Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrprint

Демография

Рекомендуемые сообщения

В 90-е ваучеры раздали, сейчас сертификаты предлагают и отчислять на пенсию.

Одного типа лохотрон. Псевдозабота государства, замыливание глаз)))

+100 Ога! Но как в любые времена народ ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для какой цели переобучать то? Денег закопать? И потом в ВУЗах не только молодежь 20-летняя учится. А вот в ПТУ за вторым образовнием я что то не слышал чтобы народ тянулся :) .

 

Насколько я знаю в России недостаток специалистов рабочих специальностей, а вот то что у нас мало всяких юристов или управленцев что-то слышать не приходилось. Есть дисбаланс и его надо исправлять, уменьшение количества студентов как-раз удобное для этого время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю в России недостаток специалистов рабочих специальностей, а вот то что у нас мало всяких юристов или управленцев что-то слышать не приходилось. Есть дисбаланс и его надо исправлять, уменьшение количества студентов как-раз удобное для этого время.

Что то не видно связи всеравно, думаете преподавателя по римскому праву получится переучить в преподавателя по сопромату, даже если переучить, то это получается уже второе высшее образование у преподавателя :) . Или преподавателя мировой экономики думаете получится переквалифицировать в преподавателя-сварщика?

Не хватка специалистов рабочих специальностей имеется, но всеравно, инженер гайки крутит лучше и надежней чем выпускник ПТУ.

Не корректное мнение, что рабочий должен быть менее образованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всеравно, инженер гайки крутит лучше и надежней

Да ладно о-О инженер, крутит как то по-особенному что ли? Если рабочий имеет высшее образование, тогда гайки крутить ему уже нехочетя(за редким исключением) сразу появляется стремление рукойводить и денежку соответствующую получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то не видно связи всеравно, думаете преподавателя по римскому праву получится переучить в преподавателя по сопромату, даже если переучить, то это получается уже второе высшее образование у преподавателя :) . Или преподавателя мировой экономики думаете получится переквалифицировать в преподавателя-сварщика?

Не хватка специалистов рабочих специальностей имеется, но всеравно, инженер гайки крутит лучше и надежней чем выпускник ПТУ.

Не корректное мнение, что рабочий должен быть менее образованным.

 

А здесь вопрос не в уровни образованности, а в затратах в первую очередь. Нафига тратить деньги на 5-6 лет обучения инженера когда нужен просто мастер участка , а то и слесарь которого обучать достаточно 2-х лет., в общем-то идёт в какой-то мере возврат к советской модели ПТУ-Техникум-ВУЗ, по крайней мере на словах. Короче банальная оптимизация расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно о-О инженер, крутит как то по-особенному что ли? Если рабочий имеет высшее образование, тогда гайки крутить ему уже нехочетя(за редким исключением) сразу появляется стремление рукойводить и денежку соответствующую получать.

 

Именно, зря он что-ли несколько лет штаны просиживал. ВУЗ должен элиту готовить, а не как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы. Газпрому кадры нужны. А вот сотрудникам Газпрома - нет. Чем меньше желающих трудиться - тем большая часть добавленной стоимости пойдет на оплату труда. :lol: Закон рынка. Меньше кадров - выше ЗП. А поскольку они деньги просто из земли качают... :lol:

Слушай, я знаю что ты дурак, ты знаешь что ты дурак, но зачем это доказывать это еще раз другим, мой суконно-полотняный друг? Это ты просто деньги качаешь, купи-продай, ничего не производя и не перерабатывая. А если бы ты хоть немного интересовался технологией завода, то не повторял свои злобные выпады в сторону Газпрома на пару с Роком. Поскольку например астраханский завод - это сложная технология добычи и переработки - это раз. А два это то, что основная масса твоей прибыли в городе - за счет простых газпромовцев. Так что имей совесть, относись к этим людям с немного большим уважением. Потому что они ПРОИЗВОДИТЕЛИ, а ты, если мыслить советскими категориями, просто спекулянт и фарцовщик. А таких обычно презирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
астраханский завод - это сложная технология добычи и переработки

Да не ужели? Все так серьезно?

 

Потому что они ПРОИЗВОДИТЕЛИ, а ты, если мыслить советскими категориями, просто спекулянт и фарцовщик. А таких обычно презирали.

В 50-60 годах моряков называли маслопупами(некоторая доля призрения присутствует, неправда ли?) что теперь их то же презирать?

 

основная масса твоей прибыли в городе - за счет простых газпромовцев

Газ - народное достояние, а ваши "простые газпромовцы" просто рабочие что в них такого особенного я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно о-О инженер, крутит как то по-особенному что ли? Если рабочий имеет высшее образование, тогда гайки крутить ему уже нехочетя(за редким исключением) сразу появляется стремление рукойводить и денежку соответствующую получать.

Отличие их кручения заключается в том, что инженер осознано крутит и если вдруг не получается крутить, сможет разобраться в причинах и устранить их. А выпускник ПТУ заточен на процесс он не думает для чего он крутит, сказали крутить он и крутит. Клиповое мышление, отсутствие целостной картины мира.

 

А здесь вопрос не в уровни образованности, а в затратах в первую очередь. Нафига тратить деньги на 5-6 лет обучения инженера когда нужен просто мастер участка , а то и слесарь которого обучать достаточно 2-х лет., в общем-то идёт в какой-то мере возврат к советской модели ПТУ-Техникум-ВУЗ, по крайней мере на словах. Короче банальная оптимизация расходов.

Оптимизация расходов, которая ведет к снижению уровня образованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выпускник ПТУ заточен на процесс он не думает для чего он крутит, сказали крутить он и крутит

Вот то же скажешь, блин :) По-вашему процессы механики(и иже с ними) преподают только в ВУЗах? Не смешите, это мнение всех студентов ВУЗов.

Оптимизация расходов, которая ведет к снижению уровня образованности

Неа. От того что в Астрахани много юристов и экономистов с вышкой, заводы работать не стали лучше, а то и вовсе закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ - народное достояние, а ваши "простые газпромовцы" просто рабочие что в них такого особенного я не вижу

С тобой все ясно :) "Простое достояние" нужно поднять с глубины свыше 5 километров, а это затраты. Потом его надо переработать, сепарировать, отделить побочные продукты, осушить, очистить, а это еще большие затраты. Потом затраты на реализацию, перевозки, ремонт, зарплаты, налоги и между прочим меценатство - а это большая часть реконструируемых объектов в Астрахани и сотни километров газопроводов для поселков. А ваш "бог" только умеет на коленях ползать перед Газпомом, чтобы ему деньги выделили на достройку набережной Кутума. Деньги, что ему на реконструкцию города выдали он благополучно просрал, проворовал и раздал дагам. Город только батюшка Газпром и выручает. Так что не надо его ругать, ругайте своего божка. Между прочим, "народное достояние" - это бюджет страны, это пенсии, это зарплаты бюджетникам, эта закупка зерна, продуктов, потому что в стране нет и никогда не будет производства, все встало. Ваши студентуры, ритминформы что-ли дают стране угля, да они себе на карманные расходы толком не могут заработать, ритминформ вообще зипун, посконный коробейник с кучей самомнения и неизрасходованных амбиций.

И не будь тут Газпрома, Астрахань была бы одним из завшивевших захолустных городишек типа Кыштыма, о которых только и слышно в связи с каким-нибудь голодомором или массовым самоубийством учителей на пенсии от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того что в Астрахани много юристов и экономистов с вышкой, заводы работать не стали лучше, а то и вовсе закрылись.

Заводы закрылись не по той причине. Выпускник ПТУ не сможет нормально управлять заводом. А вот инженер - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваш "бог" только умеет на коленях ползать перед Газпомом, чтобы ему деньги выделили на достройку набережной Кутума

Я уже как то говорил, что я вне политики. И мне плевать кто перед кем "ползает". Тем более богохульствовать не нужно, мог Бог един во Христе.

Город только батюшка Газпром и выручает. Так что не надо его ругать, ругайте своего божка.

Вот кто Ваш "бог". Ваш "батюшка" виноват во многих экологических катастрофах АО и "результат" деятельности вашего "батюшки" - самый высокий процент заболеваемости тубом и легочными заболеваниями.

 

Между прочим, "народное достояние" - это бюджет страны, это пенсии, это зарплаты бюджетникам, эта закупка зерна, продуктов, потому что в стране нет и никогда не будет производства, все встало

Я бы начал с этих: Березовский, Ходарковский (ну так к примеру) и так далее по списку, а вот остатки с барского стола уже бюджетникам.

И не будь тут Газпрома, Астрахань была бы одним из завшивевших захолустных городишек

Не будь Газпрома АО была бы лучшей здравницей страны.

Выпускник ПТУ не сможет нормально управлять заводом. А вот инженер - вполне.

Об управлении не было не слова. А заводы позакрывались - управленцев до хрена, а вот работяг нету, кем управлять то будете? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Министр регионального развития России Владимир Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. "В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы" - заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. "Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны", - считает Яковлев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об управлении не было не слова. А заводы позакрывались - управленцев до хрена, а вот работяг нету, кем управлять то будете? А?

Мы о разном говорим.

Управленцев то тоже нету, тех что готовят ВУЗы менеджеров, их дипломы - это филькина грамота. Нормальный управленец может вырасти когда сам пройдет через всё, тогда он будет понимать трудности и способы их преодоления. Не вырастут управленцы для заводов, пока государство будет вместо технарей плодить ПТУшников и "Менеджеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3 т.е., смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тех что готовят ВУЗы менеджеров, их дипломы - это филькина грамота

У них и знания на уровне с дипломом :)

 

Не вырастут управленцы для заводов, пока государство будет вместо технарей плодить ПТУшников и "Менеджеров".

Вот именно. Это долго играющая программа. Сначала реформа ПТУ, затем очередь за ВУЗами. Все большое начинается с малого. Проблема в том, что СССР для такого эксперимента потребовалось 30 лет, а здесь все хотят сделать за 5 о_О Получится ли вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radislavovich666

 

Всегда нужно дополнят, комментировать, проверят и уточнять данные. И если где-то я допустил промашку, ошибку (надеюсь, простят меня форумчяне) то будет очень хорошо подправить ее общими усилиями.

 

Хочу обратить твое внимание и внимание форумчан на программы, которые уже запущенны по демографической проблеме, которые ты так быстро проскочил. Все началось, наверное раньше, но я пока не нашел. Послание Федеральному Собранию РФ 2006 год. Извлечение из послания (выделено мною):

 

А теперь о главном. Что у нас главное? Вот, правильно. В Министерстве обороны знают, что у нас самое главное. Речь действительно пойдет о любви, о женщинах, о детях. О семье. И о самой острой проблеме современной России – о демографии.

 

Вы знаете, что в среднем число жителей нашей страны становится меньше ежегодно на 700 тысяч человек. Мы неоднократно поднимали эту тему, но по большому счету – мало что сделали. Для решения этой проблемы необходимо следующее.

 

Первое – снижение смертности. Второе – эффективная миграционная политика. И третье – повышение рождаемости.

 

Правительство только недавно приняло Программу безопасности движения. Дело осталось за малым: реализовать намеченное.

 

Обращаю, кстати, внимание Правительства на медлительность и непростительный бюрократизм в решении задач подобного рода. Об этом же говорилось ещё в прошлом послании, год назад. Только сейчас подготовили программу. Уверен, что и другие проблемы, изложенные в прошлом Послании, решаются не всегда должным образом.

 

Что касается совершенствования миграционной политики, то приоритетом здесь остается привлечение из-за рубежа наших соотечественников. При этом необходимо все больше стимулировать приток в страну квалифицированной миграции – людей образованных и законопослушных.

 

Предлагаю программу стимулирования рождаемости, а именно: меры поддержки молодых семей, поддержки женщин, принимающих решение родить и поднять на ноги ребенка. Во всяком случае, сегодня мы должны стимулировать рождение хотя бы второго ребенка.

 

Что мешает молодой семье, женщине принять такое решение – особенно если речь идет о втором или третьем ребенке?

 

Ответы здесь очевидны и известны: это – низкие доходы, отсутствие нормальных жилищных условий. Это – сомнение в собственных возможностях обеспечить будущему ребенку достойный уровень медицинских услуг, качественное образование. А иногда, и сомнение, что греха таить, и просто в том, сможет ли она его прокормить.

 

Что мы можем и должны сделать уже сегодня?

 

Считаю необходимым кардинальным образом увеличить размер пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.

 

Женщины, которые имели работу, но ушли в отпуск по беременности и родам, а впоследствии по уходу за ребенком до полутора лет – должны получать за счет государства не менее 40% от прежнего заработка.

 

Другая проблема – это своевременное возвращение женщины к нормальной трудовой деятельности. Для этого предлагаю ввести компенсацию затрат на детское дошкольное воспитание.

 

Помимо этого, надо совместно с субъектами Федерации разработать программу по материальному стимулированию устройства на воспитание в семьях сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предлагаю практически в два раза увеличить выплаты на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье.

 

Поручаю Правительству совместно с регионами создать такой механизм, который позволит сократить число детей, находящихся в интернатных учреждениях.

 

Предлагаю увеличить стоимость родовых сертификатов, которые мы ввели в прошлом году и которые зарекомендовали себя неплохо.

 

Дополнительные средства должны использоваться на покупку необходимых препаратов для женщин и поощрения высокого качества медицинских услуг, определяемого – хочу это подчеркнуть – обязательно с учетом мнения пациентки, то есть самой женщины. Нужно выработать такой механизм. Несложно это сделать.

 

Кроме того, в ближайшее время надо принять программу создания в стране сети современных перинатальных центров и обеспечить роддома необходимым оборудованием, специальным транспортом и другой техникой.

 

И наконец, следующая, самая действенная, на мой взгляд, мера материальной поддержки. Считаю, государство обязано помочь женщине, которая родила второго ребенка и на долгое время выбывает из трудовой деятельности, теряя свою квалификацию.

 

Должно предоставить в ее распоряжение, «материнский капитал» – который реально повысил бы ее социальный статус, помог бы решать будущие проблемы.

 

Разумеется, для реализации всего вышеназванного плана потребуется большая работа и просто огромные деньги. Прошу просчитать нарастающие по годам обязательства государства. И обозначить срок действия программы – не менее 10 лет.

 

И наконец, средства, необходимые для начала намеченных мероприятий, должны быть предусмотрены уже в бюджете следующего года. Этот механизм должен быть запущен с 1 января 2007 года (Аплодисменты). И прошу вас вместе с Правительством разработать порядок реализации предложенной мной программы.

 

Это все сказано в 2006 году. Вот собственно план будущей программы стимуляции демографии. Хочу так же обратить внимание форумчан о самокритике президента (но это кто как поймет).

 

А теперь поговорим, что сделано с того времени, а так же о качественном приросте как указывает radislavovich666

 

Не могу сказать, зачем было нужно именно рассматривать в отдельности три республики, но дополнительно к ним присоединяю Астраханскую область, что бы наглядно было видно, как обстоят дела и в наше регионе. В общем дальше графики, из которых как мне кажется все понятно.

 

1. 0_37846_a47acad3_XL.jpg

 

2. 0_3784a_8dbba433_XL.jpg

 

3. 0_3784d_646cce13_XL.jpg

 

4. 0_37847_6d2b7d11_XL.jpg

 

5. 0_37850_7a9c969_XL.jpg

 

6. 0_37851_e59c8479_XL.jpg

 

7. 0_37852_f61d19df_XL.jpg

 

8. 0_37853_c517ce4d_XL.jpg

 

9. 0_3783e_49c285fa_XL.jpg

 

Данные по миграции предоставлю в следующий раз.

 

Насчет спокойного, не нужно ему говорить до свидание. Он прекрасно может аргументировать свои высказывания, просто иногда его заносит и честно сказать, я его понимаю. По несколько раз объяснять одно и тоже, кого угодно заставит выражаться, но я надеюсь, что он изменится и будет вместо «иных» слов использовать аргументы.

 

ritminform

Отвечу вам цитатой Путина из собрания:

Академик Д.С.Лихачев когда-то писал, что любовь к родному краю, к своей стране начинается с любви к своей семье. И мы должны восстановить наши старинные ценности бережного отношения к семье, к родному очагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище спокойный1, ты полностью прав. Я предположил наихудший вариант, и вероятно ошибся. Часть данных я взял из Википедии, которая, видимо, хоть и не является авторитетом для большинства здесь присутствующих, но тем не менее и агентством ОБС (одна бабка сказал) нельзя назвать, хотя я может и ошибаюсь. Возможно это моя ошибка, а возможно того кто писал и редактировал ту статью на Вики, но очевидно, что этого вполне достаточно, чтобы тебе начать оскорблять меня.

 

Хорошо, я пересчитаю свои цифры с учетом новых данных.

Возьмем данные с сайта Росстата.

 

Чечня, Ингушетия, Дагестан. 2008 г.

35897+9215+49465=94577 чел.

 

Количество мигрантов из других стран я уже написал 242106 чел. С того же сайта.

Итого 242106+94577=336683 чел.

 

Плюс, как я уже говорил не стоит забывать о чеченских и дагестанских детях родившихся не на территории своих родных республик, а скажем в той же Астраханской области. Тогда общее количество вполне можно догнать и до 350 тыс. Вообщем, цифра все равно приличная получается.

 

Теперь что касается качественного прироста

 

Avtograf2, ну так скажем, я говорил не о качестве новорожденных, а скорее о качестве прироста населения, эта мысль вообщем-то прослеживается в моих пояснениях. Под качественным приростом населения я имею ввиду, прежде всего, прирост за счет здоровых русских новорожденных или скажем татарских, а не за счет чеченских и дагестанских детей с врожденными паталогиями (уж не сочтите меня за расиста) или мигрантов из других стран.

Что касается прироста за счет мигрантов. По этнической принадлежности я нашел данные только вплоть до 2007 г. Скажем с 2006 по 2007 г. количество прибывших увеличилось с 186380 чел. до 286956 чел., а выбывших уменьшилось с 54061 до 47013. Количество людей, относящихся к русским народностям увеличилось где-то на 20 тыс., а не относящихся увеличилось более чем в 2 раза или на 60 тыс. Вот ссылка

Это видимо и есть квалифицированные кадры, о которых говорил Путин.

0634e773616a.jpg

И, наверное, очень законопослушные:

Ссылка

 

П.С.Кстати, может кто из модераторов сказать,в середине ноября прошлого года спокойный был в бане или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Отвечу вам цитатой Путина из собрания:

А Путин говорить и не может иначе... Одно дело говорить, другое дело думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище спокойный1, ты полностью прав

Надо же и среди вас бывают просветления :) Жалко, что редко.

 

 

Хорошо, я пересчитаю свои цифры с учетом новых данных.

Возьмем данные с сайта Росстата.

 

Чечня, Ингушетия, Дагестан. 2008 г.

35897+9215+49465=94577 чел.

Хорошо давай сравним:

В 2009 году родилось 1764 тысячи россиян - самое большое число новорожденных после 1991 года

http://demoscope.ru/weekly/2010/0409/barom03.php

 

Надеюсь ты сможешь сравнить эти две цифры: 95 тысяч и 1764 тысячи?

То есть на Кавказе родилось примерно 5% всех родившихся россиян. Или другими словами девятнадцать детей из двадцати родились не на Кавказе. Ну и какой вывод?

Ты три страницы подряд морочил голову форумчанам этой темой про небывалую чеченскую рождаемость, не удосужившись элементарно сравнить порядок этих цифр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы спокойный и radislavovich666 позвольте вас немного поправить.

Во-первых, вы сравниваете разные года, а это не совсем верно. radislavovich666 смотрит по 2008 году, а ты спокойный по 2009 году. Если уж сравнивать, то по одному году.

Во-вторых, radislavovich666 как нужно понимать твои слова:

не стоит забывать о чеченских и дагестанских детях родившихся не на территории своих родных республик, а скажем в той же Астраханской области.

если ты хочешь выделить данные по национальному признаку, то никакая статистика тебе не поможет, ибо у нас нет разделения по национальному признаку.

В-третьих, вот данные статистики за 2009 год, для наглядности привожу данные и по Астраханской области:

 

Число родившихся (без мертворожденных) за год, человек, все население, оба пола, значение показателя за год

 

Российская Федерация - 1 761 687

Астраханская область - 14 279

Чеченская Республика - 36 523

 

Или в процентном соотношении:

 

Российская Федерация - 100%

Астраханская область - 0,81%

Чеченская Республика - 2,07%

 

Только 2% всех детей Россия в 2009 году родились в Чеченской Республики, этот показатель выше чем в Астраханской области, хотя в разы ниже лидера среди регионов по числу родившихся детей в 2009 году. А лидер это г. Москва там, в 2009 году родилось 116 081 детей. Или 6,59% от общего числа.

 

Не будем так же забывать, что в разных регионах живет разное количество населения, поэтому для полноты нужно смотреть еще такой показатель как число родившихся детей на 1000 человек населения. Хотя для кого я графики выше выкладывал не понятно.

 

Число родившихся в расчете на 1000 населения за 2009 год, промилле, значение показателя за год, все население

 

Российская Федерация - 12,4

г. Москва - 11

Астраханская область - 14,2

Чеченская Республика - 29,1

 

Очень хорошо видно, что в Москве высокая рождаемость связана только с большим количеством населения, которое там проживает и показатель ниже общероссийского. А в Чеченской Республики наоборот, показатель высокий и естественный прирост населения в Республике достигается за счет демографического фактора, а не как в Москве, за счет миграции. Радует, что в Астраханской области показатель выше общероссийского.

 

Вот данные по естественному приросту населения за 2009 год.

 

Российская Федерация - (минус) 248 856

г. Москва - (минус) 3 996

Астраханская область - 820

Чеченская Республика - 29903

 

Очень хорошо видно, что в Чеченской Республике активно население увеличивается, что не скажешь о Москве, где наоборот происходит стагнация.

 

Данные по приросту населения на 1000 человек населения 2009 год

 

Российская Федерация - (минус) 1,8

г. Москва - (минус) 0,4

Астраханская область - 0,8

Чеченская Республика - 23,8

 

В плане рождаемости нам нужно ровняться на Чеченскую Республику у них отличные показатели.

 

Рождаемость это хорошо, но посмотрим теперь качественные показатели рождаемости. Число умерших детей на первом году жизни в 2009 году.

 

Российская Федерация - 14 271

г. Москва - 771

Астраханская область - 117

Чеченская Республика - 604

 

Или от числа родившихся смертность новорожденных составляет

 

Российская Федерация - 0,81%

г. Москва - 0,66%

Астраханская область - 0,82%

Чеченская Республика - 1,65%

 

В Чеченской Республике очень высокая смертность, выше общероссийского показателя почти в два раза. В Москве обратная ситуация, тут сказывается качество медицинского обслуживания.

 

Вот еще на чем хочу обратить ваше внимание это на количество абортов за 2009 год

 

Российская Федерация - 1 292 389

г. Москва - 34 857

Астраханская область - 7 321

Чеченская Республика - 5 239

 

Или в процентном соотношении от числа родившихся в 2009 году

 

Российская Федерация - 73,36%

г. Москва - 30,03%

Астраханская область - 51,27%

Чеченская Республика - 14,34%

 

Вы только вдумаетесь в эти цифры, больше половины детей убиваются еще не родившимися при том, что у нас демографический кризис. Самостоятельный геноцид. Конечно, какой-то процент абортов делается по медицинским показателям, когда просто не возможно родить. Но этот процент скорей всего минимальный.

Большинство абортов делается по предрассудкам, страхам и еще чему-то. Например, в Чеченской Республике количество абортов минимальное по сравнению со среднероссийскими показателями и это, прежде всего связано с культурой, обычаями, традициями. А у нас что? Почему мы так себя не любим и не уважаем? Что заставляет идти на аборт? Зачем мы сознательно стараемся уничтожить свою нацию? И при этом удивляемся, почему у нас засилье ЛКН. Да они просто уважают себя и не позволяют свою нацию истреблять. А мы наоборот, живем под лозунгом "Не будем рожать детей, добровольно истребим свою нацию!" Кто нам вбил такое в голову?

 

Ведь если просто представить ситуацию что нет абортов, то рождаемость была бы совершенно другой, смотрите сами:

 

Российская Федерация - 1 292 389 + 1 761 687 = 3 054 076

г. Москва - 34 857 + 116 081 = 150 938

Астраханская область - 7 321 + 14 279 = 21 600

Чеченская Республика - 5 239 + 36 523 =41 761

 

Практически сразу прекращается демографический кризис, просто одномоментно!

 

Напомню, что у нас на 2009 год естественная убыль населения составляла - 248 856 человек. Если изменится ситуация по абортам, то одномоментно естественный прирост населения составит + 1 043 533 человек. Конечно, это немного идеалистические цифры и понятно, что ситуация будет другая, но в целом для того что бы выйти хотя бы на ноль в демографическом плане, нужно всего лишь сократить число абортов на 35%. Даже не на половину!

И все, одну проблему полностью закрываем. Мы сами себе роем демографическую яму, как могилу, что бы в нее лечь и умереть.

 

Проблема демографии в наших головах и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоить ставить знак равенства между качеством медицинского обслуживания и смертностью, думаю не меньшее, а скорее большее значение имеет уровень жизни и обычная культура гигиены. Так что уровень культуры, современные системы водоочистки и т.д. тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrprint

Уменьшится количество абортов возрастёт количество брошенных детей, это к гадалке не ходи.

Кстати такой маленький фактик (без ссылки, где-то давно читал), только в Японии и Израиле могут принудительно заставить беременную женщину сделать аборт если у плода диагностировано серьёзная патология.

Это к вопросу о качестве родившихся людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты