях в Исламе...но почитал последние сообщения и передумал, всё равно закидают и зафлудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но почитал последние сообщения и передумал, всё равно закидают и зафлудят

ну и что теперь - на всё забить? Ну и пусть флудят, на то и Форум. Что теперь - всё бросить, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не судите об Исламе по людям, судите людей по Исламу!
“по плодам их узнаете их”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джихад - война с неверными?

Тоже довольно распространенное заблуждение смешивание Джихада и Священной войны. Само слово Джихад означает борьбу, усердие, стремление, в то время как Священная война является лишь малой частью Джихада и далеко не главной.

На первое место всегда ставится джихад «сердца» или «большой» джихад – борьба со своим нафсом (эго, страстями и пр.), т.е. самосовершенствование.

Следующим по значимости является джихад «языка». Под этим подразумевается «овладевание знаниями», чему соответствует и многочисленные хадисы. «Овладевай знаниями, так как, несомненно, оно ведет к познанию Бога. Поиск знания – акт поклонения; постижение знания – восхваление Бога. Разыскивая знание, совершаешь джихад; обучая людей тому, чего они не знали, выполняешь акт милосердия; передавая знание своему окружению, становишься ближе к людям. Знание указывает на разрешенное и запрещенное, и подобно солнечному свету, оно освещает путь к Раю». Другое понимание несет в себе сущность мирной проповеди – донесения слов Всевышнего до каждого жителя земли. Современная жизнь подтверждает важность таких действий, учитывая воздействие на умы различных средств массовой информации. Для осознания этого значения следует привести такие слова Пророка: «Истинные слуги Божьи, самые добрые – те, кто ступает по Земле кротко, и всякий раз, когда слышат в свой адрес невежественные речи, отвечают словами мира».

На третьей ступени находится джихад «руки», который проводится в жизнь путем наказания тех, кто преступил общественные законы на территории того или иного государства. Фактически данный вид джихада используется (как ранее, так и сейчас) в любой стране мира под названием «уголовный кодекс» и варьируется в зависимости от принятых в этом регионе законов.

И лишь на последнем месте стоит тот вид джихада, который вызывает критику и споры подчас и в среде самих мусульман — вооруженная борьба с агрессорами, нарушителями мирных соглашений и теми, кто препятствует мирной проповеди Ислама, то есть джихад «меча».

 

«Клянусь Богом, не являются истинными мусульманами те, из-за обид которых соседи не чувствуют себя в безопасности» (хадис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Асхат затеял хорошее дело,его сейчас и не хватает в этой теме.Но на что направлена эта тема?Что хотел сказать ею автор? -"Видите ли вокруг много взрывов,убийств совершаемых мусульманами,но это не то что вы думаете,это всего лишь религиозный фанатизм" Автор призывает нас смириться?Хочет чтобы мы поняли,что у мусульман просто кровь такая горячая?Или хочет сказать,что те мусульмане которые взрывают (...) не мусульмане?Так может стоит нести свет не тем людям на форуме которые пострадали или могут пострадать от действия агрессивно настроенных,правильно/неправильно истолковавших строки Корана мусульман?Может стоит регистрироваться на экстремистских форумах и там убеждать,что они не верно поняли,раз уж появилось желание создать faq по исламу и вести апостольскую деятельность?Или там никто слушать не станет?

Я уже писал, что мусульманами (покорными Богу) были и Иисус и Моисей и Давид и Соломон и Иосиф и Иаков и еще тысячи других пророков, ВСЕ ОНИ БЫЛИ ПОКОРНЫ БОГУ И ПОКЛОНЯЛИСЬ ТОЛЬКО ЕМУ. Так зачем же смешивать тех кто живет по заповедям Господа с теми кто этими заповедями и установлениями лишь прикрывается?

Тему я создал, чтобы малознакомые с Исламом люди, хотя бы элементарно могли отличить где правда, а где вымысел и даже грубая ложь. И тем более я никому ничего не желаю навязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит регистрироваться на экстремистских форумах и там убеждать,что они не верно поняли

Я вот пробовал региться на форумах, захваченных нацистами, и меня там называли и "жидовским прихвостнем", и "черножопым ублюдком", но я понял, что разговаривать с ними (нацистами) можно только, говоря словами персонажа из "Властелина колец", только "языком камня и дубины". Думаю, все экстремисты одинаковы.

Татары, казахи и т.д. если уж на то пошло немного другие мусульмане

Есть такое. Скажу более того - именно татары, казахи, башкиры - они и есть Настоящие Мусульмане. Подобно тому, как Русичи, позже всех принявшие Христианство, как раз восприняли его именно в Евангельском смысле (а не как немцы или англо-саксы, просто заменившие бога войны Вотана на Христа), так и наши тюрки приняли Ислам именно в его изначальном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протесты против строительства мечети в Москве.

Жители московских районов Текстильщики и Рязанский в знак протеста против строительства мечети высадили деревья на месте, отведенном под религиозное сооружение. Об этом 26 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

 

Участники акции протеста посадили на пустыре около Волжского бульвара 15 кленов. Противники строительства мечети рассчитывают, что в будущем на этом месте появится не мечеть, а парк. Клены позиционируются как первая аллея этого парка. В начале октября проект парка передадут в префектуру Юго-Восточного округа и мэрию Москвы.

 

По данным газеты "Комсомольская правда", группу из 50 активистов на Волжском бульваре встретили милиционеры. Они пытались помешать посадке деревьев, но участникам акции удалось отстоять свое начинание. Протестующие подчеркивают, что высаживание деревьев не запрещено законом.

 

12 сентября на Волжском бульваре уже прошел митинг против строительства мечети. В акции участвовали около 800 человек. Протестующие утверждают, что власти отвели большую территорию под мечеть, хотя местным жителям не хватает парков, автомобильных парковок и магазинов.

 

Кроме того, по неофициальным данным "Комсомольской правды", несколько лет назад на том же месте собирались построить православную церковь. Однако строительство признали невозможным из-за расположения подземных коммуникаций.

 

Как стало известно журналистам, акцию протеста 12 сентября посетили некий чиновник и глава татарской общины Юго-Восточного округа. Имена этих лиц не называются. Чиновник стоял в стороне рядом с милицией и не подходил к митингующим. Он лишь выразил мнение, что люди "пошумят и успокоятся". В то же время глава татарской общины очень активно пытался переубедить протестующих. На вопрос о том, будут ли муллы рано утром громко звать верующих на молитву, он ответил: "Будут, ну и что".

 

По данным "Интерфакса", противники строительства молитвы утверждают, что мотивы их действий не являются ксенофобскими или политическими. Они говорят, что опасаются сугубо бытовых проблем.

http://lenta.ru/news/2010/09/26/park/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи посадили деревья в знак протеста против строительства мечети

http://news.rambler.ru/7662535/

вот так и получаются обиды и недоверие.... москвичей можно понять, товарисчи с Кавказа воспитали у коренного населения стойкое неприятие всего что связано с мусульманством.... в Астре с этим проще, правоверные тут всегда жили вместе с православными....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Астре с этим проще, правоверные тут всегда жили вместе с православными....

Особенно рады местные жители, когда их будит имам в мегафон в четыре ночи из находящейся радом мечети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты