Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Асхат

Faq: Религии мира

Рекомендуемые сообщения

 

 

для начала его прочитать надо,
для того что бы разбираться в сортах говна не обязательно попробовать каждый сорт. Так что я не читал, но против.

 

 

а евреи в Израиле изучают труды Гитлера в израильских ВУЗах. Догадываешься зачем?
конечно догадываюсь. Учатся. Еврейское государство - истинно нацистское государство, учителя были хорошие. Ученики не только восприняли, но и возвели учение Шикельгрубера на новую ступень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того что бы разбираться в сортах говна не обязательно попробовать каждый сорт. Так что я не читал, но против.

А можно узнать, что из научной литературы по исламоведению ты читал?

 

конечно догадываюсь. Учатся. Еврейское государство - истинно нацистское государство, учителя были хорошие. Ученики не только восприняли, но и возвели учение Шикельгрубера на новую ступень.

Неправильно.

Выше я давал правильный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно узнать, что из научной литературы по исламоведению ты читал?
по исламоведению - ничего. Читал Коран если память не изменяет Шумовского, тот который в стихах..... то есть сделанный так, как он был написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, перевод Шумовского мне тоже нравится, по форме изложения он ближе к оригиналу чем остальные, поэтому легче воспринимается.

Что касается перевода академика Крачковского, то Шумовский (ученик Крачковского) всегда говорил, что на самом деле Крачковский переводил Коран для своих лекций и не готовил свои записи для издания.

Кстати Теодор Шумовский в прошлом году умер и похоронен рядом Крачковским на литераторских мостах в Питере (там похоронены многие писатели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот уже реакция пошла

Просто возмутительно, как в Москве, вполне открыто провокатор несет чушь, Коран в России не запрещен, если где-то нашли в смысловом переводе экстремизм, так это с переводом надо разбираться (интересно было бы почитать справку). Россия имеет уникальный опыт мирного сосуществования с мусульманами, а вот такие люди могут вызвать только интерес ФСБ, и вообще никакой перевод Корана не является священным для мусульман.

Перевод не может служить заменой Корану во время намазов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%E0%ED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Африке тоже верят, обычная церковь в Танзании.

Отсталые люди, каменный век, что с них взять.

Не в том смысле, что на иконах негры, это как раз говорит

о том, что они приняли эту религию, прониклись ею.

 

А именно в том их отсталость, что продолжают верить в

сказки и проникаться ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 декабря 2013 года Краснодарский краевой суд удовлетворил апелляционную жалобу Э. Кулиева и вынес решение об отмене ранее вынесенного решения районного суда о признании перевода Корана экстремистским.

изложение сути спора из первых рук (участника процесса) http://ravil-tugushev.livejournal.com/38298.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мои ботинки??????

Подруги уже откровенно смеются, когда в очередной раз сообщаю о том, что у мужа снова украли сапоги. Им смешно, а мне не до смеха. Третья пара за эту зиму – это уже слишком. Никаких денег не хватит на ежемесячную покупку мужских сапог.

Я предложила ему брать с собой пакет. Положить туда обувь и держать рядом с собой. Категорически не согласился: «Еще чего! Буду там шуршать пакетом». Вот, значит, боится доставить неудобство рядом сидящим в момент их общения с Всевышним.

Я предложила ему купить дешевую китайскую обувь. Пусть лежит в багажнике машины, а в пятницу перед посещением этой мечети будет переобуваться в машине. Если украдут – не жалко. Садака. Нет, снова не согласился. Он туда, видите ли, ездит не один, с коллегами, а иногда и с шефом. Ему, видите ли, неудобно перед ними переобуваться.

Стоять же в носках у входа в это святое заведение и звонить мне: «Срочно вези мне ботинки!» – перед коллегами и шефами, получается, удобно. И он предпочитает обувную садака давать не китайским ширпотребом, а хорошей качественной и даже брендовой обувью. Ну что ж. Может, ему наверху зачтется такая вынужденная и качественная благотворительность.

И теперь каждую пятницу я стала напрягаться. Позвонит ли опять из здания с золотыми куполами или нет. На всякий случай положила ему в багажник запасные ботинки. В моих же интересах – чтобы в эти морозные дни срочно не выезжать на Левый берег, в самое административное сердце Астаны.

Интересно все-таки устроены мужчины. Лично я в такой ситуации так и пошла бы босиком к руководству этого заведения. Может, хай-вай и не поднимала бы ввиду его специфики. Но по крайней мере попросила бы установить камеру видеонаблюдения. Представляю: сидишь, молишься Богу, а мысли в это время о сапогах: «Украдут – не украдут»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Швеции подожгли мечеть на католическое Рождество.

 

 

 

В шведском городе Эскильстуна неизвестный поджег местную мечеть. Пять человек оказались в больнице, сообщает местная полиция. Инцидент произошел в полдень в четверг, 25 декабря, в день Рождества.

Полиция уверена, что речь идет именно о поджоге, а не о случайном происшествии.  http://www.infox.ru/accident/crime/2014/12/26/V_SHvyecii_podozhgli.phtml 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где мои ботинки??????

Подруги уже откровенно смеются, когда в очередной раз сообщаю о том, что у мужа снова украли сапоги. Им смешно, а мне не до смеха. Третья пара за эту зиму – это уже слишком. Никаких денег не хватит на ежемесячную покупку мужских сапог.

 

Я предложила ему брать с собой пакет. Положить туда обувь и держать рядом с собой. Категорически не согласился: «Еще чего! Буду там шуршать пакетом». Вот, значит, боится доставить неудобство рядом сидящим в момент их общения с Всевышним.

 

Я предложила ему купить дешевую китайскую обувь. Пусть лежит в багажнике машины, а в пятницу перед посещением этой мечети будет переобуваться в машине. Если украдут – не жалко. Садака. Нет, снова не согласился. Он туда, видите ли, ездит не один, с коллегами, а иногда и с шефом. Ему, видите ли, неудобно перед ними переобуваться.

 

Стоять же в носках у входа в это святое заведение и звонить мне: «Срочно вези мне ботинки!» – перед коллегами и шефами, получается, удобно. И он предпочитает обувную садака давать не китайским ширпотребом, а хорошей качественной и даже брендовой обувью. Ну что ж. Может, ему наверху зачтется такая вынужденная и качественная благотворительность.

 

И теперь каждую пятницу я стала напрягаться. Позвонит ли опять из здания с золотыми куполами или нет. На всякий случай положила ему в багажник запасные ботинки. В моих же интересах – чтобы в эти морозные дни срочно не выезжать на Левый берег, в самое административное сердце Астаны.

 

Интересно все-таки устроены мужчины. Лично я в такой ситуации так и пошла бы босиком к руководству этого заведения. Может, хай-вай и не поднимала бы ввиду его специфики. Но по крайней мере попросила бы установить камеру видеонаблюдения. Представляю: сидишь, молишься Богу, а мысли в это время о сапогах: «Украдут – не украдут»…

 

если мысли о сапогах, то толку в таком намазе ноль, пусть положит вещи и обувь в пакет и поставит его рядом с собой или перед собой, делов-то. Молящегося ничто не должно отвлекать от молитвы.

самосуд над вором обуви в мечи Махачкалы

+ 18, впечатлительным не смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

впечатлительным не смотреть
каждый раз поражаюсь глубине интеллекта написанного на этих юных, одухотворённых лицах!!! сразу видно - будущие студенты АГМА, надежда российской медицины :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Однажды рядом с администрацией статистики и регистрации в Тегеране, я обнаружил груды выброшенных пропусков, полные мусорные баки. Все были женщины, родившиеся в начале 1940-х годов, которые были сфотографированы в молодости. Поразительное разнообразие причесок - лишь меньшинство носила платок или чадру - отражает разнообразие вариантов, что носили женщины в конце 1950-х и 60-х годов. Видны различные классы и личности женщин того времени, застенчивые и скромные, до , уверенных и гламурных. Когда я нашел эти фотографии, где-то в 2005 году, я задавался вопросом, живы ли эти женщины умерли, продлили пропуска или эмигрировали. Мне показалось, что правительство, скорее всего, уничтожает свидетельства нашего недавнего и далекого прошлого, на этих фотографиях женщины выступают против текущей доминирующей культуры. Я был потрясен, что эти записи нашего общества могли быть выброшены так легко, без угрызений совести." Эн-Наджаф Шокри.

 

 

 

Реально  красивые. Жаль, что откатились в средневековье.

 

 

9e7660d30846.png

6a679eda8578.jpg

18778069609c.jpg

e2d2b64f5f3a.jpg

7c6f4ebd8872.jpg

ff988b0ed968.jpg

b9239ba13b7c.jpg

3d24e9ab35a5.jpg

8412ba691272.jpg

0b0307f8b288.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жена на ночь — такую услугу предоставляют в Дагестане специальные заведения. Но это совсем не привычные бордели. Их клиентура — мусульманские мужчины, которые девушек не снимают, а берут в жены.
Аминат Умарова (имя изменено) не любит, когда ее мини-отель называют борделем. «Специальный дом — так правильно», — говорит она. В чем специальность? «Дом предоставляет услуги для специфической клиентуры — мусульман. Суть такая, что не все мужчины могут позволить себе взять вторую жену. Или попросту не хотят. Они приходят сюда, выбирают понравившуюся девушку, а затем мы зовем муллу, который заключает между клиентом и девушкой брак. Как правило, утром клиент своей уже жене говорит три раза „я с тобой развожусь“, а в исламе это достаточное основание для развода».

По словам Аминат, подобных домов только в Махачкале пять-шесть: «Между прочим, такие дома у нас появились в прошлом году. Идея таких заведений не свежа — они давно уже есть в арабских странах. У нас они тоже сейчас становятся популярнее обычных саун (»сауна" в Дагестане — синоним борделя — прим. ред.). Да, для светских людей наши заведения — те же публичные дома, но для религиозных — нет. Они хотят отдохнуть, жена надоела им. Всякое же бывает. Да и девушки идут к нам на работу охотно, кстати. Из тех же саун уходят к нам".

Аминат зовет в свой кабинет работницу. Девушка представляется Джамилей. Она объясняет, что работа в этом доме — своеобразный шанс для девушки: «Шанс в том, что клиент, т. е. муж, если ты ему понравишься, может забрать тебя с собой. Две мои знакомые, которые со мной работали, уезжали в нормальную жизнь отсюда. Тут вся хитрость в том, что мужчины, грубо говоря, играют по исламским правилам».

Аминат знает, что короткие браки в исламе не приветствуются, но у нее есть своеобразное оправдание: «Есть же в исламе понятие „временный брак“, т. е. так называемый брак для удовольствия, но он может перерасти в настоящую семью. Молодежь вон сейчас только так и женится, а через месяц или два разводятся. Да и не только молодежь. Мужчины, у которых есть, скажем так, официальная жена, тоже так женятся. А в том, что у них есть вторая жена, они не обязаны отчитываться ни перед кем»

http://www.sknews.ru/rubriki/main/68485-islamskij-dom-terpimosti-kak-eto-rabotajet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая религия есть средневековье.

Гора родила свина, а свин родил мысль :)

 

Свин, а вот богиня из пантеона наших славянских богов- Весна. Куда до нее каким-то читам. Это даже не средневековье, это протовселенная. Я предпочитаю именно нашу славянскую религию!

 

gt7AZGpl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрьский районный суд Новороссийска признал русскоязычный текст Корана экстремистским материалом

21 сентября 2013, 10:00

 

На основании изложенного, руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ, суд

 

РЕШИЛ:

 

Заявление Новороссийского транспортного прокурора в защиту интересов Российской Федерации о признании экстремистской книги «Смысловой перевод священного Корана на русский язык» /Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана. п/я 6262. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002. 1088 с.», – УДОВЛЕТВОРИТЬ.

 

Признать книгу «Смысловой перевод священного Корана на русский язык» /Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана, п/я 6262. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002. 1088 с.» ЭКСТРЕМИСТСКОЙ.

 

Книгу «Смысловой перевод священного Корана на русский язык» /Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана, п/я 6262. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002. 1088 с.» – УНИЧТОЖИТЬ.

 

Копию данного решения направить в Министерство Юстиции Российской Федерации для решения вопроса о включении её в федеральный список экстремистских материалов.

 

Решение в части направления копии решения суда в Министерство Юстиции Российской Федерации подлежит немедленному исполнению.

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1161702-echo/

 

Я как-то перелистал классический перевод Корана Крачковского - так там тоже очень много довольно резких высказываний! 

Такое впечатление, что дело не только и не столько в личности переводчика, но в содержании самого текста. 

В нем и в самом деле много такого, что вполне подходит под экстремизм, т. е. резко негативное отношение к другим религиям и людям, их исповедующим.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная исламская авиакомпания Малайзии Rayani Air в воскресенье совершила свой первый рейс из столицы страны до острова Лангкави. Полет прошел в точности с правилами шариата. Еда на борту была только халяль, употребление алкоголя строжайше запрещено. Весь экипаж состоял из мусульман. Стюардессы были в хиджабах. Перед взлетом была прочитана молитва, пишет Daily Mail.

http://news.rambler.ru/lifestyle/32295550/?track=main_newslist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стюардессы были в хиджабах. 

и в ядерно-красной помаде. Я думала хиджаб, он для пущей скромности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты