Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Auntificator

Epson Stylus Photo 1410

Рекомендуемые сообщения

Попал ко мне в руки цветной принтер EPSON Stylus Photo 1410.Проблема следующего характера - при печати документов принтер,принтер чтобы начать печать, пропускает лист... после чего программа говорит,что бумага не вставлена,вставьте бумагу.Хотя все в полном порядке,бумага загружена. Иногда печать выводится нормально,но после первого листа сново - загрузите бумагу.. Документ не могу распечатать. Бумага 80г.

Посмотрел узел захвата бумаги,разобрал посмотрел....почитал на сайте www.resetters.ru ослабил пружинку ролика захвата,натянул пружинку... изоленту подмотал под резину ролика... так как ролик захвата был в плохом состоянии.... после сборки проблема осталась.

Так же нашел что данная проблема может связана датчиком бумаги,который находится под кареткой печатающей головки. разобрал - датчик не нашел.

 

Вопрос: Как исправить проблему с пропуском листов, и поможет ли промывка датчика бумаги и где этот датчик находится.

 

Спасибо за внимание! помогите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщавшись со старкопи...

 

выяснил следующее

 

Barada07

17:55 - 01.09

 

Если правильно помню, глазик на каретке находится(если смотреть на принтер спереди) в левом дальнем углу, и, к нему идет шлейф из трех проводков. Но мне кажется что дело не в нем, а в том что принтер не видит PE сенсором-что бумага была захвачена и подана роликом захвата.

 

аlexxx®

Донецкая обл., Украина

09:23 - 02.09

 

Флажок с оптопарой перед роликами регистрации, он почти на всех струйных аппаратах практически одинаков. Правда, в последнее время на некоторых моделях стали лепить просто оптопару, без пластикового флажка.

Либо неисправна оптопара, либо сломан флажок, и не приводится захваченой бумагой. если флажок цел - немного фантазии и можно проверить оптопару)

 

аlexxx®

Донецкая обл., Украина

09:54 - 02.09

 

Да. Опять же, если флажок цел и ходит как положено, то есть после прохода листа возвращается в исходное положение, то можно грешить на оптопару(не помню только как в 1410 - исходное положение с закрытым глазком или открытым, сам глянешь). Проверить её - закрыть (либо открыть) глазок чем-нибудь (можно тем же флажком) и поглядеть на поведение аппарата. Если выдаст замятие и станет требовать удалить бумагу, значит оптопара жива)) путанно изложил, конечно, но не знаю как проще объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты