Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

Какой видят Астрахань

Рекомендуемые сообщения

ROCK

старый - согласен, грязный (местами) то же согласен,
Местами ли? На мой взгляд, достойно можно показывать только фонтанчик и газон у газпромовского здания за забором. Ну, мэй би, ещё пару мест. Если так, то да — местами.

 

и если Вам не нравится что то - возьми и сделай для города ХОРОШЕЕ
Для этого соответствующие службы есть. Можно было бы порекомендовать девушке, например, выстроить в центре города хороший КРК и облагородить пару сотен метров прилегающей территории. А Вы — покрасить, побелить...

 

Anka & ROCK

По поводу авиокасс вы в ПМ договорились что ли? :)

 

интересовать только выпивка в кафе или клубах и перепихон там же
Городские клабберы не могли пропустить мимо своих ушей новый клуб с фри-лав на диванах. Адресок дайте, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

 

 

Городские клабберы не могли пропустить мимо своих ушей новый клуб с фри-лав на диванах. Адресок дайте, а?

 

надо Изинбарду с Ксенопонтием сказть, ох зажгут они там, ох зажгут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

Вай! А они в городе?

/me пошёл звонить ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты еду для себя добываешь как, покупаешь, или отнимаешь у кого?
Я мог бы и отнимать, но покупать во-первых легче, а во-вторых я недостаточно силен, чтобы после грабежа отбиться. Те, у кого я отнял, сгрудятся или заплатят более сильному - и мне хана. Принцип договоренности слабых против сильных - это тоже способ выживания, одна из статей в кодексе джунглей.

И опять-таки никто не ОБЯЗАН мне продавать еду по низким ценам, нет ни у кого такого долга. Низкие цены я получу только от конкуренции, либо оттого, что товар плохой. Но уж никак не от направленности экономики на благополучие общества.

Правильно, потому что в противном случае вся твоя конструкция - рушится.
Неправильно, потому что такого общества в принципе не бывает. Ни у нас, ни за границей. Иначе бы не было ни воров, ни бритоголовых уродов сбитами, ни прошмандовок на рынках, ни мусора на улицах, ни сломанных лавочек, ни сухих деревьев в парках (интоп).

будешь защитником воровской идеологии, воровской системы ценностей
Ни в коем случае! Я тоже участник договора слабых против сильного - правила соблюдаю и тех, кто вне рамок договора живет, грызу по мере сил. За счет этого имею возможность "удовлетворять потребности в еде".

Неужели так быстро наступает профессиональная деформация?
Официально профессиональная деформация в наших внутренних органах закреплена на сроке в три года. Я служу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anka

обязательно... а вы побелили уже?

для этого есть специалисы, я в жизни тяжелее иголки (для ИРТ) и рюмки ничаго не поднимал, а вот если службы соответствующие своей работы не выполняют, для этого есть телефон - берёшь и звонишь в администрацию района, города, области, ЮФО, и т.д..... и после этого деревья становятся белыми и пушистыми.... :)

я имела ввиду нормальные клубы где люди ОТДЫХАЮТ цивильным образом

плизззз, объясните аборигену - отдыхать в клубе цивильно, это как? под очередного диджея почитывать Коэльо и попыхивать кальяном? (или без кальяна можно обойтись?) :)

Niels

Он же - латентный иглорефлексотерапевт-гинеколог.

:):):) Он же терапевт, который при наличии настроения может и посмотреть на кресле.....(гинекологическом)... :)

tHunder

достойно можно показывать только фонтанчик и газон у газпромовского здания за забором. Ну, мэй би, ещё пару мест

вот уже несколько неплохих мест нашли, а если присмотреться - можно и ещё немало найти.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, я знаю! Я знаю одно место, которое можно показывать! Тоже не без достоинства!

=)))))))

Люк, меряться не буду, сразу предупреждаю! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

а вот как человек живущий в нашем городе всего ничего, и если Вам не нравится что то - возьми и сделай для города ХОРОШЕЕ - двор убери, деревья побели, а если не делаешь - говорить не нада....

для этого есть специалисы

Я что похожа на специалиста в этой области?? Вы сами себе противоречите, молодой человек)))

под очередного диджея почитывать Коэльо и попыхивать кальяном?

:lol: Какое то странное у вас представление о клубах... Я вот в клуб хожу чтоб танцевать например... а не для того чтоб нажратсья и перепихнуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

И опять-таки никто не ОБЯЗАН мне продавать еду по низким ценам, нет ни у кого такого долга. Низкие цены я получу только от конкуренции, либо оттого, что товар плохой. Но уж никак не от направленности экономики на благополучие общества.
В том-то и дело, что какой-то особой направленности экономики на благополучие общества" не требуется. В свободном, открытом обществе такая "направленность" появляется автоматически.
Неправильно, потому что такого общества в принципе не бывает. Ни у нас, ни за границей. Иначе бы не было ни воров, ни бритоголовых уродов сбитами, ни прошмандовок на рынках, ни мусора на улицах, ни сломанных лавочек,
А я описываю вовсе не идеальное общество, потому что не может быть идеальных людей. Государственное регулирование (если хочешь - государственное принуждение) должно присутствовать.
Официально профессиональная деформация в наших внутренних органах закреплена на сроке в три года.
Если это официально признается, то какие меры принимаются по реабилитации сотрудников?

 

Anka

для этого есть специалисы, я в жизни тяжелее иголки (для ИРТ) и рюмки ничаго не поднимал, а вот если службы соответствующие своей работы не выполняют, для этого есть телефон - берёшь и звонишь в администрацию
Ну вот, ROCK опять в своем репертуаре. О том, что писалось ранее, уже как будто не помнит, и отвечает только на последний пост, как будто нет дискуссии и своей линии в ней. Я уже писал: удобная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

это не позиция... это заболевание по-моему <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anka

это не позиция... это заболевание по-моему
Видимо, гинекологическое :)

 

ROCK

вот уже несколько неплохих мест нашли, а если присмотреться - можно и ещё немало найти....
Искать в хорошем и красивом городе подобные места? Странно, согласись. Вот ты, например, куда товарища-туриста, посетившего Астрахань, кроме Кремля поведёшь? А если экскурсия должна быть двухдневной и без выездов за пределы города?

 

P.S.: Вариант пешей эротической прогулки по братскому садику тоже не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder В картинную галерею, краеведческий музей, дом-музей Ульяновых, музей рыбокомбината, технический университет и Большие Исады. На пару дней хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обласкали....обтекаю....

Anka

:):):)

Niels

ROCK опять в своем репертуаре

и чем Вам он не нравится?....меня вполне устраивает...

своей линии в ней. Я уже писал: удобная позиция.
позиция вполне удобная....линия прямая и конкретная! Если у Вас не хватает аргументов опровергнуть мою удобную позицию - не надо клаву пачкать.....

Anka

это заболевание по-моему

по Вашему - возможно, но я например больше доверяю специалистам.. :)

tHunder

куда товарища-туриста, посетившего Астрахань, кроме Кремля поведёшь

вопрос интересный....я на 9 мая с семьёй ездил в Волгоград, уж на что город больше Астрахани.....и за ! день мы обошли ВСЕ интересные места города (правда устали как незнаю кто....), а Астрахань подавно можно обойти за 1 день, а дальше - только на природу.....солнце, воздух, онан..тьфу и вода - наши лучшие друзья!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

позиция вполне удобная....линия прямая и конкретная!
Это не линия, это набор не связанных между собой отрезков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

В техническом университете что интересного? Неуж-то маленькая комнатушечка с вымпелами выпускников, называемая музеем? Мда...

 

А на Больших на что глазеть?

 

В картинную галерею, краеведческий музей, дом-музей Ульяновых
Дело пары часов.

 

ROCK

вопрос интересный....я на 9 мая с семьёй ездил в Волгоград, уж на что город больше Астрахани.....и за ! день мы обошли ВСЕ интересные места города
Я в прошлом году два раза ездил и в этом один — ещё не всё обошёл, хоть и был каждый раз не по одному дню. Там по улицам ходить можно, как по музею.

 

P.S.: Niels, кстати, правильно заметил: ты во мнениях метаешься как-то уж слишком быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Не знаю, не знаю... Походить по незнакомому универу может быть интересно. Здания лабораторий, архитектура, лица студентов, обрывки "ученых" разговоров в институтской кафешке. Так же, как вам было бы в новинку погулять среди готических зданий, скажем, Йеля, так и американскому туристу будет в диковинку погулять по АГТУ. Я люблю заходить в универы -- в них лучшая часть города обычно, можно почувствовать атмосферу.

 

Про Большие то же самое. Например, Сиэтл жутко гордится своим рынком (меньше Больших, кстати), там это одна из главных достопримечательностей, хотя "на что можно глазеть на рынке?". Продавцы рыбы время от времени устравивают маленькое представление, перекидываясь с дикими криками громадными рыбинами и позируя туристам на фото... какие-то вонючие тесные забегаловки между лавками... столы с индейскими оберегами втридорога... Так же и Большие -- для них было бы экзотикой, наверно. А если продавцы время от времени будут кидаться помидорами, амеров будет за уши не оттащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань... охренеть можно.

Час назад чуть не убили.

Восемь гопников докопались.

Ближнему врезал по морде. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

Эти суки так озверели после этого... блеснула сталь.

Я еле ноги унёс, вслед мне полетел нож, которым после моего удара меня хотели пырнуть.

ЗЛОСТЬ и ГНЕВ переполняют меня...

 

P.S. Реально мог сейчас трупом под мостом валятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

QUOTE

В картинную галерею, краеведческий музей, дом-музей Ульяновых

Дело пары часов

угу а ты там был?? У меня пару лет назад музейная прогулка. По краеведческому часа 2-2.5 ходили. И часа полтора по картинной. Музеями в астрахани можно 2 дня убить.

 

Добавлено ([mergetime]1117311931[/mergetime]):

ЗЫ Волгоград город-герой. Отстроенный немцами из немцких материаллов! Там есть на что смотреть....Астрахань лишь форпост и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Ой, да был-был... это ты что ли мне объясняешь?

Я в эти заведения с детства хожу... на выставки, спектакли и пр.

Сейчас тоже хожу.

 

Большой и черный

Здания лабораторий, архитектура
Как-нибудь, на досуге, покажете мне, что такого архитектурно-выдающегося есть в АГТУ, ок? Особый интерес у меня вызывают здания лабораторий.

 

К слову о базарах: с таким же успехом можно на каное через дебри плесени и бутылок покататься по нашим каналам... чем не Венеция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Это не линия, это набор не связанных между собой отрезков

любые отрезки (если они параллельные) могут составить линию.... :)

tHunder

Я в прошлом году два раза ездил и в этом один — ещё не всё обошёл, хоть и был каждый раз не по одному дню. Там по улицам ходить можно, как по музею.

если есть время и деньги, можно ходить по Котяевке, останавливаться около каждого дома, выслушивать историю семейств живущих в этом доме, историю улиц, истории и легенды близлежащих холмов и долин......

А если стоит конкретная задача - ОБОЙТИ ВОЛГОГРАД ЗА 1 ДЕНЬ, её вполне реально выполнить, если вы конечно не имеете желание пощупать каждый станок на Тракторном заводе..... :)

P.S.: Niels, кстати, правильно заметил: ты во мнениях метаешься как-то уж слишком быстро.

изменить мнение, при наличии конкретных аргументов - это плохо?.....а основная моя позиция по моему ясна даже Niels , поспорить о мнениих я могу...и даже могу прислушаться к мнению собеседника, сказать ДА или НЕТ или ВОЗМОЖНО.......вот и будем общаться, мнениями обмениваться..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ну, ты советуешь девушке идти убирать улицы, а потом сам же говоришь, что для этого есть спец. службы. Смысл слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

ты советуешь девушке идти убирать улицы, а потом сам же говоришь, что для этого есть спец. службы.

если девушка предъявлет претензии по поводу грязного города - я рекомендую языком не трепать, а взять метлу и убрать например у своего подъезда, или около дома, или на лестничной клетке! Я не заставляю девушку одевать оранжевый жилет и идти в дворники, они у нас ЕСТЬ!, вот и пускай РАБОТАЮТ - вот это и есть спец. службы...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вот именно по поводу работы таких спецслужб я и предъявляю претензии...

вот и пускай РАБОТАЮТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Если клиент предъявит претензии стоматологу, то ты порекомендуешь клиенту самому себе пломбы вставлять? По-моему, претензии Anka обоснованы. Другой вопрос, чем это вызвано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anka

Вот именно по поводу работы таких спецслужб я и предъявляю претензии...

претензии мы все горазды предъявлять, а самим сделать? :)

а службы пускай работают......

tHunder

Если клиент предъявит претензии стоматологу, то ты порекомендуешь клиенту самому себе пломбы вставлять?

пример неправильный! Стоматолог работает с КОНКРЕТНЫМ человеком и лечит конкретный зуб (кстати попробуй предъявить претензию стоматологу который работает по полису!!!), если стоматолог сделал что либо не правильно - предъявляйте претензии ради бога!!!

НО! Городские спецслужбы может и работают, но хреново....сами мэра соответствующего избрали....

НО! предъявить претензии конкретному дворнику, или ЖЕКу - сложно.....

мысль ясна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами мэра соответствующего избрали

А раньше что, лучше было, чо ли ча?

Вернее, а когда оно лучше было?

При чём тут мэр опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты