Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Tanushka

Воспитание детей

Рекомендуемые сообщения

Пороть нужно. Но за дело, не больно и объясняя за что.

+100. И самое главное вовремя! У меня жена выбрала тактику "не бить не в коем случае, а только говорить и объяснять" в итоге сейчас 5-летний сын делает что хочет, сел буквально на шею ей. Меня тоже слушать не хочет, сегодня он "накосячил", я его поставил в угол, отобрал игрушку, началась дикая истерика, бешеное топанье ногами и истошный крик. НЕ сдержался, достал ремень, пару раз приложил по мягкому месту... :(

Жена со мной поругалась, говорит если ещё повторится, то посадит в тюрьму за избиение ребенка... "Избитый" ребенок лежал на диване и продолжал топать ногами, чувствуя свою правоту и безнаказанность. Вот так вот... Ну да, мать всегда своего ребенка защищает, не думая что потом из него вырастет.

Вспоминаю как меня отец в детстве драл свои офицерским ремнем, и ведь реально уму-разуму научил. Хотя характер у него очень не простой. Хорошо что не пьющий. И для примера, моего соседа-сверстника, родители только баловали, да игрушками задаривали, не помню чтоб его пороли даже, выросло такое чмо в итоге, свою мать до могилы довел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ сдержался, достал ремень, пару раз приложил по мягкому месту...

правильно сделал.

Жена со мной поругалась, говорит если ещё повторится, то посадит в тюрьму за избиение ребенка..

слушай, не в обиду, здесь требуется и воспитание жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100. И самое главное вовремя! У меня жена выбрала тактику "не бить не в коем случае, а только говорить и объяснять" в итоге сейчас 5-летний сын делает что хочет, сел буквально на шею ей. Меня тоже слушать не хочет, сегодня он "накосячил", я его поставил в угол, отобрал игрушку, началась дикая истерика, бешеное топанье ногами и истошный крик. НЕ сдержался, достал ремень, пару раз приложил по мягкому месту... :(

Жена со мной поругалась, говорит если ещё повторится, то посадит в тюрьму за избиение ребенка... "Избитый" ребенок лежал на диване и продолжал топать ногами, чувствуя свою правоту и безнаказанность. Вот так вот... Ну да, мать всегда своего ребенка защищает, не думая что потом из него вырастет.

Вспоминаю как меня отец в детстве драл свои офицерским ремнем, и ведь реально уму-разуму научил. Хотя характер у него очень не простой. Хорошо что не пьющий. И для примера, моего соседа-сверстника, родители только баловали, да игрушками задаривали, не помню чтоб его пороли даже, выросло такое чмо в итоге, свою мать до могилы довел...

Могу сказать только, что меня не били в семье. Я тоже не приемлю насилия. Знаете, я считаю, что наказание быть безусловно должно, но ремень - это крайняя мера. У нас, правда, с мужем, согласована линия поведения: если он ругает, я делаю строгое лицо, стараюсь всячески показать, что солидарна с ним, даже когда это и не так. Высказываю ему потом, когда считаю, что перегибает... эти усилия даются тяжело, потому что внутри протест и желание защитить своё чадо.

По выражению одного знакомого :"Дети знают, когда пить кровь!" - это точно, слабину они чувствуют...объединяйтесь с женой, пока не поздно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_9860.thumb.JPG.f5598a70cedb176a62586a8c940ad247.JPGсначала ездила на папиной шее, теперь на собаке, держись директор школы, уже к тебе перебралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЖенеКК сказал:

держись директор школы

так она не первая из вашей оравы. Так что у директора должен развиться иммунитет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ЖенеКК сказал:

держись директор школы, уже к тебе перебралась

Не Растопуловка случайно?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

ему повезло...

Мне да,,, школе нет:D

IMG_9893.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, ЖенеКК сказал:

Мне да,,, школе нет:D

это в Растопуловке такие дома отгрохали????

Речь шла про растопуловскую школу и его директора

2 часа назад, Афоня сказал:
2 часа назад, ЖенеКК сказал:

держись директор школы, уже к тебе перебралась

Не Растопуловка случайно?:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, AMA3OH сказал:

это в Растопуловке такие дома отгрохали????

Речь шла про растопуловскую школу и его директора

 

:DДругую тему подходящую не нашел:bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЖенеКК сказал:

:DД

так директор на слуху, тут обитает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что на истерики не стоит обращать внимание.  Ребенок увидит, что вы не прыгаете вокруг и со временем перестанет. Этот способ проверен на личном опыте. Сыну сейчас 4 года, а примерно в 2 тоже пытался топать ногами, истерить. Просто разворачивалась и уходила. Сейчас отличный парень вырос. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ViolettaV сказал:

 Сыну сейчас 4 года....отличный парень вырос. :D

Ну да, ну да...  Уже вырос, все худшее позади... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Афоня сказал:

Уже вырос, все худшее позади... :lol:

дом построен, пора уже дерево посадить и на покой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Афоня сказал:

Ну да, ну да...  Уже вырос, все худшее позади... :lol:

Ну...4 года не 2.  Если у Вас дети есть должны понять. :) Не истерит, маме помогает, слушается значит отличный парень. И "да" уже вырос, как не смешно звучит. Он все понимает, умеет рассуждать и еще вам может совет дать. Так что смейтесь, смейтесь...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ViolettaV сказал:

Если у Вас дети есть должны понять. :) Не истерит, маме помогает, слушается значит отличный парень. И "да" уже вырос, как не смешно звучит. Он все понимает, умеет рассуждать и еще вам может совет дать. Так что смейтесь, смейтесь...:D

кое у кого дети постарше вас будут. С каждым днем будет все интересней и интересней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А так и не скажешь. :) У меня просто дочери сейчас два года, я очень хорошо вижу разницу в поведении. И по сравнению с ней, сын уже кажется совсем взрослым и рассудительным.:) Ну...а что будет дальше никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ViolettaV сказал:

 Ну...а что будет дальше никто не знает.

"Маленькие детки- маленькие бедки."  Это русская народная пословица. Мудрость так сказать.  Ну да ладно, у вас конечно все будет по другому !  Удачи!:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Афоня сказал:

"Маленькие детки- маленькие бедки."  Это русская народная пословица. Мудрость так сказать.  Ну да ладно, у вас конечно все будет по другому !  Удачи!:hi:

С этим не могу не согласиться. Вы прямо процитировали мою свекровь. :D Спасибо, Вам тоже удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2019 в 15:06, [email protected] сказал:

С ребенком говорить нужно. Спокойно и терпеливо. И ни в коем случае не бить, как некоторые советуют! 

Бить надо тех, кто советует бить детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне коллега по работе рассказывал такую историю про свою супругу: его сын нажаловался ему, что мама уже 2 раза занималась рукоприкладством. Связанно это было со школьными успехами. Он, поговорил с женой и оказалось, что в детстве ее не били, что по ее мнению, было не правильно. Коллега сорвал гибкий прут, положил жену себе на колени и как следует прошелся по ее голому заду. А в итоге выясняется, что во время наказания, супруга успела 2 раза кончить, после чего последовал бурный секс. Так что, подобного рода наказания, могут нести за собой совершенно другой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mottor сказал:

историю про свою супругу: его сын нажаловался ему, что мама уже 2 раза занималась рукоприкладством.

Часто стремление матери наказывать именно сына, а не дочь, имеет сексуальный подтекст.

Хотя, бывает, когда мать излишне строга к дочери и стремится физически ее наказывать и психологически подавлять. В этом случае имеется риск, что мать видит в своей дочери свою будущую конкурентку.

В любом случае, женщинам больше свойственны поступки, продиктованные чувствами, мужчинам - разумом.

4 часа назад, mottor сказал:

Он, поговорил с женой и оказалось, что в детстве ее не били, что по ее мнению, было не правильно.

Тупые отговорки.

4 часа назад, mottor сказал:

супруга успела 2 раза кончить, после чего последовал бурный секс.

Считается, что, к сожалению, женщины в большинстве своём не знают предела, поэтому такие отношения часто бывают обречены на прогрессирование (усиление проявлений) : то, что вызывает оргазм сейчас, через полгода (условно через полгода, вполне может быть, что через пару месяцев) уже оргазм вызывать перестанет, и потребуется пойти ещё дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты