Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асхат

Faq: Религии мира

Рекомендуемые сообщения

Зря ответил Дернику, сразу оголтелые повылазили. Поезда и машины, которые создают гораздо больше шума их не раздражают, а напевы раздражают.

Стало быть, это Ваша установка на неприязнь, а не раздражение, т.е. не физиологические проблемы, а психические, с чем Вас и поздравляю. На этом обсуждение напевов закончим.

 

Мне так же ненравятся песни исполняемые на немецком языке - режет слух. 'Асхат' - по твоему это тоже диагноз? :blink:

Специальный вопрос для оголтелого 'Асхата': шум поездов и авто без глушаков меня тоже раздражает в момент когда я сплю - это тоже диагноз? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика. Включу ночью музыку на всю громкость. В дверь постучаться менты. "Машины с поездами вас не раздражают, а творчество Slipknot раздражает?" так им ответить?

 

У нас светское государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь уже неоднократно писали, что нельзя заткнуть аэропорт, поезда и машины на дороге, но тебя это не волнует, тебя волнует азан из мечети. По-моему ты просто забил себе в голову этот гвоздь и мучаешься с ним.

Очень интересное сравнение пролетающего самолета с азаном... самому не смешно? Прошу ознакомиться с нормами закона, о которых писал выше. Да и если бы они были надуманы, не были бы наложены штрафы (к сожалению, они малы). Так что в этом кроется наплевательское отношение представителей данной религии к законодательству и людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропаганду ислама в России нужно запретить.

http://www.youtube.com/watch?v=6Sqx6YGZL5w

Пример эффективной пропаганды. Репортаж Рен-тв.

 

Ничего запретить сейчас не выйдет и не нужно. Религия сама потихоньку остается в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная логика. Включу ночью музыку на всю громкость. В дверь постучаться менты. "Машины с поездами вас не раздражают, а творчество Slipknot раздражает?" так им ответить?

 

У нас светское государство.

 

Асхат - ждём коммент. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте мой первый пост внимательно "...Сразу предупреждаю - тема не для склок и ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте мой первый пост внимательно "...Сразу предупреждаю - тема не для склок и ..."

 

Ок!

Цитирую твои слова из первого поста:

Уважаемые форумчане!

Обидно читать те домыслы, которые некоторые форумчане так уверенно тут и там выдают за нормы Ислама.

Здесь я, по мере возможностей, буду отвечать на вопросы об Исламе, возникающие у простого обывателя.

 

Вопрос: зачем по ночам поёте в громкоговорители на всю округу если это запрещено Законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос об Исламе, а скорее этики отдельных лиц. Свою позицию изложил ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закон един для всех и все должны заткнуться до семи утра

и колокольный звон на Пасху с громкими возгласами "Воистину Воскресе!" то же запретить?

Давайте теперь про буддизм

На так начинай. Асхат пишет про то, в чём он хорошо разбирается. Про Буддизм пусть пишет буддист, про Иудаизм - еврей (или еврейка... куда, ё, Мири подевали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим тогда уж и атеизм, кого что интересует? Я потомственный атеист, готов ответить на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте обсудим тогда уж и атеизм, кого что интересует? Я потомственный атеист, готов ответить на любые вопросы.

 

и я атеист.

И Свинтус тоже атеист и АУ....

 

Это не вопрос об Исламе, а скорее этики отдельных лиц. Свою позицию изложил ранее

Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте обсудим тогда уж и атеизм, кого что интересует? Я потомственный атеист, готов ответить на любые вопросы.

Давай, создавай тему. Там и обсудим. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я атеист.

И Свинтус тоже атеист и АУ....

А вот скажите атеисты. Какие у вас основания утверждать, что Бога сотворившего вселенную или хотя-бы ее часть, где мы живем не существует?

 

Атеизм можно без ошибки приравнять к еще одной религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажите атеисты. Какие у вас основания утверждать, что Бога сотворившего вселенную или хотя-бы ее часть, где мы живем не существует?

 

Атеизм можно без ошибки приравнять к еще одной религии.

 

А зачем мне это доказывать раз Бога никто не видел? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем мне это доказывать раз Бога никто не видел?

Ты видел любовь? Как она выглядит? Докажи, что она существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем мне это доказывать раз Бога никто не видел? blink.gif

Доказательств наличия или отсутствия Бога быть не может. Ваш атеизм строится на вере в его отсутствие. Чем не религия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш атеизм строится на вере в его отсутствие. Чем не религия?

Нет, атеизм опирается на научное познание мира, так что вера к атеизму не применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае иллюстрация будет гораздо понятнее. Думаю для начала надо посмотреть этот материал что касается научного познания мира....

 

если что почитать - книга супругов Тихоплав ( в инете тож есть) "Жизнь на прокат"

 

а там побеседуем...........

Пусть Всевышний будет к Вам милостивым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, атеизм опирается на научное познание мира, так что вера к атеизму не применима.

Правда о масштабах мира, о причинах его создания всегда будет за гранью науки и познания человечества. Будут только теории по этому поводу.

 

Кстати вот вам причины, почему атеизм станет главной(подавляющей) верой на планете.

Уровень образования, IQ и атеизм

 

Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов.[120] В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер (англ. Michael Shermer) провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники ВУЗов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании). Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.[121]

 

По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.[122]

 

Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже религиозность.[123] Отрицательная корреляция между IQ и религиозностью также была выявлена в работе Kanazawa[124]

 

Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %[125].

 

Признаки зависимости между религиозностью и уровнем образования неоднозначны. Влияние религии на образование может разниться в зависимости от типа религии. Например, христианские фундаменталисты, особенно женщины, обычно получают более слабое образование, чем другие слои общества.[126][127]

wikipedia.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае иллюстрация будет гораздо понятнее. Думаю для начала надо посмотреть этот материал что касается научного познания мира.... http://www.youtube.com/watch?v=Ysrs8wczEpQ...feature=related

Научное доказательство сотворения человека из глины улыбнуло. Смотреть остальные 19 частей нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бывший атеист Жак Иф Кусто тоже улыбнул когда-то.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарльз Дарвин (1809-1882), естествоиспытатель: «Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, мне кажется главным доказательством существования Бога».

 

Альберт Эйнштейн (1878-1955), физик: «Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом». «Сейчас, хотя религия и наука явно разделены, тем не менее, между ними существуют сильные взаимосвязь и взаимозависимость. Религия способна сама определить цель, но она в самом широком смысле заимствует у науки средства достижения поставленной цели. Однако наука может быть создана только теми, кто движим стремлением к правде и пониманию. А вот источником этих чувств является религия... Ситуация может быть выражена следующим образом: наука без религии неубедительна, религия без науки слепа». «Правда, я иудей, но лучезарный образ Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление... Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты