Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zxcvb

«Взрывная» боль в голове

Рекомендуемые сообщения

Хотел поделиться проблемой, недавно возникшей.

Мне 24. У меня есть секс с девушками и иногда мастурбирую... перед новым годом при очередной мастурбации, перевозбудившись и почти кончая, я почувствовал резкую, невыносимую, сильнейшуу головную боль в затылочной части...думал не переживу!....эта боль головы была не той, что после какого-то шума или переутомления...это было нечно необъяснимое.....но терпя и стараясь не обращать вниманияя на боль (уж очень хотелось кончить), - кончил и боль усилилась - стало даже сводить скулы.....я не мог находиться на месте, голова взрывалась, я почти лез на стену....сильно болела несколько часов - заснул....на следующий день боль чувствовалась слабее и было терпимее, даже на работе не отвлекался на неё..... У меня такое впервые за многие годы активной половой жизни и мастурбации! Через день попробовал опять, но сделав два десятка движений снова почувствовал ЖУТЧАЙШУЮ боль в затылке, настолько сильную, что думалось будто сердце бьётся у меня в голове с отдачей в виски.... но после нескольких часов боль спадает......проходит время - возбуждаюсь снова и боль возобновляется.... самый пик АДСКОЙ боли в момент, я заметил, когда кончаю....пытаюсь занимаясь сексом с девушкой боль возникает, но слабее и кратковременнее, но всё равно удовольствия прежнего не получаю из-за БЕШЕННОЙ боли в голове...

 

 

Молодая женщина, пришедшая на прием, несколько смущаясь, рассказала о своей проблеме.

 

Вот уже месяц с ней творится что-то неладное. При сексуальных отношениях со своим партнером, во время пика ее переживаний, вдруг начинается сильнейшая головная боль. Она возникает внезапно, это ощущение можно сравнить «с ударом свинцовой палкой по затылку», боль резко возникает, а потом распространяется от затылка на всю остальную часть головы — темя, виски, лоб. Боль не пульсирующая, скорее ее можно сравнить со «сдавливанием тисками», при этом нет тошноты или рвоты, свет и звук не раздражают, но сила ее такова, что в первый раз она очень испугалась и у нее пронеслась мысль «ну все, — это лопнул в голове сосуд». Головная боль продолжалась все утро и день, а после сна она проснулась, как ни в чем не бывало. Через день повторилось то же самое, но она уже заметила, что «неприятные ощущения» в затылке начинаются как-то исподволь, постепенно, по мере того как ее переживания приближаются к кульминационной точке, и во время оргазма возникает «этот удар по голове». Она даже померила артериальное давление автоматическим прибором, но он показал вполне нормальные цифры. Она не могла сказать, зависит ли ее головная боль от положения во время интимной близости, так как оно было всегда одинаковым «лежа на спине». Еще десять раз в течение месяца она пережила подобные приступы головной боли, прежде чем все же решилась обратиться к врачу.

При медицинском осмотре и неврологическом обследовании не было обнаружено никаких выраженных нарушений. При углубленном расспросе удалось выявить важную деталь: пациентка сказала, что во время сексуальных переживаний «она сильно напрягается», и вспомнила, что головная боль возникала в тех случаях, когда она старалась «дополучить еще большее удовольствие», при этом произвольно напрягая мышцы тела. Эта фраза послужила отправной точкой для ее собственного осознания проблемы.

 

Она с пониманием отнеслась к рекомендациям и назначенной терапевтической программе, и результаты не заставили себя долго ждать.

Второй пример

 

На прием пришел красивый мужчина средних лет характерной спортивной внешности. Разговор он начал не сразу, пауза продолжалась около минуты, как будто он собирался с мыслями и думал: с чего же начать. Не сразу удалось подойти к сути, видимо внутреннее смущение мешало ему. Однако проблема была определена — сильнейшая головная боль во время полового акта.

 

Эта проблема беспокоила его уже три месяца. Головная боль возникала не каждый раз, но он чувствовал ее приближение во время интимной близости, она начиналась постепенно «от затылка», нарастала по мере приближения к оргазму, а во время оргазма — «это было, как удар палкой по голове». Если он прекращал половой акт после появления первых признаков боли, то сильная головная боль не возникала, и неприятные ощущения в затылке проходили, когда он понял это, то уже стал «бояться кончать». После полового акта головная боль не была продолжительной и проходила, если «расслабиться и спокойно полежать минут пятнадцать». При расспросе удалось выяснить, что приступ боли возникает практически всегда, если интимная близость совершается «стоя». Для пациента была характерна довольно продолжительная длительность интракоитуса (собственно полового акта), более 10 минут, и в конце акта перед оргазмом, особенно в положении «стоя», он чувствовал сильное физическое напряжение, сопровождавшееся выраженной активацией вегетативной нервной системы — покраснением лица, повышенным потоотделение, усиленным сердцебиением. Также пациент вспомнил, что несколько раз он испытывал подобную головную боль, хотя и не настолько сильную, при езде на «водяных мотоциклах», это также сопровождалось сильным возбуждением от быстрой езды и напряжением мышц.

 

Доверительно пациент сказал, что обратился к врачу даже не рассчитывая на окончательное избавление от этих болей, он хочет только получить ответ на вопрос — насколько опасны эти головные боли для жизни и не являются ли они проявлением какого-нибудь тяжелого заболевания. После соответствующей программы обследования и лечения пациент не только получил ответы на интересующие его вопросы, но и перестал испытывать подобные приступы вообще. Мы привели только два примера, но на самом деле головные боли, так или иначе связанные с половой активностью, явление нередкое. Доказана прямая связь частоты и силы мигренозных атак от интенсивности половой жизни — общее мнение по этому вопросу сейчас сводится к тому, что как отсутствие половой жизни, так и ее избыточность являются одинаково провоцирующими и усугубляющими факторами приступов мигрени. Но мы не касаемся вопроса мигрени, в этой главе мы разбираем совершенно особый тип сексуально-зависимых головных болей, их еще называют головными болями, связанными с сексуальной активностью, оргазмическими или коитальными цефалгиями. Как уже было сказано, они довольно распространены, чаще ими страдают мужчины (примерно в 4 раза чаще, чем женщины). Как правило головная боль не зависит от позы и «техники» сексуальной близости, в большинстве случаев ее течение не носит стабильного и регулярного характера. Есть определенные «связи» между оргазмической головной болью и другими видами головных болей: примерно у трети всех пациентов наблюдались эпизоды мигренозных приступов. Нередко сочетание и с гипертонической болезнью.

 

 

 

у меня тоже самое что и описанно выше.. только мне всего лишь 18 лет(учещенное сердцебеение,оно было всегда.. но голова стала болеть только сейчас).. бля что делать то? к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коитальная головная боль, несмотря на свою силу и пугающую внезапность, как правило благоприятна, особенно если уже наблюдается не в первый раз, и не приводит к каким-либо тяжелым последствиям.

 

Оргазмические головные боли достаточно успешно лечатся. Однако, справедливости ради, следует заметить, что не все обстоит так благополучно. Редко в основе сексуальных головных болей лежат серьезные причины: патологические состояния, возникшие остро, или органические причины, которые могут привести к ним. Осмотр врача и медицинское обследование должны быть направлены именно на исключение органической природы головных болей, связанных с сексуальной активностью. Действительно, высокое артериальное давление и активизация сердечной деятельности, связанные с сексуальным возбуждением, в некоторых случаях могут привести к разрыву кровеносного сосуда или аневризмы, или какой-либо другой «сосудистой катастрофе». Сильная головная боль во время полового акта может явиться симптомом этого состояния. В этом случае необходима немедленная медицинская помощь в специализированных условиях.

 

 

.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxcvb

пройти элементарное обследование - ЭХО головы, можно сделать рентген шейного отдела позвоночника - там проблемы будут, можно сделать ЭХО сосудов шеи... ЭКГ.... ну для начала хватит... сделать можно бесплатно, по полису. Приходишь к терапевту на приём и жалуешся на боли в сердце - направление на ЭКГ.... приходишь к неврологу на приём и жалуешся на головную боль, описываешь свои жалобы (за исключением связи с половым актом) и просишь направление на рентген и ЭХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

спасибо доктор.

а что пока с половой жизнью завязат что ли?

 

рентген шейного отдела позвоночника - там проблемы будут

-

то есть?

 

ЭХО головы у кого брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если результата не будет, придется эхо делать прямо во время полового акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, сам подумай, если не будет выявлено никаких склонностей в обычной обстановке, то выход только один с моей точки зрения, ахаться с шапкой присосок на башке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

De7c3L

вот я попал ппц.

 

 

to all , дайте понять на сколько это всё серьезно..

 

ПС . А в армию с этой х берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxcvb

А в армию с этой х берут?

берут.

то есть?

в 90% случаев причина головной боли - проблемы в шейном отделе позвоночника...

ЭХО головы у кого брать?

Эхо не брать, брать направление на Эхо у невропатолога... доходчиво?

а что пока с половой жизнью завязат что ли?

два слоя гипса и презерватив сверху..... мля, сам смотри - если сильно беспокоит - есть возможность окончить жизнь в раннем возрасте и на любимой, а если не сильно - будешь жить долго и нудно и помрёшь в преклонном возрасте совсем от другого...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

мля... Эхо не брать, брать направление на Эхо у невропатолога... доходчиво?

 

я это и имел ввиду.

 

т.е.

 

1. Эхо головы

2. Эхо сосудов шеи

3. Ренген шейных позвонков

 

берется у НЕвропатолога.

 

4. ЭКГ у терапевта...

 

описываешь свои жалобы (за исключением связи с половым актом)

а у меня жалоб нет других . Голова ваще никогда не болела у меня. и нет склонности к мигрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxcvb

Парень выше просто шутит.

А насчёт "насколько серьёзно" тебе уже ROCK дал руководство к действию. Как посетишь всех этих врачей, тогда и узнаешь, насколько серьёзно и серьёзно ли.

 

то есть?
Он имел ввиду, что если в шее проблемы найдут, то эхо сосудов шеи сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

ROCK

 

и какие мне выводы делать по результатам анализов.. я же не врачь.. а какие выводы сделают врачи? если они не знают из за чего и когда у меня голова словно в тисках.. т.к .

описываешь свои жалобы (за исключением связи с половым актом)
а других жалоб у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

De7c3L

ещё раз повторяюсь как они сделают выводы если не знают самого главного?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное вывод они сделают в любом случае, правильный ли..

Да, какая разница от чего у меня болит голова, будь то от перегрева или от того, что в монитор смотрю долго, пью один и тот же анальгин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

De7c3L

тут не всё так просто..

 

Конечно, закономерен вопрос, а почему же головные боли при сексуальной активности возникают в какой-либо определенный момент жизни, ведь симпатическая активация во время полового акта была и раньше, до начала этих болей? Конечно, выброс катехоламинов в связи с любой интенсивной физической деятельностью, включая и половой акт, — явление совершенно нормальное, физиологическое.

 

 

Этот выброс происходит и во время «острых», но непродолжительных психических стрессов (проблемы на работе, дома, ссоры, «выяснения отношений»). Проблемы со здоровьем начинаются тогда, когда стресс, физический или эмоциональный, действует на организм в течение длительного времени, постоянно поддерживает высокий уровень секреции «гормонов стресса» — катехоламинов.

 

Если человек, у которого есть предрасположенность к головным болям, вступает в сексуальные отношения и при этом испытывает какой-либо хронический стресс, уровень его катехоламинов в крови, и без того высокий, подскакивает еще чуть ли не вдвое. Дополнительный выброс гормонов надпочечниками во время полового акта увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, в результате чего в момент оргазма может возникнуть головная боль из-за резкого и чрезмерно высокого повышения артериального давления. Во время полового акта и в норме происходит генерализованное напряжение мышц под действием катехоламинов, которое достигает своего максимума к моменту оргазма. Напряжение захватывает все группы мышц: и нижней части тела, и лицевую мускулатуру, и мышцы головы и шеи. С напряжением мышц связаны такие явления, как непроизвольное сжатие челюстей или «гримасничанье» на пике сексуального возбуждения. Вследствие хронического стресса уровень катехоламинов уже высок, и мышцы находятся в напряжении. Еще большее их сокращение в момент сексуального возбуждения может привести к стойкому спазму мускулатуры, который и является триггером (запускающим фактором) головной боли напряжения.

 

Таким образом, эмоциональный стресс и вызванный им выброс катехоламинов являются предрасполагающим фактором для появления сексуальных головных болей. К предрасполагающим факторам следует отнести и все те явления, которые способствуют изначально высокому уровню «гормонов стресса» или высокому мышечному напряжению. К ним относятся различные формы чрезмерной, неадекватной мышечной активности при тяжелом физическом труде, занятиях спортом, на тренажерах, шейпинге, неудобная поза в течение рабочего дня, «проблемы» с шейным отделом позвоночника, «затруднительная» поза во время интимной близости, «напряжение» вообще, врожденная предрасположенность к усиленному выбросу катехоламинов в ответ на стресс, пища, богатая тирамином, из которого происходит синтез катехоламинов в нашем организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxcvb

брат - пройди обследование и иди служить в армию.... там половых актов у тебя не будет точно, голова болеть не будет. будешь еаться исключительно с лопатой и в лучшем случае с АКМ...от этого голова не заболит... про переломы рёбер и отбитые почки в результате общения с дедами я скромно промолчу, это в отдельную тему...

и какие мне выводы делать по результатам анализов

мля... анальгин пить... ну и если есть проблемы с шеей - лечить шею.... вообще походу тему в Юмор переносить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия все вылечит. На воле постоянно с животом мучался, зато в армии хоть бы раз гад такой заболел. Ни разу даже голова не болела. Иди )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexZander

Санек а ты чо меня подкалываешь а? щас выйду и до тебя дойду и по почкам тебе дам.

 

в армию я ,кстати, временно не годен. так чт не пойду я туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to all . Вот жизнь блин взрослая какая сложная штука))) эхх.. где оно беззаботное детство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел бы в армию, а там гляди за год само собой и прошло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за час до акта выпил Ягуарчик.. там же этот Терамин есть.. может не всё так плохо а?

 

 

- Что такое вообще мигрень? Вот в первый момент происходит резкий спазм сосудов, а потом такое же резкое их расширение.

Что происходит, если вы принимаете такие продукты питания, как сыр, свинина, вино? И ещё ряд продуктов – это бобовые,

цитрусовые, это могут быть молочно-кислые продукты. Есть так называемая тераминовая головная боль. Терамин – вещество, которое образуется в этих продуктах, вызывает достаточно резкий выброс адреналина. Адреналин спазмирует сосуды.

 

И нужно чётко знать что мигрень, а что головная боль. От напряжения либо от резкого падения сахара в крови. Например, при падении сахара достаточно скорее съесть шоколад или банан. То есть в каждом конкретном случае нужно отслеживать – искать зависимость, от чего же у вас головная боль. Сделать такой самомониторинг.

 

мля бананы буду есть теперь.. или что там от Терамина?

 

De7c3L ROCK AlexZander

 

вы что меня в армию гоните все?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к чему приводит неудержимый юношеский онанизм. Скоро еще лодошки покроются волосней и зрение ослабнет. Давай завязывай с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты каждый раз пьешь его перед этим? Или у тебя всего один раз болела голова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты