Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

scorcer

спасатели попали в ДТП

Рекомендуемые сообщения

Во вторник ехали на служебной машине - на выезде с казачьего в сторону Старого кладбища, на этом дебильном перекрёстке перед мостиком, пропустили скорую, которая со спецсигналами вышла на перекрёсток. И что - мудила за рулём скорой, проехав этот перекрёсток, дальше пополз по Перовской километров 50 без всяких сигналов. Обогнали - видели, что в салоне одна тётка без халата, в гражданской одежде.

Так вот - мы ж не одни его пропустили, и не одни видели, как мигалки после перекрёстка выключил и тихонько поехал дальше.

долго удерживался... но в итоге - не могу не ответить на этот пост.

Когда врач ставит капельницу или интубирует пострадавшего - мчаться сломя башку не очень уместно, потому что от тряски врач больного ПРОСТО УБЬЕТ, ткнув не в то место. Почитайте, что такое интубация.

А звук сирены не дает медсестре слышать врача. В таких ситуациях мы специально просили вырубить сирену и вести машину плавно.

Все так просто.

А что у скорой в салоне - сквозь матовые стекла не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории ДТП.

 

На месте решение принято не было.

Главный герой, сумевший привести к такому раскладу - папа той девушки, что управляла хондой. Папа является руководителем службы инкассаторов...

В общем, прибыв на место ДТП, он сразу заявил - "я вам покажу, как на служебной машине по своим делам ездить".

И показал.

На месте решение принято не было, началось долгое расследование.

По результатам расследования был признан виновным в ДТП водитель спасателей. Хотя его даже не вызывали в ГИБДД! Формулировка была такая: "не убедился в безопасности маневра".

Его это возмутило, он добился пересмотра.

Тогда спасателей вызвали, опросили... И снова признали виновным водителя спасателей! На этот раз уже просто нагло написали, что спасатели ехали без спецсигналов!

Непосрественный командир спасателей помочь ничем не смог.

Вышестоящее руководство, особо не разбираясь, сказало прямо -нас это не интересует, вы будете выплачивать все что будет нужно.

Что ж.. )

Спасатели провели собрание, поняли что ни никому не нужны, и учитывая это - решили скинуться деньгами и починить свою машину сами.

 

Спустя время - водитель хонды подает иск на водителя спасателей.

Как выяснилось, причина в том, что ущерб, нанесенный хонде, составляет 150 тысяч.

А страховая компания выплатила 120 тысяч.

И недостающую сумму - 30 тысяч - должен выплатить спасатель.

 

Огромная просьба к очевидцам ДТП.



Свяжитесь, пожалуйста, со мной, спасателям нужна ваша помощь!

телефон 8903 - 348 - 6833, skype: ond24r , icq: 272011677 , mail: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясни, что дадут показания свидетелей?

всё должно было решаться по схеме дтп. ну, чисто теоретически. кто кого ударил - тот и виноват. спасатель хонде в бок - не убедился в безопасности маневра. хонда в бок спасателю - не уступила спецтранспорту.

на крайняк обоюдка.

а свидетели смогут показать всё то же "этот с мигалками ехал, а у нее зеленый, ну и врезались".

 

я бы в этой ситуации пободался с системой, но если так приспичило - деньги бы заплатил.

а потом эту хонду нашел и сжег бы на@уй.

 

з.ы.

кстати, обратись в автоюрист. тут вербовщик на форуме крутился, поищи, вроде грамотные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потом расскажу финал этой всей истории, когда она закончится, сейчас это преждевременно. )



Благодарю всех,кто отозвался на мою просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2010 в 02:10, scorcer сказал:

Я потом расскажу финал этой всей истории, когда она закончится, сейчас это преждевременно. )

Чём все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А закончилось так.

Хозяйка Хонды Фит получила от страховой компании 180 т.р. - это на тот момент практически его стоимость.

Спасатели на свои деньги починили свою Газель, и "награждены" дисциплинарными взысканиями.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты