Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

Какой видят Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Астраханская область с населением немногим больше 1 млн. человек (по данным последней переписи) не относится к крупнейшим в Российской Федерации. Ее столица, где проживают 506 400 человек, расположена в чевертом десятке российских городов по числу жителей. Однако интернет здесь развивается быстро, и активность жителей Астрахани в рунете хорошо заметна.

 

Судя по запросам из Астрахани, пользователи интернета в городе молоды и очень любят общаться. Запрос про астраханский чат занимает третье место по популярности, опережая традиционных лидеров: вопросы про погоду, гороскопы, работу и обои для рабочего стола. Выше среднего здесь и интерес к телевизионым молодежным шоу и рефератам по гуманитарным специальностям: истории, психологии, экономике.

 

Со всей России Яндекс часто спрашивают про Астрахань. Интересно, что имя города часто встречается не только в вопросах из соседних областей, но и очень популярно в вопросах из Тюмени. Видимо, нефтянникам после сибирских холодов очень интересен южный город на Волге. Не приходится удивляться и частоте запроса «Астрахань рыбалка», который задают жители самых разных городов, дельта Волги знаменита на всю страну.

 

Ниже на этой странице приведены описания самых авторитетных астраханских сайтов, ссылки на статьи про Астрахань в Яндекс.Энциклопедиях, лента местных новостей и «игра в ассоциации», которая поможет узнать, с какими эпитетами чаще встречается название Астрахани на страницах интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) Странно, но большинство Астраханцев говорят одновременно и "дыра" и "Мой любимый город". Я несомненно, склонен ко второму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, конечно же, ссылока на первоисточник:

http://goroda.yandex.ru/astrakhan.xml

 

Приятно осознавать, что моих рук творения представляют наш город в РуНете :) (хоть мы и ещё и не можем конкурировать с городами-монстрами: Ростов-на-Дону, Красноярск, Екатеринбург).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там в пустом поле свое имя ввел, оставив два других по умолчанию

забавно =)) даже рассмешило =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нтересно, что имя города часто встречается не только в вопросах из соседних областей, но и очень популярно в вопросах из Тюмени.

 

скорее всего из за РОЛа это, яндекс отображает РОЛ, как тюмень,когда на него заходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово, когда твой город известен многим,а особенно приятно,когда по поиковику находишь...

меня по инету обычно спрашивают: "А,Астрахань? Арбузы,да?",почему-то все технично забывают про икру...А еще все всегда спрашивают про температуру на градуснике,все думают,что у нас Африка,а между прочим в те дни когда у нас дожди были во многих городах было солнце...

P.S.Поздравляем tHunder !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своей популярностью город обязан прежде всего рыбалке,поэтому странно видеть пробелы в обсуждениях данной темы! .... Чёрт! помоему Я гоню ещё! :) Да уж! Отметил день Победы..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно осознавать, что моих рук творения представляют наш город в РуНете :)

145213[/snapback]

 

Ты никого не забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXEINA

Знаешь в России уже давно нет икры, а в Астрахане её осталось так мало , что о ней не кто и не помнит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon

Странно, но большинство Астраханцев говорят одновременно и "дыра" и "Мой любимый город"
а что делать, если наш любимый город действительно немножко - дыра?!?.....а хотелось бы увидеть его чистым, зелёным и красивым!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё наш замечательный город занимает первое место по пожарам :) , по росту уровня преступности :) , росту раковых заболеваний и иным замечательным вещам и явлениям :) . Ну ладно, пойду хлеба поищу, а то от икры уже изжога измучила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

А вы знаете что наш город занимает одно из первых мест по благоустроыству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань хороши город! Можно было бы сказать лучший но... Из всех ородов в оторых я побывал пожалю болье всео впечатлени оставила Пермь (просто природу люблю)! А так ... поднять бы сельсккое хозяйство в селах, едеь огда мимо столько всяких заводов, ферм и т.д в убитом состоянии, а ведь жрачка в любом случае нужна! Что-тот я углубился помоему не туда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно ДЫРА, я тут живу доооооовно, почти всю свою жизнь, но некогда не скажу что это мой любимый город, чушатник а не город, чтобы выкинуть баночку от спрайта идя по городу чаще всего надо пройти минут 10 чтобы найти урну, сходить поужинать можно в три четыре места, нормальных магазинов нет! чеченци и тд валят чюда всё больше и больше, что естественно не влияет на красату города, дома в центе города разбиты!!!! а стоит отойти от 0-го километра на 500-1000 метров так это вообще, ДЕРЕВНЯЧ В ЦЕНТРЕ!!!! и не как по другому не назавёшь, и деревня не из-за старых маленьких домов, а от состояния их, и от состояния дорог! Я НЕ ЛЮБЛЮ АСТРАХАНЬ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chap

но некогда не скажу что это мой любимый город, чушатник а не город
если сам чушка, ненадо город где живёшь чушатником называть!!! Кроме тебя здесь живут 98% нормальных горожан!!!! 2% я оставил для чушек.... :angry:

 

софист

Астрахань не дыра и не мой любимый город, просто он старый город
кстати верно сказал - город старый, в этом есть свои БОЛЬШИЕ недостатки, но есть и что показать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Чушек гораздо больше, чем 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jet

Да, действительно, "сфера обслуживания" у нас что надо:

В двух шагах от моей квартиры кавказцы держат магазинчик... я бы без этих девушке умер бы с голоду: у них я покупаю печенье и чай, а так же другую пищу: рис, сахар, масло, кофе и т.д. Причем стоит это гороздо дешевле чем в универсаме "Первомайский" (о к-ром ниже), да и качество сахара гораздо лучше.

Почти рядом с эти магазинчиком находятся две аптеки (где продаются успокоительное, витамины и презервативы) и почта (продают интернет-карты, работает до 21 часа).

Ещё дальше находится универсам "Первомайский", где можно найти много, очень много всего вкусного. И на конец за ним находятся два хлебных ларька, универсам "На задворках", где продаётся тоже довольно много еды, а ещё там продаются интернет-карты "Астрахань.ру" (которых нет на почте) и болванки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Чушек гораздо больше, чем 2%.

даже 20%......и тем не менее это не повод называть Астрахань - чушатником!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

астрахань плохой город только для тех,кто непосредственно там живет!

а для туристов - это что-то эксклюзивное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exquisite

Зато мы можем совершенно спокойно купить воблёшки к рыбе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воблёшки к рыбе

а это что, аааа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jet

А вы знаете что наш город занимает одно из первых мест по благоустроыству?

Я слышала что третье (или где-то рядом с ним) среди провинциальных городов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты